Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

как надо было розыграть топ пару ?

Важные объявления
Старый 06.07.2006, 23:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
правильно ли сыграно kk ? sng 10+1 turbo
вообщем я в средней позиции стек 1200 , трое игроков сделали колл 200 , блайнды уже 100-200 . Я чтоб не спугнуть райз 200 , все троя колл . На флоп выходит какая мелюзга две бубы и ещё какая та , Я аллин двое заколировало , в итоге на ривере один идиот споймал стрит , вопрос нужно ли всегда оленить топ пары или слоуплеить ?
pokerman777 вне форума      
Старый 07.07.2006, 00:08   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
уж сколько раз твердили миру ... ты хотел сыграть хитро ... кого-то "не спугнуть", тебе это удалось ... теперь понимай, что те кто оплатят тебе алын на флопе будут иметь ауты, либо уже будут старше.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 07.07.2006, 00:15     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
ну не всегда , это же спиды , а на евро они очень быстрые , поэтому там никто два туза ждать не будет ...
pokerman777 вне форума      
Старый 07.07.2006, 00:26   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Действительно, неплохо сыграно... Ловушечка, знаете ли...
ps А им не надо ждать два туза, они тупо по шансам кольнут твой говноминирэйз и перетянут, причем даже словом "перетянут" я не уверен что можно это называть.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 07.07.2006, 00:50     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
это просто ...... этот европокер , второй день нагло раздевает меня , причем до этого с трудом тока в ноль шёл , а ещё до этого с более лузовой игрой нормальный стабильныый подьём был 30-50 баков за 3-4 часа ..
вот ещё раздачка тока сыграна , вообщем у меня kq все пасанули один тока колл , на флопе kq3 , причем две черные , я райз 100 , он 200 , я оленя(думаю шансы 50-50 как минимум ) вксрываемся , у него aa , дальше на торне естесственно 3 , опупеть можно , складывается такое впечатления чем лучше начинаешь играть тем тебя больше топят .... все имхо конечно
pokerman777 вне форума      
Старый 07.07.2006, 01:06   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Не в обиду, но видно, что ты играешь еще совсем немного...
Про ковбойчиков тебе в принципе ответили, только еще наверное стоит добавить, что тебе следует поинтересоваться про слоуплей в мультипоте и к чему он приводит. Это к тому, чтобы ты представил, во-первых, какова была вероятность выигрыша с твоими КК против троих оппов (вышел бы туз на флопе, что бы ты делал???); во-вторых, соизмерь свой стэк, блайнды и те чипсы, которые УЖЕ лежат в поте (может все-таки стоит забрать то, что есть или получить хотя бы одного колера на олын?); ну и в-третьих, неужели ты думал, что хотя бы один отвалиться на твой минирэйз?
А про KQ - такое бывает. Тем более это не то, что стоит играть в начале турнира (судя по тому, какой был рэйз)
Killa вне форума      
Старый 07.07.2006, 01:41   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал чт, 06 июля 2006 23:32
правильно ли сыграно kk ? sng 10+1 turbo
вообщем я в средней позиции стек 1200 , трое игроков сделали колл 200 , блайнды уже 100-200 . Я чтоб не спугнуть райз 200 , все троя колл . На флоп выходит какая мелюзга две бубы и ещё какая та , Я аллин двое заколировало , в итоге на ривере один идиот споймал стрит , вопрос нужно ли всегда оленить топ пары или слоуплеить ?
Неправильно. С твоим стеком, тремя лимперами и тем более турбо турниром - олень префлоп.
А чтобы не спугнуть это ты смешно сказал
Насчет слоуплея топ-пар. Думаю, что в турнире это имеет смысл только когда в призах. Там этот риск хоть как-то оправдан.
И насчет KQ. Если ты под рейз с ними вошел, тогда больше не делай так никогда.
И насчет европокера. Никто тебя не раздевает и не разденет в покере кроме тебя самого
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 07.07.2006, 02:05   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
когда твой стек равен 6BB, у тебя есть две кнопки - ПУШ и ФОЛД.

А по хорошему - вообще одна, угадай какая
Koluk вне форума      
Старый 07.07.2006, 02:34   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 07 июля 2006 02:05
когда твой стек равен 6BB, у тебя есть две кнопки - ПУШ и ФОЛД.
Я играю не так давно, и для меня пока не очень понятно, как делать пуш-фолд с блайндов? Поясните, плз. Например, не буду же я с ББ с мусором фолдить или пушить, если до меня только лимпили, так (а лимперов при больших блайндах, кстати, на мелких СнГ хватает, ибо, похоже, многие просто не имеют представления о пуше)?
А как МБ играть, если до меня есть, к примеру, два лимпера, а рука средняя - вроде и пуш задвинуть страшно - мороны-лимперы запросто могут заколлировать, и сбрасывать не хочется. Имею я тогда право уравнять и попытаться посмотреть флоп? Как-то я нигде не нашёл рекомендаций по этому поводу.
Mister T. вне форума      
Старый 07.07.2006, 04:23   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 07 июля 2006 02:34
А как МБ играть, если до меня есть, к примеру, два лимпера, а рука средняя - вроде и пуш задвинуть страшно - мороны-лимперы запросто могут заколлировать, и сбрасывать не хочется. Имею я тогда право уравнять и попытаться посмотреть флоп? Как-то я нигде не нашёл рекомендаций по этому поводу.
Смотря что ты имеешь ввиду под средней рукой. Например ты на СБ/ББ у тебя 77 и два лимпера, то здесь пихай и не думай ни о чем. Ну естественно надо принимать во внимание бабл это или нет, кто против нас стоит, какие блайнды и т.д. Ты бы поконкретнее привел пример, потому что уж очень много может быть ситуаций с одной и той же рукой, а варианты розыгрыша будут абсолютно разные
Killa вне форума      
Старый 07.07.2006, 04:52   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 07 июля 2006 04:23
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 07 июля 2006 02:34
А как МБ играть, если до меня есть, к примеру, два лимпера, а рука средняя - вроде и пуш задвинуть страшно - мороны-лимперы запросто могут заколлировать, и сбрасывать не хочется. Имею я тогда право уравнять и попытаться посмотреть флоп? Как-то я нигде не нашёл рекомендаций по этому поводу.
Смотря что ты имеешь ввиду под средней рукой. Например ты на СБ/ББ у тебя 77 и два лимпера, то здесь пихай и не думай ни о чем. Ну естественно надо принимать во внимание бабл это или нет, кто против нас стоит, какие блайнды и т.д. Ты бы поконкретнее привел пример, потому что уж очень много может быть ситуаций с одной и той же рукой, а варианты розыгрыша будут абсолютно разные
Не, ну пара, понятно, стоит того, чтобы задвинуть пуш, а что-нибудь типа Q9o не будешь же ни пушить, не выкидывать с МБ при одном-двух лимперах?

Меня просто общий смысл действий с блайндов интересует, а то везде настолько категорично пишут - пуш-или-фолд-остальное-забудь, ужас-ужас...
Mister T. вне форума      
Старый 07.07.2006, 05:10   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 07 июля 2006 04:23
Ты бы поконкретнее привел пример, потому что уж очень много может быть ситуаций с одной и той же рукой, а варианты розыгрыша будут абсолютно разные
Ну вот наугад выбрал пример, наверное, не слишком показательный, но всё же.

Hand #356056521 at table: STT $5 NL
Started: Wed Jul 06 02:41:51 2006

PinkFloyd1 is at seat 2 with 2645.00
Hero is at seat 3 with 1490.00
dznutts is at seat 10 with 10415.00

dznutts posts the large blind 300.00
Hero posts the small blind 150.00

Hero: ,

Pre-flop:

PinkFloyd1: Call 300.00
Hero: ???

Папа не агрессивен вовсе. Колл?
Mister T. вне форума      
Старый 07.07.2006, 10:08     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Killa писал пт, 07 июля 2006 01:06
Не в обиду, но видно, что ты играешь еще совсем немного...
Про ковбойчиков тебе в принципе ответили, только еще наверное стоит добавить, что тебе следует поинтересоваться про слоуплей в мультипоте и к чему он приводит. Это к тому, чтобы ты представил, во-первых, какова была вероятность выигрыша с твоими КК против троих оппов (вышел бы туз на флопе, что бы ты делал???); во-вторых, соизмерь свой стэк, блайнды и те чипсы, которые УЖЕ лежат в поте (может все-таки стоит забрать то, что есть или получить хотя бы одного колера на олын?); ну и в-третьих, неужели ты думал, что хотя бы один отвалиться на твой минирэйз?
А про KQ - такое бывает. Тем более это не то, что стоит играть в начале турнира (судя по тому, какой был рэйз)
Что значит не стоит играть две оверпары , это смешно , на турбо надо играть любую руку , пох в начале или в конце турнира , там блайнды каждые 2 минуты ..., или ты только фулхаусы да каре играешь хе . Тем более я же сказал , что до флопа он себя никак не проявил !!!
pokerman777 вне форума      
Старый 07.07.2006, 13:06   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
"на турбо надо играть любую руку "- эт ты хорошо сказал gg
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 07.07.2006, 13:25   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Europoker is rigged!!!
WP.
ps Не сопротивляйся, ты разыграл королей как самая настоящая
><}}}}}|°>.
Это настолько очевидно, что обсуждать тут вообще нечего. Просто либо следуй советам, либо плати дальше.
pps Без обид, лучше горькая правда...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 07.07.2006, 13:47   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 07 июля 2006 10:08
Что значит не стоит играть две оверпары , это смешно , на турбо надо играть любую руку , пох в начале или в конце турнира , там блайнды каждые 2 минуты ..., или ты только фулхаусы да каре играешь хе . Тем более я же сказал , что до флопа он себя никак не проявил !!!
опять меня опередили в ответе!
тебе не говорят про оверпары (кстати это не ОВЕРпары, а две ТОП-пары), а про действия на префлопе. Ну а если тебе так смешно, то продолжай играть "ЛЮБУЮ РУКУ"! над тобой тогда будут смеятся остальные ну и ригнутый Европокер в том числе!
Killa вне форума      
Старый 07.07.2006, 13:49   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Jujai
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от Mister T. писал пт, 07 июля 2006 05:10
Hero: ,

Pre-flop:

PinkFloyd1: Call 300.00
Hero: ???

Папа не агрессивен вовсе. Колл?
По мне так фолд стопудова. Если папа не агрессивен, то не значит, что с нашим стэком и нашим трэшом мы сейчас будем вые...ться!
Killa вне форума      
Старый 07.07.2006, 14:34   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Mister T.

Вкратце изложу тебе мое видение ситуации:
Игра на баббле выглядит так: большие стеки отбирают блайнды (заметь, не всегда имея приличную руку). Маленькие стеки делают тоже самое, но при удобном случае. Самым удобным случаем при отсутствии сильной руки (на которой ты должен пушить без разговоров) позиция маленького блайнда и отсутствие лимперов. Оказавшись там, ты должен сжать яйца в кулак и двигать весьма сомнительные на твой взгляд руки. Это сперва нелегко.

Обязательным навыком для хорошей игры в пуш/фолд на баббле является способность определить так называемый calling range, то бишь диапазон рук, на котором тот или иной опп примет твой пуш. Соответственно диапазону конкретного оппа или оппов ты должен выбирать диапазон рук, которые ты будешь пушить.

Calling range ты определяешь, внимательно наблюдая за игрой, когда кто-то идет в алын и кто-то принимает - это самое-то. Так же преположить этото диапазон можно, определив стиль игры противника. Примерные диапазоны ты найдешь, внимательно прочитав этот форум, эти темы обсуждаются очень часто.

Дальше, сделай поиск по форуму строки Poker Calculator или Poker Stove, скачай и изучай, пуши каких рук будут положительными против того или иного диапазона.

Вот как-то так. Поправляйте, если где что не так.

Koluk вне форума      
Старый 07.07.2006, 15:55   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пт, 07 июля 2006 14:34
позиция маленького блайнда и отсутствие лимперов. Оказавшись там, ты должен сжать яйца в кулак и двигать весьма сомнительные на твой взгляд руки. Это сперва нелегко.
ОК, спасибо, об этом принципе я читал в одной из стратегий, когда твой стек меньше 7,5 BB (или M<5, если по Харрингтону, что одно и то же). Но интересует именно случай, когда перед тобой есть лимперы, особенно с небольшим стеком (есть перцы, которые со стеком 540 и блайндами 100/200 спокойно себе коллируют). В вышеприведённой ситуации, если бы у меня были, скажем, Q8o, их что, тоже в утиль с МБ? :?
Mister T. вне форума      
Старый 07.07.2006, 16:28     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
ok, с первой раздачей согласен , точнее она бы была правильно , если бы стек мой был хотя бы на 800-1000 фишек больше был ..
ну со второй , мне кто нить может толково обьяснить , что не так ?
или для вас алын только с фулл и каре делать надо , опп себя никак не проявил на префлопе , что тут странного ....
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FT 24$, как надо было разыграть топ пару на флопе сб vs бб... Mph Многостоловые турниры 4 13.04.2009 18:51
Как надо было сыграть? Omahahaha Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 27.03.2008 10:48
как надо было играть 99? mikx Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 20.06.2006 22:23
Надо было падать? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 39 03.12.2005 21:13
Как надо было играть? Vitall Теории, стратегии, основы покера 15 15.04.2005 18:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot