Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

QQ(2)

Важные объявления
Старый 07.06.2006, 15:03     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
пусть коллят на коннекторах и на малых парах и Ах тоже нормально, не думаю что засажу им весь свой стек зато они купив одну пару или дро проплатят мне еще. Естественно я проиграю некоторые банки но в остальных выиграю больше чем просто блайнды. Посмотрел 2+2 на эту тему и там большие рейзы префлоп называют Scared Poker. Не популярен он у них.
Tolyan вне форума      
Старый 07.06.2006, 18:48   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Пусть ненавидят, лишь бы боялись.
Луций Акций
моя популярность среди них мне пофигу, пока платят мега рейзы на разных коннекторах я буду их давать.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 07.06.2006, 18:57   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал ср, 07 июня 2006 15:03
пусть коллят на коннекторах и на малых парах и Ах тоже нормально, не думаю что засажу им весь свой стек зато они купив одну пару или дро проплатят мне еще. Естественно я проиграю некоторые банки но в остальных выиграю больше чем просто блайнды. Посмотрел 2+2 на эту тему и там большие рейзы префлоп называют Scared Poker. Не популярен он у них.
scared poker - это испуганный покер? или я не понял немного?
Gnome вне форума      
Старый 07.06.2006, 19:06   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Это значит, что если ты не готов забодать дамами четырех лимперов после рейза в 3BB, то ты - сыкло
Koluk вне форума      
Старый 09.06.2006, 10:42   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Аббат писал ср, 07 июня 2006 18:48
пока платят мега рейзы на разных коннекторах я буду их давать.
Во-во, и я про то же...
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.06.2006, 10:47   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Tolyan писал ср, 07 июня 2006 15:03
пусть коллят на коннекторах и на малых парах и Ах тоже нормально, не думаю что засажу им весь свой стек зато они купив одну пару или дро проплатят мне еще. Естественно я проиграю некоторые банки но в остальных выиграю больше чем просто блайнды. Посмотрел 2+2 на эту тему и там большие рейзы префлоп называют Scared Poker. Не популярен он у них.
Ну, в общем, Толян, ждем появления твоих постов на тему: как я разыгрывал QQ рейзом в 3ББ на ранней стадии турнира. Я не смеюсь над тобой, просто очень интересно, что из этого получится. Я думаю, что ничего хорошего, но я могу ошибаться.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.06.2006, 11:38   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
QQ\AK вообще сложно разыгрывать с ранних позиций. Особенно в условиях полной неопределённости относительно игроков. С АК нам ... заплатят при флопнувшемся тузе, а вот на незашедшей доске можно запросто получить блеф. QQ выкидываю на хороший рейз с ранней, а так же на ререйз не от шута(ну или неизвестного игрока). На QQ вообще больше всего засаживают , причем не только в турнирах, но и в НЛ кэше. Мне кажется, её нужно уметь сбрасывать. В раздаче мы дали рейз с утюга, пусть и 3бб. Нас переставили С БЛАИНДА, да ещё и МИНРЕЙЗОМ. Конечно, иногда там будут оказываться JJ\AK, но чаще KK, AA. Мы реальный фаворит только против JJ(которому редко будет заходить доска и он часто будет элементарно сбрасываться на рейз). В раздаче я бы заколол мин рейз, но только с целью поймать даму.
Сам я играю оверпары рейзом в 200. Согласен, что это scared poker. Думаю, сёдня попробывать поиграть 3мя бб. Конечно, буду часто сливать стэк сетам. Не стоит набрасываться на Толяна. На то он и покер, нас интересуют не только варианты развития событий, но и, что более важно, их частоты. Если я буду 1 раз из 8ми сливать стэк сету, в 3ёх из оставшихся 7ми удваиваться , а в 4рёх просто поднимать в районе 500 шашек, то это весьма плюсовая игра. Нельзя забывать, что эти же ловцы сетов со своими 88-JJ часто не смогут устоять перед соблазном подраться на мелкой доске.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.06.2006, 11:46   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 июня 2006 11:38
QQ\AK вообще сложно разыгрывать с ранних позиций. Особенно в условиях полной неопределённости относительно игроков. С АК нам ... заплатят при флопнувшемся тузе, а вот на незашедшей доске можно запросто получить блеф. QQ выкидываю на хороший рейз с ранней, а так же на ререйз не от шута(ну или неизвестного игрока). На QQ вообще больше всего засаживают , причем не только в турнирах, но и в НЛ кэше. Мне кажется, её нужно уметь сбрасывать. В раздаче мы дали рейз с утюга, пусть и 3бб. Нас переставили С БЛАИНДА, да ещё и МИНРЕЙЗОМ. Конечно, иногда там будут оказываться JJ\AK, но чаще KK, AA. Мы реальный фаворит только против JJ(которому редко будет заходить доска и он часто будет элементарно сбрасываться на рейз). В раздаче я бы заколол мин рейз, но только с целью поймать даму.
Все это абсолютно верно. В НЛ кеш я играл бы точно также.

Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 июня 2006 11:38
Если я буду 1 раз из 8ми сливать стэк сету, в 3ёх из оставшихся 7ми удваиваться , а в 4рёх просто поднимать в районе 500 шашек, то это весьма плюсовая игра. Нельзя забывать, что эти же ловцы сетов со своими 88-JJ часто не смогут устоять перед соблазном подраться на мелкой доске.
Что до меня в кеш, так я проколлю почти любой рейз (хоть 3ББ, хоть 6ББ) с любой парой начиная с 22 (при наличии глубокого стека у меня и такого же у оппа), но не поймав сет, на большие беты, выкину при любой доске, пусть даже моя пара и будет оверпарой к флопу. Вот недавно с 55 убил КК поймав сета, где-то баксов на 350 чел попал (около 90 ББ в 2/4 НЛ)
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.06.2006, 12:35     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 558
как появятся QQ в ранней позиции запостю.
Tolyan вне форума      
Старый 09.06.2006, 18:27   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пт, 09 июня 2006 11:46
Что до меня в кеш, так я проколлю почти любой рейз (хоть 3ББ, хоть 6ББ) с любой парой начиная с 22 (при наличии глубокого стека у меня и такого же у оппа), но не поймав сет, на большие беты, выкину при любой доске, пусть даже моя пара и будет оверпарой к флопу. Вот недавно с 55 убил КК поймав сета, где-то баксов на 350 чел попал (около 90 ББ в 2/4 НЛ)
Нужно отношение стэка к префлоп рейзу в районе 10ти, чтобы сет дро стал выгодным на дистанции. В зависимости от позиции на эти 10 серьёзно влияет sandwitch concept(а в СНГшках особенно, т.к. полно шутов, делающих ререйзы на недостойных руках), и оно превращается в 11-12. Стартовый стэк в СНГ 50бб, через 5 минут он превращается в 32бб. Думаю, колоть даже 3бб с учётом перечисленных факторов на сет дро - ошибка. Не говоря о том, что если человек разыгрывает одинаково АК и оверпары, в половине случаев его префлоп рейз будет означать АК, соответственно ни о каком разводе на стэк в 70% случаев речи быть не может.

__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.06.2006, 21:37   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 июня 2006 18:27
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пт, 09 июня 2006 11:46
Что до меня в кеш, так я проколлю почти любой рейз (хоть 3ББ, хоть 6ББ) с любой парой начиная с 22 (при наличии глубокого стека у меня и такого же у оппа), но не поймав сет, на большие беты, выкину при любой доске, пусть даже моя пара и будет оверпарой к флопу. Вот недавно с 55 убил КК поймав сета, где-то баксов на 350 чел попал (около 90 ББ в 2/4 НЛ)
Нужно отношение стэка к префлоп рейзу в районе 10ти, чтобы сет дро стал выгодным на дистанции. В зависимости от позиции на эти 10 серьёзно влияет sandwitch concept(а в СНГшках особенно, т.к. полно шутов, делающих ререйзы на недостойных руках), и оно превращается в 11-12. Стартовый стэк в СНГ 50бб, через 5 минут он превращается в 32бб. Думаю, колоть даже 3бб с учётом перечисленных факторов на сет дро - ошибка. Не говоря о том, что если человек разыгрывает одинаково АК и оверпары, в половине случаев его префлоп рейз будет означать АК, соответственно ни о каком разводе на стэк в 70% случаев речи быть не может.
Да я никому и не навязываю такой принцип игры))) Но пока мой товарищ руководствуясь именно им поднимает 4-6К баков в месяц (город Нижний Новгород, зарплаты по сравнению с Москвой умножаем на два) - я считаю что он правильный))).
Если по теме: стек всегда держим нормальным (около 50ББ) и писал я про кеш. СНГ другое совсем. И еще всегда учитывается количество коллеров префлоп-рейзера и позиция на него
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.06.2006, 22:28   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
)) Думаю, 4-6К здесь делают все, кто играет 20+2 и выше.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 09.06.2006, 23:53   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 09 июня 2006 22:28
)) Думаю, 4-6К здесь делают все, кто играет 20+2 и выше.
Думаю это преувеличение
При РОИ 20% на 20+2 чтобы иметь 4000 в месяц надо сыграть почти 1000 турниров. Это довольно много.
Конечно на 50+5 нужно сыграть меньше, но там и РОИ 20% далеко не у всех.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.06.2006, 00:04   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
кстати эта тема(рейз 2 бб) уже обсуждалась и не раз.
И в принципе мнение большинства сводится к тому что рейз 2 бб использовать не очень правильно, я делаю рейз 4бб. Если позволяет мой стек конечно Бывает больше, но не меньше.
Меньше только в поздней части турнира, 2-4 человека, при хорошем стеки и больших бландах.
Мне кажется что лучше лимп, чем рейз 2бб, но QQ это не та рука с которой я бы хотел лимповать.
backgammon вне форума      
Старый 10.06.2006, 00:05   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
1000 в месяц это для мультитейблера достаточно маленькое число
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 10.06.2006, 00:23   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Во-первых. Прошу простить уважаемых мной форумчан, а также модератора этого раздела Аббата (кстати, Аббат, мне сказали что ты друг Евгения Рудакова из Нижнего, да? ) за то, что я поднял вопросы НЛ-кеша в разделе Турниров.
Во-вторых. То что я написал про доход от покера моего товарища вовсе не преследует цель, что назвается, помериться пиписьками... Так что не стоит всем остальным воспринимать этот как предложение начинать высказывания, что все это муйня, и у него больше и он круче.
Я просто сравниваю его доход со средней зарплатой по Нижнему. Например, я - высококвалифицированный специалист в области программ 1С имею в месяц 45К-60К рубликов. В Нижнем для 1Сника это ой как неплохо. В холдем я играю далеко не каждый день, и после работы или в выходные (итоги разные, минусовых месяцев не было, колеблюсь от +250 долларов до +2,6К, не больше) - но для меня это скорее развлечение, чем работа.
А товарищ мой играя в покер набивает 4-6К баков. Он играет НЛ 2$/4$ в основном. Так что, много того, что я говорю на этом форуме почерпнуто мною из его стиля игры. И я никому не пытаюсь его навязать или доказать, что этот стиль правильный. Но пока его, товарища, доход в 2-3 раза больше моего, мне этот стиль кажется плюсовым))))
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2006, 01:34   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 10 июня 2006 00:05
1000 в месяц это для мультитейблера достаточно маленькое число
Ну мультитейблеры разные бывают Хотя если спидов, то может быть и немного...
Если играть обычные, то пул 4 стола играется за час примерно (со всеми открываниями и т.п.). Это 1000 за 250 часов игры. Если еще учесть неигровую активность типа форумов, разборов рук, заморочек с деньгами и т.п., то как-то много выходит. При таком раскладе даже 500 турниров в месяц - это больше фул-тайм работы.
Сколько же нужно играть одновременно, чтобы 1000 было достаточно маленьким числом?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.06.2006, 02:20   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
2 Diman .. Вы привели пример с товарищем как весомый аргумент в свою пользу, а не для "помериться письками" Кэш и турниры ВЕСЬМА разные вещи. В своё время я отказался от розыгрышей АК без позиции на 22ых по одной простой причине: К пушзоне важно подойти со стэком, который способен сфолдить игроков. Когда я раньше тратил 200(стартовый стэк был 800) фишек (100 на префлоп рейз с АК и чуть больше 100 на к-бет)вначале турнира, я подходил к большим блаиндам с 400 фишек, вместо обычных 600. Это критическая разница на мой взгляд, олл-ин 400 колят с удовольствием. А вот 600 - нет. Т.е. ущерб, который мне наносили эти минус 200 вначале турнира, превращая впоследствии мой стэк в легкоколируемый НИКАК НЕ СРАВНИТСЯ с тем плюсом, что мне давали эти АК при зашедшем флопе. Т.е., например, если на две раздачи с АК в одной я теряю 200, а в другой выигрываю 400(общее MO с одной раздачи +100), то я предпочту просто нажать фолд и переместить внимание туда, где оно больше нужно. Это серьёзное отличие кэша от турниров.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot