Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Игра ALL IN or FOLD в середине/конце турнира.

Важные объявления
Старый 15.04.2006, 13:07     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Уважаемые. У меня назрел такой вопрос.
Лично я в Sng в 9 случаях из 10 попадаю в такую ситуацию :

Допустим начальный стэк состовляет t2000, а блайнды 20/40 и растут каждые 10 минут. Я начинаю осозновать, что к 3му или 4му уровню, когда блайнды скажем 100/200 или 200/400 мой стэк так и остаётся = t2000.

Внимание вопрос:

Считаете ли Вы разумным играть all in or fold в данной ситуации при таких блайндах?

И основной вопрос :

Хорошо ли, то что мой стэк по-сути дела остаётся таким же, каким и был в начале? Т.е. по сути дела на ранних уровнях я не лезу в авантюрные раздачи и т.д. Но к уровню 4 имею 10 и меньше BB!
AFANAS вне форума      
Старый 15.04.2006, 13:50   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
афанас,ты счастливчик..если я на спидах никуда не лезу то к 200\400 имею максимум 1600,а ты но нормальных 10минутных,умудряешься сохранить весь свой стак
diatty вне форума      
Старый 15.04.2006, 14:26   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
согласен с diatty, если в начале играешь только монстров("Т.е. по сути дела на ранних уровнях я не лезу в авантюрные раздачи и т.д"), то обычно к поздним левелам стек или 1.5к или ближе к 3-4к... (по-крайней мере у меня так), имею ввиду дешевые СНГ... Поэтому твои 9 случаев из 10ти для меня загадка...
pm_asm вне форума      
Старый 15.04.2006, 21:38   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
Лично я в оленя с префлопа в начале и середине не лезу ни под каким предлогом. В оленя до префлопа иду в случае отставания по стеку или если уже в призах. Соответственно при хорошей карте. 8-)
victorree вне форума      
Старый 15.04.2006, 22:17   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
2VictorRee "Никогда не говори никогда" есть множество ситуаций, когда олень в начале и середине турнира бывает оправдан
2AFANAS стек около 10ББ ходы только алынами, если больше, то иногда можно и порейзить.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.04.2006, 01:46   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Получается что в то время пока более продуманные (в смысле плюсовые а не то что вы подумали) игроки пытаются заработать фишки вы сидите в ситауте. А когда наступает время орел/решка (all-in or fold) вы начинаете играть?

В принципе мне кажется что это значить потерять часть преимущества перед остальными игроками и оставить себе только один шанс для последнего аллина.

Или это такой способ отсеять наиболее лузовых игроков чтобы потом играть было интереснее?
Alexander вне форума      
Старый 16.04.2006, 03:46   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вс, 16 апреля 2006 01:46
Получается что в то время пока более продуманные (в смысле плюсовые а не то что вы подумали) игроки пытаются заработать фишки вы сидите в ситауте. А когда наступает время орел/решка (all-in or fold) вы начинаете играть?

В принципе мне кажется что это значить потерять часть преимущества перед остальными игроками и оставить себе только один шанс для последнего аллина.

Или это такой способ отсеять наиболее лузовых игроков чтобы потом играть было интереснее?
Плюсовой турнирный игрок должен в первую очередь хорошо ориентироваться в игре алын/фолд, а все остальное не обязательно.

Если у игрока регулярно получается наживать фишки на ранних уровнях на слабых-средних стартерах, то ему надо играть не турниры, а НЛ кеш (и возможно МТТ). В турнирах, не будучи приличным пушботом, деньги такому игроку заработать не удастся.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 16.04.2006, 08:56   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал вс, 16 апреля 2006 03:46
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вс, 16 апреля 2006 01:46
Получается что в то время пока более продуманные (в смысле плюсовые а не то что вы подумали) игроки пытаются заработать фишки вы сидите в ситауте. А когда наступает время орел/решка (all-in or fold) вы начинаете играть?

В принципе мне кажется что это значить потерять часть преимущества перед остальными игроками и оставить себе только один шанс для последнего аллина.

Или это такой способ отсеять наиболее лузовых игроков чтобы потом играть было интереснее?
Плюсовой турнирный игрок должен в первую очередь хорошо ориентироваться в игре алын/фолд, а все остальное не обязательно.

Если у игрока регулярно получается наживать фишки на ранних уровнях на слабых-средних стартерах, то ему надо играть не турниры, а НЛ кеш (и возможно МТТ). В турнирах, не будучи приличным пушботом, деньги такому игроку заработать не удастся.
Правильно играть аллин или фолд важно в любом турнире. Согласен что в СНГ в особенности. Но я говорил о том что не нужно ждать когда блайнды дойдут до таких размеров что только в аллин уже ходить. Можно и нужно раньше играть начинать.
Alexander вне форума      
Старый 16.04.2006, 21:29   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вс, 16 апреля 2006 01:46
Получается что в то время пока более продуманные (в смысле плюсовые а не то что вы подумали) игроки пытаются заработать фишки вы сидите в ситауте. А когда наступает время орел/решка (all-in or fold) вы начинаете играть?

В принципе мне кажется что это значить потерять часть преимущества перед остальными игроками и оставить себе только один шанс для последнего аллина.

Или это такой способ отсеять наиболее лузовых игроков чтобы потом играть было интереснее?
А о каком оллине собственно идет речь? О выставлении оллина с целью чего? Забрать блины в 60 чипов рискнув 2000 и вылетом из турнира? Или что кто нить ответит и будет тот же орел/решка. А может отправиться за оллином и тот же орел/решка. Что скучно играть? Играйте несколько столов.

А почему ты считаешь, что потеряешь часть преимущества если не будешь оллинить? Время для оллин префлоп будет, но потом. Так ты же будешь играть и надеюсь выигрывать Следовательно чипы у тебя будут.

Да, для меня это одна из пречин по которой я не даю префлоп оллин в начале и середине СНГ.
victorree вне форума      
Старый 17.04.2006, 00:09   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
VictorRee, а допустим у тебя KK на второй раздаче на катоффе, все до тебя лимп, ты даешь рейз в 200, баттон в ответ тебе ставит оллин. Что ты будешь делать?
Koluk вне форума      
Старый 17.04.2006, 01:30   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пн, 17 апреля 2006 00:09
VictorRee, а допустим у тебя KK на второй раздаче на катоффе, все до тебя лимп, ты даешь рейз в 200, баттон в ответ тебе ставит оллин. Что ты будешь делать?
А по моему предъидущему посту не понятно что-ли? Фолд конечно!

Если бы ты задал свой вопрос пораньше я бы именно так и ответил, но за последние несколько часов мое мнение по этому вопросу изменилось. Аббат прав - есть (ну скажем не множество) ситуации когда префлоп оллин в начале или середине СНГ уместен/оправдан. Кстати, про префлоп у Аббата уточнения нет, а я говорю именно про префлоп оллин. Правда не знаю почему, автор темы не уточнял, какой оллин он имеет в виду.
В описаной ситуации я бы ответил на оллин батона. Если батон блефует, пытаясь срубить 500 чипов на шару - это его проблемы, а если у него АА, то еще не факт что он вымграет.
PS Я скорее всего дал бы рэйз в 500, а не в 200. Имею в виду до оллина кнопки.
victorree вне форума      
Старый 17.04.2006, 01:50   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
ну хорошо, что мнение изменилось
Koluk вне форума      
Старый 17.04.2006, 22:28   #13 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VictorRee писал пн, 17 апреля 2006 01:30
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пн, 17 апреля 2006 00:09
VictorRee, а допустим у тебя KK на второй раздаче на катоффе, все до тебя лимп, ты даешь рейз в 200, баттон в ответ тебе ставит оллин. Что ты будешь делать?
А по моему предъидущему посту не понятно что-ли? Фолд конечно!

Если бы ты задал свой вопрос пораньше я бы именно так и ответил, но за последние несколько часов мое мнение по этому вопросу изменилось. Аббат прав - есть (ну скажем не множество) ситуации когда префлоп оллин в начале или середине СНГ уместен/оправдан. Кстати, про префлоп у Аббата уточнения нет, а я говорю именно про префлоп оллин. Правда не знаю почему, автор темы не уточнял, какой оллин он имеет в виду.
В описаной ситуации я бы ответил на оллин батона. Если батон блефует, пытаясь срубить 500 чипов на шару - это его проблемы, а если у него АА, то еще не факт что он вымграет.
PS Я скорее всего дал бы рэйз в 500, а не в 200. Имею в виду до оллина кнопки.
Вместо рейза 500 мона сразу оленя в таком случае запускать.
Так как на флопе ты вряд ли выкинешь...в банке ты уже нехило увяз.
Поэтому или рейз поменьше или олень...
TAE вне форума      
Старый 17.04.2006, 22:38   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
какой нахрен рейз, аллин с КК и всё, кстати, я бы и с дамами бы оленя запустил
Gnome вне форума      
Старый 17.04.2006, 23:48   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
я ситуацию специально такую придумал, чтобы выбор был или алын или фолд
Koluk вне форума      
Старый 18.04.2006, 01:20   #16 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 17 апреля 2006 22:38
какой нахрен рейз, аллин с КК и всё, кстати, я бы и с дамами бы оленя запустил
Че то я не понял, сразу бы и запустил?
Я имел ввиду первоначальные действия, а не разворот после ререйза.
TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АТ на бб в конце турнира Skyline29 Многостоловые турниры 7 05.03.2009 14:07
<Общий вопрос>М=6-7 в середине турнира Ghost186 Многостоловые турниры 5 31.01.2008 19:38
Комбодро в середине турнира easyjay Многостоловые турниры 34 12.12.2007 14:04
MTT, возможно ли выкинуть KK на префлопе в середине турнира? jEt Многостоловые турниры 13 16.09.2006 11:46
QJo - all-in в середине турнира? Mike777 Одностоловые турниры 8 01.06.2005 17:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot