Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Ранний уровень, ТПТК, большой банк. Что делать?

Важные объявления
Старый 28.02.2006, 00:35     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Протокол сдачи не сохранился - захлопнул стол раньше, чем он успел записаться. Воспроизвожу по памяти.

Пати 20+2 спид, 10 человек, блайнды 20/40, все стеки примерно по 2000.

Hero is Button with A :c: K :s:

7 folds, Hero raises 175, SB calls, BB calls.

Flop (pot 525): [A :d: 3 :h: 2 :h:]

SB checks, BB bets 250, Hero raises 500 to 750 (а что еще делать?),
SB is allin, BB folds, Hero ???

Все мнения приветствуются. Если кто-то считает какое-либо предыдущее действия героя неразумным - тоже прошу прокомментировать.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 28.02.2006, 01:08   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
принимал бы ... дофига уже вложили, а придурки разные бывают, могут и AJ сейчас показать или Ах червовые ...хотя как минимум в половине случаев это будет сет или 2 пары.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 28.02.2006, 01:21   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
принимал был.
У Аббата в половине случаев сеты и 2 пары.
У меня гораздо лучше, 70% мы стоим лучше. А с меньшим кикером очень любят играть там где я играю
Приходится подстриватся и бывает превращаюсь в автоответчика и колирую с каким нибудь A9-AJ и что самое интересное выигрываю...
backgammon вне форума      
Старый 28.02.2006, 02:29   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
а вот и яркий пример с кем мне приходится играть

1 сдача СнГ турнира 5+0.5
Я на BB получаю A6os.
Из средней лимп, малый доставляет я чекаю.
Флоп: AA9 радуга. Малый чекает. Я даю бет 4 блайнда с полной уверенностью на ре скинуть, негоже играть с таким кикером.
Из средней уравнивает, малый скидывает. Ну думаю кикер старше но не сильно.
Торн: 9. Ну думаю класс, поделим, проигрываю только 99 в них не верю.
Даю оленя он принимает и открывает ...(барабанная дробь) ... 98. 4-ая 9-ка на ривере не вышла.
backgammon вне форума      
Старый 28.02.2006, 02:32   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
колл... уж больно бай-ин маленький
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 28.02.2006, 09:16   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Против выданного чекрэйза SB (он же практически говорит, что готов сравниваться против рэйза и ререэйза) имхо надо выкидывать единственное почему я этого не сделаю, потому что турнир (недорогой) только начался и все самые моронистые мороны еще пока на месте и стоят в очереди за 10-е место хотя думаю, что буду сожалеть более чем в половине случаев,.
Karaja вне форума      
Старый 28.02.2006, 09:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
На дорогом турнире наверное фолд(противник знает что у меня АК-А10 и просто так оленя не ставил бы), ну а здесь принял бы, сет врядли, не стал бы он на такой хорошей руке в аллин идти сразу, Наиболее вероятно здесь увидеть А2А3 или флеш дро, но и Ах с меньшим кикером тоже вполне возможно может быть(может он дал на префлопе тебе TT-KK и аллином пытается сбросить тебя тузом).
seregaxx вне форума      
Старый 28.02.2006, 10:15     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Спасибо всем высказавшимся.

Я все-таки колльнул - уж больно шансы банка понравились, хотя перспективы казались мрачными. Враг и показал А2. Впрочем, вылетать в 30-процентном алыне при таком банке - не худший вариант.

А запостил я эту сдачу сюда потому, что я в такую ситуацию попадаю не в первый раз, и у врага все время оказываются две пары (один раз правда были АК), но не флаш дро и прочие андердоги. Засомневался.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 28.02.2006, 10:39   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я начальные уровни SnG играю трусливо, поэтому я б заколировал только префлоп.
Вообще недавно смотрел свою базу по NL и увидел за AK у меня слегка отрицательна :(. Понял что я эту руку заигрывал, т.к. она часто дает ТПТК и тежело сброситься. Поэтому, наигравшись в NL, очень осторожен с ней.
Если б дал рейз, то флоп бы не разварачивал, просто коллировал от обороны, и если на терне будет большой рейз копал.
Если б развернул флоп ,то all-in врага забил бы.

Ранее на здесь форуме читал, Iwillkillyourset писал что он достаточное число сдач в NL играл не рейзя префлоп, и это компенсировалось тем что враги хуже читали его руки, попробывал недовно сыграл пару тысяч рук - винрейт сильно не меняется, зато прилично снижается дисперсия, реже играешь на весь стек.

Раннее SnG очень близко к кеш NL, а так как игра на весь стек с проблемной рукой пока не выгодно, может не создавать банк - кол (минирейз) , тогда можно было б при начальном банке на флопе 120 а не 600 просто с ТПТК проколлировать его ставки до конца, не рискуя ранним вылетом.

AndyB вне форума      
Старый 28.02.2006, 23:44   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Цитата:
все самые моронистые мороны еще пока на месте и стоят в очереди за 10-е место
Отлично сказано!
Likaen вне форума      
Старый 01.03.2006, 03:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вт, 28 февраля 2006 02:29
а вот и яркий пример с кем мне приходится играть

1 сдача СнГ турнира 5+0.5
Я на BB получаю A6os.
Из средней лимп, малый доставляет я чекаю.
Флоп: AA9 радуга. Малый чекает. Я даю бет 4 блайнда с полной уверенностью на ре скинуть, негоже играть с таким кикером.
Из средней уравнивает, малый скидывает. Ну думаю кикер старше но не сильно.
Торн: 9. Ну думаю класс, поделим, проигрываю только 99 в них не верю.
Даю оленя он принимает и открывает ...(барабанная дробь) ... 98. 4-ая 9-ка на ривере не вышла.
Мне еще понятно, что это происходит в турнирах, а вот когда аналогичные розыгрыши происходят в NL100 cash... Недавно у меня похожая ситуация была - получил в МР АТо, вошел лимпом, сзади меня был вновь пришедший игрок. Получил на флоп ААQ и от вновь пришедшего "страшную" ставку ажно в 2,5-3 пота (сейчас не помню), положил ему AQ в худшем случае (хотя, зачем с таким натсом всех оппов-то распугивать?..) и мужественно кольнул, терн - Q, я порадовался (делим банк) и сильно разозлился, увидев олл-ин от оппа (рейк все-таки :( ). Заколировал его бет, не поверив в QQ и он показал Q9s 8O .

Нормально человек зашел в покер поиграть - раз, и нет бай-ина...

__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 08.04.2006, 12:28   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
На флопе, по-моему, деваться некуда, кроме как в оленя лезть. То что твой префлоп-рейз проколлил парень с А2 - это же замечательно! Такие даже не словив две пары, только на тузе до оленя пойдут. Меня разок двое с А2 проколлили и с тузом на флопе дали утроиться 8-) . И это в СТТ 50+5 8O
Так что все ОК, просто не повезло, бывает.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый большой банк ever won alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 07.12.2008 01:44
бб, 6 макс, фишхукс, ранний итм, большой 20+2 easyjay Многостоловые турниры 4 10.10.2007 09:36
5.5 супер турбо: пуш флоп ТПТК ранний уровень блинов Karn Одностоловые турниры 3 23.07.2007 02:58
большой банк tammit Около покерного стола 1 13.05.2007 10:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot