Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Мы в тройке на МБ, all-in от "карапуза". Наши действия?

Важные объявления
Старый 28.02.2006, 21:58   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 denker: хорошо, пусть у тебя сильная рука, карапуз ставит оленя, за тобой сидит большой, равный тебе по размерам стек (единственный за столом из тех, что представляют для тебя угрозу). Что будешь делать? Переставишь в свой олл-ин, чтобы он со средним мусором в сдачу не лез или просто заколлируешь, приглашая его присоединиться к коалиции? Пусть ты выбрал второй вариант. Как и в какой момент ты будешь предпринимать действия, направленные на то, чтобы отцепить его от поезда? В какой момент ты поймешь, что ты уже попал и на самом деле он уже собрал комбинацию старше, чем твоя? Сколько тебе будет стоить это сомнительное приключение в фишках? Сколько в деньгах? Насколько крепкие у тебя нервы? Сколько раз за вечер ты готов подвергнуть их подобному испытанию? Велик ли процент недоумков, которые по такой торговле набросятся на тебя на младшем совпадении с флопом или вообще без совпадений? А тебе вообще это все надо?
Какой ответ дал ты на все эти вопросы?
Как ты считаешь, какой ответ на эти вопросы дал твой оппонент?

P.S. Представил руку... тут же быстрее ветра выставил весь стек на Т-Д.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:12   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от denker писал вт, 28 февраля 2006 21:53
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вт, 28 февраля 2006 21:42
с такой картой лучше развернуть, не нужна коалиция пока.
как по мне, в коалицию надо вступать на средних картах или даже слабых. На сильных можно и нужно атаковать.
все таки не 4 человека, после ухода карапуза, борьба за призы все еще продолжается.
Просто давайте представим, с какой рукой на месте МБ вы бы так сыграли? И сравним её с нашими AQo. Что-то имхуется мне, что мы будем мягко говоря не очень удел в этом поте... :(
Из всех представленных мы хуже только АК.
с парой даже топ, оленя ему двигать что ты ни в коем случае не вошел в пот.
backgammon вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:19   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от denker писал вт, 28 февраля 2006 21:53
Просто давайте представим, с какой рукой на месте МБ вы бы так сыграли? И сравним её с нашими AQo. Что-то имхуется мне, что мы будем мягко говоря не очень удел в этом поте... :(
Колл от хорошего игрока на месте МБ означает руку заведомо слабее AQ - с сильной картой он бы обернул. Колл от менее разумного игрока или идиота может означать и более сильную руку, чем AQ, но и спектр их рук намного шире. К тому же никто не запрещает МБ выкинуть мелкую пару, если мы обернем его алыном.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:22     TS Старый   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал вт, 28 февраля 2006 21:58
2 denker: хорошо, пусть у тебя сильная рука, карапуз ставит оленя, за тобой сидит большой, равный тебе по размерам стек (единственный за столом из тех, что представляют для тебя угрозу). Что будешь делать? Переставишь в свой олл-ин, чтобы он со средним мусором в сдачу не лез или просто заколлируешь, приглашая его присоединиться к коалиции? Пусть ты выбрал второй вариант. Как и в какой момент ты будешь предпринимать действия, направленные на то, чтобы отцепить его от поезда? В какой момент ты поймешь, что ты уже попал и на самом деле он уже собрал комбинацию старше, чем твоя? Сколько тебе будет стоить это сомнительное приключение в фишках? Сколько в деньгах? Насколько крепкие у тебя нервы? Сколько раз за вечер ты готов подвергнуть их подобному испытанию? Велик ли процент недоумков, которые по такой торговле набросятся на тебя на младшем совпадении с флопом или вообще без совпадений? А тебе вообще это все надо?
Какой ответ дал ты на все эти вопросы?
Как ты считаешь, какой ответ на эти вопросы дал твой оппонент?

P.S. Представил руку... тут же быстрее ветра выставил весь стек на Т-Д.
Я думаю, что приянтое мною решение(Call) самое неоптимальное. Но в данном случае я всё же скорее за фолд, чем за ол-ин. Рисковать таким стеком как у нас ввязываясь в сомнительную авантюру при пяти игроках, по-моему не очень корректно. Не стоит забывать про карапуза выставившего ол-ин. Даже в том случае если мы выбьем МБ выигрыш нам отнюдь негарантирован. Да, повезло что у погонщика оленей всего лишь доминируемый туз, но мог быть и любой покет, против которого у нас в лучшем случае 50%. Но дело тут не в этом, а в опасности бесславно закончить турнир напопровшись своим оленем на сильный покет или AK...

Я новичок в турнирах(не по времени начала игры, а по количеству сыгранных ) и поэтому хотелось бы услышать доводы почему ТАК делать нельзя, а ВОТ ТАК надо!

__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:41   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Кстати, может я и ошибаюсь (сонный немного), но разве KK+ МБ должен разыграть не колом?
RHnd вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:42   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Слушай редиску и будет тебе счастье

Выкидывать AQ, когда никто из оппонентов не нарисовал силу - вот это и есть авантюра, которая на длиной дистанции будет стоить очень много денег. А бояться финишировать вне призов, если ты делаешь правильные действия, не стоит.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:52   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 28 февраля 2006 22:41
Кстати, может я и ошибаюсь (сонный немного), но разве KK+ МБ должен разыграть не колом?
Не место коллу в этой оконцовке.
Его колл дает выгоду нам вписатся на его беду таким же коллом. А рисковать флопом он не может, поставив оленя мы можем принять только КК или АА. А у колла больше диапазон.
У него нет фишек сбрасыватся на флопе.

Вчера решил разыграть АА, и что вы думаете... опп словил 2 пары на флопе. Как раз оставалось 5 человек..
backgammon вне форума      
Старый 28.02.2006, 22:56   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 28 февраля 2006 22:41
Кстати, может я и ошибаюсь (сонный немного), но разве KK+ МБ должен разыграть не колом?
На месте МБ с АА не уверен, но намного чаще дам миниререйз. С КК точно дам миниререйз. Причина проста - у ББ пот оддсы примерно 1 к 4 и позиция, надо забирать банк или усложнить ББ жизнь. Хоть безусловно, колл с АА и даже КК имеет право на существование - но не мой стиль.

(Добавлено) Впрочем, на месте МБ при условии, что на ББ игрок стиля "луз-идиот", буду коллировать КК и АА в попытке подрихтовать или сожрать его - иначе он будет очень сильно мешать впоследствии
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 28.02.2006, 23:04   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 RHnd: играть топ-пару коллом в позиции "разумный игрок против разумного" занятие малоперспективное. Как только мы начнем его выдавливать на флопе, в тот же момент он будет играть уже на открытых картах, т.е. поиметь с него кроме префлоп колла вряд ли что еще сможем, а если нам и заплатят, то, видимо, в этот момент мы уже будем младше (собрал 2 пары, или получил сильное дро с парой, либо стрит+флеш-дро, либо еще что-то подобное... в этом случае мы уже просто хуже стоим на флопе). Не выдавливать товарища из сдачи-тоже прямой путь к самоубийству.
Против кого это может сработать. Против откровенно больных на голову людей, которые набросятся, только помани их пальчиком. Еще может сработать против сильного игрока, случайно забредшего в дешевый турнир ( и то скорее при условии, что осталось 4 игрока). Нам понадобится для этого репутация полного дауна. Колл префлоп, довольно небольшой бет на флопе и сильный игрок со стоном типа "ну как же задолбали эти идиоты" переворачивает нас на младшем/среднем сопадении или карманной андерпаре в олл-ин. Примерно раз в год подобная ситуация может и сложиться.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 28.02.2006, 23:50   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Угу. Ну, на моих байинах имелась ввиду ситуация с несовсем вменяемым игроком. С вариантами: оборот по префолпу, блефовая атака на флопе с последующим нашим уходом олин.
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Действия в "отрезвляющий" период z-i Около покерного стола 12 29.01.2008 10:00
Мы в тройке на МБ, all-in от "карапуза". Наши действия? Part №2 denker Одностоловые турниры 2 28.02.2006 15:43
Мы в тройке - двое all-in. Наши действия? denker Одностоловые турниры 6 28.02.2006 11:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot