Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: C какой игры лучше всего начать новичку?
Limit 20 47.62%
NL cash 3 7.14%
SnG 15 35.71%
Лучше не начинать вообще играть в покер! 4 9.52%
Другой вид покера 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Как проще зарабатывать?

Важные объявления
Старый 26.02.2006, 12:04   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от eddyku писал пт, 24 февраля 2006 13:28
Для того, чтобы проще зарабатывать, нужно научиться хорошо играть. Плата за обучение может быть разной. Самый недорогой курс практических занятий находится в лимите на полных столах. Тут тебе обучение и стартовым рукам, и тайтовым и лузовым столам, и оддсам, и психологии игроков, и самоконтролю, и переживанию отрицательных стриков, и многое-многое другое. И все это недорого.

Поэтому, учиться практическому покеру дешевле на лимитах на полный стол (10 max). Когда научишься, сам найдешь, где именно тебе проще зарабатывается. Но базис, куда можно вернуться и начать все с начала у тебя уже будет.
Я тоже так считаю.

Нужно последовательно освоить 0.15/0.30 - 0.25/0.50 - 0.50/1.00, а потом можно выбирать, что нравится.

Хотя, если тебе не жалко проиграть несколько сотен баксов в первый месяц, то можно начать с СнГ.

Про кэш-НЛ ничего не могу сказать, кроме того, что это не моя игра.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 12:07   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Lika писала сб, 25 февраля 2006 11:23
Мой заработок строится по такой схеме: внушительная победа-значительное увеличение банкрола, сливание некоторой части выигранного, небольшой выигрыш-слив, выигрыш-слив, выигрыш-слив (долгое время), опять внушительная победа... и всё повторяется. В результате я в плюсе, но удовлетворения от проделанной работы нет. Вроде это не я работаю, а судьба играет человеком, т.е. мною.
Попробуй СнГ. ИМХО тебе подойдёт. Твои результаты - как раз то, что нужно для СнГ.

з.ы. Тут в архиве есть хорошая статья про СнГ стратегию.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 12:19   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Я бы не давал таких советов ... СНГ достаточно агрессивная игрушка ... человеку привыкшему к тайтовой игре на длинном столе NL там непросто
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.02.2006, 12:32   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Ну собственно такой опрос имхо не повредит.
Я считаю - турниры самое простое.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.02.2006, 13:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вс, 26 февраля 2006 12:19
Я бы не давал таких советов ... СНГ достаточно агрессивная игрушка ... человеку привыкшему к тайтовой игре на длинном столе NL там непросто
ИМХО наоборот.

Лика, скорее всего, играет тайтово-агрессивно, а всё дело в размере агрессии.
Не думаю, что Лике "не комфортно" поставить 3-5ББ. А вот принимать/ставить оленя (100ББ) очень не хочется.

В СнГ, пока стеки длинные, можно играть тайтово. А когда блайнды выросли, то там весь олень всего-то 10-15ББ - уже не так страшно .

Ну а если весь стек меньше 5ББ, то там и на слабой (А7, 55) карте оленя запустить не жалко - всего-то 5ББ, это ведь не 100ББ .

Ну а то, что на коротком столе для рейза в 3-5ББ нужна более слабая карта, думаю, Лика прекрасно понимает.

То есть, для перехода на СнГ достаточно запомнить одну простую вещь - если размер требуемой ставки приближается к половине оставшихся денег, то (в случае, если мы решили делать ставку) кидаем оленя.

з.ы. К тому же фишки - это не деньги, их проще ставить .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 15:25   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: спб
Сообщений: 33
Я начал играть около месяца назад - наиболее комфортно чувствую себя NL/cash на самых низких лимитах. Терпеть не могу SnG - оно пугает.
warpod вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:01   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Вчера, прочитав пост Ежыка о том, что на СНГ не надо побеждать массу народа, а всего двух-трёх, остальные сами победят друг друга, я быстренько зарегилась на один стол 5+1 на Пати. Не самое лучшее время для меня начинать что-то новое, т.к. нахожусь в глубоком даунстрике. Не могла сконцентрироваться. Меня несло по течению и я вылетела на 8-ом месте. Зарегилась опять. Играла спокойнее, присматривалась. Вылетела на седьмом месте. Зарегилась в третий раз. И тут мне удалось обрести контроль над игрой. Я видела как они побеждают друг друга и сама выбила из игры двоих, когда мне вдруг пришла хорошая карта. Я просто смеялась, когда мы остались втроём: "сейчас я вылечу за одну секунду", но продержалась удивительно долго, более того, один из них чуть не победил другого и я чуть не заняла второе место. Зарегилась в четвёртый раз и опять заняла третье место.

Мне понравилось. Сначала привычная тайтовая игра, которая потом без пугливости с моей стороны переходила в агрессивную. Никакого дискомфорта при запуске оленей не ощущала. А фишки и вправду проще ставить! Я не думаю, что я могла бы добиться выдающихся успехов в СНГ, т.е. занимать первые места, но я могла бы стать МиссТретьеМесто. Доходить до третьего места кажется мне подходит. Не знаю выгодно ли это в смысле заработка - ведь не всегда же займёшь третье место, но СНГ не брошу. Объясню почему.

Вот многие пишут о том, что надо найти свою игру. Да мы люди разные. Я например ярко выраженный синусоидный человек. Вся жизнь идёт по синусоиде, а также все мои отдельные виды деятельности по своим отдельным синусоидам. Моего увлечения покером этот закон не миновал. Когда я нахожусь в нижней точке синусоиды это значит - много проиграла, пребываю в состоянии лёгкого тильта, вера в успех дела колеблется, на душе мрак и т.д. Короче чувство загнанности в тупик. Чтобы сгладить этот нижний провал в синусоиде мне нужно заняться чем-нибудь другим и тогда вдохновившись я начинаю опять корабкаться вверх. Имеется в виду чем-нибудь другим в покере, а не пением или плаванием. В один из таких периодов я перешла с лимита на ноу-лимит. Я хочу остаться в ноу-лимите и совершенствоваться в нём, рассматривать его как работу, а СНГ может пригодится как убежище во время кризисов в кэше. Может быть скорее как хобби. Попробую развиваться параллельно в кэше и СНГ и посмотрю как это будет работать.

Так что, уважаемый Thunder, у нас у каждого свой путь к "легкому" заработку. Мой путь это подняться на гору, потом спуститься с горы, потом опять подняться на гору, с которой я всё-равно скачусь и вновь буду карабкаться наверх... Покой нам только снится.
Likaen вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:29   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Lika

Я знал, что тебе понравится.

Насчёт "МиссТретьеМесто":
Как только вас осталось трое, начинай играть агрессивно, ведь своё третье место ты уже получила. Тут любые две карты старше семёрки (Q8 и т.п.), любая пара - уже сила, с которой надо рейзить, если ты первой входишь в банк. Нет смысла бороться за второе место, так как разница между 3 и 2 в два раза меньше разницы между 2 и 1.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:39   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Ну если понравилось нет проблемм НО не играй 5+1, 20% рейк съест всю прибыль
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:48   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Что касаемо распределения мест, то тут есть 2 подхода ...
1) доживать до 3его места и там развивать дикую игрессию, этот метод неплохо работает на дешевых столах где народ действительно готов повышибать друг друга
2) пытаться поднять РОИ за счёт более игрессивной игры на бабле и предбабле, ИТМ неминуемо упадет, но возрастет число первых и вторых мест за счёт третьих, этот метод лучше работает на столах подороже, там шанс что враг друг друга поубивает невысок.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:49   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Lika писала вс, 26 февраля 2006 17:01
... но продержалась удивительно долго, более того, один из них чуть не победил другого и я чуть не заняла второе место.
Отличная формулировка

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не думаю, что я могла бы добиться выдающихся успехов в СНГ, т.е. занимать первые места, но я могла бы стать МиссТретьеМесто. Доходить до третьего места кажется мне подходит.
Это - порочный путь и об этом уже много говорилось.
Завлаб вне форума      
Старый 26.02.2006, 19:56   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это - порочный путь и об этом уже много говорилось.
Ой, хотелось бы узнать где об этом говорилось. Мне нужно избавляться от пороков. Хотя я называю это быть реалистом.

Кстати вчера, выиграв два третьих места и устав, я не сумела уговорить себя отправиться на заслуженный отдых и сыграла ещё два турнира, внося сметение в ряды врагов своими тильтовыми рейзами и неуправляемыми оленями. Вылетела оба раза на пятых местах. Есть над чем работать.
Likaen вне форума      
Старый 26.02.2006, 20:31   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Вылет на пятом месте почетнее чем на четвертом
UnDray вне форума      
Старый 26.02.2006, 20:58   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мне тут как то тоже советовали. ну или кому то. чтобы добиться лучших результатов в SNG лучше играть несколько столов одновременно. сие действо способствует более тайтовой игре на каждом отдельном столе и как данность более высокие места. раньше играл один - два стола рои после пары сотен турниров был в районе 15-20 перцентов. счас с 4мя столами сыграл наверное 120-130 игр (3+0,3 уйа) рои 49% итм такое же. так то может имеет смысл запускать несколько турниров. ну или я иногда запускаю что то навроде омахи лимит, чтоб мозги не закуксились... ))
ежык вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:46   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: xxx
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 26 февраля 2006 20:58
счас с 4мя столами сыграл наверное 120-130 игр (3+0,3 уйа) рои 49% итм такое же. так то может имеет смысл запускать несколько турниров. ну или я иногда запускаю что то навроде омахи лимит, чтоб мозги не закуксились... ))
не бывает рои 49% и 40 не бывает тоже... да и 35 кстати
130 турниров это ОЧЕНЬ мало.. также как и "пара сотен" на двух столах.

__________________
- But it was so easy to steal, your honor
- Oh, in that case you are free to go
ironanton вне форума      
Старый 27.02.2006, 00:55   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Lika писала вс, 26 февраля 2006 18:01
Я хочу остаться в ноу-лимите и совершенствоваться в нём, рассматривать его как работу, а СНГ может пригодится как убежище во время кризисов в кэше. Может быть скорее как хобби. Попробую развиваться параллельно в кэше и СНГ и посмотрю как это будет работать.
Странное дело, вчера тоже во время даунстрика попробовал СНГ. Понравилось! Особенно короткий стол на 5 чел.
Наверное так можно неожиданно найти что-то новое в себе
Поиграв определенное время в один вид покера - появляется совсем другой взгляд на другие игры.
__________________
Рожденный ползать - проползет везде!
Worm вне форума      
Старый 27.02.2006, 02:03   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IronAnton писал вс, 26 февраля 2006 22:46
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 26 февраля 2006 20:58
счас с 4мя столами сыграл наверное 120-130 игр (3+0,3 уйа) рои 49% итм такое же. так то может имеет смысл запускать несколько турниров. ну или я иногда запускаю что то навроде омахи лимит, чтоб мозги не закуксились... ))
не бывает рои 49% и 40 не бывает тоже... да и 35 кстати
130 турниров это ОЧЕНЬ мало.. также как и "пара сотен" на двух столах.
это как же так не бывает то? не понял я тебя что то
ежык вне форума      
Старый 27.02.2006, 02:08   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
это как же так не бывает то? не понял я тебя что то
Он имел в виду, что такой ROI на длинной дистанции недостижим. А на короткой - указывает на выигрышный стрик.
Завлаб вне форума      
Старый 27.02.2006, 02:26   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 27 февраля 2006 02:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
это как же так не бывает то? не понял я тебя что то
Он имел в виду, что такой ROI на длинной дистанции недостижим. А на короткой - указывает на выигрышный стрик.
ок. посмотрим а вдруг
ежык вне форума      
Старый 27.02.2006, 04:08   #40 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
"А что если я чудо?
А что если я Бог?
Но ты утешаешь меня, что
Я неудачник и лох"
(Billy's Band)
вот у меня по 1000$ двустоловым степам ИТМ 100% РОИ 700% а если ещё учесть, что в то время добирался до финального стола начиная с первого степа и себестоимость получалась не 1000, а около 200 ... то РОИ порядка 3500% жаль только выборка маленькая сыграл 2 таких стола, 1ое +9000 и 2ое +5000
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проще и дешевле приобрести iPad? iow Поговорим за жизнь 16 06.01.2011 13:36
Ключ на ХМ как проще получить redy Покер софт 11 01.12.2009 10:47
Проще некуда: американцы, webmoney platon Теории, стратегии, основы покера 9 13.07.2007 16:13
Хотите выигрывать? нет ничего проще... LuckyFish Около покерного стола 18 26.04.2007 02:43
Мне проще играть так(морально). Инвестор Теории, стратегии, основы покера 7 13.09.2005 17:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot