Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Игра с тренером. Мнения, советы, предложения..?

Важные объявления
Старый 26.01.2006, 12:12     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Тема эта как бы вскользь поднималась здесь не раз. Игра с тренером. На 2+2 раньше читал как один про по одностоловикам (не помню кто точно) обучал своему мастерству середнячка, получая в будущем (и в процессе обучения) нармальный процент от его выигрышей .

Реально, знаете ли, стал подумывать: а не заняться ли мне всерьез поиском такого тренера... Игрок я средненький, выдающихся ROI не добивался... И самое плохое то, что я реально не могу выявить на данном этапе, где мои основные прорехи, которые не позволяют мне подняться на класс выше. Все мои основные усилия раньше были направлены на совершенствование стилинга + игру на баббле. Ну как бы это и есть основное, базару нет... Но тут как мне кажется я добился неплохих результатов, с покупкой калькулятора стал выбирать раздачи где конкретно у меня возникало непонимание пуш\фолд?, удивился когда чаще всего и калькулятор тоже говорил, что это маргинальное решение... Суперагрессию на баббле, от которой тоже страдал, успешно устранил. Чо делать дальше, реально не знаю, т.е. я не говорю, что учиться нечему, говорю, что не знаю чему учиться, не росту почти в уровне игры как мне кажется... Могу только подозревать, что доработки требует игра в начале...

Сейчас я на 55-ых, еще много не наиграл, но вижу, что заявленный 2+2 средним уровен в 13% ROI мною достижим, но вот боюсь, что байины повыше я реально уже не потяну...

Думаю нормально помогли бы мне реплэи проигроков, но все выложенные на tightpoker.com (кажется так), я просмотрел уже. Как я понимаю, стандартный процесс по обучению и происходит в работе с hh. Про анализирует хх ученика, указывая на ошибки...

Но тема как бы не совсем обо мне. Хотелось бы чтобы здесь высказались все, кто владеет какой-либо информацией, а лучше опытом по данному вопросу.

Интересует опыт редиски, который "начал с 50+5, а сейчас играет 200+15", как я понимаю во многом благодаря своим наставникам, а не проходил муторный путь от 5+1 до этих же 50+5, как я. Совсем не обязательны имена, фамилии и фотки учителей, скорее интересуют подробности про сам учебный процесс. Хотя что-то мне подсказывает, что учеба происходила не в онлайне (как придется, если придется, заниматься мне).

Так же интересно мнение joiso, который начал в феврале 2005-го (я начал в апреле того же года с 5+1), а сечас играет 215-ые и 2150-ые" и который "много наблюдал за игрой профи". Действительно ли это может быть полезно, ведь большинство рук выигрываются без шоудауна на поздей стадии..?


Немного сумбурно все написал, тем не менее тему создал, и жду комментариев. Может кто подкинет реальные предложения или ссылки на них. На поиск 2+2 просьба не отправлять, может руки не от туда, но ничего конкретного найти не смог, как не пытался...

Всем спасибо.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 26.01.2006, 13:23   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Отличная тема. Считаю, что (можно скинуться) надо пойти в подмастерья к редиске. Плюс в статью обязательных расходов внести покупку иконостаса с учителями того же редиски. Если что - я в доле и пакую чемоданы.
Mike777 вне форума      
Старый 26.01.2006, 13:24   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
слушай а как ты риплэи смотрел?..только в текстовом варианте?а то я риплэер скачал,через него можно как-то?у меня не получилось...
diatty вне форума      
Старый 26.01.2006, 14:41   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Могу рассказать про процесс обучения. Сначала сидишь и смотришь, как учитель играет дорогие турниры. Потом пытаешься повторить нечто похожее в турнирах подешевле (сначала под присмотром, потом самостоятельно). Есть возможность обсудить происходящее, попытаться понять логику действий (как правило, сразу ни фига не получится. потребуется самому немало шишек набить). Поскольку бай-ин турнира поменьше, то трюки и фокусы, которые "на ура" работают в более дорогих турнирах, у тебя проходят далеко не всегда и периодически совсем не так, как задумано
На вопрос: "Сенсей, в чем дело?" получаешь ответ, что в более дорогих турнирах "люди грамотнее играют, а здесь сплошные идиоты сидят... но это все фигня и не стоит этим заморачиваться". В свободное время учитель всегда готов с удовольствием и в голос поржать, если тебе удастся как-нибудь обгадиться, ну или если тебя какой-нибудь полудурок вывезет. Усвоив некоторые основы, отправляешься самостоятельно шлифовать игру. "Мясом" скелет обрастает уже самостоятельно, на основе собственных проб и ошибок. Неизбежно начинаешь экспериментировать, пытаешься подстроить игру под уровень своего бай-ина. С опытом появляются большие сомнения в верности некоторых приемов учителя... вплоть до мнения что "это полная фигня".
Естессно, при переходе на более высокий бай-ин выясняется, что народ здесь играет немного по-другому и надо перестраивать собственное творчество. Через какое-то время постепенно доходит смысл ранее непонятных действий старших товарищей (все через собственные шишки, не иначе).
Придя в очередной раз посмотреть, видишь, что учитель играет уже немного по-другому... ну или совсем по-другому
Дальнейшее напоминает известную басню про зайца и черепаху.
Явные преимущества: есть возможность вживую посмотреть, как профессионал играет турниры с первой и до последней сдачи; обсудить некоторые нетривиальные действия и приемы и получить к ним комментарии; предложить свои приемы и решения и услышать про часть из них, что это "полная фигня", иногда с аргументами ; ну и, наверное, самое главное-это тот факт. что наличие учителя и его опыта очень сильно укрепляет уверенность в себе... В итоге в некоторый плюс несомненно играть научат, ну а дальнейшая шлифовка зависит целиком и полностью от тебя самого. Именно "доведение до ума" и есть самая трудоемкая часть процесса обучения, заниматься ей просто страшно, очень много времени и сил потребуется...поэтому оставляется для "самостоятельной работы".

P.S. Сам сейчас турниры почти не играю; опять в студенты подался, занят получением "второго образования"-NL кеш.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 26.01.2006, 15:02   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Кроме всего, перечисленного Редиской, говоря об игре с наставником, надо упомянуть периодические просмотры МОИХ сыгранных рук и турниров в реплейере. Насколько помню, мне это помогло больше всего. И когда пришла пора мне передавать свой (не самый великий ) опыт, вроде как через реплей его раздач доходило до человека быстрее всего. Великая это сила - в тиши кабинета, спокойно и основательно тыкать человека в... Ладно, я отвлекся. Воспоминания захватили.

PS Прочитал в сообщении Редиски слово "сенсей", вспомнил, как мы вдвоем с одним человеком приходили к учителю, и произощел у оного с учителем след. диалог:
-Сенсей, ну ведь я все правильно делаю?
-Да, все.
-А где же деньги, сенсей??

:o > >
talisman112 вне форума      
Старый 26.01.2006, 15:08   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 26 января 2006 14:41
Могу рассказать про процесс обучения.
Лучше скажи когда учить начнешь. Очередь в лице меня уже выстроилась.

Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 26 января 2006 14:41
P.S. Сам сейчас турниры почти не играю; опять в студенты подался, занят получением "второго образования"-NL кеш.
Тоже потянет. В ЛС скинь стоимость карандашей и тетрадей.
Mike777 вне форума      
Старый 26.01.2006, 15:51   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
да редиска всё точно описал ) я правда всё тоже самое проходил по телефону поскольку гуру был из другого города. Иногда висели на мобильнике по нескольку часов. Особенно веселый момент связан с приемами работающими в дорогих и неработающими в дешевых, сначала сам обнаруживал что приемчики взятые от гуру не всегда работают, зато рулят другие казавшиеся очень хитрыми. Как только лезешь повыше понимаешь, что эти хитрые приемы тобой выдуманные надо скорее забыть как страшный сон а иначе придет белая пушистая лисичка и унесет денежки. К ним как раз относятся рейзы на бабле сквозь чиплидера, авось не даст алына и розыгрыши с МБ типа колл рейз по любому флопу ... ну не дают гады флоп увидеть или колируют рейз на флопе, а потом гадай на терне и тп.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.01.2006, 15:59   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 talisman112: Это же моя заготовка была... слизали, сцуки...и даже спасибо не сказали, не то что копирайт поставить...
2 all: Заходил сенсей, поржал изрядно... если что, обещал помножить на ноль за нелицензированную преподавательскую деятельность
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:00   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
хехе..представляю редиску с указкой у доски ...а как вы учителей находили??по знакомству??или просто за N-нную сумму
diatty вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:14   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
ХЕ есть такая замечательная игра - БРИДЖ через неё много чего и кого можно узнать и научиться... рекомендую.
Больше писать не буду Аббат всё равно порежет
Karaja вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:17   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 Karaja: У мафии длинные руки, смотри, доберемся до длинных языков
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:21   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Не я могу еще шахматы порекламировать.... ,в европе целая команда топ нардистов стали покер про а У Америкосов говорят больше всего молодых покер про вышло из игроков Magic the Gathering
Karaja вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:33   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
[quote title=Аббат писал чт, 26 января 2006 15:51] я правда всё тоже самое проходил по телефону поскольку гуру был из другого города. Иногда висели на мобильнике по нескольку часов. quote]

Дороговато будет! Зачем висеть на мобильнике, если есть возможность разговаривать бесплатно находясь в любых точках земного шара. Скачали оба бесплатно программу Skype и говорите хоть целые сутки. Можно беседовать группой, т.е конференции устраивать. Не буду упоминать о том, что можно одновременно играть и поддерживать связь через Skype - сами догадаетесь.

PS. Мне бы тоже Учитель не помешал (NL-кэш).
Likaen вне форума      
Старый 26.01.2006, 16:54   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
да сейчас так и делаем, но по мобильнику тоже недорого получалось у МТС тариф на звонки внутри сети между городами небольшой
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 27.01.2006, 02:54     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Мужыки,всем спасибо за ответы...

2diatty Ну не знаю... просто втавляешь скопированную хх в окошко, нажимаешь start и смотришь...

2talisman112 На что обращал внимание.? Сам не пробовал, но думаю, что сильно мое мнение насчет правильности мною же сыгранных рук не поменяется при просмотре ...

2Karaja Не разгадаю загадку, будь уверен :( Более прозрачные намеки, если они позволительны, будут радостно встречены...

2 все Я так понял, что конкретных предложений не поступит...? Не то чтобы я ожидал, что аббат и редиска по очереди начнут нахваливать своих сенсеев и предагать 100% бонус на депозит + 1-ые 50 турниров бесплатного обучения...
Но если вдруг я не правильно понял расклады и те люди, которые вас обучают, работают и с другими игроками и каким-либо образом я смогу у них поучиться, прошу сообщить в личку.

Подожду до завтра видимо, хотелось бы работать конечно с людьми в чьей компетенции не приходится сомневаться, а так пойду продаваться буржуям Вот только что на сайте mj'я выискал предложения по тренерам...
Я себе присмотрел мужчину, который (по бумагам ) играет 8 столов 109-ых с 20% ROI, опыта в онлайне 3 года + 20 лет в оффлайне.
Вот ссылка, если кому интересно [Зарегистрироваться?]
Не писал пока ему, про оплату ничего не знаю...


__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 27.01.2006, 11:45   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Удачи в поисках но то, что я прочёл о мужике в ссылке, вызвало скептицизм - он пишет, что наиболее силен в хедс апах, а также насколько я понял готов смотреть хисториз только начиная с тройки. Не знаю пусть старшие товарищи меня поправят, но при структуре турнира в пати игру в хедс апе в принципе нельзя особо улучшить при помощи тактики, она скорее напоминает следование алгоритму/таблице. Главное в хедс ап стараться попасть с перевесом
Karaja вне форума      
Старый 27.01.2006, 11:50   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Да мне тоже это резануло глаз, хедзап на больших блиндах достаточно тупое занятие у меня приличный перевес первых мест над 2ыми и 3ими но это достигается именно резкой игрой перед призами. Кроме того 3ка идеально просчитывается на калькуляторе, самый сложный момент в одностоловиках это: 1)предбабл и бабл 2) лично для меня блайнды 25/50 и 50/100 тут надо вовремя понять какими рейзами в кого можно ходить, и если кольнули, то что делать на флопе.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 27.01.2006, 12:23   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пт, 27 января 2006 14:45
Главное в хедс ап стараться попасть с перевесом
позволю себе усомниться. регулярно играю ха турниры и победа со стэком 15-20% от начального далеко НЕ нереальная ситуация. лучше всех её seregaxx, надеюсь, прокомментирует.
зы: имхо, ха вообще любой калькулятор сосёт. кроме врага вообще практически ничего не играешь. тем более когда такие ноутсы (за весь-то турнир!!!!)
powar вне форума      
Старый 27.01.2006, 12:31   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Например конкретно на меня у тебя будут следующие ноутсы - играет агрессивно фолд или олин.... попал ты в хедс ап на 200/400 со стэком 3000 - вперед проявляй мастерство... но от меня по-прежнему будут лететь либо фолд либо (гораздо чаще) олин....

То что хедс ап турниры отличаются от СНГ - несомненно, но за свой мизерный опыт дешевых хедс апов на евробете могу сказать что дальше блайндов 50/100 они у меня не продолжались ни разу (около 40 турниров).
Karaja вне форума      
Старый 27.01.2006, 12:43   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
С тобой просто играть. Матожидание конечно небольшое. Но во всяком случае хоть думать не надо и напрягаться и проиграть много сложно.
Murk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фил Хельмут станет тренером одного из участников «Ноябрьской девятки» All-games Новости, статьи, репортажи.. 0 24.09.2009 16:28
Эффективность занятий с тренером GreenDay Около покерного стола 2 16.04.2009 14:22
Софт для записи сессии с тренером Tolyan Программное обеспечение 15 08.10.2007 14:48
Создание Онлайн Покер клуба в России. Мнения и советы приветствуются velzevul Теории, стратегии, основы покера 44 26.02.2005 14:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot