Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

К Модератору. Открытое письмо.

Важные объявления
Старый 20.12.2005, 23:19     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Не Ваша вина, а видимо кризис среднего возраста форума, но интересных постов становится все меньше и меньше.
Все чаще двое-трое становятся друг против дружки и устраивают соревнование- КТО_ЩЕКИ_ШИРЕ_НАДУЕТ.
А вот для нас новичков ничего между собой не обсуждают.
С уважением к Вам.
UnDray
UnDray вне форума      
Старый 21.12.2005, 00:03   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от UnDray писал вт, 20 декабря 2005 22:19
Не Ваша вина, а видимо кризис среднего возраста форума, но интересных постов становится все меньше и меньше.
Все чаще двое-трое становятся друг против дружки и устраивают соревнование- КТО_ЩЕКИ_ШИРЕ_НАДУЕТ.
А вот для нас новичков ничего между собой не обсуждают.
С уважением к Вам.
UnDray
Есть идеи по выходу из кризиса?
---
По моим наблюдениям, выход из кризиса бывает таким: совершенно случайно уничтожается БД форума, разумеется по вине хостинга, затем все с горя переходят на новый форум. Далее этот цикл повторяется. )
Примечание: такой расклад характерен для рунета.
PS делаем бэкапы, на всякий случай
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 21.12.2005, 00:13   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от UnDray писал вт, 20 декабря 2005 23:19
Не Ваша вина, а видимо кризис среднего возраста форума, но интересных постов становится все меньше и меньше.
Все чаще двое-трое становятся друг против дружки и устраивают соревнование- КТО_ЩЕКИ_ШИРЕ_НАДУЕТ.
А вот для нас новичков ничего между собой не обсуждают.
С уважением к Вам.
UnDray
Дико извиняюсь,что встряю,но это выше моего понимания!
Уважаемый UnDray,скажите,когда лично Вы,в последний раз задавали вопрос на форуме и наблюдали "надувание щёк",вместо его обсуждения?
И имхо Вам,как "новичку" со стажем более года на этом форуме,не мешало бы самому поделиться с форумчанами хоть какой-нибудь интересной или ценной информацией,а не писать открытые письма.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.12.2005, 03:10   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
8O Тока модератор сменился, вместо замотанного Профи как "прислуги за все" появился специальный человек, так тут же на него повесили "загнивание" раздела форума :x

А если серьезно, то по простым вопросам новичков как раз "надувание" редко происходит, правда люди могут отмолчаться, ответить кратко или к поиску послать вместо пережевывания по цатому разу. Ну не платные курсы тут для начинающих, никто не в обязаловке одно и тож бесконечно объяснять

А вот когда есть что интересное и подходы у людей разные, тогда часто получается "надувание", т.е. каждый уверен в своем и бодается с остальными. Т.е. вместо одного ответа получается несколько, так что поделаешь - NL во всех его видах неоднозначное дело
NL_only вне форума      
Старый 21.12.2005, 05:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вт, 20 декабря 2005 19:10

А вот когда есть что интересное и подходы у людей разные, тогда часто получается "надувание", т.е. каждый уверен в своем и бодается с остальными. Т.е. вместо одного ответа получается несколько, так что поделаешь - NL во всех его видах неоднозначное дело
Это справедливо относительно любого вида покера - не только NL. Ведь покер по сути - страна пограничных решений. Безусловно, в большинстве случаев правильное решение одно, а остальные стоят денег тем, кто их применяет, но наряду с этим в массе ситуаций решения пограничные, то есть близкие, и тогда получается, что игроки с разными игровыми стилями, с разным опытом и разным мировоззрением решают ситуацию по-разному. Но как раз для этих вещей и предназначен форум имхо. И по-моему, борьба мнений - это совершенно нормально. Естественно, если кто-нибудь пишет что-либо из разряда "я залудил олл ин с К2 на флопе К старший и, ну почему я такой непрушный?", то ему и отвечают соответственно - а так, когда один знающий человек высказывает свою точку зрения на неоднозначный вопрос, а другой, не менее знающий, с ним не согласен - по мне вовсе это никакое не надувание и не мерянье мужскими половыми, а самое обычное обсуждение.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.12.2005, 15:03   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
NiHeraNeSsu опередил меня я собирался написать о том же.
Едиственный пост за последнее время был не согласен это предложение о соц. соревновании, но криминала в неё нету никакого, нет и желания применять полномочия. Моё мнение по этому вопросу таково.
Покер несомненно азартная игра, но профессионал не должен поддаваться азарту, только тогда он будет выигрывать. Вводить же дополнительные стимулы для появления азарта это лишнее испытание для нервной системы.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.12.2005, 22:44   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Аббат писал ср, 21 декабря 2005 15:03
NiHeraNeSsu опередил меня я собирался написать о том же.
Едиственный пост за последнее время был не согласен это предложение о соц. соревновании, но криминала в неё нету никакого, нет и желания применять полномочия. Моё мнение по этому вопросу таково.
Покер несомненно азартная игра, но профессионал не должен поддаваться азарту, только тогда он будет выигрывать. Вводить же дополнительные стимулы для появления азарта это лишнее испытание для нервной системы.
Полностью согласен, но все-таки настает время, когда без свежей радуги работа становится дежурством, правда пришлось заплатить хорошим отрицательным стриком, зато - это хорошо бодрит
VlzPoker вне форума      
Старый 22.12.2005, 01:40     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Я честно никого не хотел обидеть, и, слава Богу, кажись никто не обиделся.
Желая исправиться, прошу помощи. (Спонсор не нужен)
Фрирол 10 000/260

полько пересадили и...

Стеки $715, $900, $695
- Враг $3440
Стеки $1220, $3375, $1620, $775, $6880
- Я $2230.00

Блайнды 50/100
Мне дают Kd, Ks
fold fold fold
Я raised - $200.00 слоуплейщик блин
fold folded fold
Враг called - $200.00
fold fold

пот 550 один против меня

смотрим 6s, 3h, Jd
я сбалансированности не вижу и даю маленько
bet - $300.00
Враг called - $300.00

пот 1150

смотрим 8s
боимся только флеши 300*4=1200 пот меньше
Я bet - $300.00
не доплатил конечно соточку, но не это главное...
Враг all-in - $2940.00
А может он так ракет запускает???
Однако ведь не рейзил, а что бы получить деньги так не переплачивают (чуть больше пятисот прорезал бы и я бы напугался... Короче нет там ничего!!!) и я заву оленя (хотя они у меня не тренированные что ли, слабые какие-то, вечно их на ривере обгоняют)
Я all-in - $1430.00
Шоу врага 10s, Js

И, видимо потому, что мой олень менее тренирован, дилер показывает

As
Враг wins $4610

Наблюдать дальше как развивались события не стал.
Почесал репу и пошел спать.

Ошибка ли МАЛО ПРЕФЛОП (меньше 300-400)
Ошибка ли МАЛО ФЛОП (меньше 500)
Ошибка ли МАЛО ТОРН (меньше 400)
Ошибка ли ALL-IN

Правильно ли я понимаю, что Враг здесь грамотнее меня воспользовался стеком и не более того (хотя не это ли главное в безлимитке)

И главный Вопрос стоит ли играть турниры на 10000 чел с призами с 260.





UnDray вне форума      
Старый 22.12.2005, 02:12   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Все 4-е указанных тобой ошибки ты и совершил.Первую на префлопе тебе простили и оставили один на один.Так ты на каждой улице давал противнику положительные шансы даже на оверкарты.Хотя шансы в МТТ нельзя считать также как в кэше,но это не повод для такой расточительной игры.Он мог коллить тебя с любой карманной парой и собрав сет,тут же развернуть тебе оленя.Естественно твой колл оленя-имхо самый спорный момент,т.к.тебе повезло,что у врага была топ пара плюс флеш дру на тёрне (и про подобные дру+пара,правда на флопе,совсем недавно было обсуждение)и думаю в 9-ти случаях из 10-ти подобный олень тебе предложат с двумя парами или сетом,а против них у тебя очень мало шансов с твоей оверпарой.

А враг твой не грамотней воспользовался стеком,а воспользовался твоим розыгрышем топ пары.Ты предлагал ему размеры ставок,а не наоборот.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.12.2005, 03:08   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от UnDray писал чт, 22 декабря 2005 01:40
Я честно никого не Блайнды 50/100
Мне дают Kd, Ks
Думаю, что после твоего маленького терн бета, оппу стало ясно что у тебя AK, AQ или десятки, вот он и дал аллин.
мЫшъ вне форума      
Старый 22.12.2005, 08:52   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от UnDray писал чт, 22 декабря 2005 01:40
Ошибка ли МАЛО ПРЕФЛОП (меньше 300-400)
Ошибка ли МАЛО ФЛОП (меньше 500)
Ошибка ли МАЛО ТОРН (меньше 400)
Ошибка ли ALL-IN

И главный Вопрос стоит ли играть турниры на 10000 чел с призами с 260.
Я бы дал 300 на префлопе - пока блайнды невелики, предпочитаю атаковать ~3ББ. Хотя 200 безусловной ошибкой не считаю - стили бывают разные.
На флопе полбанка - нормальная ставка, часто провоцирует разворот ни на чем.
На терне я считаю, что мы еще старше, банк уже большой, ауты врага непонятны, а оверпара - комбинация не слишком уверенная. Поэтому я бы не доил врага, а двинул алын. Любая другая ставка ИМХО - ошибка.
Колл алына, с учетом предыдущих действий - автоматический, т.к. если посмотреть на наши ставки со стороны, то кажется что у нас или натс (сет) или мы не уверены в силе своей руки и собираемся выкинуть встречный алын.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 22.12.2005, 10:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 22 декабря 2005 02:12
и думаю в 9-ти случаях из 10-ти подобный олень тебе предложат с двумя парами или сетом
Я с этим вообще не согласен.

Префлоп разыгран так чтобы заманить слабую руку, как и получилось поэтому ОК.
Флоп разыгран как провокация на рерайз так что ОК.
Торн даем сопернику собирать - плохо. Но даже если бы сами дали аллин то все равно проиграли бы, так что сильно расстраиваться не стоит.

Murk вне форума      
Старый 22.12.2005, 18:17   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Murk писал чт, 22 декабря 2005 10:09
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 22 декабря 2005 02:12
и думаю в 9-ти случаях из 10-ти подобный олень тебе предложат с двумя парами или сетом
Я с этим вообще не согласен.
При атаке карапуза на лидера или наоборот,ты скорей прав и олень может быть сделан на чём угодно,но в данном случае слалкиваются интересы двух стеков лидеров выше среднего,поэтому я не кидался бы с безрогим оленем на слоуплейера из ранней позиции и на месте слоуплейера не радовался бы "однозначно удачно разыгранной"собственной заманухе,тем более,что его ответ это угроза немедленного вылета в отличии от оппонента.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 28.12.2005, 09:43   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
если не ошибаюсь, это я тебя так, уважаемый. есть редкая возможность точно узнать, что думал вражина
а что мне оставалось? в примовском фрироле в первый час моих оленей регулярно принимают на второй паре, а тут ещё дрова присутствуют. в принципе понятно, что старшая пара валетов с флопа не суперкарта, и здесь я уже понимал, что скорее всего я чуть сзади, если честно, и из-за невнятного, на мой взгляд, бэта на флопе ты и получил оленя на торне, если бы ты не поставил флоп получил бы оленя сразу, если бы ты дал бэтбанк на флопе, я бы убрался и кстати на оленя твоего на тёрне тоже зарыл бы по-быстрому, знаю я таких слоуплееров, сам такой , а так возникло ощущение, что ты не знаешь что делать дальше. к тому же стэк у меня нормальный, видел же, что я в игре останусь в случае чего. в общем, я надеялся выкинуть тебя на хрен из этого банка + ещё и имидж за столом у меня очень тайт и очень-очень агрессив, не заметил пересадку, покурить выходил

ну и вот ещё что интересно мне-то ты чего нарисовал? два кола! на позиции!.. неужели подумал, что на телефонную станцию попал? а сэта не боялся?

я примерно так же (колом) карманки средние разыграю, в надежде на сэт или другой шоколадный флоп да и уберусь задёшево если не поймаю.

фриролы играть, имхо, стоит особенно этот, мне по крайней мере интересно, ну и до призов добираться доводилось не раз, что при моём банкроле очень гут.
powar вне форума      
Старый 28.12.2005, 19:33     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
2 All Огромное спасибо за разбор, сыграл действительно отвратительно.
Ладно хоть, что все ошибки сам нашел.

2povar А не позволите ли в личку обратиться.

2 All Всем по секрету. Чем бы работу над ошибками проводить.
Дядя Паша требует пальчиками:
- переписать с экрана на листочек сдачу,
- посчитать вероятности столбиком и т.д.
Раньне ошибки искали в проигранных сдачах, а теперь во всех.
Времяни уходит многовато, а мне еще и уроки учить нужно.
UnDray вне форума      
Старый 29.12.2005, 19:33   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от UnDray писал ср, 28 декабря 2005 22:33
2povar А не позволите ли в личку обратиться.
валяй
powar вне форума      
Старый 29.12.2005, 23:56     TS Старый   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Хотя шансы в МТТ нельзя считать также как в кэше

А как в MTT считаютчя шансы??
UnDray вне форума      
Старый 30.12.2005, 01:00   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от UnDray писал чт, 29 декабря 2005 23:56
Хотя шансы в МТТ нельзя считать также как в кэше

А как в MTT считаютчя шансы??
Как именно,я не имею нималейшего представления,поэтому и не играю в турнирах,но знаю одно:если в кэше Вам нужно,к примеру,внести 50% в банк,при этом Вы имеете 55% вероятности этот банк выиграть,то такое действие будет правильным с точки зрения положительного МО,если подобную ситуацию перенести в МТТ,то выигрыш такого банка,совсем не гарантирует даже возврата байина,поэтому положительность или отрицательность МО от такого действия очень условна.Если Вы уже попали в призовые места или выигрыш пота может ввести Вас в призы,то тогда возможно как-то оценивать соотношение вероятности выиграть пот с размером денежного эквивалента.На это влияет прогрессия в оплате призовых мест,а также отношение размера блайндов к вашему стеку(т.е.насколько оправдан сиюминутный риск или есть ещё время ждать),плюс учёт количества потенциальных претендентов на вылет.
PS В МТТ всё намного сложнее с шансами,чем в кэше или SnG,вот это я и хотел сказать.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 30.12.2005, 01:29     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 30 декабря 2005 01:00
Цитата:
Сообщение от UnDray писал чт, 29 декабря 2005 23:56
Хотя шансы в МТТ нельзя считать также как в кэше

А как в MTT считаютчя шансы??
PS В МТТ всё намного сложнее с шансами,чем в кэше или SnG,вот это я и хотел сказать.
Я както не задумывался по этому поводу и на место в турнире особого внимания не обращал, а это, прочитав Ваш пост, понял - ВАЖНО.
Это ведь главное отличие от других игр.
Господа! Может быть начать новую ветку??
С названием типа "Шансы в МТТ".
Если Корифеи там побеседуют, то прямая ей дорога в архив.
UnDray вне форума      
Старый 30.12.2005, 02:45   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 30 декабря 2005 01:00
PS В МТТ всё намного сложнее с шансами,чем в кэше или SnG,вот это я и хотел сказать.
А помоему в МТТ попроще с шансами чем SnG, тоесть мультики это нечто среднее между кешем и одностоловиками, по количеству решений с фолдом
с заведомо сильнейшей рукой.
пример из Бетфайра:

мы на подходе к деньгам, на ББ с АК, стека осталось на 1-2 текущих блайнда, все фолд, средний стек МБ аллин.

Можно конечно сбросить и гарантированно попасть в топ50, но к следующему ББ мы прийдём практически ни с чем, т. к. анте съедят и без того короткий стек

если примем аллин и выиграем, то практически гарантированно (при последующих префлоп фолдах) попадаем в топ40 за который на Бетфайре дают в 2 раза больше.


в снг же постоянно или фолдишь AK или сам ходишь в аллин на мусоре


мЫшъ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое письмо от ППП agk27 Около покерного стола 49 29.04.2009 18:19
Предложение Модератору 2 Shark Sharkovich Ввод-вывод денег 7 23.07.2007 05:11
Открытое письмо модератору (про ГСЧ) No_match Около покерного стола 83 10.04.2007 14:58
Открытое письмо лудоманам Garry Baldy Лудомания 4 03.01.2006 22:52
Модератору Lapin Поговорим за жизнь 13 12.10.2004 13:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot