Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

SnG один шаг до призов.

Важные объявления
Старый 20.10.2005, 00:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
SnG (9 человек) 3 + 0.3

UTG has $1,705
Hero is the dealer has $6,530
SB has $1,485
BB has $8,280

SB posted small blind.
BB posted big blind.

Dealing Hole Cards.
Hero has
UTG called 600 and raised 1,105 and is All-in
Hero called 1,705 - карта сильная, есть шансы выбить 4-го и попасть в призы, почему без рейза? вот тут не уверен сыграл ли правильно.
SB folded.
BB called 1,105
Dealing flop.
Board cards [ ]
BB bet 2,400

собственно 2 вопроса:
верны ли действия на префлопе?
И что делать на флопе?
backgammon вне форума      
Старый 20.10.2005, 00:29   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Флоп - теперь уже олин, имхо. По крайне мере, даже если вылетаешь, то есть шансы попасть в призы (малый стэк тоже вылететь может). Но, скорее всего, ты старше - иди сравниваться. Хотя, заметки на чиплидера - не лишнее. Если он играл маньяк, то колл точно, если жесткий тайт, то надо подумать. О чем подумать: префлоп у тайта для данной ситуации: AK, JJ+. Т.е., ты или равен, или выше. Так что в любом случае олин.
Мысли по префлопу:
Если мы даем олин, то в итоге сравниваемся только с одним малым стэком. Мы его старше или стоим примерно в пополаме. Хотя, скорее всего, имеем дело со стилингом - мы старше. Что известно об этом человеке? Вписаться в сравнение с тремя (колл твоего олина от блайндов) - практически нереально. SB может даже KK выкинуть, BB, имхо, впишется только на AK, JJ+.
Если мы даем колл, то должны быть готовы к колу от BB - что и получили. Такая ситуация терпима, если ожидаешь от соперника frendly play - прочекивание до ривера (у вас общая задача - малый стэк выкинуть, вы играете вдвоем против одного). Но! Байин турнира четко показывает - никакого дружелюбия здесь не будет, им это и в голову не придет (сам такие играл, да и сейчас за ними иногда наблюдаю. ).
Таким образом, префлоп - олин. К тому же, если бы утюг сфолдил, ты что, олин бы не ушел???

PS: Мысли по флопу относились к ситуации, когда ББ - рейз в твой стэк. Сейчас еще раз перечитал твой пост - он, вроде, не в весь твой стэк поставил? Тогда точно олин. Он ведь и сбросить может (хотя, раз так замазался в банк, то вряд ли). Имхо, его ставка - пугание и проверка крепости.
Мысли по флопу для текущей ситуации писать не буду - по сути никакой разницы с ситуацией рейза в твой стэк (вышенаписанное) нет.

PPS: Просьба более опытным игрокам указать на мои ошибки, если есть.
RHnd вне форума      
Старый 20.10.2005, 00:55   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
в дорогом турнире можно рассматривать колл, поскольку если ББ что-нить соображает, то должен играть френдз. если турнир дешевле чем 55 или дорогой но на ББ активный придурок, то я бы дал префлоп алын, чтобы ёжик не топал. а теперь у нас реальная опасность, что у утюга например сет 7ок, а на ББ две пары Т и 2 ... и мы уже приплыли. тем не менее выкидывать руку я бы не стал, двинул бы оленя раз уж френдз не играет... возможно у ББ например Т10, а короткий выиграет на том же сете, тогда отожрёмся на длинном. колировать рейз в 2400 смысла не вижу ... если там уже две пары, то всё равно даст по тёрну и нам придётся платить, а если блефует или имеет туза с меньшим кикером, то надо заставить его платить уже сейчас.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.10.2005, 02:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Префлоп: с хорошим игроком пойду на team-play с целью попробовать убрать мелкого вдвоем. Если у меня есть хоть малейшие подозрения, что наш будущий друг может начать, например, на флопе чудить, или еще какую гадость затеять, то олл-ин префлоп. Очень не хочется, чтобы на пустом флопе меня попробовали вытеснить и мне пришлось бы угадывать, есть у жирного готовая "железяка" или у него внезапный приступ человеколюбия и он пытается мелкого подвыпустить.
Флоп: собственно, мы получили то, чего мечтали увидеть в этой раздаче. "Мы принимаем бой. Мы принимаем бой"-кричали они. (с)
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 20.10.2005, 02:37   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
На флопе достаточно опасно но тем не менее просто : all in.
На префлопе при данных обстоятельствах олын выглядит как-то предпочтительнее, хотя бы потому что такой заварухи на флопе удастся избежать.

У меня еще такой вопрос ко всем возник: если после нашего колла ББ сыграет олыном на префлопе мы 100% fold или как? И еще: если ББ знает что мы практически все сфолдим на его олын, то с какой картой он обоснованно может так сыграть? Чисто математически я имею ввиду...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 20.10.2005, 11:06   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
пару недель назад встретилось:
у нас 3000 мы на малом блайнде на ББ очень сильный игрок с 4000
на УТГ 1200 на малом 1800 ... блайнды 150/300
УТГ отправляется в алын у нас АКо. поскольку на ББ игрок сильный и адекватный решаю просто кольнуть, и тут он отправляется в алын ... что делать?
решил всё таки заколировать ... слава богу вылетел на 3ем а не на 4ом ... чиплидер предъявил АА и унёс обоих. вот думаю ...не надо ли было зарыть?

__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 20.10.2005, 22:21     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Никаких особенных отметок нет, средние игроки, вполне вминяемые.

на флопе как-то я не очень сомневался и двинул "Оленя"
А потом уже задумался о префлопе. В этой игре я склоняюсь к коллу, ибо еще один игрок на шоу это мне больше пользы чем вреда, ведь тогда надо выиграть мне или ему. Если выигываю я, то увеличиваю свой стек реально.

Итог сдачи таков, я алл-all-in, чип лидер call. У него А6, у Утюга AQ. торн дает на 6 и мне 3-е место.
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46
состав чемпионата NBC в играх один-на-один pracent Покер один на один 2 24.02.2011 23:32
Один на один: рейз на торне или ждать реки? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 31.03.2006 17:27
Один на один, чек-рэйс на флопе - анализ. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 2 03.02.2005 22:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot