Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Один на один: рейз на торне или ждать реки?

Важные объявления
Старый 30.03.2006, 16:07     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Вопрос, на который не могу дать однозначного ответа.
Мы имеем сильную, но уязвимую руку. Противник бетает торн. Наш рейз с некоторой вероятностью заставит противника отказаться от продолжения игры. С одной стороны, это хорошо: мы выигрываем пот. С другой, не очень: при удачном стечении обстоятельств мы можем рассчитывать на дополнительные 2ВВ на реке.
Есть еще один момент. Наша рука сильна, но не монстр. Три бета тоже возможны.
Что думаете: как лучше разыгрывать на дистанции?

Пример.

Party Poker 10/20 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with A:c:, J:s:.
3 folds, Hero raises, SB calls, BB calls.

Flop: (6 SB) 8:s:, T:c:, 2:h:(3 players)</font>
SB bets, BB folds, Hero calls.

Turn: (4 BB) A:s:(2 players)</font>
SB bets, Hero raises, SB folds.

Final Pot: 7 BB
vanicru вне форума      
Старый 30.03.2006, 16:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Коллать в этой ситуации практически то же, что давать ему фри карту.
Я не думаю, что при игре 1-на-1 есть смысл откладывать рэйз до ривера вообще на любой карте (ну, может быть, на неубиенном монстре, и то не всегда). Ну, а в данном примере рэйз по-моему должен идти автоматом, и если он убрался из пота, а не натянул один из своих аутсов, чтобы на ривере нас же и отоварить еще бэта на три - то слава богу, туда ему и дорога, играем дальше.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 31.03.2006, 09:20     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Я тоже на 95% даю рейз на торне в похожей ситуации.
Вопрос возник из-за того, что часто стал наблюдать со стороны, как игроки откладывают рейз на руках старше средних до реки. Стал задумываться... Возникли сомнения...

Кстати, в приведенном примере у SB скорее всего или не было пары, например, QJ, или была в руке пара примерно 55-66. На руке KT, например, решение играть становилось пограничным (5 аутов, шансы 1:8,2), и, скорее всего, один на один игра бы продолжилась.
vanicru вне форума      
Старый 31.03.2006, 10:17   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
почему это 5?
Он же не знает наших карт. У нас может быть AK или ATs, TT.
Я бы дисконтнул до 4-3.
Engulf вне форума      
Старый 31.03.2006, 11:59   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Моё мнение - колл тёрн, колл любой ривер кроме A/J, бет при чеке. Рейзя торн, мы практически всегда получим 3бет от лучшей руки и будем вынуждены сделать фолд, и практически всегда фолдим худшую, за исключенем дро, которая итак имеет шансы для колла. На ривере худшая рука побоясь туза будет делать чек-фолд или чек-краинг-колл, заплатив нам дополнительную ставку. Рейзать ривер при его бете я бы побоялся, если конечно противник не маньяк - у нас всего пара тузов с хорошем кикером, а противник продолжает ставить. Всё ИМХО. Поправьте, где не прав - сам сейчас мучаюсь на $10/$20 6max - пока получается хреново :?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 31.03.2006, 15:52   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал пт, 31 марта 2006 02:59
Моё мнение - колл тёрн, колл любой ривер кроме A/J, бет при чеке. Рейзя торн, мы практически всегда получим 3бет от лучшей руки и будем вынуждены сделать фолд, и практически всегда фолдим худшую, за исключенем дро, которая итак имеет шансы для колла. На ривере худшая рука побоясь туза будет делать чек-фолд или чек-краинг-колл, заплатив нам дополнительную ставку. Рейзать ривер при его бете я бы побоялся, если конечно противник не маньяк - у нас всего пара тузов с хорошем кикером, а противник продолжает ставить. Всё ИМХО. Поправьте, где не прав - сам сейчас мучаюсь на $10/$20 6max - пока получается хреново :?
Лучшая рука на терне у него будет в очень редких случаях. Вот если бы он играл не бэт, а чек-рэйз на таком флопе, то вероятность была бы больше. А если даже и будет, у АJ есть аутсы ее в общем случае убить на ривере. Кроме того, если он играет 3 бэта на терне, тоже еще не факт что он - впереди. Полно отморозков, которые находят такой узор вполне подходящим для блефа, так что фолдать в ответ на его возможные 3 бэта никак нельзя. Многие также любят сделать эти 3 бэта на средней руке, а не ривере сказать чек, вычисляя, что лишнего не проигрывают, и ты будешь чекать им вдогон. Я кстати в этих случаях часто добэтываю им ривер.
К тому же если сейчас мы сзади, то ни А, ни J на ривере не гарантирует, что мы его обогнали. Особенно J, если у клоуна например Q9 и он пытается беттингом купить пот.
Все тоже имхо.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 31.03.2006, 16:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 30 марта 2006 16:34
Ну, а в данном примере рэйз по-моему должен идти автоматом
А дальше?

1. Если он ререйз турн.

2. Если он кол турн, чек ривер.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.03.2006, 16:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 31 марта 2006 07:05
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 30 марта 2006 16:34
Ну, а в данном примере рэйз по-моему должен идти автоматом
А дальше?

1. Если он ререйз турн.

2. Если он кол турн, чек ривер.
Если он рерэйз терн, то колл.
Если он колл терн, чек ривер, то в большинстве случаев - бэт.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 31.03.2006, 17:27   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Замечена прямая зависимость между иконкой и откладыванием рейза на ривер. Баксы, орлы, смайлы так не поступают почти никогда. Зато рыбы, кубики, телефоны этим грешат и нередко. И кем мы хотим быть?
Mercator вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46
состав чемпионата NBC в играх один-на-один pracent Покер один на один 2 24.02.2011 23:32
Неплохо так поиграл , омаху хай-лоу 001-002 кеш один на один. Yokker25 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 07.02.2009 05:37
один на один по сравнению с полным столом kiwik Теории, стратегии, основы покера 2 30.07.2004 10:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot