Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

SnG.Повторяющаяся ситуация.Как быть?

Важные объявления
Старый 21.09.2005, 22:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Волнует меня вот какая ситуация:
Блайнды 50-100.У нас около скажем T800-900(т.е. меньше 10хВВ).Структура пати.
Мы на утюге (вариант +1,+2). А стол как ни странно - длинный (7-9 оставшихся оппов).Мы получаем что-нибудь крайне boderline - типа А9,KQ,99... что делать?
Т.е. по фишкам у нас тут похоже на all in or fold. И будь я на кнопке - ответ 99% в пользу первого с такой рукой.
А вот из ранней мне оллинить очень стремно - столько еще впереди возможных рук-фаворитов.
Стэк вообщем-то не самый плохой (если столько оппонентов то как правило все приблизительно с таким же колличеством,
ну и 1-2 чип-лидера вероятно), но и не самый хороший, т.к. в случае с Т800 у нас после блайндов остается 650.Байин возьмем
30+3, т.е. на определенную FE я могу расчитывать, но все же люди не прочь сравниться.
Сейчас я по-разному играю в данной ситуации. Но как я уже сказал, чувствую себя неуверенно идя в all in, а скидывая часто думаю,
что скинул лучшую руку. Ваши мнения? Ситуация как я уже сказал, довольно частая. Будет интересно многим я думаю.
ps Лимп не предлагать!
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 21.09.2005, 22:12   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Я скидываю. В ол-ин с подобным обычно не иду, тем более если после меня еще столько людей.
Может я и не прав, но я таков
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 21.09.2005, 22:34   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
хм, лимп не предлагать, но что у нас остается, фолд, алл-ин и рейз в 1-2 ББ...
Мне кажется это тот случай когда нельзя предпочесть один из вариантов, если только фолд
Но скидывать пару, слишком мало у нас фишек, а с другой стороны еще круга 2-3 мы просидим, но не факт что получив руку сможем хорошо улучшится, вобщим я против постоянного фолда.
Рейз в 1-2 ББ может быть расценен как сильная рука с попыткой собрать банк и уйти в алл-ин.
Идти же в алл-ин, ну если стол пассивный, то можно и пойти и надеется, что никто не получит монстра, ну или просто попрет

Мне кажется здесь имеет место 3 варианта и их надо варировать в зависимость от агресивности стола и в частности чип-лидеров.
backgammon вне форума      
Старый 21.09.2005, 22:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 21 сентября 2005 22:02
Мы получаем что-нибудь крайне boderline - типа А9,KQ,99... что делать?
Я бы не стал сравнивать в данной ситуации A9 и 99. Например A9 я бы точно зафолдил, 99 ближе к оллину...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.09.2005, 23:16     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от backgammon писал ср, 21 сентября 2005 22:34
рейз в 1-2 ББ...
Рейз в 1-2 ББ может быть расценен как сильная рука с попыткой собрать банк и уйти в алл-ин.
Да, я согласен, если я вижу от серьезного tricky игрока
минрэз в данной ситуации, то первое о чем я начинаю беспокоится - монстр.
Но кроме того, что меня может никто и не считать серьезным tricky игроком,
так еще и без этого половина может воспринять минрэйз как сигнал слабости.
+ Не будем забывать, что ВВ в данном случае имеет правильные шансы добавить с абсолютно ЛЮБОЙ рукой.
+ Если есть лузовый чип-лидер, то тоже возможен cold call. А ни с первым ни со вторым я не хочу играть
флоп с таким стэком.
+ Что делать на рерэйз? Fold? Просто отдать 200 фишек? Ведь очень вероятен рерэйз-оллин от какого-небудь шот-стэка с возможно худшей рукой. Единственное что верно - такой рэйз существенно снижает вероятность кражи блайндов.
Просто слишком много "если" может повлечь это действие.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 21.09.2005, 23:27     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 21 сентября 2005 22:46
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 21 сентября 2005 22:02
Мы получаем что-нибудь крайне boderline - типа А9,KQ,99... что делать?
Я бы не стал сравнивать в данной ситуации A9 и 99. Например A9 я бы точно зафолдил, 99 ближе к оллину...
Да-да... Я понимаю разницу между этими руками и согласен с тобой. Главное: я хотел показать что меня волнуют руки, которые... как бы это сказать... смотрятся
а)хорошо на этом левеле,
б)отлично в поздней позиции, и
в)стремно в ранней.

Может я немного не точно выбрал три руки, но это я на вскидку. Диапазон обсуждать не будем. В принципе не об этом речь.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 21.09.2005, 23:58   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 21 сентября 2005 23:27
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 21 сентября 2005 22:46
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 21 сентября 2005 22:02
Мы получаем что-нибудь крайне boderline - типа А9,KQ,99... что делать?
Я бы не стал сравнивать в данной ситуации A9 и 99. Например A9 я бы точно зафолдил, 99 ближе к оллину...
Да-да... Я понимаю разницу между этими руками и согласен с тобой. Главное: я хотел показать что меня волнуют руки, которые... как бы это сказать... смотрятся
а)хорошо на этом левеле,
б)отлично в поздней позиции, и
в)стремно в ранней.

Может я немного не точно выбрал три руки, но это я на вскидку. Диапазон обсуждать не будем. В принципе не об этом речь.
Лична я воспринял руки которые скинуть жалко и играть стремно, например А9 я скинул бы без проблем, а KQ уже призадумался бы, с 99 чаще алл-ин пошел бы.
backgammon вне форума      
Старый 22.09.2005, 00:21   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал ср, 21 сентября 2005 22:02
Волнует меня вот какая ситуация:
Блайнды 50-100.У нас около скажем T800-900(т.е. меньше 10хВВ).Структура пати.
Мы на утюге (вариант +1,+2). А стол как ни странно - длинный (7-9 оставшихся оппов).Мы получаем что-нибудь крайне boderline - типа А9,KQ,99... что делать?
Т.е. по фишкам у нас тут похоже на all in or fold. И будь я на кнопке - ответ 99% в пользу первого с такой рукой.
А вот из ранней мне оллинить очень стремно - столько еще впереди возможных рук-фаворитов.
Стэк вообщем-то не самый плохой (если столько оппонентов то как правило все приблизительно с таким же колличеством,
ну и 1-2 чип-лидера вероятно), но и не самый хороший, т.к. в случае с Т800 у нас после блайндов остается 650.Байин возьмем
30+3, т.е. на определенную FE я могу расчитывать, но все же люди не прочь сравниться.
Сейчас я по-разному играю в данной ситуации. Но как я уже сказал, чувствую себя неуверенно идя в all in, а скидывая часто думаю,
что скинул лучшую руку. Ваши мнения? Ситуация как я уже сказал, довольно частая. Будет интересно многим я думаю.
ps Лимп не предлагать!
ну стек ещё нормальный, так что аллин с такими картами пока что лучше не делать по идее
Gnome вне форума      
Старый 22.09.2005, 01:53     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Я тут подумал: все равно без конкретных рук тут ничего конкретного не решить.Решил пойти от обратного: с какими руками я бы точно заолынил?
AQ+ JJ+. Это 100%.
AJ, A10,KQ. 1010,99,88. Отюда начинаются вопросы...И чем ниже мы в списке, тем вопросов больше...
Что я хочу узнать на самом деле: скидывая например А10 в данной ситуации (не забываем-времени выпендриваться нет, блайнды жрут, руки лучше неизвестно когда дождемся) не буду ли я терять деньги в итоге?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 22.09.2005, 05:06   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 22.09.2005, 12:03   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал чт, 22 сентября 2005 01:53
AJ, A10,KQ. 1010,99,88. Отюда начинаются вопросы...И чем ниже мы в списке, тем вопросов больше...
Что я хочу узнать на самом деле: скидывая например А10 в данной ситуации (не забываем-времени выпендриваться нет, блайнды жрут, руки лучше неизвестно когда дождемся) не буду ли я терять деньги в итоге?
это все можно легко посчитать с использованием ICM и какого-нибудь PokerCalculator'а.
Точнее не то чтобы легко - но можно.
Ключевой расчет для расчетов - с какими руками твой олилн проколлят - и это уже зависит от стола, имиджа и т.п.

Если народу еще много - то даже ICM не нужен - просто считаешь чтобы в среднем быть с плюсе по фишкам.

PS Имхо скидывая АТ - не будешь терять деньги, а будешь получать
например, если ты полагаешь что у коллера будет 99+ AQ+ AJs+
то у 99 - 38%, 44 - 36%, а у ATo - 28%, AJo - 30%, AQo - 37%
т.е. AJo в такой ситуации, хуже чем 44 на таком (тайтовом) столе.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.09.2005, 12:51     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 22 сентября 2005 05:06
В описанной тобой ситуации из указанных тобой карт в олл-ин отправятся пары и AJ на масти, остальное-в пас.
Я когда думал, о 100% alline, то тоже хотел написать AJs+. Потом подумал- как все мэтры говорят: если ты готов заолынить какую-нибудь руку suited, то значит ты должен быть готов заолынить ее offsuited. Сьютиднесс не должна влиять на выбор действия в данном случае.Ну это так , к слову.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Больше информации не дам-жаба душит.
Я всегда думаю в таких случаях: а зачем писать такое? Ну вот ты написал мне совет - первое предложение. Спасибо.Можно на этом закончить.С какой целью писать второе? Не понимаю... :?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 22.09.2005, 12:56     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 22 сентября 2005 12:03
PS Имхо скидывая АТ - не будешь терять деньги, а будешь получать
например, если ты полагаешь что у коллера будет 99+ AQ+ AJs+
то у 99 - 38%, 44 - 36%, а у ATo - 28%, AJo - 30%, AQo - 37%
т.е. AJo в такой ситуации, хуже чем 44 на таком (тайтовом) столе.
Т.е. абсолютно все пары дают +EV, я правильно понял?

__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 22.09.2005, 15:43   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
нет не все, важно сколько за столом маньяков, какое у тебя количество блайндов. т.е. чем ты рискуешь и будут ли твои 33 смело закрывать на 55. какой стек на ББ ... (например у тебя 1000, блайнды 50/100 на бб маньяк с 400 шашками ... тогда мелкую пару лучше рыть ... не дай бог пробьёт брешь в стеке кальнув на двух оверкартах ... устанешь снова разживаться фишками)
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.09.2005, 15:45   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
а проще всего ...достань калькулятор для одностоловиков и просчитай конкретные позиции.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:11   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал чт, 22 сентября 2005 12:56
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 22 сентября 2005 12:03
PS Имхо скидывая АТ - не будешь терять деньги, а будешь получать
например, если ты полагаешь что у коллера будет 99+ AQ+ AJs+
то у 99 - 38%, 44 - 36%, а у ATo - 28%, AJo - 30%, AQo - 37%
т.е. AJo в такой ситуации, хуже чем 44 на таком (тайтовом) столе.
Т.е. абсолютно все пары дают +EV, я правильно понял?
Аббат уже и ответил
Там где я играю мелкая пара - чистый фолд, т.к. за столом всегда есть пара человек способных принять оллин на QJs или там KJo, ATo и т.п.
Это было только для примера расчета - ты должен сам просчитать все подобные ситуации, для разных интервалов рук коллеров. Это тут никто не будет выкладывать, т.к. долго и муторно все это считать точно.

Да и я просто приводил пример вероятностей - до EV я не дошел.
Не факт, что и оллин с 99 тут будет иметь +EV.
АT - почти всегда -EV
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос (быть или не быть про) iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 112 15.01.2010 21:14
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot