Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Несколько рук из 20+2 (игра на флопе)

Важные объявления
Старый 16.08.2005, 09:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Понятно, что во многом прелесть турниров состоит в том, что их можно выигрывать, почти не лазая на флоп, но иногда это делать приходится и приходится разбираться.


1. 3-ка 250/500 мы с Т1600 и 32о на ББ МБ Т1400 кнопка Т5000

кол кол чек

Флоп: (JTs)3 все чек
Тёрн - (2s) МБ бет 500 мы ?

2.15/30 Мы с Т860 АКо СО-2 UTG+2 c T2280 raise 60 мы call BTN call
Флоп (А5s)2 чек бет 150 фолд кол (наш король составляет бэкфлэшдро)
Тёрн (8s) чек чек (согласны ли с этим чеком?)
Ривер (6о) под нас бет 500 (у нас осталось Т650) мы ??

Про игрока особо неизвестно как он утроился тоже поскольку играем 4-ре стола и на одном сейчас Heads up
Karaja вне форума      
Старый 16.08.2005, 10:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1...
Флоп: (JTs)3 все чек
Тёрн - (2s) МБ бет 500 мы ?
Олл-ин.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.15/30 Мы с Т860 АКо СО+2 UTG+2 c T2280 raise 60 мы call BTN call
CO-2?? CO+2 это МБ

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Флоп (А5s)2 чек бет 150 фолд кол (наш король составляет бэкфлэшдро)
Известно ли что-то про этого игрока?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.08.2005, 11:07     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Выкладывать руки пока не хочется задам пару вопросов:

1. "Папа" с 5000 зашёл колом, но на флопе на последней руке сказал чек - он чё пацифист ?

С другой стороны слоуплеить что-либо, когда на столе и стрит дро и флэш дро - безумие так какой же из этого всего вывод ?
Karaja вне форума      
Старый 16.08.2005, 11:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
1-я. Если ты хочешь дать МБ увидеть ривер, то колл, но лучше не давать ему такой возможности. Чип-лидер по-моему сейчас не при делах или слоуплеит оверпару.

2-я. По моему нет тут никакого вывода, т.к. ты его провоцировал на блеф. С другой стороны чек на флопе выглядит конечно подозрительно для держателя T2280. Если ты уверен, что там сет с флопа (например, AAA), то сбрасывай.

Нужны показатели агрессивности по игрокам.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.08.2005, 12:40     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
1. По поводу чип лидер не при делах.... ситуация развивалась следующим образом я олин чип лидер олин и показал JT - чёрт знает можно было выбраться с этого флопа или нет

2. Чек на тёрне из той логики что у оппа либо флэш дро и он его собрал либо АА и мы всё равно биты, либо Ах и мы впереди против его трех аутов(+ непонятно чего рэйзующий с Ах не дал на флопе- скажем так это не очень типично). Поскольку давать сейчас надо минимум 200, то как то сам себя привязываешь к поту. в то время как стэк 650 еще дает шанс поиграть. в общем я скинул и чего было у оппа не знаю на мой вопрос он не ответил (:
Karaja вне форума      
Старый 18.08.2005, 15:04   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Про первую сдачу ничего особо не хочу говорить, дав олл-ин, папа бы легко забрал еще 750 шашечек и, видимо, скоро бы "доехал" до первого места, тихо и спокойно... если я правильно понял, то на флопе он в позиции был и после двух чеков тоже чек сказал? А вот это уже похоже на "железяку", хоть подблевануть бы мог, ему же все равно бесплатно Хотя, в дешевых турнирах никогда ничего нельзя утверждать наверняка... В дорогом турнире такая ситуация вряд ли возникнет, но если уж придет-сброшу нафиг. (На карманную оверпару рассчитывать не стоит, уж больно флоп опасный; папа попытался бы отцепить пасажиров побыстрее).

Розыгрыш второй раздачи мне не нравится от начала и до конца, сначала прицепили пассажира третьим, сев в "засаду" в лучшем фермерском стиле... потом еще на флопе помямлили... в итоге выростили сами себе проблему на ровном месте... ну, тогда, видимо, надо быть последовательным и сбросить... В коцне концов, на ранней стадии турнира более важно не фишки нажить, а не вылететь, потом все наверстаем.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 18.08.2005, 16:12     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
2. Про кол префлоп идея понятна. Непонятно про "промямлили на флопе" (дали 150 - 2/3 банка) а что предлагается ??? Ну можно дать банк, но думаю, что от этого мало что изменится.
Karaja вне форума      
Старый 19.08.2005, 00:45   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Фермеры в большинстве своем играют в турнирах на низких уровнях (особенно дешевых) как в ноу-лимит кэш... ставя меньше банка на опасном флопе, ты создаешь (и это действительно так), с их точки зрения, положительную ситуацию для того, чтобы потянуть флеш-дро... в твоем случае рекомендую дать много, чтобы обесценить все флеш-дро (про это лучше, например, NL_Only может рассказать, я слабоват пока в ноу-лимит кэш)... Ну а в твоей ситуацией я бы просто бахнул крупной ставкой на флопе, вплоть до олл-ина и спокойно забыл про эту сдачу. Дали шашек и хорошо.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.08.2005, 03:44   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Чтобы новую тему не создавать... Посмотрите вот рука из сейчас играемого мной турнира (20+2).
До сих пор не перестаю сомневаться... и ... удивляться...
Подскажите верно ли сыграно..?


Single Table Tournament No Limit 2 lvl 20.00/40.00

------------------
OpeningBetRound
------------------
UTG+1 Raises for 80.00
MP Calls for 80.00
Hero Button Raises for 160.00 with KK

Blinds fold
UTG+1 call
MP calls

Flop 8AA :x

UTG+1 : Checks
MP : Went all-in 650.00
Hero : Подумал-подумал, порычал тихонько и Folds
UTG+1 : Calls for 650.00


Ну и что бы положили первому олинщику? Вот это меня очень интересует.
А ответившему ?
Игроки неизвестные, информации никакой.
Рассказываю: первый показал 78s а второй (!) JJ.
Что скажете?

__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 19.08.2005, 04:12   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
А есть ли смысл грузиться в олл-ин на старшем триплете, особенно если флеш-дро не тянется никакое? Это так, информация к размышлению...о смысле выброса королей... ну разве что фермер совсем на дауна похож и еще слюну пустит Если кого и стоит бояться, то третьего неизвестного Ну а корни сдачи опять же в пре-флоп торговле

__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.08.2005, 04:32   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rediska писал пт, 19 августа 2005 04:12
о смысле выброса королей... ну разве что фермер совсем на дауна похож и еще слюну пустит
Ну понятно, что я больше боялся прочекавшего рэйзера чем MP.
Так я так и не понял: как бы ты сыграл..?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 19.08.2005, 05:07   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Дал бы большой рейз пре-флоп, не меньше 300-350 шашек...В итоге или дело дойдет до выставления стеков пре-флоп, или мы все-таки 1 на 1 останемся, там проще разобраться будет, у меня все-таки позиция есть. Олл-ин пре-флоп тоже не считаю грехом

Ребусы я отгадывать не умею и не люблю, особенно за бесплатно, не на деньги же играем, а на фишки...

От блефа или полу-блефа в этой ситуации застраховаться все-равно нельзя, так что лучше такие вопросы пре-флоп решать...ну а поставив солидную часть стека в банк так просто я из него уже не уйду, нужно достаточно солидные основания будет найти
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.08.2005, 05:19   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от rediska писал пт, 19 августа 2005 05:07
Дал бы большой рейз пре-флоп, не меньше 300-350 шашек...В итоге или дело дойдет до выставления стеков пре-флоп, или мы все-таки 1 на 1 останемся, там проще разобраться будет, у меня все-таки позиция есть. Олл-ин пре-флоп тоже не считаю грехом

Ребусы я отгадывать не умею и не люблю, особенно за бесплатно, не на деньги же играем, а на фишки...

От блефа или полу-блефа в этой ситуации застраховаться все-равно нельзя, так что лучше такие вопросы пре-флоп решать...ну а поставив солидную часть стека в банк так просто я из него уже не уйду, нужно достаточно солидные основания будет найти
С тобой нельзя не согласиться.
Но я иногда играю АА и КК и так... Чтобы не быть слишком предсказуемым.
И все же в данном конкретном случае: как правильннее нужно было разыграть королей на флопе?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 19.08.2005, 09:15     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от rediska писал пт, 19 августа 2005 00:45
Фермеры в большинстве своем играют в турнирах на низких уровнях (особенно дешевых) как в ноу-лимит кэш... ставя меньше банка на опасном флопе, ты создаешь (и это действительно так), с их точки зрения, положительную ситуацию для того, чтобы потянуть флеш-дро... .

Давая 2/3 пота ты точно не создаёшь им положительных пот одс т.к. из 2-х карт натянуть флэш это 1 к 1,9 против следовательно пот одс для выгодности действия должны быть 2 к 1 и больше. Конечно, если учесть Implied ODDS, что, собрав свой флэш он поимеет с меня еще чипов, то ситуация может поменяться, но в данном случае это не так.
Karaja вне форума      
Старый 19.08.2005, 15:27   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 SnG_player: Лучше всего разыграть королей на другом столе, например на столе для ноу-лимит кеша. Сдачу провели так, что информации немного. Нужно угадывать, есть ли в чековавшей руке туз. При прочих равных сброшу, все-таки пока не сильно увяз в банке, потом наверстаю... если, конечно, все силы на отгадывание ребусов не уйдут. Ожидать, что чековавшая рука справится после приема нами олл-ина сбросить перспективную красивую руку, типа AJ, в турнире с таким бай-ином как-то наивно.

2 Karaja: Если структура игры позволяет использовать implied odds, то их несомненно надо учитывать. Также пока не вижу, где в нашу пользу нарушено соотношение "2 к 1" или лучше? Или мы на терне в олл-ин пойдем, если только не 3-я на масть придет? А вообще, это детали игры в ноу-лимит кеш, которая, в общем случае, для одностоловых турниров неприменима в силу их специфики.

2 Both: Ввиду бесперспективности спора о высоких материях, заранее соглашаюсь с вашими аргументами и признаю свою неправоту.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 12.09.2005, 11:25   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
в сдачке с КК надо их банком (360) оглоушить префлоп, и когда усядется пыль уже разбираться. если на столе 2 туза то шанся на то что они рейзили на паре а не на Тх возрастают, поэтому сыграю чек рейз забирая его блефовую ставку которую он по тузу стола собирается дать, зато если он чеканет, то ситуация усложняется, вот теперь туз у него с большими шансами, надо дать небольшой рейз на терне, если кальнет то похоже амба.


В первой алын. если этот банк достанется короткому стеку наши шансы на 2ое невелики.

во второй дал бы большой префлоп рейз но это на любителя. раз уж разыграли так, то надо копать. похоже эта тварь накопила или масть или сет или с флопа две пары с тузом.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АА игра на флопе. Dr.Dorsanval Безлимитный холдем микро бай-инов 13 08.05.2010 15:06
Игра на флопе kvazar Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 22.02.2006 20:48
Несколько раздач - игра на SB Bob_a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 05.02.2006 21:40
Несколько раздач - игра на BB Bob_a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 04.02.2006 12:29
Несколько рук из 50+5 (игра на флопе) Karaja Одностоловые турниры 9 23.09.2005 02:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot