Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

PREFLOP ALL-IN в турнирах

Важные объявления
Старый 16.06.2005, 10:45     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Моя скромная практика показывает, что это (имеется в виду ALL-IN на весь стэк) почти бессмысленное действие в турнирах (и в SnG, и в мультиках). Я не вел статистику, но ощущение такое, что сумма походов (и ответов) ALL-IN с AA отрицательная. Либо выигрываешь только SB+BB, либо находится маньяк (в недорогих турнирах и FREEROLLах), отвечающий с чем угодно, и собирающий что-нибудь бьющее нас.
Я пришел к выводу, что в отличие от CASH-игры, где после неудачи можно сделать RE-BUY, и поэтому кривая BANKROLL - гладкая, в турнирах ты сразу проигрываешь взнос. То есть, идея такая: если ты в CASH постоянно идешь ALL-IN с AA при вероятности удачи>80%, ты можешь себе позволить проиграть в 20% - на длинной дистанции все будет хорошо. Однако если ты делаешь это в турнире, то вероятности перемножаются, т.е. шансы выиграть 4 ALL-INа уже меньше 50%.
Вообще, это ассоциируется с обгоном грузовика на вершине горки на незагруженной дороге - очень маловероятно, что кто-то встретится именно в это время и в этом месте, но если встретится ... Цена неудачи слишком велика.
Призываю к дискуссии.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 16.06.2005, 10:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Предлагаешь фолдить? Или что?

Если войдешь коллом или с небольшим рейзом, то дашь соперником оддсы на колл (особенно с ББ). А в таких случаях твои соперники имеют привычку собирать минимум 2 пары, в то время как ты уже будучи битым уходишь в олын на своей оверпаре.

Единственное, чего я поостерегусь - делать all-in перед носом у игрока, поймавшего свою карту и выигрывающего АБСОЛЮТНО на всем. Он тебя просто проколлит и обыграет. Аll-in (c моей точки зрения) оправдан после его рейза, т.к. его рейз хоть кто-нибудь, да проколлит. Да, риск проиграть несколько больше. Но в случае победы ты как минимум утроишься, что совсем не плохо.

В моем последнем МТТ был один такой замечательный везунчик. Прямо перед ним ОЧЕНЬ тайтовый, на грани булыжника, со средним стеком пошел в all-in. Везунчик проколлил. Открываются карты: АА у камушка и AQ у нашего героя.

FLOP: J29

ТURN: 10

RIVER: 8

Приплыли....
Mike777 вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:02   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ээээ.... Я, конечно, ньюб, но мне кажется, что с AA уходить в AllIn с префлопа можно только при угрожающе малом стэке. В прочих случаях надо выманивать. А вот с KK-QQ можно и в AllIn с префлопа, но тут уж очень многое зависит от размеров стэка/блайндов и так далее.

По поводу кривой банкролла и цене потери - имхо кривая сгладится при достаточном числе турниров (ну, хотяб от 1000).

PS: На счет перемножения вер-ей и 50% чего-то не допонял.
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:10   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
честно говоря, не вижу пока повода для дискуссии. Мое мнение, что олин на любой карте должен быть к месту и ко времени, и зависит от ситуации за столом вообще и в конкретной раздаче в частности.
Divanych вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:25   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ничего не понял в посте, на всякий случай присоединюсь к мнению диваныча
ЗЫ а если АА всегда перекупают, то мож действительно их сбрасывать?
призываю к дискуссии на эту тему
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:30     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Насчет перемножения вероятностей.
Вероятность выиграть с AA - 80%.
Вероятность выиграть 2 раза из двух с AA (независимые события) 0,8*0,8=0,64
Вероятность выиграть 3 раза из трех 0,8*0,8*0,8=0,512
И т.д.
Если в турнире 5 раз пойти в ALL-IN , то скорее всего вы проиграете.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:36     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Mike писал чт, 16 июня 2005 10:59
Предлагаешь фолдить? Или что?
Я предлагаю сделать приличный рэйз (5ББ, например, но неболее скажем 1/3 стэка) и посмотреть флоп, если будет с кем. А принимать ALL-IN, мне кажется, не стоит.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:40   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Не существует на свете игрока который выигрывает каждый десятый мультитайбл игроков так на 1000.
Увосьмириться с вероятностью 50 процентов, я считаю очень даже не плохо.
С точки зрения ребаев турнир это тот же кеш, только здесь турнир равен одной сдаче.
Если б мои all-in с AA в SnG и MTT всегда принимали, был бы рад, с крайне редкими исключениями.
AndyB вне форума      
Старый 16.06.2005, 11:46   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Полагаю, что олин есть частный случай рейза. Тогда возникает вопрос, для чего Вы делаете рейз. Если для того, чтобы все сбросились и и Вы забрали бы то, что уже стоИт в банке, то олин скорее всего нужен. Если же Ваша задача выиграть как можно больше денег, то вот тут и надо думать, ставить ли олин, а если не ставить, то какой размер рейза необходим а) для того чтобы совсем уж с г...м народ в банк не заходил и б)чтобы на хорошей карте, которую Вам сдали выиграть как можно больше денег.
Мне кажется что все остальное укладывается в область решения этих двух проблемок...
Divanych вне форума      
Старый 16.06.2005, 12:00   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
О вероятностях.
1) После первых 4 выиграных AllIn за столом уже нету народу чтоб полностью покрыть наш AllIn своим стэком, так что ни о каком вылете речь не идет. До этого мы 4 раза показывали двух тузов на AllIn, да кто его теперь вообще поддержит? Только карапузы. А им можно и проиграть - не фатально.
2) Каждая раздача играется отдельно, у карт нет памяти. Если мы виграли предыдущие 4 раза, то в данной раздаче наши шансы все равно 80%, а не 50.
3) Вер-ть выиграть AllIn с AA не 80%. Ты не учитываешь вер-ть того, что все просто сбросятся.
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2005, 13:18   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 12:00
О вероятностях.
1) После первых 4 выиграных AllIn за столом уже нету народу чтоб полностью покрыть наш AllIn своим стэком, так что ни о каком вылете речь не идет. До этого мы 4 раза показывали двух тузов на AllIn, да кто его теперь вообще поддержит? Только карапузы. А им можно и проиграть - не фатально.
Согласен, теоретически должно быть так. Однако, к концу турнира, и после 5 олынов стек может не быть самым большим.

Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 12:00
2) Каждая раздача играется отдельно, у карт нет памяти. Если мы виграли предыдущие 4 раза, то в данной раздаче наши шансы все равно 80%, а не 50.
В этой - 80%. А в 3-х из 3-х - 50%. Формулы приведены правильные, пояснения корректные.

Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 12:00
3) Вер-ть выиграть AllIn с AA не 80%. Ты не учитываешь вер-ть того, что все просто сбросятся.
ВЫИГРАТЬ - 80% (т.е. на шоудауне). А вероятность того, что все скинутся - величина, которую нельзя учесть. Она каждый раз разная.
Mike777 вне форума      
Старый 16.06.2005, 14:41   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
что значит "нельзя учесть?"
учитывать её можно и нужно!
зависит эта величина от нескольких переменных.
1) длина стека конкретного оппонента
2) длина твоего стека
3) граница карты начиная с которой он кальнёт твой алын (является функцией от длины его стека, твоего стека, его агрессивности).
4) вероятность того что карта для кола придёт (является очевидно функцией от пункта 3.)
и во многом от того насколько точно ты способен оценить вероятность того что на твой алын враг трусливо отдаст блайнды зависят твои результаты в SnG.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.06.2005, 14:46   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike писал чт, 16 июня 2005 13:18
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 12:00
2) Каждая раздача играется отдельно, у карт нет памяти. Если мы виграли предыдущие 4 раза, то в данной раздаче наши шансы все равно 80%, а не 50.
В этой - 80%. А в 3-х из 3-х - 50%. Формулы приведены правильные, пояснения корректные.
А какая тебе разница что там будет на три раздачи подряд? 50% это если мы знаем, что у нас впереди три раздачи с AA. Тогда мы можем говорить, что выиграем их все в 50% случаев. А если мы из них две уже отыграли, то что нам до этих 50%? Может, я просто не очень понимаю о чем речь?

Цитата:
Сообщение от Mike писал чт, 16 июня 2005 13:18
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 12:00
3) Вер-ть выиграть AllIn с AA не 80%. Ты не учитываешь вер-ть того, что все просто сбросятся.
ВЫИГРАТЬ - 80% (т.е. на шоудауне). А вероятность того, что все скинутся - величина, которую нельзя учесть. Она каждый раз разная.
Можно. Она примерно 70-80 процентов для каждого игрока без учета их стэков. Игроки сидят за нами и ставки еще не делали так что их карты можно считать случайными. Выбираем тот диапазон карт с которым более-менее адекватный человек поддерживает чужой AllIn и считаем вер-ть их прихода. На агрессоров делаем скидку. Человек с большим стэком может поддержать из принципа. С маленьким от безысходности.
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2005, 14:59   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Аббат писал чт, 16 июня 2005 14:41
что значит "нельзя учесть?"
учитывать её можно и нужно!
зависит эта величина от нескольких переменных.
1) длина стека конкретного оппонента
2) длина твоего стека
3) граница карты начиная с которой он кальнёт твой алын (является функцией от длины его стека, твоего стека, его агрессивности).
4) вероятность того что карта для кола придёт (является очевидно функцией от пункта 3.)
и во многом от того насколько точно ты способен оценить вероятность того что на твой алын враг трусливо отдаст блайнды зависят твои результаты в SnG.
Согласен. Я говорю что эта функция не поддается учету СЕЙЧАС. Учесть ее ты можешь только непосредственно в ТОТ момент времени, но никак не СЕЙЧАС на будущее (т.е. не раз и навсегда).

Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 14:46
А какая тебе разница что там будет на три раздачи подряд? 50% это если мы знаем, что у нас впереди три раздачи с AA. Тогда мы можем говорить, что выиграем их все в 50% случаев. А если мы из них две уже отыграли, то что нам до этих 50%? Может, я просто не очень понимаю о чем речь?
Даже не знаю, как объяснить. Допустим, ты хочешь сыграть в рулетку (а это что-то схожее), причем ты поставить хочешь только 1 раз на равные шансы. Подходишь к рулетке и видишь, что красное выпало 20 раз подряд. На что ты будешь ставить? На красное? Вероятность того, что красное выпадет - грубо говоря 48%. Но вот вероятность выпадения красного 21 раз подряд - 0,48*0,48*.....*0,48 (перемножать 21 раз). Каково будет твое решение?
Mike777 вне форума      
Старый 16.06.2005, 15:40   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike писал чт, 16 июня 2005 14:59
Каково будет твое решение?
Посмотреть на это дело и идти с друзьями пить пиво.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 16.06.2005, 15:48   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Если рулетка идеальна и у меня нет оснований полагать, что красное более вероятно (например, все слоты красные ), то побарабану.... Шансы выпадения в данном спине красного и черного равны и не зависят от предистории. Если ты возьмеш 100 серий из 21 спина в которых первые 20 выпадали красные, то в 48 из них 21 будет красным, в 48 - черным и 4 - зеро.

А, вообще-то, приминительно к реалу, то на красное. Ибо нефик против тренда переть.
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2005, 16:09     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 16 июня 2005 14:46

А какая тебе разница что там будет на три раздачи подряд? 50% это если мы знаем, что у нас впереди три раздачи с AA. Тогда мы можем говорить, что выиграем их все в 50% случаев. А если мы из них две уже отыграли, то что нам до этих 50%? Может, я просто не очень понимаю о чем речь?
В том то и дело, что мы не знаем заранее, сколько раз нас будут вынуждать идти в ALL-IN в этом турнире, и не обязательно с AA. А поскольку мы знаем, что вероятность выиграть всю серию из четырех ALL-INов ниже 50%, то и ввязываться в это вроде бы не следует. (Повторяю, эти рассуждения только для турниров). Грубо говоря, четвертая(проигрывающая) раздача может быть и первой (а может и десятой).
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 17.06.2005, 00:08   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Поэтому я и играю Limit турниры)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 17.06.2005, 09:46   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
как уже отмечалось в этом форуме покер игра инвестиционная, а значит ставиться в ней надо тогда когда ты собираешься получить доход от твоей ставки, т.е. считаешь что в данный момент твоя карта сильнее карт оппонентов. на префлопе АА явно сильнее, но после того как ляжет флоп многое может измениться, иногда и зарыть придётся.
Если мне будут в одностоловиках предлагать против любого количества игроков сходить на префлопе в алын с АА пойду всегда.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 17.06.2005, 14:29   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Divanych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал пт, 17 июня 2005 09:46
как уже отмечалось в этом форуме покер игра инвестиционная, а значит ставиться в ней надо тогда когда ты собираешься получить доход от твоей ставки, т.е. считаешь что в данный момент твоя карта сильнее карт оппонентов. на префлопе АА явно сильнее, но после того как ляжет флоп многое может измениться, иногда и зарыть придётся.
Если мне будут в одностоловиках предлагать против любого количества игроков сходить на префлопе в алын с АА пойду всегда.
Не совсем понял. Что значит будут предлагать? Вам сдали АА. Вы всегда идете на префлопе в олин в синглах?
Divanych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HUD в турнирах onlyelf Одностоловые турниры 7 13.03.2010 13:54
Пт и ПАХ в турнирах на ПС. LuckyFish Покер софт 0 06.10.2007 05:14
Call Preflop Raise и Cold Call Preflop - в чём разница? searcher Покер софт 5 08.08.2007 22:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot