Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Как дела у форума? "Когда в товарищах согласья нет..."

Важные объявления
Старый 01.08.2009, 21:21     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я правильно понимаю, что ЦГМ сейчас опять "раздираем внутренними противоречиями" ?

Скажу, откуда такие проблемы...

Как то давно была вброшена тема, что "срач" на форумах ведет к тому, что многие форумчане уходят.
Эта неправильно. "Срач" всегда имеет свою аудиторию, тем, кому он не нравится - могут просто в эти топики не ходить. Модераторам лишь нужно следить, чтобы срач выносился в отдельные топики. К чему я вообще? К тому, что наверное по этой причине (боязнь говнотерок) на цгм был создан скрытый раздел, доступный только модераторам.
Это неправильное решение! Которое гораздо опаснее, чем "говнотерки".
Открытость и прозрачность - это привлекает.

И доступность внутренней жизни и проблем форума для всех посетителей, кстати, облегчило бы кадровый вопрос. Так как администрация форума тоже бы лучше занала мнение форумчан.

Предлагаю сделать первый шаг. Закрытый форум - открыть всем для чтения. Модераторы кроме того могут туда постить.
vano вне форума      
Старый 01.08.2009, 22:19   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
и вернуть, удалённый сегодня из околопокерного стола, скандал
[Bobbie] вне форума      
Старый 02.08.2009, 11:20   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
и перестать стирать все подряд посты, в которых задают вопросы управляющим ресурса..
Relanium вне форума      
Старый 02.08.2009, 12:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Насколько я понимаю, речь идет об удалении темы, созданной заслуженным постером, уже экс-модератором и личным знакомым Коли Евдакова Володей "Archer" Лесниковским. А речь в ней вновь шла об интригах, клевете и проч.

Я хотел бы услышать объяснение от главного собственника ресурса, на основании каких нарушений была удалена тема. Сегодня буду звонить Коле по другим делам, обязательно попрошу отписаться в этой теме.
ilushan вне форума      
Старый 02.08.2009, 13:42   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Человек хоть раз использовавший грязные махинации и подтасовки может оставаться заслуженным, экс- и знакомцем. Но честным его уже не назвать.
Валк вне форума      
Старый 02.08.2009, 13:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Так давайте в диалоге и выясним всю правду про всех, а то как маленькие. Я вот ничью сторону не занимаю, я просто увидел конкретный вопрос от Archer к Директору, который, как обычно на этом форуме, стерли. До этого я увидел, как Счетчик сказал директору, что просто открытие некого закрытого раздела не решит проблему покера и предложил свой вариант развития событий, коммент был тоже стерт. Также я видел несколько комментов на имя Директора с вопросами о ее роли в группе этой закрытой и кем она себя видет дальше в мире покера, все эти комменты были стерты!!
Про Archer если у тебя есть инфа, напиши обоснованные претензии, пусть он тебе ответит. Приведи доводы и доказательства, а не пиши общие фразы про него. Можешь попробовать сделать это на его форуме, и, если он сотрет тему, для меня он тоже станет в ряд с Директором. Это ряд непонятный мне людей, которые не готовы постоять за себя, а предпочитают просто пользоваться административным ресурсом для забивания остальных.
Relanium вне форума      
Старый 02.08.2009, 14:14   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Relanium
Я не могу писать на "его" форуме, т. к. меня там забанили. И не хочу там писать, т. к. форум распостраняет трояны. Мне моя личная безопасность (компьютерная) важнее чем разоблачение невменяемых подтасовщиков с предвзятым ко мне отношением.
Валк вне форума      
Старый 02.08.2009, 14:46   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Relanium
Я не могу писать на "его" форуме, т. к. меня там забанили.
Забанили совершенно заслуженно, за стиль общения (удивляюсь как тут ещё не забанили, странно ...)

Цитата:
И не хочу там писать, т. к. форум распостраняет трояны. Мне моя личная безопасность (компьютерная) важнее чем разоблачение невменяемых подтасовщиков с предвзятым ко мне отношением.
А вот это - явная, открытая клевета. На форуме когда-то очень давно был обнаружен эксплойт (палившийся, кстати, всеми не-ИЕ браузерами и всеми антивирами/фаерволлами), который практически сразу был удален. Но для Валка, конечно "форум распространяет трояны" (вполне типичное для него передергивание)



Все остальное - пустой треп без каких-либо доказательств да и даже серьезных обвинений, просто обиженное гавканье.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2009, 15:06   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идет об удалении темы, созданной заслуженным постером, уже экс-модератором и личным знакомым Коли Евдакова Володей "Archer" Лесниковским. А речь в ней вновь шла об интригах, клевете и проч.

Я хотел бы услышать объяснение от главного собственника ресурса, на основании каких нарушений была удалена тема. Сегодня буду звонить Коле по другим делам, обязательно попрошу отписаться в этой теме.
ilushan, спасибо за поддержку!

Я вот тоже хотела спросить у главного собственника ресурса, насколько, по его мнению, допустимо, что в закрытом разделе его ресурса представители администрации и модераторы:

1) пишут бездоказательные обвинения;

2) раскрывают информацию личного характера и дискутируют по поводу личной жизни;

3) позволяют себе высказывания подобного рода:

Цитата:
Я читал этот пост дня 3 назад...

1-или подстава (хотя директору не могу не верит)значит не так.
2-значит такая Какашка, большая тварь, которую надо лично найти и уничтожить.
Просто встать на её место, какая мотивация может быть? Полизать кому-то жопу? или что?
После этого информация из закрытого раздела расстекается по личным сообщениям, сообщениям по icq и skype.

Получается, что в закрытом разделе можно писать что угодно и про кого угодно, а вопросы администрации задавать нельзя?
Maranello вне форума      
Старый 02.08.2009, 17:51   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Archer
лол, ты просто лол.
Не "забанили", а "забанил", это раз. Во-вторых, можешь не удивляться, меня тут не банят в силу бесстрастного ко мне отношения (можешь тут повторить первые слова, которые ты мне написал на БФ?). Предварительно ты бегал к Gnom'у и спрашивал разрешения меня забанить, когда тот не дал прямого согласия, ты организовал голосование и когда голосование не дало ожидаемых тобою результатов ты тупо переиначил всё на свой лад и утолил своё желание.

Кстати, ты меня обвинил в том, что я участвовал в этом голосовании и голосовал за себя. Обвинил голословно и бездоказательно. Так что вся твоя выставляемая напоказ репутация - репутация человека не стесняющегося в выборе средств даже в таком мелком деле как бан неприятного тебе человека на форуме.

Ну и мои доказательства о трояне с БФ, троян свежайший, версия от 02.06.2009 г. (кто тут говорил про "давно"?):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.PNG
Просмотров: 43
Размер:	73.1 Кб
ID:	76849  
Валк вне форума      
Старый 02.08.2009, 18:47   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Да, достаточно свежая версия, от 02.08.2009 из Temporary internet files

Остальной бред я комментировать не буду.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.08.2009, 19:12   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
avast паршивый антивирь кстати
[Bobbie] вне форума      
Старый 02.08.2009, 19:36   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
Да, достаточно свежая версия, от 02.08.2009 из Temporary internet files
02.06.2009
[Bobbie] вне форума      
Старый 02.08.2009, 22:44   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
[Bobbie]
Да, ошибся, 02.06.2009 г.

Archer
Правильно, не комментируй, и так уже некомпетентность свою высказал по поводу папки (туда все файлы пишутся из интернета, между прочим). Про остальное тебе просто нечего сказать, журналюга.

ilushan
Только что увидел твой рейтинг. Сильна поддержка между "уважаемыми". Даже не стесняются голословно в клевете обвинять. Это такой стандартный журналистский ход?
Валк вне форума      
Старый 02.08.2009, 23:00   #15 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от [Bobbie] Посмотреть сообщение
avast паршивый антивирь кстати
+1 кстати
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 02.08.2009, 23:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
лол, мы тут антивирусы обсуждаем? Этот антивирус, между прочим, смог обнаружить трояна на БФ. Тут уже звучало, что троянчик был безвредный, теперь значит и антивирус у меня плохой?
Валк вне форума      
Старый 03.08.2009, 02:20   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Говорил с Колей Евдаковым. К сожалению, он не хочет высказывать свою позицию по отношению к этой истории публично.
На мой взгляд, это ошибка, но переубедить мне его не удалось. Я высказываться от его имени тоже, естественно, не имею полномочий.

Еще раз выскажу свою точку зрения - я глубоко сожалею, что в очередной конфликтной ситуации администрация форума вновь заняла крайне некрасивую, трусливую позицию. Вместо того, чтобы вести открытую дискуссию, просто удалили все сообщения оппонентов и начали хором петь песенку "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Для меня удивительно, что часть модераторов, среди которых есть и люди, которых я знаю лично, по всей видимости, разделяют эту сомнительную политику :(
ilushan вне форума      
Старый 03.08.2009, 02:39   #18 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Правила форумов СGM

Если вы часто размещаете сообщения на форумах CGM или попали сюда впервые, в любом случае, просим вас изучить эту инструкцию максимально подробно - новые правила могут отличаться от тех, к которым вы привыкли.

14 Действия модераторов, супермодераторов или администратора

14.1 Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов, супермодераторов или администратора где-либо, кроме форума «О работе сайта».

14.2 Если такая тема создана в другом форуме, она должна быть перенесена модератором в форум «О работе сайта».

14.3 В случае нарушения данного правила основной аккаунт пользователя отправляется в бан на 1 неделю, при последующем нарушении – 1 месяц, при третьем – бан на постоянный срок.

14.4 Оценка действий модераторов, супермодераторов и администратора приравнивается к обсуждению их действий.

14.5 Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов, супермодераторов, администратора или обсуждать их решения лишь в личной переписке с ними или администратором форума.

14.5.1 Нарушение указанного правила ведет к предупреждению модератора со стороны администратора, а в случае повторного нарушения – к сложению полномочий модератора.

14.6 Модераторам запрещается занимать публичную позицию, противоречащую декларируемой администрацией CGM, по любому вопросу, касающемуся сайта CGM и всех его подразделов, включая входящие в состав CGM проекты.

14.7 Правила, указанные в п.14.5 и п.14.6, распространяются на любое публичное высказывание, вне зависимости от места его совершения.
oksaxa вне форума      
Старый 03.08.2009, 02:51   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
А обсуждать правила то можно?
Господи, мы в XXI веке живем, это форум, где общаются свободолюбивые игроки в покер. А у нас есть некая "каста" неприкасаемых, которые сами творят, что хотят, а их нельзя трогать.

По моему мнению, это правила, недостойные самого форума CGM, его истории и духа. И то, что за них так держатся, это показатель слабости, а вовсе не мощи карательного аппарата, как кому-то может показаться.
ilushan вне форума      
Старый 03.08.2009, 03:27   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
ilushan
А у нас есть некая "каста" неприкасаемых, которые сами творят, что хотят, а их нельзя трогать.
Я не совсем понял, это твой сарказм или реальная позиция? Если второе, то мне понятно, почему ты сунул мне такое описание минуса в рейтинг. Если первое, то тут получается как в поговорке: "В чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает".

И вообще, наряду с вменяемостью возникают вопросы о разумности некоторых индивидуумов. Есть форум, у форума есть правила, вам хочется поговорить попутно нарушая правила. Не вижу логики - в интернете есть навалом других форумов, где можно завести те же темы для разговора, при этом никаких правил не нарушая.
Игровая тусовка достаточно небестолковая, почти все знают основной круг форумов и их посещают, в случае если не знают - вопрос времени когда это произойдёт.

Ещё раз крупно: ЧТО МЕШАЕТ ОБСУЖДАТЬ ЗАПРЕЩЁННУЮ ТЕМАТИКУ В ДРУГИХ МЕСТАХ? Только не надо ля-ля, про "свободу" и "любовь" оной. Внятно и кратко, почему пишут именно тут?

P. S. Прошу заметить, что я ни в одной скандальной теме не участвовал и тут пишу не потому что БФ какие-то мои особенные враги. Просто реально достали уже тупые балбесы, которые даже правила форума не удосужились почитать и следовать им. Все тут такие считают меня любителем срачек, подумайте своей башкой, что такого надо сделать, чтобы такому как я (по вашему мнению) надоели эти говнотёрки.

P. P. S. Maranello, насколько я понимаю, ты не в огромном восторге от некоторых личностей (неважно кого именно), так неужели тебе важна их оценки и то, что они говорят о тебе? Не понимаю. Ну вот представь, забанили меня на БФ неприязненно относящиеся ко мне. Я перестал посещать тот форум. Так что, будет меня волновать если там начнут создавать темы с обсуждение меня и моих поступков, писать мне отрицательные рейтинги? Да ни в жизнь!
Ну поинтриговали о тебе, прочитал я это, думаешь моё мнение о тебе стало хуже/лучше? Да по фигу абсолютно! Своё мнение на основании подобных тем составляют только очень недалёкие люди не умеющие формировать собственное мнение. Так какая разница тебе в этом случае что они будут о тебе думать?
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fedoskin: "Дела мои идут неплохо" CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 25.10.2012 04:18
ХМ проблема с Худом когда за стол садится игрок в имени которого символ "&" zmax Покер софт 5 18.04.2009 14:22
Что вы думаете когда читаете очередную тему про "... кривой ГСЧ ..." NL_only Около покерного стола 30 01.06.2007 20:30
участник форума "piker": заблокирована часть возможностей по использованию форума Профи Техническая поддержка форума 2 17.04.2007 23:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot