Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Ещё раз о рейтинге

Важные объявления
Старый 19.01.2009, 12:30   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 19 январь 2009 06:59
Или группа - "ярые антисемиты" - вижу от них.
Разве есть такие на форуме? 8O
st0ck вне форума      
Старый 19.01.2009, 12:48   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Это как пример, необязательно имеющий отношение к действительности, но способный объяснить, что я имел в виду
vano вне форума      
Старый 19.01.2009, 14:24   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Насчет подписей к рейтингам. У меня почему-то после появления диаграммы в профиле, появились глюки. Открываю чужой профиль, но не могу прочитать за что выставили людям рейтинги, иногда такое происходит.
stein вне форума      
Старый 19.01.2009, 16:00   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Ребзе, вы че, никто ничего менять не будет! Почему? Да потомучто не свое. Вон у Апри на форуме своя собственная система рейтинга, и дневники в отдельную калонку вынесены, а у гампа на форуме тоже доработаная система рейтинга, и у них все это будет только улучшаться и улучшаться. Потомучто у них - это свое, родное, туда копеечка вложена. А здесь форум бесхозным оказался. Ну наняли админа, ну и что. Он наверняка еще с десяток таких же сайтов суппортит. Уделя на каждый форум час в неделю, и им все равно +100 или минус 30. Ставка то фиксированая...
__________________

dandy вне форума      
Старый 19.01.2009, 16:24   #45 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 19 январь 2009 14:24
Насчет подписей к рейтингам. У меня почему-то после появления диаграммы в профиле, появились глюки. Открываю чужой профиль, но не могу прочитать за что выставили людям рейтинги, иногда такое происходит.
У меня такое же в фаерфоксе в линуксе на работе, диаграмма перекрывает всплывающее окно с комментарием. Правда, это касается только своего профиля. У других в профиле есть отдельная полоса для выставления моего им рейтинга, которая отдаляет диаграмму.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 19.01.2009, 16:51   #46 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 19 январь 2009 02:55
Думаю сложно создать рейтинговую систему, которая сможет противостоять "тусовкам" и действиям неадекватов. Скорее это невыполнимая задача.

Есть вариант оставить только возможность ставить спасибо(+1) за конкретное сообщение и пользу. Это как пример. Но на мой взгляд у него тоже множество недостатков.

Лучший вариант на мой взгляд убрать рейтинг вообще. Пусть люди как и раньше делают выводы самостоятельно читая форум и напрягая мозг. А негатива станет гораздо меньше.

Все ИМХО.
Ты удивишься, но есть ТЫСЯЧИ людей которые не живут на форуме и не читают его круглые сутки. Мне на 2+2 например пипец как нудобно из-за отсутствия рейтинговой системы.

Поэтому единсвтенное, что бы я добавил к существующей системе - это "-100" и все. Имхо вполне отличная система. Просто я не думаю, что джипси давал гемлберу 20к из-за репы на форуме. Думаю там имело место оффлайн знакомство.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 19.01.2009, 18:02   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пн, 19 январь 2009 16:51
Мне на 2+2 например пипец как нудобно из-за отсутствия рейтинговой системы.
... в которой будет написано: "Классная у тебя тачка, на +10", или "ЗдОрово в варик поиграли, на +50", или "Создатель школы для регов, получи -100" - ну не бред ли это? :?

Ты определись, что для тебя рейтинг отражает - место человека в покерной тусовке вообще (по мнению толпы), или осмысленность его сообщений на форуме?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.01.2009, 18:18   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
StoneCold
Так я гляну и узнаю, что за рейтинг у него.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.01.2009, 18:27   #49 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Полностью согласен, тоже не могу читать 2+2 из-за незнания адекватности постеров. Надо, кстати, здесь тему отдельную создать с перечислением сильных игроков с 2+2, чтоб знать кому там верить. А репутация с комментами весьма удобна. Здесь реально не хватает только чтобы -100 была нижняя граница (а лучше -200 ).
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 19.01.2009, 18:32   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 19 январь 2009 18:27
А репутация с комментами весьма удобна. Здесь реально не хватает только чтобы -100 была нижняя граница (а лучше -200 ).
Предлагаю прямо сейчас увеличить нижнюю границу. А потом можно долго и тщательно придумывать новую суперсистему рейтинга.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.01.2009, 19:40     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 19 январь 2009 18:32
Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 19 январь 2009 18:27
А репутация с комментами весьма удобна. Здесь реально не хватает только чтобы -100 была нижняя граница (а лучше -200 ).
Предлагаю прямо сейчас увеличить нижнюю границу. А потом можно долго и тщательно придумывать новую суперсистему рейтинга.
Предложил это уже 3 дня назад. Реакции ноль. А ведь это даже не ветку создать, а просто поправить пару цифр в коде :?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 19.01.2009, 21:47   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
StoneCold, вот ты умничаешь "бред, бред, давайте уберем" Ок, уберем, и что тогда?
КАК люди будут определять с кем меняться деньгами , а с кем нет? КАк люди будут аффа выбирать? Как люди будут выбирать тренеров??? Как люди будут выбирать какие постеры адекватны а какие нет?

Предложи удобную систему взамен этой - как быстро и легко наводить контакты о человеке, чтоб решить иметь с ним дело или нет?

Prosto-Lizard вне форума      
Старый 19.01.2009, 22:28   #53 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Да что Вы к этим рейтингам привязались. Все-равно никогда не будет полностью адекватного рейтинга, его просто не существует в природе.

Есть масса способов как "увеличить" себе любой рейтинг на любом форуме и соответственно "занизить" неудобному человеку. Например за деньги Весь вопрос в мотивации.

Поэтому самый простой и логичный вариант сравнять "+" с "-" и оставить все остальное как есть.
MaoZedun вне форума      
Старый 19.01.2009, 23:07   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Читаю и пишу время от времени на другом ресурсе совсем не связанном с игрой. Рейтинговой системы там нет. На мой взгляд успешно ориентируюсь кто и что из себя представляет по интересующим меня вопросам, и никогда не было проблем с этим. Ориентируюсь и делаю свои выводы исходя из постов, если возникают сомнения или непонятки сам спрашиваю и уточняю.

Рейтинги и оценки это всегда только субъективная оценка определенного человека. Большая вероятность использовать в корыстных целях(в основном положительные). Данная система способствует появлению пустозвонов с высокими рейтингами, которые совершенно не имеют отношения к общению на игровые темы. Глупо думать, что комментарии к рейтингу помогут новичку ориентироваться, ведь написать можно все что угодно, кому угодно и за деньги. Свою голову заменить рейтингом и комментарием нельзя. Идеальных систем и рейтингов быть не может, тогда зачем они нужны?

Также рейтинги служат дополнительной причиной возникновения конфликтов на форуме.

Предположим, если так важны комментарии и хар-ки то можно сделать отдельную страничку в профиле и там писать все, что думаешь о человеке не допуская ругани и оскорблений. И никаких цифр. Так мы как минимум сократим возможность манипулирования и использования рейтингов.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.01.2009, 23:46     TS Старый   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 19 январь 2009 23:07
Читаю и пишу время от времени на другом ресурсе совсем не связанном с игрой. Рейтинговой системы там нет. На мой взгляд успешно ориентируюсь кто и что из себя представляет по интересующим меня вопросам, и никогда не было проблем с этим. Ориентируюсь и делаю свои выводы исходя из постов, если возникают сомнения или непонятки сам спрашиваю и уточняю.
Вот, когда напрмер спрашиваешь что-то на ixbt.com, это как правило технический вопрос и по большому счёту там не может быть "покерной лирики". Т.е. есть проблема, есть варианты решения. Чем больше таких вариантов тебе предложат, тем тебе же лучше, и не важно какой у человека рейтинг/авторитет на форуме. А в вопросе по покерным разадчам, к примеру, всё совершенно по другому, я (если бы был тут новичком) хотел бы посмотреть что за человек мне даёт советы. Это я сейчас иду на Вигориш и могу и без рейтинга определить кого стоит слушать, а а чьё мнение можно проигнорировать, т.к. почти всех я знаю с ЦГМ. А если человек новенький, то это реально нужная ф-ция.
Как бы там не было, не об этом здесь речь, а о том, что надо выровнять плюсы/минусы, а нас почему-то жестоко игнорируют :( При Апри такого не было
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 20.01.2009, 01:06   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 19 январь 2009 23:46
Как бы там не было, не об этом здесь речь, а о том, что надо выровнять плюсы/минусы,
Речь здесь об одном и том же - о системе рейтингов. Просто есть сторонники полной отмены этой системы, а есть сторонники модернизации.

P.S. А почему у тебя до сих пор нет ни одного отрицательного рейтинга? 8-)
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.01.2009, 01:13   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 19 январь 2009 23:46
Как бы там не было, не об этом здесь речь, а о том, что надо выровнять плюсы/минусы, а нас почему-то жестоко игнорируют :( При Апри такого не было
Мне только непонятно зачем вводить дополнительные функции в рейтинговую систему, которая опытным путем показала свою несостоятельность. И думаю многим теперь понятно, что это утопическая мечта, которую невозможно материализовать в реальной жизни.

Для комментариев и отзывов(для новичков и не только) можно придумать вариант когда эти комментарии будет невозможно использовать в корыстных целях, покупать за деньги и обмениваться ими по договоренности. А точнее сделать так чтобы в этом не было смысла(один из вариантов я предложил в предыдущем своем сообщении).

__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 20.01.2009, 01:22   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пн, 19 январь 2009 21:47
StoneCold, вот ты умничаешь "бред, бред, давайте уберем" Ок, уберем, и что тогда?
КАК люди будут определять с кем меняться деньгами , а с кем нет? КАк люди будут аффа выбирать?
1. Аффилейтов загнать в платные ветки.
2. Форум - не место для обмена денег. Чтобы потом кто-нибудь орал на всех углах: "Меня развели (кинули, и т.п.) на ЦГМ, человек с рейтингом +..., а администрация ничего не делает?" Нах все эти обмены отсюда.

P.S. У GamblerM1 был изрядно положительный рейтинг как у аффилейта - не это ли самый яркий пример бессмысленности существующей системы? А у bull и того больше рейтинг был...
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.01.2009, 01:53     TS Старый   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Не хочу вступать в эту дискуссию. Последнее что скажу по этой теме: можно прилепить в каждой теме яркий мигающий банер со словами: "Не доверяйте свои деньги не знакомым людям, даже если у них высокий рейтинг!!!" Но, чёрт возьми, при чём тут Гэмблер? Неужели кто-то думает, что Илья переводил ему деньги потому что у него были зелёненькие цифры в рейтинге?
Ещё добавлена замечательная диаграмма у каждого в профиле, которая замечательно сочетается с текущей системой рейтингов, которая без сомнения далека от совершенства.

Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вт, 20 январь 2009 01:06
P.S. А почему у тебя до сих пор нет ни одного отрицательного рейтинга? 8-)
Я тут вроде не один такой. Да и у тебя не так уж много минусов 8-)
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 20.01.2009, 02:04   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Действительно нах вообще что-то исправлять, когда такие дела в мире творятся.

Насколько я понимаю изначально так система рейтинга придумана, чтобы по большей части были позитивные эмоции у постеров. Чтобы у всех рейтинг был плюсовый.

Кстати многим сейчас на форуме такая система будет "не в жилу" ибо до хрена минусов имеют, а рейтинг все равно положительный.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стереть писанину в рейтинге. pokerman777 Техническая поддержка форума 3 13.10.2009 04:29
Вопрос к модераторам о рейтинге тем Mouse Po О жизни форума 6 11.09.2009 01:32
надо сделать положительный 0 и отрицательный 0 в рейтинге WhiteShAArKK О жизни форума 4 10.09.2009 21:09
Еще раз о рейтинге...накипело таки GamblerM1 О жизни форума 41 17.09.2008 12:43
О рейтинге! CLON Техническая поддержка форума 76 16.12.2006 18:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot