Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Незаконный бан TTR !!!

Важные объявления
Старый 19.10.2008, 05:27   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 04:59
Никакой демократии на этом форуме нет!
Все за разбан Майти сана - где он?
Все против бана ТТР - где он?
Всем тупо насрать.

Отдали кучке модераторов форум под самоуправство, они тут уже не то что парламентскую республку, диктатуру модерората устроили.

Большевики блин
go, красавец, модерировать. Хочешь? Я тебе свое место уступлю. Ты, думаю, сможешь тогда все исправить. Обобщать у тебя хорошо получается "все против", "все за". Да и лозунги умеешь толкать. Если нет - думай, что говоришь.
Update. И не стоит говорить, что я этим постом демократию на форуме подрываю, что еще раз доказываю, что нет этой демократии. Вот такие вот посты, как у тебя, явно не улучшат ситуацию. Обобщение - это вообще нонсенс. И сама речь похожа на слова Шарикова "Все собрать и поделить".
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.10.2008, 06:17   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Парни, выйдите из образа праведников, наставляющих заблудшие души на путь истинный. Смешно ведь. У вас обостренный юношеский максимализм. У вас черное и белое. Создали себе в голове искусственную границу и следуете ей. У нас тоже в городской сетке подняли шумиху о пиратском софте. Просто кто-то занялся дистрибуцией каких-то прог по городу. О фильмах не кто ничего не говорит. Те же люди живо обсуждают эту тему в соответствующих разделах. А mp3 в машине, я уверен, 100% людей слушают скаченный.

Пиратство это вопрос морали. Если вы считаете это не правильным, не пользуйтесь, предъявлять может только автор.

Аналогичные темы.

Ходить по блядям тоже аморально, но предъявить может только жена. Если бы друзья упрекали в этом, их бы считали не нормальными.

Платить налоги тоже такая же тема. Касается всех на этом форуме. Что-то не слышу я вас с призывами их заплатить. Тут право предъявить у государства.

По данной теме. Автор предъявил форуму, убрали ссылки, чтобы не быть соучастниками. Все, дальше это дело автора и TTRа. Ультиматумы автора и обобщение всего форума на иностранных площадках это вообще неадекват.

Хотите следовать букве закона – вперед на обозначенные темы. Хватит уже двойных сдандартов.

Это Я вне форума      
Старый 19.10.2008, 06:26   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Это Я, согласен про "вопрос морали". Но все ответы где то рядом с темой ТС, но не по ней. Если демократия сводится к тому, что надо выслушать каждого, и обратить внимание на слова тех, кто круче двинет лозунг или острее исказит причину конфликта - это не демократия.
По теме - lappa не писал, что так как он сам жесткий борец против пиратства, он забанил TTR. Он как модератор посчитал, что этот конфликт может повредить форуму CGM и, на основании опыта решения таких вопросов до этого, решил применить эту санкцию. Да, и указал, как можно решить вопрос о снятии бана.
Ок, ставится вопрос - а почему это lappa, ProzAk-R или еще какой то модератор решил взять на себя право банить кого то за что то? "Да как они смеют?!", "а вот я нормально отношусь к пиратскому софту" и прочее. Да нет проблем! Если koldun считает, что модераторы совсем распустились и "угрожают демократии на форуме" - вопросов нет, это не наследственные должности, можно же и переизбрать.

А по теме пиратского софта или еще каких то сферических коней я тут ничего м не хотел говорить.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.10.2008, 06:30   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 19 октября 2008 02:38
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 19 октября 2008 01:33
...Модератор взял на себя функцию уголовного преследования, по заявлению гражданина иностранного государства. Наказание - пожизненный бан...

Короче, как не крутись, нужна судебная система
Ты это, поосторожней с выражениями-то... 8O Может, у тебя и договор с твоим аффилейтом составлен по букве закона? Просто в блэк лист внесли TTRа, вот и все.

Кстати, а че это ты функции "борца за права забаненных" решил на себя взять?
Зачем на меня переносить разговор? Говори по существу.

По существу формулировка наказания не выдерживает никакой критики.
Конкретное условие разбанивания ставится в зависимость от субъекта, который никакого отношения к форуму и его делам не имеет. Тогда уж нужно внести в правила банить по заявлениям со стороны. Например, соседка TTR пришлет телегу, что он забрюхатил ее дочку и требует забанить его и не разбанивать, пока он на ней не женится.

Неопределенность рождает хаос.
Я считаю, что модераторы и их действия не должны обсуждаться ни в каком случае. За это бан без всяких разговоров. Это закон любого форума.

Но действовать они должны строго в рамках именно этого форума. Есть нарушение НА ФОРУМЕ, попадающие под статью правил (именно правил), наказывать однозначно. Все, что творится вне форума никого не касается. Ни постеров, ни модераторов, ни администрацию, ни хозяев, ни заслуженных.

Что касается конкретного дела, то это объект уголовного преследования. Зачем форуму, модераторам брать на себя функции правоохранительных органов?

Другое дело, что все связаны по жизни игрой и участием в этом форуме. Поэтому я так настойчиво говорю, что нужен общественный орган для разборок. Но только по просьбе сторон. Модераторы тоже ошибаются и имеют личные пристрастия. Кто будет их разбирать?

Правила тоже имеют статус воего происхождения. И тут два варианта. Их устанавливает хозяин форум и выбор за постерами. Подписался - выполняй. Чья редакция нынешних правил я не знаю.

Может хозяин пойдет на то, что отдаст редакцию правил общественности и они будут приняты общим голосованием.

Повторю еще раз. Неопределенность рождает хаос.

фараон вне форума      
Старый 19.10.2008, 07:19   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 03:59
Все против бана ТТР - где он?
Говори за себя. Тех кто за бан ТТР много, стоит обратить внимание хотябы на последнее голосование.
Добавлю что это уже не первый косяк ТТРа, и замечу что не первый бан, а если не ошибаюсь третий. Может пора стоит сделать выводы и забанить навсегда.
zlojolenevod вне форума      
Старый 19.10.2008, 07:28   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от ZlojOlenevod писал вс, 19 октября 2008 07:19
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 03:59
Все против бана ТТР - где он?
Говори за себя. Тех кто за бан ТТР много, стоит обратить внимание хотябы на последнее голосование.
Добавлю что это уже не первый косяк ТТРа, и замечу что не первый бан, а если не ошибаюсь третий. Может пора стоит сделать выводы и забанить навсегда.
А ведь не за что. Даже сейчас забанили не разобравшись до конца.
vnhand вне форума      
Старый 19.10.2008, 10:18   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Считаю бан ТТР-а законным, но несправедливым.
По теме почему "несправедливо" полная солидарность с постом Это Я.

Предложение срочно порешать тему "главного админа", только ему можно оставить некоторые самые крутые меры. Модераторов много, очень легко может получиться, что между ними начнется "раздрай", а это неправильно, арбитр должен быть один.

... И ещё, я за то, чтобы арбитру можно было разрешать вопросы по-справедливости, даже если это было бы против правил. Естественно, дожен быть эффективный(в интересах форума) механизм импичмента такому арбитру.


vano вне форума      
Старый 19.10.2008, 10:33   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
вам не надоело париться?
бан-разбан, бан-разбан
других проблем нету?
baseball вне форума      
Старый 19.10.2008, 13:43   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 19 октября 2008 01:44
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал вс, 19 октября 2008 00:39
Кто(или что?) запрещает создавать клоны на форуме? Интересуюсь, как обычный форумчанин CGM.
Лицемерием попахивает, однако... Вы перед своей отставкой проект правил форума повесили, и по нему самолично забанили пару людей. Видимо, вам эти правила нравились, когда вы их тут вешали. А теперь прикидываетесь, что этих правил как-будто нет? А там вот что написано по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
10 Создание клонов

10.1 Пользователю запрещается заводить клонов – второй и последующий аккаунты при действующем текущем.

10.1.1 Исключением из правила является случай, когда администратор ставится в известность о причинах и целях создания клона. Владелец клона получает специальное разрешение от администратора форума. Такое разрешение должно быть опубликовано публично или доведено до сведения супермодераторов и модераторов любым иным способом.
См. первую строку правил, о которой писал здесь, чтобы вернуть все на круги своя и не мешать саморегуляции коммьюнити.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 19.10.2008, 13:52   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Полностью согласен с kolldun
dyoma вне форума      
Старый 19.10.2008, 14:05   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351

Во всей этой истории распространение пиратских ключей меня вообще не возмутило. Изначально я думал, что ТТР раздает один пиратский ключ, который итак давно ходит в сети (полгода). И честно говоря раздает и ладно, игрокам польза.(хотя сам бы не взялся это озвучивать на открытом ресурсе, если бы даже и раздавал своим игрокам). Но вот зачем при этом было говорить, что ключи лицензионные(т.е. обманывать своих же игроков) не понимаю. :?

Я также считаю, что этот бан ТТРа бессмысленный. И еще поддерживаю все что сказал Палата6.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 19.10.2008, 14:30   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 19 октября 2008 07:28
Цитата:
Сообщение от ZlojOlenevod писал вс, 19 октября 2008 07:19
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 03:59
Все против бана ТТР - где он?
Говори за себя. Тех кто за бан ТТР много, стоит обратить внимание хотябы на последнее голосование.
Добавлю что это уже не первый косяк ТТРа, и замечу что не первый бан, а если не ошибаюсь третий. Может пора стоит сделать выводы и забанить навсегда.
А ведь не за что. Даже сейчас забанили не разобравшись до конца.
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 04:54
Действия против ТТР абсолютно незаконны
законны!

это давно в правилах рекламной ветки написано.
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=239329
по пункту 3 можно забанить всех афилейтов впринципе. Был бы я модератором рекламного раздела даю честное слово всех забанилбы именно за это.
Изза того что все модеры(просматривающие раздел рекламы) и тем более модеры раздела "реклама" забили на это правило(не раздают временные баны и не трут посты в темах конкурентов), такой бардак в ветке и происходит. Бан на неделю всех кто пишет в ветках у конкурентов давно бы уже сделал раздел прозрачным и без склок и наездов.

плюс модеры раздела моглибы клонов банить навсегда +бан основному нику на неделю. если с айпи ещё клоны появляются основному нику бан +неделя в довесок, потом +2, +3 и тд.
а если афилейты из локалки в инет выходят и у них появляется отмаз, что ктото другой из сети может выходить на форум, для таких случаев мы говорим "вы батенька бизнесом занимаететсь купить себе отдельный айпи".


Цитата:
Сообщение от Это Я писал вс, 19 октября 2008 06:17
Пиратство это вопрос морали.
не морали а нравственности
Think вне форума      
Старый 19.10.2008, 14:30   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вс, 19 октября 2008 05:27
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 04:59
Никакой демократии на этом форуме нет!
Все за разбан Майти сана - где он?
Все против бана ТТР - где он?
Всем тупо насрать.

Отдали кучке модераторов форум под самоуправство, они тут уже не то что парламентскую республку, диктатуру модерората устроили.

Большевики блин
go, красавец, модерировать. Хочешь? Я тебе свое место уступлю. Ты, думаю, сможешь тогда все исправить. Обобщать у тебя хорошо получается "все против", "все за". Да и лозунги умеешь толкать. Если нет - думай, что говоришь.
Update. И не стоит говорить, что я этим постом демократию на форуме подрываю, что еще раз доказываю, что нет этой демократии. Вот такие вот посты, как у тебя, явно не улучшат ситуацию. Обобщение - это вообще нонсенс. И сама речь похожа на слова Шарикова "Все собрать и поделить".
1. А тех кто не доволен политикой США и Путина сразу в презеднты поставить? ЛОЛ.
2. Я готов - только в этот тесный круг не так просто попасть) Тут ведь каждый может "выдворить на всегда" через пару месяцев после инциндента.
3. Когда говорил все - имел ввиду большинство. Если форум для меньшинства - то я об этом и говорил.
4. всё испарвить должен кто-то один - тот кто умеет слушать возражения и поступает по совести и со всеми равно. А так - каждый делает что хочет, полно людей с правами забанить на всегда - тут как не крути - фигня будет твориться. вот она и твориться.
kolldun вне форума      
Старый 19.10.2008, 14:34   #34 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
уже после того как я удалил все упоминания на форуме об этом вопросе и предупредил ТТРа чтобы больше эта тема не поднималася, он выложил ключ в открытый доступ Вконтакте и в тот момент у него в подписи была ссылки на группу Вконтакте. этого вполне достаточно для бана.

я бы дал бан на неделю, лаппа забанил до окончательного решения вопроса. в связи с тем что выяснились новые обстоятельства этого дела, бан возможно будет снят. предлагаю дождаться всетаки лаппу для окончательного выяснения этого вопроса.
gl_ вне форума      
Старый 19.10.2008, 15:11   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
как в комсомоле.
предположим дал бы я ссылку на свой ЖЖ, а там матом про то что бухал и жульничал на кухне в покер играя с друганами.

Мне значит на форуме рид онли за мат, на пару недель, а можно и забанить за то что жульничал в игре на спички с англичанами (а то как напишут на 2+2 что на цгм - шуллеры!)

Ещё можно за неспортивное поведение в дворовых играх по футболу банить.

За использование читов в сетевых играх (ещё не дай бог подумают что все русские читеры)
kolldun вне форума      
Старый 19.10.2008, 16:17   #36 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 15:11
как в комсомоле.
предположим дал бы я ссылку на свой ЖЖ, а там матом про то что бухал и жульничал на кухне в покер играя с друганами.

Мне значит на форуме рид онли за мат, на пару недель, а можно и забанить за то что жульничал в игре на спички с англичанами (а то как напишут на 2+2 что на цгм - шуллеры!)

Ещё можно за неспортивное поведение в дворовых играх по футболу банить.

За использование читов в сетевых играх (ещё не дай бог подумают что все русские читеры)
давайте только обойдемся без непонятных сравнений, очевидно что никто не будет лазить у вас в ЖЖ или у ТТРа на сайте и специально искать к чему бы прицепится (ну во всяком случае у меня есть чем заняться и помимо этого). лично я стараюсь относится ко всем аффам одинаково и считаю что за редким исключением всегда можно с человеком договориться.

в данном случае ТТР получил предупреждение, и через несколько дней опять выложил ключ в открытом доступе. причем ссылка на ресурс была у него в подписи. вроде бы все достаточно очевидно.
gl_ вне форума      
Старый 19.10.2008, 16:29   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ну а можно ещё раз... не здесь ведь выложил? А куда чья ссылка ведёт разве такой важный вопрос?
kolldun вне форума      
Старый 19.10.2008, 16:31   #38 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вс, 19 октября 2008 16:29
ну а можно ещё раз... не здесь ведь выложил? А куда чья ссылка ведёт разве такой важный вопрос?
Я думаю, что важный. Не в вашей же кваритре насрали, а всего на вашем коврике..
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 19.10.2008, 16:36   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ну так то на моей лесничной клетке, в моем подъезде в конце концов.

А если в соседнем районе а у меня в подъезде повесили объву "по такому-то адрессу в подъезде насрано" мне то что с того? Ну повозмущаюсь ято "културы у нас нет блин, эмигранты проклятые, лимита, фашисты, комунисты, демократы"

Но мне то что?
kolldun вне форума      
Старый 19.10.2008, 16:37   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
да по-моему всем понятно что для ТТР этот форум лишь площадка для наполнения пользователями своего проекта и с этой точки зрения ему очень важно вернуться, никакой яндекс не перенаправит на его сайт столько пользователей, как PR тут. Ниче плохого здесь нет, найсафф дает хорошие условия, так что имхо это "борьба интересов", многих аффам не выгоден ТТР тут, так как он понижает их прибыли.
Голландец вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живой, незаконный покер News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 01.07.2010 13:50
Незаконный студенческий турнир? FTRmagic Около покерного стола 21 15.04.2009 23:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot