Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Бан форумчан

Важные объявления
Старый 22.01.2008, 19:46   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Shark Sharkovich, ты хочешь сделать из этой ситуации "или-или", т.к. для тебя принципиальный вопрос именно язык/форма. Основное количество постеров "Одностоловых турниров" считают, что на форму можно забить, пока присутствует высокий процент содержания.

Так же считают в этом голосовании около 70% участников других разделов форума: http://forum.cgm.ru/msg?goto=284156
Хотя ты и пишешь, что я дал там непонятную формулировку и люди не поняли за что голосуют, но по моему там все четко: если человек умеренно полезен форуму (посты несут не так много полезной информации, как у самых сильных игроков), то при малейшем злоупотреблении албанским — его можно по этой причине банить. А вот других — тех, кто полезен форуму, по этому основанию модерировать не нужно.

И нет в этом никакого противоречия Чикан-Shark, как пишет Grey, просто это то, как все и было на этом форуме. Не обязательно все вещи в живом организме, каким является форум, должны быть сверх-четкими и непротиворечивыми.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.01.2008, 19:50   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Кстати то, что я написал в предыдущем постинге вполне можно сформулировать и четко:

если у участника кол-во постов больше 300 и при этом отношение рейтинг/кол-во постов выше скажем 1.25 (или 1.33, 1.5 — решим, как лучше), то это участник, у которого не нужно модерировать использование сленга. Для простоты можно ввести небольшой золотой логотип типа щита или монетки рядом с ником, который виден или всем, или может только модераторам. Другие ситуации — типа его флуда, офтопика — конечно можно (с повышенной аккуратностью) и удалить.

И форум прекрасно о себе позаботится — если человек начнет задалбывать всех албанским, а уровень постов упадет — это немедленно изменит его рейтинг до нужных пропорций, чтобы он перестал писать на албанском.

Это вариант компромиссного решения, почему он плох?

P.S. Меня за албанский можно будет закрыть
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.01.2008, 21:16   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 22 января 2008 19:50
P.S. Меня за албанский можно будет закрыть
поэтому твоя формула не работает как бы нелогично получается, что у тебя такой огромный рейтинг и нельзя писать албанским , а кому-то ещё будет можно исходя из такой формулы
тут надо по другому как-то считать
Gnome вне форума      
Старый 22.01.2008, 22:26   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Формула работает — она показывает: если я перестану писать, то от этого на форуме количество высококачественной информации по игре в общей доле уменьшится очень незначительно. У большинства модераторов присутствует этот перекос: много сообщений, но при этом не так много толковых постов по игре. Может потому-что они скрытые флудеры, а может потому-что они участвуют в работе форума скорее организационно. Но у учетом того, что модераторов вроде как на форуме не модерируют в принципе, то это не создаст проблем использования формулы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.01.2008, 02:33   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 22 января 2008 18:17
Цитата:
Сообщение от чикан писал вт, 22 января 2008 03:54
Цитата:
Сообщение от k345 писал пн, 14 января 2008 13:24
Во блин скока я пропустил!!! Не в курсе за что забанили chikana, но могу сказать точно на встрече в Покровском все кто с ним общался скажут что он хороший человек. Охотно всем расказывал как играть в плюс дорогие СНГ . А сколько голов забил. ... эээ вообщем удивлен я немного.
надеюсь, на встречу приеду, - расскажу подробней, дружищщще)
бана нет и не было, просто этот "чудомодератор" запретил мне писать на албанском фсяко в Одностоловых. я,в свою очередь, протеста ради перестал там писать ваще) более того, он такие советы дает щас новичкам - я ржу)) мне хотелось бы спросить того же Гарри, как можно ставить человека модератором, который в снг шарит на уровне 22-33 баина и то с трудом :o
Какие и кому советы давать я разберусь без твоего участия "чудоигрок" который больше года(10000 турниров+ а то и больше) сидел на 11, 22 и 33 и нос высунуть боялся на полтинники, а потом вылез и перья распушил. Твои познания в покере это пуш/бот, цена твоего мнения не выше чем любого кто пишет в ветке, а многих и намного ниже.
не вопрос. отпишись про свои результаты - буду рад только за тебя, если они хотя бы на уровне со мной. мои познания я сам знаю, как и цену себе как игрока в снг турнирах в покер. ты и рядом не стоиш. еще интересно было бы узнать про "многих", которых я ниже.
зы. а ваще меня строит пацан,студент, дорвавшийся до власти модераторства, который понятия не имеет, что же такое игра снг на самом деле.. я форуму полтора года отдал, а теперь в свой адрес слышу подобное про "перья распушил". :?
в отличие от некоторых, я зарабатываю на жизнь своим собственным умом, а не дешовыми предложениями рейкбека
__________________

чикан вне форума      
Старый 23.01.2008, 03:10   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
чикан не стоит переходить на взаимные оскорбления и употреблять мат на форуме. вы можете мериться с кем хотите своими достоинствами, рядом не то что стоять, а даже сра.. на одном поле с вами не сяду.(извините за грубое выражение)
"Дорвался до модератерства" я уже как 3 года скоро будет, про мою студенческую скамью и свои отданные года форуму рассмешил реально .... извините "бог" снг, что я вас "строю" на самом деле и в мыслях не было. уверяю вас мне нет до вас лично никакого дела.

Не тратьте свое время на попытки задеть или оскорбить меня, лично у вас нет такого шанса, ваше мнение и отношение ко мне для меня не имеет никакого значения.

Удачи вам в вашей умственной деятельности.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 23.01.2008, 04:44   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Насколько я понял читая отрывками, смысл конфликта в том что: (1) Модератор сделал замечание, попросив меньше употреблять "албанский". (2) Участник форума проигнорировал замечание и стал употреблять сленг в ещё большем кол-ве. (3) Модератор вывесил предупреждение в публичной и более категоричной форме. (4) Участник опять проигнорировал предупреждение. (5) Модератор применил санкции.

Всё очевидно и вполне нормально. Но далее начинается что-то удивительное - участник устраивает моральное "преследование" модератора и почти все потворствуют этому из-за ценности участника. А ведь уже в пункте (2) речь идёт совсем не об албанском, а об неуважении к модератору и коллективу форума и конкретный модератор тут абсолютно ни при чём, был бы другой человек на его месте и результат был бы тот же самый, причём причина могла быть не "албанская", а другая.

Имхо, простейшая ситуация и есть простейшие решения и не надо какие-то формулы разрабатывать
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 23.01.2008, 05:07   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Pokemonk
Ну наконец-то хоть один человек видит проблему так же, как и я!


з.ы. Правда, насколько я понял, до пункта (5) не дошло. Модератор ограничился созданием топика в данном разделе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.01.2008, 05:38   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал ср, 23 января 2008 04:44
А ведь уже в пункте (2) речь идёт совсем не об албанском, а об неуважении к модератору и коллективу форума и конкретный модератор тут абсолютно ни при чём
О, еще один человек, который считает, что форум для модераторов, а не для того, чтобы плюсовые игроки делились информацией.

Больше половины модераторов и основная масса участников "Одностоловых турниров" ходят вокруг ШШ и просят его согласиться с тем, что можно просто исключить из модерирования тех, кто создает основу форума. Предлагали уже столько вариантов, как это реализовать.

Я считаю, что модератор должен быть человеком неконфликтным. Не пассивным, которому все пофиг, но стараться искать решения, а не проблемы. ШШ увлекается созданием запретов, строгих правил и т.д. При этом в качестве оппонентов он выбирает людей, которые считают этот форум своим домом и помогают его участникам в освоении игры, а не просто бежали мимо и решили похулиганить.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 23.01.2008, 11:52   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Если бы на нашем форуме писали Снайдер, Шлезингер или Рейд на самом ужасном русском- я бы на эту писанину молился
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:33   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Если бы на нашем форуме писали Снайдер, Шлезингер или Рейд на самом ужасном русском- я бы на эту писанину молился
Gramazeka, не путай божий дар с яичницей. Иностранец, плохо владеющий языком и пытающийся на нем выразить свою мысль — с одной стороны, и носитель языка, владеющий им в совершенстве, и тем не менее преднамеренно искажающий его, чтобы показать свою псевдокрутость — с другой.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.01.2008, 17:00   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Я в обычной жизни в основном разговариваю "народно" или даже хуже.
Мат- перемат так я привык разговаривать со своими друзьями.
Чтож, тяжелое детство,судимости, в общем я не горжусь этим ни как.

Но нецензурные выражения бывают исполнения Чарльза Буковски( в переводе) , а бывают сантехника дяди Васи.
В первом случае это литературний прием, а во втором это показатель уровня развития.

Или же ,как пример, наш NiHeraNeSsu . Его мат как песня

Если на форуме начнет говорить свободно любой сантехник то это будет полный 3.14здец.
Но все таки у сантехника изначально нет шансов здесь оказаться.

Я думаю тут все же вопрос давно вышел за рамки пАдонского языка(который я в отличие от мата совсем не приемлю) и перешел в разряд личного конфликта.

Перепалка уже точно ни к чему позитивному не приведет.
Да и некрасиво это как то. Два достойных человека ругаются.

А тут либо дуэль ,либо чтоб конфликт рассудила 3-я сторона. Хозяева этого форума ,на пример.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 24.01.2008, 03:55   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 23 января 2008 05:38
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал ср, 23 января 2008 04:44
А ведь уже в пункте (2) речь идёт совсем не об албанском, а об неуважении к модератору и коллективу форума и конкретный модератор тут абсолютно ни при чём
О, еще один человек, который считает, что форум для модераторов, а не для того, чтобы плюсовые игроки делились информацией.
Не понял, как ты сделал такой вывод?

Если модератор "придирается" и т.п. (вобщем, вы считаете, что он неправ), то нужно поднимать этот вопрос и обсуждать, а не посылать его куда подальше.

Форум для форумчан. Именно потому, что мы (форумчане) легко можем убрать любого непонравившегося нам модератора. Достаточно поднять этот вопрос в данном разделе. Разве нет?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.01.2008, 08:42   #54 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 24 января 2008 03:55
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 23 января 2008 05:38
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал ср, 23 января 2008 04:44
А ведь уже в пункте (2) речь идёт совсем не об албанском, а об неуважении к модератору и коллективу форума и конкретный модератор тут абсолютно ни при чём
О, еще один человек, который считает, что форум для модераторов, а не для того, чтобы плюсовые игроки делились информацией.
Не понял, как ты сделал такой вывод?

Если модератор "придирается" и т.п. (вобщем, вы считаете, что он неправ), то нужно поднимать этот вопрос и обсуждать, а не посылать его куда подальше.
[size="></font><font size="2]Согласен.Хотя я послал - и тут же послан был обратно,за что ни на секунду не обиделся.[/size]

Форум для форумчан. Именно потому, что мы (форумчане) легко можем убрать любого непонравившегося нам модератора. Достаточно поднять этот вопрос в данном разделе. Разве нет?
Вроде это главное!
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 24.01.2008, 11:18   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 23 января 2008 12:33
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Если бы на нашем форуме писали Снайдер, Шлезингер или Рейд на самом ужасном русском- я бы на эту писанину молился
Gramazeka, не путай божий дар с яичницей. Иностранец, плохо владеющий языком и пытающийся на нем выразить свою мысль — с одной стороны, и носитель языка, владеющий им в совершенстве, и тем не менее преднамеренно искажающий его, чтобы показать свою псевдокрутость — с другой.
Чикан так самовыражается. И дай бог ему здоровья и хорошего настроения, чтобы он делился премудростями игры, тратя своё время на писанину. Это моё мнение, навязывать не буду. Grey, у нас хорошие отношения, но в этом вопросе я тебя не поддерживаю.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 24.01.2008, 12:46   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Чикан так самовыражается. И дай бог ему здоровья и хорошего настроения, чтобы он делился премудростями игры, тратя своё время на писанину. Это моё мнение, навязывать не буду. Grey, у нас хорошие отношения, но в этом вопросе я тебя не поддерживаю.
Блядь... меня хоть кто-нибудь здесь слышит??? Я НЕ призываю банить чЫкана или кого-либо еще за албанский. Я НЕ поддерживаю действия ШШ в этой стычке. Я просто призываю внести в правила запрет лексикона дибилов, как на всех цивилизованных форумах рунета. А дальше пусть нарушают, модератор вправе сделать предупреждение (но не более), администрация вправе вынести решение.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.01.2008, 13:10   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Мне поддержка не нужна. Я никого не банил за "падонковский". Конфликта никакого нет это мыльный пузырь, который некоторые пытаются раздуть. Удачи им. В правилах раздела СНГ такой пункт присутствует для всех включая модератора (прошу выделить слово "умышленное" в этом правиле). Я никого не жду есть проблема и злоупотребление, есть реакция и решение. Чего и вам всем желаю. Спасибо Grey что указал где это красиво сформулировано. Избранных и друзей в данном вопросе для меня нет.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 24.01.2008, 15:49   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 24 января 2008 12:46
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал
Чикан так самовыражается. И дай бог ему здоровья и хорошего настроения, чтобы он делился премудростями игры, тратя своё время на писанину. Это моё мнение, навязывать не буду. Grey, у нас хорошие отношения, но в этом вопросе я тебя не поддерживаю.
Блядь... меня хоть кто-нибудь здесь слышит??? Я НЕ призываю банить чЫкана или кого-либо еще за албанский. Я НЕ поддерживаю действия ШШ в этой стычке. Я просто призываю внести в правила запрет лексикона дибилов, как на всех цивилизованных форумах рунета. А дальше пусть нарушают, модератор вправе сделать предупреждение (но не более), администрация вправе вынести решение.
сколько можно коверкать мой ник?
__________________

чикан вне форума      
Старый 24.01.2008, 16:02   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
1.твой стикер - это не бан для меня? если я отвечаю используя падонкафский?
2.есть голосование все тех же форумчан ветки Одностоловых? но тебе наплевать на него? где большинство голосов за меня?
3.Правила раздела были ЛИЧНО тобой установлены. На каком основании? т.е. я - Модератор, что хочу то и делаю?

to CorwinXX. Было прямое оскорбление - был получен ответ. Голосование в моей ветке прямо свидетельствует о том, что по его результатам я все равно ничего не могу сделать. Форум для модераторов - а это печально.
__________________

чикан вне форума      
Старый 24.01.2008, 17:22   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от чикан писал
сколько можно коверкать мой ник?
А как его правильно по-албански писать, подскажи
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушки форумчан TTR Поговорим за жизнь 226 27.11.2011 04:40
Для форумчан CGM aprisobal Техническая поддержка форума 3 15.10.2008 01:48
Собаки форумчан dyack Поговорим за жизнь 12 05.08.2008 11:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot