Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.02.2011, 12:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Дэниел «Jungleman12» Кейтс – популярный хайроллер не нуждающийся в представлении, является хранителем одного из выдающихся колодцев на просторах форумов 2+2. Вашему вниманию – третья часть вопросов и ответов…


Данный текст является продолжением цикла статей.
Перед прочтением рекомендуем ознакомиться с частями: 1, 2, 3.



Q: Через некоторое время я планирую совершить переход с 6-max на HU PLO/NLH. Что самое главное я должен буду включить в свою игру для такого перехода? Есть ли какие-то определенные ВОДы, которые бы ты посоветовал посмотреть в первую очередь?


JM: Единственной особенностью, которую стоит иметь в виду - это различие диапазонов между HU и 6-max, а так же между PLO и NLH. Видео от любого именитого игрока – окажутся кстати.


Q: Поделись своими соображениями о минрейзах против баттона, вместо повышения ставки в три раза.


JM: Минрейз против баттона, возможно, сравнительно лучший вариант действий. Но единственная причина, почему я не использую такой ход – играть в маленьких банках это очень уныло :(


Q:Насколько ты расточителен?


JM: Покупаю все, что хочу, но не растрачиваюсь на всякий декоративный хлам вроде золотых часов.


Q: Сколько сдач ты отыграл за последние два года, с тех пор как покончил с NL50? Какой за это время случался самый большой даунстрик, в бай-инах? Какой скорости обучения/игры ты придерживаешься?


JM: Я уверен, что отыграл где-то около 750k сдач, или около того. Самый большой даунсвинг – 30-40 байинов. Когда-то давно я играл против Isildur1, который отнял у меня 24 бай-ина (дело была на NL200), а на следующий день я встретился с ZeeJustin, который выиграл у меня ещё 9 бай-инов (игра шла на NL100). Это был период, когда я пережил свой крупнейший даун и в бай-инах, и в денежном эквиваленте. У меня нет никакой скорости – я обучаюсь в те моменты, когда чувствую, что для этого возникла необходимость.


Q: По-твоему, какой самый честный способ оценить уровень собственной игры, кроме рассмотрения суммы профита?


JM: Очевидно, посмотреть на линию EV. Необходимо быть бесстрастным в отношении анализа своей игры, для чего, я полагаю, вам придется использоваться призванные для этого программы – HEM/PT3. Они помогут вам выяснить, что именно вы делаете неправильно, если вы вообще что-то делаете неправильно.


Q: Какие, на твой взгляд, сильные и слабые стороны просматриваются в твоем характере? Какие качества отличают лучшего игрока от хорошего: тильт контроль, умение рассматривать игру оппонентов в перспективе, банкролл менеджмент…?


JM: Умение делать все указанные вещи лучше, чем это делает большинство игроков. Сильные составляющие моей личности это интеллект, честность и сочувствие, в некоторой степени. Слабые – недисциплинированность и безразличие ко многим деталям.


Q: Какие планы ты имеешь на будущее, в покере и вне покера?


JM: В разрезе покера – двигаться вверх по лимитам, зарабатывать больше денег и т.д. Вне покера: не переносить свою жизнь в область карьерной деятельности и инвестировать/делать все, что угодно, чтобы не иметь «настоящую» работу.


Q: Кем хотел стать с самого детства? Работа твоей мечты (если это покер, то назови ту, что под номером два)?


JM: С детства мечтал быть популярным человеком, занимающимся чем-то примечательным или просто быть хорошо известным. Работа мечты под номером два – любая деятельность, где можно ничего не делать, но зарабатывать тонны денег. Типа менеджера компании (там можно ничего не делать?). Думаю, что-то вроде профессионального спортсмена, актера и т.д. Все это, должно быть, прекрасные виды работ, но я сомневаюсь, что обладаю достаточным талантом для чего-то подобного.


Q: Топ 5 любимых фильмов? Сноубординг или серфинг?


JM: Распределить топ довольно сложно, но пять просто очень хороших фильмов     это: «Побег из Шоушенка», «Бойцовский Клуб», «Пипец», «Аватар» и ещё серия фильмов «Властелин Колец». Сноубординг, хотя серфинг, вероятно, несколько круче.


Q: Насколько сильно ты фокусируешься во время игры?


JM: В основном очень сильно, хотя это зависит от настроения, лимита и оппонента. Очевидно, я более сконцентрирован, когда играю против durrrr’a, чем против случайного человека с 10/20.


Q: Ты пытаешься сбалансировать свой диапазон так, чтобы выжать максимум из, например, средней пары, или дополнительные усилия в розыгрыше направлены на защиту средних рук? Ответ, вероятно, будет начинаться с «это зависит», но ты должен чувствовать, что твоя игра смещена к одному из балансов.


JM: Да, все зависит, но в основном я пытаюсь балансировать диапазон неоднозначно. В игре против кого-то, кто не очень хорошо умеет читать руки, я могу сыграть чеком с KK на борде А83. Но такой чек я не смогу исполнить против большинства игроков, потому очевидно, что в таких ситуациях у меня будет только KK (на таком борде с такими картами, я, скорее всего, сыграл бы с-бетом со всем своим диапазоном). В большинстве случаев баланс вообще не имеет значения, просто потому, что ваш оппонент не готов эксплоитить ваш дисбаланс. Ситуациями, когда баланс действительно важен, это моменты блефа: чаще всего, необходимо миксовать ваши блефы с розыгрышами сильных рук. Баланс так же зависит от конкретной игры: например, за хай стейкс столами довольно сложно дисбалансировать свой диапазон слишком сильно и исключением не является, например, игра против durrrr’a. В большинстве случаев на «кровопролитных» лимитах я относительно сбалансирован, кроме некоторых, очень редких случаев.


Q: Сколько бай-инов ты бы посоветовал иметь, прежде чем пробовать делать вылазки на 25/50 для игры со слабейшими регами?


JM: 50. Если будет меньше, то надеюсь – у вас непреодолимая сила воли к просадкам, или вы просто настолько удачливы, что не проигрываете.


Q: Лучший совет, который ты когда либо получал – в покере и в жизни. Какие три совета ты бы мог дать сам себе, если бы представилась возможность вернуться назад во времени?


JM: Мне не очень-то советовали по игре в покер, как и в жизни (как мне кажется), но я думаю, что если вы по-настоящему вкалываете, используете все доступные для вас знания, то это самый верный способ оказаться победителем в жизни. Для примера приведем игроков в лотерею – они могут купить все билеты в мире, но они останутся в принципиальном проигрыше: они не смогли применить знание того факта, что выигрывать в лотерею (на дистанции) невозможно, покупая билеты вслепую.

Три совета для себя это: 1. Завести жизнь вне покера; 2. Никогда не тильтовать; 3. Приложить больше усилий к учебе в школе.


Q: Какой статистике ты отдаешь предпочтение в использовании и уделяешь наибольшее внимание в твоем HUD’e?


JM: Vpip с блайндов, «flop cbet», «check/fold on flop cbet», вероятно – самый полезный стат. Ещё использую 3bet, fold to 3bet, 4bet, check/raise flop, cbet turn/river и т.д. Так же пользуюсь некоторыми показателями из hud поп апа.


Q: Насколько сложнее играть в HU PLO по сравнению с HU NLH? Почему розыгрыши одних и тех же рук в PLO и NLH – различны? Например, большинство людей сыграют чек бихайнд с 85s, на K82 разномастном борде в NLH, но в PLO выбор действия будет иным.


JM: Не знаю насчет сложности – есть различные мнения. Для иллюстрации: наличие винрейта 5ptbb/100 не является редкостью в HU PLO, но почти не встречается в NLH. Розыгрыши рук одной и той же силы в NLH и PLO различны потому, что эквити в PLO иное и там есть смысл ставке для защиты своих 85 на борде K82.


Q: Сколько часов ты отыграл за последние 12 месяцев? Рассчитываешь ли ты отыграть больше в последующие 12?


JM: Отыгрывал примерно по 25 часов в месяц. Наверное, отыграю ещё меньше в следующем году.


Q: Ранжируй и дай оценку трем сайтам, на которых ты играешь.


JM: В приоритетном порядке:
1. FT – тут больше всего экшна, лучший софт и здесь я нажил больше всего :Р
2. Stars – софт очень неплох, но тут я ничего не выиграл и на FT мне нравится больше.
3. Cake – софт здесь просто полная ж*па и в последнее время играть вообще не с кем, но на этом сайте я заработал немного денег.


Q: Когда ты играешь против кого-то хорошего, вроде durrrr или Isildur1 – насколько глубокий стоплосс ты устанавливаешь для себя? Ты когда-нибудь закрывал сессию спустя 100 рук после старта, из-за того, что все складывалось крайне ужасно?


JM: Lol, надо бы установить стоплосс бай-инов на 5 против Isildur1 – это было бы полностью оправданно. Но тут легче сказать, чем сделать :Р . Никогда не завершал сессию по такому поводу, но повторюсь – такое действие может быть оправдано, потому что шансы на ещё больший проигрыш и в последующие 100 рук, все ещё сохраняется. Если игра идет против фиша – то закрывать сессию я вообще отказываюсь.


Q: Перестанешь ли ты играть в покер после выигрыша определенной суммы денег? Если да, то сколько тебе нужно для этого?


JM: Нужна сумма достаточная для того, чтобы никогда не думать о работе. Думаю, если выиграю 2 миллиона – перестану играть. (Пост был написан 17 мая 2010 года; прим.)


Q: Любимая музыка? Избранная книга не о покере?


JM: В плане музыки мне импонируют множество направлений: electronic, progressive music metal, indie, некоторые вещи из фолка. Большинство произведений андерграунд сцены. Любимая книга не о покере – «The Game», очень занятное чтиво о жизни.


Q: Насколько это плохо – бамхантить?


JM: Бамхантинг это не только плохо для игры, но ещё и охренительно скучно, но в любом случае, я думаю – бамхантеры это не самое худшее в этом мире (раковые заболевания чуть-чуть хуже).


Q: В любом случае, ты не прав насчет вопроса с лошадьми и утками. Утка может атаковать с воздуха и напасть сверху, лишив тебя всякой возможности защититься, даже если она не может летать. Выбирать гигантскую утку вместо маленьких лошадей это то же самое, что выбрать полуторатонного тигра вместо 50 шестикилограммовых кошек.


JM: Лошади сами по себе не весят полторы тонны, так как такую массу может иметь лошадиная утка? Кроме того, лошади намного сильнее уток.


Q: Если случится так, что твоего банкролла больше не станет, как долго по-твоему тебе придется играть, чтобы достичь лимита 50/100, имея $10k стартовых денег? Какие шоты ты будешь делать в таком случае и каким играм отдашь предпочтение?



<span style="font-family: verdana,geneva;"><span style="font-size: small;">JM: Если в наличии будет такое же количество экшна, которое было когда я начинал, то примерно
News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец Jungleman12 (часть 3) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 25.01.2011 19:10
Колодец Jungleman12 (часть 2) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 19.01.2011 19:30
Колодец Jungleman12 (часть 1) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 18.01.2011 17:30
Интервью с Jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2010 18:40
Интервью с jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 4 28.08.2010 03:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot