Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.01.2011, 19:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Дэниел «Jungleman12» Кейтс – популярный хайроллер не нуждающийся в представлении, является хранителем одного из выдающихся колодцев на просторах форумов 2+2. Вашему вниманию – вторая часть вопросов и ответов…


Данный текст является продолжением цикла статей.
Перед прочтением рекомендуем ознакомиться с первой частью


Q: Над каким лимитом тебе пришлось больше всего работать, прежде чем побить? Как ты смог улучшить/адаптировать свой уровень игры, чтобы побить этот лимит?


JM: Единственный лимитом, над которым мне действительно пришлось попотеть – оказался 25/50. Были некоторые игроки, которые разрывали меня на постоянной основе и в определенный момент времени я стал задаваться вопросами: «Ok, этого пи*дюка постоянно прет, или я делаю что-то не так? Что это за постоянные ошибки, которые я допускаю?». Обычно мне требовалось не очень много времени, чтобы в конечном итоге исправить те или иные лики – друзья из мира покера это достаточно важный элемент, помогающий разобраться с ошибками (urnotindanger2 оказался наиболее полезен на этом поприще).


Q: Какой из методов является наилучшей тренировкой для подъема по лимитам – теория или практика? Можешь ли ты порекомендовать какой-нибудь обучающий ресурс или книгу? Насколько важен выбор столов? И наконец – есть ли деньги в HU?


JM: Разумеется и практика, и сама игра в равной степени важны. На сегодняшний день обучающие интернет сайты и инструкторы куда лучше книг. Любой из обучающих сайтов (CR, DC, Leggo, Bluefire) одинаково хороши. Кроме прочего, для поднятия по лимитам я рекомендую использовать агрессивный БРМ и делать откат на лимит в том случае, если потери на лимите, где вы пробуете играть - составляют 20БИ. Выбор столов необходимо делать для укрепления на лимите, но если вы хотите быть особенно успешным в игре – время от времени подсаживайтесь и играйте с регами (так или иначе, вы можете иметь преимущество даже перед сильными оппонентами). И, разумеется – в HU есть деньги.


Q: С каким количеством оппонентов, по-твоему, выгодно играть одновременно (если предполагать, что за каждым столом сидит только 1)? На скольких сайтах ты играешь вообще и на скольких – одновременно? Посоветуй видео/сайт для NL HU и PLO HU.


JM: Все зависит от уровня игры оппонента. Могу играть и одновременно с шестью разными людьми, если все они – рыба. Сейчас играю в трех разных румах, но если возникнет необходимость в будущем – добавлю ещё. Активен одновременно на всех имеющихся сайтах, если есть игра. На Deucescracked – хорошее видео об NL, на CardRunners есть неплохие видео о PLO.


Q: На твой взгляд: как должны выглядеть адекватные требования к БРМ для HU? Какие самые распространенные ошибки допускают игроки в HU? Нужен ли HUD для HU матчей?


JM: Зависит от преимущества над полем. Я думаю, что 20БИ для низких ставок, 30-40 для средних и 40+ для высоких. Игроки в HU делают громадное количество ошибок, которые трудно определить в одну категорию. В основном это: злоупотребление концепциями, переоценка оппонентов, не слишком хорошее чтение рук, видение шаблонов в поведении там, где их нет и т.д. и т.п.

HUD – неописуемо полезен и по-моему, этот инструмент так же необходим как недооценен. Не использование HUD’а в HU, в каком-то смысле - сравнимо с использованием ваших ладоней, для измерения длины каких-то предметов.


Q: Считаешь ли ты, что за столами с высокими ставками сидят лучшие игроки? Я имею ввиду, что профессионалы, чьи имена известны каждому (OMGClayAiken, urindanger, durrrr), безусловно – крутые игроки, но не кажется ли тебе, что некоторые участники средних/высоких лимитов не менее хороши, однако слишком нитовые, чтобы подняться на пару лимитов вверх?


JM: Лучшие игроки, вероятнее всего, играют с 25/50 и выше. Поэтому, крепкие регуляры с самых высоких лимитов полностью эквивалентны крепким регулярам с 25/50. Впрочем, я могу предположить, что нынешние постояльцы кровопролитных лимитов, представители старой школы – не настолько хороши, как самые лучшие, новоиспеченные участники NL5K. Очевидно, что заблуждением будет являться мнение, будто более высокий лимит = более высокий уровень игрока. Хотя с другой стороны, до планки высоких лимитов, стоимости игры и уровень игрока – связаны.


Q: Остаешься ли ты мотивирован к игре на протяжении всего дня, если вдруг выиграешь 3-5 бай-инов незадолго после начала игровой сессии? Сколько часов или рук ты отыгрываешь ежемесячно? Как долго ты готовишься к старту очередной игровой сессии? Чем занимаешься в промежутках?


JM: Остаюсь мотивирован всегда, потому что хочу выиграть ещё больше! MOAR! Рук в месяц, эмм... 20-45 тысяч? Понятия не имею, но приблизительно много. Время подготовки к сессии зависит от конкретного дня, но, как правило – это не занимает больше, чем пару часов. В промежутках занимаюсь серфингом в сети, общаюсь в скайпе и  т.д.


Q: Как по-твоему ты смог бы применить навыки, полученные тобой в процессе обучения игре в покер, чтобы снимать девочек в баре?


JM: Как в покере так и в съеме девушек – важно не ориентироваться на отдельно взятые достижения, разумеется.


Q: Считаешь ли ты, что в определенный момент развития игрока – просмотры видео перестанут приносить пользу или даже навредят?


JM: Не думаю, что просмотр видео так или иначе, когда угодно, сможет навредить игре того или иного человека, так как грамотный игрок всегда будет понимать – где ошибся автор ВОДа. В некотором роде, я просматриваю различные видео просто потому, что мне интересно – почему люди делают те или иные мувы, на каком «уровне» размышляет автор видео и т.д. Иногда случается такое, что я и сам учусь/узнаю что-то полезное.


Q: Что помогает тебе вернуть уверенность в собственных силах после многочисленных поражений?


JM: Перерыв между сессиями. Если меня выпотрошили, то я стараюсь фокусироваться на не повторении допущенных мною ошибок в будущем. И снова – четкий выбор игры и немного тайтовости.


Q: Используешь ли ты HEM, чтобы посмотреть различные детали отыгранной сессии?


JM: Иногда. Это происходит в те моменты, когда я слил под чистую, но так и не понял – почему это произошло.


Q: В каких областях знаний ты так же хорош как в покере? (изучение языков, шахматы, математика…)


JM: В точных науках, вроде математики, а так же в большинстве логических игр, в том числе и в шахматах. В старшей школе у меня всегда было «отлично», даже когда я занимался в классах с усиленной системой обучения, хотя при этом – я никогда ничего не учил (ну, или почти ничего :Р). С другой стороны, я плох в гуманитарных областях и спортивных состязаниях…


Q: Считаешь ли ты, что справедливо было бы утверждать, будто ты хороший игрок благодаря своему врожденному таланту и твоего уровня вряд ли достигнет человек не обладающий таким талантом, сколько бы усилий он не прилагал?


JM: Я действительно считаю, что в некотором роде так и есть. Но в то же время мне кажется, что любой обладатель силы воли к работе над собой – способен достичь, по меньшей мере, значимых результатов.


Q: Ты же понимаешь, что выбрав лошадиную утку вместо 50 утиных лошадей, ты выбрал одну пулю из огнестрельного оружия вместо 50 скрепок выстрелянных резинкой? (вопрос об утках и лошадях был в первой части колодца Jungleman12, прим.)


JM: Нет, это не так. Мне лень расписывать в деталях, но общая масса 50 лошадей размером с утку в разы больше, чем одна утка величиной с лошадь, если речь идет о показателях веса/силы… я думаю.


Q: Полностью ли ты контролируешь себя, во время игры против durrrr и Isildur1? На каких сайтах играешь? Тренируешь ли ты (и если да – сколько это стоит)? Какой, в числовом значении, топ HU NLH игроков в мире ты занимаешь, на твой взгляд?


JM: Всегда контролирую себя на 100% во время игры на кровопролитных лимитах. В большинстве случаев нет совершенно никакого смысла играть против регуляров, при этом – не контролируя себя на все сто. В настоящее время играю на FT, PokerStars и Cake. Я тренирую и мой ценник - 1k в час. Насчет топа – я бы сказал, что занимаю топ 5, даже при том, что не могу придумать четверых игроков, которые бы были явно сильнее меня по игре. Естественно, мое суждение может быть ошибочным.


Q: По-твоему, что окажется более положительным решением для регуляра NL100, желающего подняться по лимитам: играть только против других регов и развивать уровень игры, или искать только рыбу и наращивать банкролл?


JM: Нужно играть и с теми, и с теми, чтобы не сойти с ума и во избежание наступления тяжелых времен.


Q: Делал ли ты кэш ауты в то время, когда двигался вверх по лимитам, или хранил все средства на счету, чтобы побыстрее подняться? Был ли у тебя собственный тренер и что вообще ты думаешь о коачинге в целом?


JM: Разумеется – делал кэшауты. Для покорения NLH у меня не было никакого тренера. В изучении PLO мне помогал dogishead. Цены найма преподавателя могут оказаться весьма крутыми, но оно того стоит, если тренер – хороший.


Q: Как считаешь – твоя игра является суммой твоих собственных идей/стратегий или различных домыслов, привнесенных в твою жизнь благодаря другим людям?


JM: И тем, и другим одновременно. Я считаю, что ценность любой идеи заключается в её правильности. Поэтому смысл есть в использовании лишь той стратегии, которая объединяет в себе ценность всех идей, не так ли? Желание слушать других людей – это единственная причина, по которой я до сих пор смотрю ВОДы.


Q: Любимый метод подката к девушке? Самое вопиющее нарушение закона в твоем исполнении?


JM: С девушками нужно действовать уверенно, не стесняться и не фальшивить? Мне надо поработать над этим вопросом :Р. Однажды я случайно толкнул чужую машину на стоянке и незаметно скрылся, оставив кому-то «в подарок» роскошную вмятину. А ещё как-то раз я и несколько моих приятелей проникли в строящееся здание и изгадили там все.


Q: Как-то раз, я читал, что ты проиграл около 600k за один день – как тебе удается переживать такие крупные проигрыши? Влияют ли они на твою игру или ты вообще не обращаешь на них внимания? Что нужно игроку, чтобы понять, что пора делать шот (пробовать свои силы) на новом лимите?


JM: Беру перерыв, анализирую игру, возвращаюсь за столы и не тильтую. Если вы не urnotindanger2 или какой-то другой робот, то вы просто обязаны беспокоиться о таких больших просадках. Пора сделать шот - наступает после многочисленных побед и поражений на вашем лимите, плюс наличие доминации по уровню игры над большей частью поля противников.


Q: Фото компьютера и авто?


JM: Слишком уж затруднительно сделать фото этих предметов :Р. Мой автомобиль это всего лишь Lexus 98 года выпуска, который мои родители купили, когда мне было 15 лет… но совсем скоро я собираюсь сменить машину :Р. Среди устройств у меня есть 30 дюймовый монитор вкупе с очень мощной системой… и все в таком духе.


Q: Какой из следующих видов мышления может привести к наибольшим успехам в покере, на твой взгляд: «А». Получение максимального количества прибыли (деловой подход) «В». Порабощение души каждого сидящего рядом игрока (конкурентоспособный подход)? Оба мышления одновременно?


JM: Думаю, что наиболее успешным окажется мышление «В», но его рентабельность будет зависеть от способностей игрока. Но в любом случае, сумма обоих мышлений не может считаться дискретной. Все зависит от поставленных целей. Лично для меня деньги не являлись первостепенной задачей – я хотел/хочу добиться определенной популярности, которая повлечет за собой не только возможность зарабатывать больше денег, но и делать что-то более значительное нежели просто обыгрывание донков.


Продолжение следует…


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец Jungleman12 (часть 4) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 02.02.2011 12:50
Колодец Jungleman12 (часть 3) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 25.01.2011 19:10
Колодец Jungleman12 (часть 1) News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 18.01.2011 17:30
Интервью с Jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2010 18:40
Интервью с jungleman12 News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 4 28.08.2010 03:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot