Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

ps 27.5 - nit detected или wp?

Важные объявления
Старый 09.01.2010, 06:06     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
опп неизвестный, первая его рука за столом. Обсуждать префлоп с одной стороны не хочется, потому что уже 1000 раз обсуждали, с другой стороны - опп совсем мне закружил голову своим чеком на терне и добором по риверу..вобщем, можно комментить все улицы

PokerStars No-Limit Hold'em, 27.5 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

MP1 (t3783)
MP2 (t7173)
MP3 (t5466)
CO (t11184)
Button (t15778)
Hero (SB) (t19204)
BB (t3000)
UTG (t6227)
UTG+1 (t3674)

Hero's M: 28.45

Preflop: Hero is SB with K, A
6 folds, Button bets t717, Hero calls t567, 1 fold

Flop: (t1959) 5, 8, J (2 players)
Hero checks, Button bets t1444, Hero calls t1444

Turn: (t4847) 9 (2 players)
Hero checks, Button checks

River: (t4847) A (2 players)
Hero checks, Button bets t2444, Hero calls t2444

Total pot: t9735

Results:
Button had 8, 5 (two pair, eights and fives).
Hero mucked K, A (one pair, Aces).
Outcome: Button won t9735
Karn вне форума      
Старый 09.01.2010, 09:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Префлоп мне не нравиться, я за 3-бет колл (к тому же мы без позиции).
Я бы ещё понял, если соперник делает рейз с UTG, но соперник делает рейз с баттона :eek::eek::eek: Мы разбиваем его диапазон.

На флопе можно видеть одну из причин, по которой мне не нравится префлоп. Мы без позиции, и совершенно непонятно, что нам делать.
Играть в угадайку без позиции с нашим стаком - крайне дисперсионное решение (гораздо более дисперсионное, чем 3-бет/колл до флопа!) - но не обязательно неверное.

С точки зрения соперника, этот флоп нам достаточно часто подойдёт, и вряд ли станет баррелить дальше.
К тому же - если соперник подумает, что мы как-то попали во флоп, то блефовать он чаще всего станет при картах, которые действительно нам помогут.

Дальнейшая часть раздачи кажется стандартной. Думаю, что фолд на ривере будет сомнительным решением по вышеуказанным причинам - туз совсем не входит в наш предполагаемый диапазон.
Блафф-рейзить ривер можно только если мы решим, что он старше, но у него нету бубнового флаша. Это слишком ненадёжное предположение. Велью в рейзе точно нету, слабые тузы легко уйдут в пас (если с перепугу поставят на ривере),
Получается, что нужно коллировать.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 09.01.2010, 10:00   #3 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
А чем тебе его чек то на тёрне голову вскружил?)) По-моему вполне понятная игра с его стороны на всех улицах.

И не очень понятно, что ты хочешь увидеть на тёрне, делая колл на флопе) На ривере кольнул бы.
serzhinho вне форума      
Старый 09.01.2010, 11:31   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Тоже не понял флоп. Я бы выкинул и забыл.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:01   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 103
ты все свои проблемы на ривере создал убогой игрой на предыдущих улицах, все это имело бы какой-то смысл против хорошо известного опа, но не против черт знает кого в турнире за 27$
sdmit вне форума      
Старый 09.01.2010, 18:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Обсуждать префлоп с одной стороны не хочется
Блин, а надо бы! Против рейза от баттона на этой стадии колл смотрится очень странно, имо.
Флоп тоже не понял. Выкинули-забыли.
Maskus вне форума      
Старый 10.01.2010, 01:09     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Ну ок. Поскольку рассуждения идут в ключе "мы спартак, а вы говно" поясню свои действия и префлоп в частности.

1. Префлоп
Стеки достаточно глубоки - 28М у меня и 20+ М у оппа. Трибет префлоп мне тут не нравится, потому что я буду попадать во флоп ~1/3 случаев, в остальных случах получится, что сделав трибет, вложив около 2.5М и набив банк 6М я оказываюсь без совпадений без позиции с эффективным стеком около 17М. Это против неизвестного оппа, который меня проколлит. И неизвестно, что отщелкнет в его башке на мой конбет - а на перекрут флопа мне очевидно надо будет выкидывать. В той же трети случаев когда я попаду во флоп, мое попадание будет слишком очевидно, чтобы ктото мне чтото оплатил...проколлив же его рейз я добиваюсь двух целей: а) не разгоняю банк без готовой руки б) заманиваю в ловушку доминируемые руки. АВ\АД\АТ на флопе с тузом (равно как и КВ\КД на флопе с королем) отдадут мне стек гораздо вероятнее чем при моем трибете

2. Флоп - мы не попали во флоп. Выкинуть вариант, да. Но я подумал что среднестатический опп будет стиллить все же с более-менее приличной рукой, и если это не карманка, то маловероятно что флоп помог ему. Я по прежнему впереди многих тузов и многих королей.

3. Терн - комментировать нечего. Ставить я не считаю правильным, потому что мы позади всех рук которые проколлят нашу ставку и впереди всех рук которые непроколлят. И опять таки потконтроль.

4. Ну колл по риверу опять таки мне кажется нормальным. Паршивый туз здесь добирал бы с того что проколлило его флоп итп итд

вобщем, если есть мнения кроме "убогая игра" по каким то улицам, несовпадающие с вышеуказанным - рад узнать
Karn вне форума      
Старый 10.01.2010, 01:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я подумал у нас натсфлэш и долго сидел думал над раздачей
FroZer вне форума      
Старый 10.01.2010, 01:23   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Ну лично я очень не понимаю только игру на флопе. Префлоп мне понятен - мы не хотим замазывать в сомнительную раздачу наш глубокий стек с неготовой рукой. Однако на флопе мы почему-то передумали и начинаем это делать.
diman000 вне форума      
Старый 10.01.2010, 10:20   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Префлоп мне понятен - мы не хотим замазывать в сомнительную раздачу наш глубокий стек с неготовой рукой.
BTN vs SB!
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.01.2010, 10:29   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
BTN vs SB!
Я в курсе. Но не только карта и позиция относительно стола играет роль в покере. Еще много значат стеки и позиция относительно оппа.
diman000 вне форума      
Старый 10.01.2010, 10:31   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Ну ок. Поскольку рассуждения идут в ключе "мы спартак, а вы говно" поясню свои действия и префлоп в частности.
Значит ты не болеешь за Спартак?

Цитата:
1. Префлоп. Трибет префлоп мне тут не нравится, потому что я буду попадать во флоп ~1/3 случаев, в остальных случах получится, что сделав трибет, вложив около 2.5М и набив банк 6М я оказываюсь без совпадений без позиции с эффективным стеком около 17М.
Это мнимая проблема. Так как мы без позиции, наш трибет должен быть достаточно тяжёлым - например 3.5х. Это примерно 1/6 стака оппонента, и колла у него не будет. Его стак на флопе будет меньше, чем 2.5 банка.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.01.2010, 10:35   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
... и колла у него не будет...
Это кто сказал?

Еще момент. Если мы получим 4бет под стек, то какие не рисуй диапазоны оппу сравнение получится околомонеточное с эквити в районе 45-55. Только не надо говорить, что он в нас без предыстории изи пихнет KQ или AJ. И не забывайте, что против пары у нас 45%.
29М при ББ 300 (а это наверняка больше двух средних стеков) выставить в монетку это на любителя.

В общем, 3бет вряд ли ошибка, конечно. Но и колл вполне нормален.
diman000 вне форума      
Старый 10.01.2010, 14:22   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Я даю 3Бет префлоп по следующим соображениям:
1) Фолд эквити. В диапазоне оппонента куча рук, которые он выкинет, и мы получим хорошую прибавку к стеку.
2) Увеличение силы нашего диапазона в глазах противника. По низкому флопу наш контбет будет выглядет сильно.
3) Разгон банка против доминируемых рук. Если мы вдруг получим колл от AQ, AJ или KQ, то на флопе такому противнику будет очень тяжело выкинуть, и мы очень часто заберем у него стек.
4) Общее разнообразие нашего диапазона 3Бета. Если мы начнем трибетить только карманки, то нас в перспективе внимательные оппоненты могут выдавливать на флопах типа Ахх.
Maskus вне форума      
Старый 10.01.2010, 16:27   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 494
Отправить сообщение для matveichukr с помощью ICQ Отправить сообщение для matveichukr с помощью Skype™
3бет префлоп решает изи все проблемы.Раз испугался за стек и не стал 3бетить,следовательно чек фолд флоп
matveichukr вне форума      
Старый 10.01.2010, 18:39   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Это кто сказал?
Сам недавно перешёл на ФТ 24+2$, и с огорчением заметил, что людей, которые коллируют на 1/6 стака становится всё меньше.

Цитата:
Еще момент. Если мы получим 4бет под стек, то какие не рисуй диапазоны оппу сравнение получится околомонеточное с эквити в районе 45-55. Только не надо говорить, что он в нас без предыстории изи пихнет KQ или AJ.
Мне кажется, что здесь ты сильно ошибаешься. То, что ты написал, было бы верно, если бы не шла война баттона и малого блайнда. Диапазоне должны быть крайне широки, а главное - никто никому не верит. На месте баттона, я лично пихал руки гораздо хуже AJ и КQ и пока что не нашёл причин для пересмотра таких решений
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.01.2010, 18:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Я даю 3Бет префлоп по следующим соображениям:
1) Фолд эквити. В диапазоне оппонента куча рук, которые он выкинет, и мы получим хорошую прибавку к стеку.
2) Увеличение силы нашего диапазона в глазах противника. По низкому флопу наш контбет будет выглядет сильно.
3) Разгон банка против доминируемых рук. Если мы вдруг получим колл от AQ, AJ или KQ, то на флопе такому противнику будет очень тяжело выкинуть, и мы очень часто заберем у него стек.
4) Общее разнообразие нашего диапазона 3Бета. Если мы начнем трибетить только карманки, то нас в перспективе внимательные оппоненты могут выдавливать на флопах типа Ахх.
Почти что полностью согласен.
Не до конца уверен в пункте 2) так как многие соперники недостаточно наблюдательны. В итоге наш контбет на низком флопе не всегда будет пользоваться уважением.
Но 3-бет с АК это, конечно, не отменяет
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.01.2010, 20:08   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь ты сильно ошибаешься. То, что ты написал, было бы верно, если бы не шла война баттона и малого блайнда. Диапазоне должны быть крайне широки, а главное - никто никому не верит. На месте баттона, я лично пихал руки гораздо хуже AJ и КQ и пока что не нашёл причин для пересмотра таких решений
Я, конечно, понимаю, что почти все русские турнирные игроки просто помешаны на войне блайндов и прочей агрессии. И крайне редко верят поздним рейзам и 3бетам. И именно поэтому являются одними из самых моих любимых оппонентов)))
Но неужели ты действительно в этой сдаче смотришь только на карты и позицию и вообще не смотришь на размеры стеков. Неужели ты и правда готов пихать в 4бет-оллин 28М и Q>2 на каких нибудь А9s только из-за того, что это война блайндов?
diman000 вне форума      
Старый 10.01.2010, 20:27   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Эффективные стаки - чуть больше 50BB, это уже не дип-стак.
Против агрессивного оппонента вполне могу запушуть А9s в данной ситуации.
Не вижу в этом криминала.

А вот на личности переходить нe нужно
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 11.01.2010, 18:04   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что почти все русские турнирные игроки просто помешаны на войне блайндов и прочей агрессии. И крайне редко верят поздним рейзам и 3бетам. И именно поэтому являются одними из самых моих любимых оппонентов)))
Но неужели ты действительно в этой сдаче смотришь только на карты и позицию и вообще не смотришь на размеры стеков. Неужели ты и правда готов пихать в 4бет-оллин 28М и Q>2 на каких нибудь А9s только из-за того, что это война блайндов?
diman000, тут наверно дело не в том, что кто-то помешан на войне блайндов или агрессии. UncleDynamite все правильно написал. Ты говоришь о монетке, но согласись, что в 50% случаев там будет эни ту или Ах против которых мы стоим значительно лучше чем 45 на 55.
Просто мне лично непонятно, что если мы боимся потерять часть этого стека и не делаем 3бет на префлопе, то зачем тогда колить флоп?
Мне лично линия опа понятна, он чекает терн, т.к. ссыт потенциального флеша, бет на ривере после нашего чека тоже вполне логичен.
Saint вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
No IDE master HDD detected Vakabular Железо 2 29.08.2009 01:03
[NL50] ATTENTION: Monkey move detected Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 33 24.11.2008 04:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot