Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FTP 2.2 rebuy. Мультидро против узкого диапазона

Важные объявления
Старый 09.12.2009, 03:22     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Средняя стадия турнира. Средний стек на тот момент около 15к. Оппонент 26/6 за 47 рук. По опр минусовой за почти 300 микролимитных турниров.

Full Tilt No-Limit Hold'em, 2.2 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

MP3 (t12055)
CO (t7370)
Button (t27866)
SB (t11060)
Hero (BB) (t10530)
UTG (t17992)
UTG+1 (t28225)
MP1 (t7306)
MP2 (t27002)

Hero's M: 10.03

Preflop: Hero is BB with 8, 7
3 folds, MP2 bets t800, 4 folds, Hero calls t400

Flop: (t2250) 2, 10, 7 (2 players)
Hero checks, MP2 bets t2250, Hero ????

Для меня здесь совершенно дефолтная игра - пуш. Так я, собственно, и сыграл, но постфактум решил все же поразмышлять.

После двойного префлоп, цбета в банк по такому флопу и тайминг-телсов, я готов был биться об заклад, что там оверпара.

Итак, господа. Внимание, вопросы.
1) Зная наверняка, что там оверпара и напрочь отсутствует FE, имеет ли смысл задумываться о других линиях?
2) Как изменится ответ на 1й вопрос, если эффективный стек будет 40M? (пожалуй, этот вопрос важнее, т.к. с 10М особо не развернешься и я лично не вижу смысла играть иначе чем пуш)

прошу избегать ответов типа "изи пуш", "+1 к Декею" etc. Вопрос не в этом
Radionut вне форума      
Старый 09.12.2009, 03:53   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
против ставки в банк с таким М против фиша надо падать, ибо его ФЕ оч близко к 0, поэтому любимый приём "пуш на сильное дро" тут не катит
если было бы >20М, я бы в такой ситуации коллил и падал на потбет турн, если турн не 7, 8 или буба) рейз плох, т.к. миллион раз нас запушат. а колл, учитывая имплаеды, на мой взгляд, вполне норм смотрится
nsmirnov вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:08     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
против ставки в банк с таким М против фиша надо падать, ибо его ФЕ оч близко к 0, поэтому любимый приём "пуш на сильное дро" тут не катит
Как раз фолда с 10М, на мой взгляд, тут и в помине нет. У нас койнфлип против оверпары, что с учетом мертвых денег в банке изи на стек.
Radionut вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:11   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Фолд префлоп.
Как сыграно, на флопе изи выставляемся. Иначе вообще непонятно зачем на префлопе заходили
diman000 вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:14   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
1) На мой взгляд, нет смысла задумываться о других линиях. У нас коинфлип с оверпарами, так что твой вопрос сводится к тому, нужен ли нам коин с таким стаком в данной стадии турнира. С учётом денег в банке, всегда буду рад коинфлипу. Правда, немного смущает бетпот от игрока с такой статистикой 8рук, правда, маловато) но выбора не вижу.
У меня другой вопрос. Да, у нас замечательные явные шансы банка, а колл префлоп кажеться ещё более привлекательным, если мы уверены, что у него оверпара. Но я бы сбросил префлоп из-за неглубоких стаков, так как это уменьшает наши имплайды.

2) Так же сброшу префлоп (правда, вполне могу сыграть 3-бетом). Одна из причин такого решения состоит в том, что отсутсвие позиции не даёт нам регулировать размер пота.
Чек-рейз на флопе при 40BB часто окажется спьюингом, если только оппонент не сверхагрессивен. Но зачастую это является наименьшим злом.
Если мы играем чек-колл две улицы, то на ривере наш стак будет равен банку. Если мы промахнёмся и решим блефовать, то придётся рисковать всем стаком Если на торне оппонент чекнет за нами, то блефовать незашедший ривер станет трудно, так как мало кто чекает два раза подряд монстра без позиции, тем более - на сочной доске.
Заметь, что 3-бет на префлопе решает много проблем, так как чек-пуш на флопе будет уже не таким большим овербетом. Также наша рука будет замаскирована в том случае, если мы попадём в моснтра прямо на флопе
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:16   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Изи игра на стек на самом деле
mindw0rk вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:17   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
против ставки в банк с таким М против фиша надо падать, ибо его ФЕ оч близко к 0, поэтому любимый приём "пуш на сильное дро" тут не катит
То есть перед нами жирный банк, где наши шансы минимум 50% (исключая несчастные случаи с сетами и доперами) и вдруг сбрасываем, когда у нас остался огрызок. По-моему, это просто неразумно
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:19   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
radionut

Извини, я прочитал про 40BB вместо 40М
Nevermind - в таком случае пассивная игра становится более допустимой, но всё равно настаиваю на том, что лучше не играть без позиции, когда у нас не будет инициативы.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:22   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
А если эффективный стек будет 40М, то я еще быстрее выкину до флопа. Несмотря на всякие шансы банка и имплайды, нет ничего хуже чем играть дро-руку без позиции один на один против префлоп-агрессора. Да еще и в начале турнира, когда выигранные фишки дешевле проигранных.

Отдельно коснусь темы шансов банка. Шансы банка на что? На попадание в монстра? Типа, раз на сет за 8% идем, то и тут за 4-5% на допер и старше тоже можно? Что же теперь вообще весь мусор коллировать? Не говоря уже о том, что сила сета потенциально намного выше чем допера или трипса.
Если наша рука усилится на флопе, то очень часто это будут либо дрова, либо совпадение на мелком флопе типа 279, на котором нам может захотется проверить, а не с АК ли сидит товарищ рейзер? Без позиции разыгрывать все это по дефолту очень минусово. И допустимо только против определенных типов оппов, либо по каким-то соображениям метаигры.
diman000 вне форума      
Старый 09.12.2009, 04:37   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Цитата:
То есть перед нами жирный банк, где наши шансы минимум 50% (исключая несчастные случаи с сетами и доперами) и вдруг сбрасываем, когда у нас остался огрызок. По-моему, это просто неразумно
огрызок - это минус 1ББ?)

хотя, конечно, должен согласиться, тут стоит пушить) ситуация слабоплюсовая, но всё-таки плюсовая, лучше может и не быть

просто меня смутило то, что доставляя 400 фишек мы сразу замазываемся на 10к=10М, но, в данном случае, видимо вариантов нет
nsmirnov вне форума      
Старый 09.12.2009, 07:49   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
просто меня смутило то, что доставляя 400 фишек мы сразу замазываемся на 10к=10М, но, в данном случае, видимо вариантов нет
Этот, кстати, еще один момент на заметку для любителей "шансов банка". Другие варианты с такой рукой как 78с будут редко.
diman000 вне форума      
Старый 09.12.2009, 10:49     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Насчет фолда префлоп согласен. В 95% случаев с одномастными коннекторами ооп играю пас. Кол [на 2пары, трипс, стрит, флаш и сильное дро] делал исключительно из-за того, что там очень узко и до этого чувак ничем наподобие ставок в банк себя не проявлял.

2 nsmirnov. Насчет слабоплюсовой ситуации смею поспорить. Да, префлоп кол с виду околонулевой-минусовой. Сейчас попробую дополнительно посчитать.

А вот на флопе матожидание по фишкам от выставления в койнфлип - это (грубо) 2250*0.5=1125. Т.е. +11% к стеку, что на мой взгляд уже вполне не слабоплюсово, учитывая отставание от среднего и тот факт, что средний на бабл - 50к.
Radionut вне форума      
Старый 09.12.2009, 13:11   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nikitoz
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 526
если ты колил с такой рукой префлоп, то ты споймал что хотел (флопнутый монстр не рассматриваем) да и с таким М изишов.

Я для себя последнее время вообще понял, что сильно переоцениваю такие руки префлоп.
nikitoz вне форума      
Старый 09.12.2009, 13:22   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
Насчет фолда префлоп согласен. В 95% случаев с одномастными коннекторами ооп играю пас. Кол [на 2пары, трипс, стрит, флаш и сильное дро] делал исключительно из-за того, что там очень узко и до этого чувак ничем наподобие ставок в банк себя не проявлял.
Я с табой полностью согласен, если бы стек был не 10м, а больше - огромные имплайды если зайдет натс. А так-же, без позы, нужно было бы 3бетить пф (как сказал дядя). А так, стек на самом деле маловат для всей этой задумки.

В остальном, согласен с табой!

Цитата:
Отдельно коснусь темы шансов банка. Шансы банка на что? На попадание в монстра? Типа, раз на сет за 8% идем, то и тут за 4-5% на допер и старше тоже можно? Что же теперь вообще весь мусор коллировать? Не говоря уже о том, что сила сета потенциально намного выше чем допера или трипса.
Против слабых оппов выгодно заходить на потенциально сильных руках, такие как 78с. Забрать банк можно далеко не натсом. Игра пост флоп, по идее, у хироу лучше будет играться, нежели у оппа. Другое дело, что не с таким стеком и чаще в позиции...
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 09.12.2009, 13:24     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от NikitaV Посмотреть сообщение
А так-же, без позы, нужно было бы 3бетить пф (как сказал дядя).
лайт-3бет против фишеватого чувака с большим стеком и пфр=6 на мой взгляд огромная ошибка.
Radionut вне форума      
Старый 09.12.2009, 13:38   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
лайт-3бет против фишеватого чувака с большим стеком и пфр=6 на мой взгляд огромная ошибка.
Я думаю пфр=6, за 47 раздач, для этого чувака, не всегда будет означать мега-узкий диапазон. Будучи у нас стек поболее, я не думаю, что это "огромная ошибка". В данной же ситуации, с 10М, ты прав...
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 09.12.2009, 14:47   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от NikitaV Посмотреть сообщение
Против слабых оппов выгодно заходить на потенциально сильных руках, такие как 78с. Забрать банк можно далеко не натсом.
спасибо, кэп! особенно для такого новичка, как диман, это полезная инфа
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТП + ф-д на тёрне против полярного диапазона. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 10 11.05.2011 07:51
SH, NL 10: AK против очень узкого диапазона оппа на ривере. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 5 09.08.2010 15:15
Балансировка диапазона против парней, которые НИКОГДА НЕ …1.2..3 proxeruse Покер один на один 8 20.02.2010 16:23
Вопрос по балансироке диапазона в игре против регуляров george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 06.09.2009 15:13
PS 3+0.3 Rebuy, JJ против овербет-оллина. Maskus Многостоловые турниры 8 04.07.2008 15:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot