Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

33 фриз 10кг Старс. топ 3

Важные объявления
Старый 19.08.2009, 22:20     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
в вышеуказанном турнире, произошла следующая раздача:

СБ - 600к
ББ - 600к
блайнды 8к/16к, анте-забыл

хиро 9J рейз 48к
СБ - фолд
ББ - колл

флоп:
269

ББ - чек
хиро - ???

опп - агро адекватный
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 19.08.2009, 22:37   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Ты забыл указать свой стек... От него зависит - делаем ли мы контбет и какого размера.
В оверпару ниже АА,КК не верим, она бы крутила префлоп...
проиграть в топ3 по топ-паре влетев в АА,КК - это кулер, тут ничего не сделаешь...
В общем, если твой стек примерно такой же, как у оппов - делаем контбет в размере около низа диапазона размера твоего стандартного для этого турнира контбета. Т.е. если ты ранее контбетил от 0,5 до 0,75 банка - ставим 0,5-0,55.
На разворот вспоминаем историю - как ты раньше себя вел на баттоне и как реагировал ББ...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 19.08.2009, 22:54     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
стек хиро - 300к
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 19.08.2009, 23:37   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 48
т.е. стек хиро около 10м, я бы дал не большой c-bet чтобы спровоцировать "адекватного агро" на блеф около 30-40к...ну и call allina )
Makenzi вне форума      
Старый 20.08.2009, 15:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
конт. бет полюбе ставим причём я бы поставил теже 48к
zavor вне форума      
Старый 20.08.2009, 16:50   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Без предыстории сказать что-то конкретное как тут лучше сыграть нельзя.
Могут быть общие соображения:
1) Стол 3макс
2) Твой стек заметно уступает остальным двум оппам
3) Открылся весьма дровяной флоп, следовательно тебя часто положат на дро, или будут готовы сыграть с тобой на том же дро
4) Был наш открывающий рейз с баттона, на который всегда кладут широкий диапазон (надеюсь мы в мегатайте на 3макс с достаточно глубокими стеками не сидели?)
Исходя из всего этого выбросить руку топпара-валет-кикер мы не можем почти никогда (точнее, на флопе вообще никогда, если добираемся дальше, то там могут быть какие-то варианты на пас).
Итого, мы не заморачиваемся на тему чему мы можем тут проиграть - впаялись, значит впаялись. Наша задача спровоцировать игру от оппа на слабой руке. По дефолту ставим небольшой контбет, например, теже 48К очень смотрятся. При этом или изображаем сильные раздумья вплоть до тайм-банка или делаем это очень быстро, чтобы было подозрительно. Далее, выставляемся на флопе, или смотрим торн и решаем как играть по нему.
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 17:00   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Это уже конечно нюансы, "о малое", но я считаю, что, учитывая то, что у нас осталось порядка 250к, а в банке лежит около 100к, оптимально ставить не 48К, а порядка 70К.
Так мы лишаем соперника возможности сделать любой рейз кроме оленя.
А в случае меньшего бета получаем довольно сложное решение с обратно-потенциальными шансами в случае плоского рейза нас по флопу.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 20.08.2009, 17:13   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Это уже конечно нюансы, "о малое", но я считаю, что, учитывая то, что у нас осталось порядка 250к, а в банке лежит около 100к, оптимально ставить не 48К, а порядка 70К.
Так мы лишаем соперника возможности сделать любой рейз кроме оленя.
А в случае меньшего бета получаем довольно сложное решение с обратно-потенциальными шансами в случае плоского рейза нас по флопу.
70К можно ставить когда мы либо абсолютно уверены в силе нашей руки, либо наоборот уверены в ее слабости и наш единственный шанс выиграть это блеф. А у нас тут совсем другой случай. Контбет 70К явно покажет оппу, что мы не собираемся сбрасываться. И играть с нами по какой нибудь 6ке, или дохлой 9ке, или мелкой карманке, или на 78, или на слабом ФД он может и не захотеть. Желание попробовать исполнить чистый блеф у него тоже явно отпадет от бета в 70К.
А на его любой рейз нам пофигу, мы просто выставимся и все, почему я уже написал выше.
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 17:48   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
а колл и приход оверкарты?
Банк достаточно велик, чтобы желать забрать его сразу.
С другой стороны, свой стек тоже слишком велик (в сравнении с банком), чтобы стоило задуматься о минимизации обратно-потенциальных шансов.
Ну и с третьей стороны прямо по флопу as is в отсутствие дополнительной информации выставляться мы готовы, однако понимаем, что рука у нас в целом средней силы.
Ключевой вопрос - сбросим ли мы на ререйз оллин?
Зависит от нашего восприятия оппонента. Способен ли он проблефовать пол-стека? Как он воспринимает нас. Как мы до этого играли - много ли было в нашей игре необоснованной агрессии. И т.п.
В общем, конечно, я когда писал про 70к - подсознательно проецировал ситуацию на себя и на свою манеру игры - моя агрессия постфлоп как раз ниже общепринятого, поэтому, думаю, меня бы на пустой руке не крутили, так что я бы пасовал на оллин...
Т.е. уточнение такое: ещё ДО большого контбета надо оценить - будем ли мы пасовать на разворот. И если всё равно не будем сбрасывать, поскольку предположим, что нас часто развернёт рука слабее нашей, то конечно нет смысла в моём предложении. А вот если реально готовы скинуть, тогда лучше как я предлагаю - дешевле обойдётся, чем запихивать стек в А9 или пару десяток...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 20.08.2009, 18:07   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Цитата:
а колл и приход оверкарты?
На такие ситуации надо держать запасную мышку )))
+1 насчет небольшой ставки и колла разворота
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 20.08.2009, 18:30     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
это была вторая рука 3макс. когда были 5-4макс(прошли эту стадию довольно быстро) мы несколько тайтились. данный опп играл финалку агро. начиная с 5макс он first in всегда рейзил и только несколько рук сфолдил. на стилы сбрасывался. в рестилах замечен не был. пару раз мы его рестилили. постфлоп мы с ним не играли.
была у него непонятная раздача, когда на двух оверах + гатшот кидал в оппа будучи явно позади и однозначно без фолд эквити.

какой диапазон мы ему положим? КК-АА однозначно исключаем из его диапазона?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 20.08.2009, 18:37   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
а колл и приход оверкарты?
Это страхи из того же типа, что и опасения "а вдруг он блефует?", "да не может же ему постоянно заходить!", "что за бет такой мелкий, а ну-ка крутану!", "да он флоатер, дабл-баррелем-АИ точно скину!".

В большинстве случаев такая игра, если она не основана на хорошем знании оппа и четком представлении структуры флопа, заканчивается возгласом "Бл%, ну вот наху@ это мне нужно было???"

Ну, допустим, он колл, пришла оверкарта. Что, она обязательно должна ему помочь? Что, он обязательно увидев эту оверкарту начнет ставить сломя голову и выбьет тебя из банка с лучшей рукой?
Кроме того, если у оппа есть какая-то рука, он сейчас сидит с ней также как и ты: "Ну у меня 67 я, наверное, впереди, куда он тут попал в такой говнофлоп! Но если я колл и пришла еще одна оверкарта, то чего делать? Надо выставиться сейчас! Все, я пошел на ч\р-АИ!"

Вариант контбет и пас, с нашим стеком, когда наша рука имеет очень даже неплохое вэлью для 3макс стола и столкновения баттона пр ББ - это полное
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 18:40   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
это была вторая рука 3макс. когда были 5-4макс(прошли эту стадию довольно быстро) мы несколько тайтились. данный опп играл финалку агро. начиная с 5макс он first in всегда рейзил и только несколько рук сфолдил. на стилы сбрасывался. в рестилах замечен не был. пару раз мы его рестилили. постфлоп мы с ним не играли.
была у него непонятная раздача, когда на двух оверах + гатшот кидал в оппа будучи явно позади и однозначно без фолд эквити.

какой диапазон мы ему положим? КК-АА однозначно исключаем из его диапазона?
Если у него была непонятная раздача тогда точно заманиваем небольшим контбетом. Диапазоны тут очень сложно класть, АА-КК не думаю, что можно исключить - вполне можно и попасть в них. Если играть против оппа совсем страшно, тогда вдогон лучше чекни и разбирайся по торну. Это всяко лучше чем кбет-пас в такой ситуации.
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 22:21   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от lukonik Посмотреть сообщение
это была вторая рука 3макс. когда были 5-4макс(прошли эту стадию довольно быстро) мы несколько тайтились. данный опп играл финалку агро. начиная с 5макс он first in всегда рейзил и только несколько рук сфолдил. на стилы сбрасывался. в рестилах замечен не был. пару раз мы его рестилили. постфлоп мы с ним не играли.
была у него непонятная раздача, когда на двух оверах + гатшот кидал в оппа будучи явно позади и однозначно без фолд эквити.

какой диапазон мы ему положим? КК-АА однозначно исключаем из его диапазона?
широкий диапазон, судя по описанию)

против агро контбет/кол олина абсолютно стандарт, у нас же меньше 10М помимо всего прочего. контбет лучше поменьше, чтобы смотрелся как бет/фолд.

если он просто кол, то терн часто будет чек-чек и ловим его блефы на ривере или добираем если он чек.
ale6ka вне форума      
Старый 20.08.2009, 22:24   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Если у него была непонятная раздача тогда точно заманиваем небольшим контбетом. Диапазоны тут очень сложно класть, АА-КК не думаю, что можно исключить - вполне можно и попасть в них. Если играть против оппа совсем страшно, тогда вдогон лучше чекни и разбирайся по торну. Это всяко лучше чем кбет-пас в такой ситуации.
+1, если не хочется играть на стек или чуйка что-то подсказывает), то чекаем и телефоним дальше, если терн и ривер не супер страшные.
ale6ka вне форума      
Старый 20.08.2009, 22:36   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Телефонить бессмысленно - любая рука, которая сильнее нашей будет играть тут на стек.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 20.08.2009, 22:47   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Телефонить бессмысленно - любая рука, которая сильнее нашей будет играть тут на стек.
Хм, не очень понял смысл фразы)
Смысл телефонирования обычно в том, чтобы добрать с более слабой руки или блефа, а также попытаться разобраться по следующим картам и бет-сайзингу, что может быть у оппа. На самом деле, довольно часто это хорошо получается, если есть большой опыт игры именно в этой сети и этом конкретном турнире.

Но это просто общие суждения, не имеющие отношения к этой раздаче.

Просто, если реально есть какие-то опасения, что нас заманивают и мы часто будем позади, то лучше чекнуть этот флоп и попробовать подтянуть свои 5 аутов, пока дают. Игра бет-фолд тут никак не катит.
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 23:04   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Ну это понятно ))) Я имел ввиду, что на стек так и так придется играть.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 20.08.2009, 23:34   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для gros
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: гомель
Сообщений: 306
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для gros с помощью ICQ
я за конбет 70. не такой уж у нас и натс чтоб давать 40 а по закрыванию возможного стрита или выходе оверкарт сбрасывать на пуш.
рука довольно уязвимая и ее надо защищать.
__________________
В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
gros вне форума      
Старый 22.08.2009, 00:32     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
спасибо за коментарии.

а почему пуш никто не предложил? или это совсем плохой варинт здесь?
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ KK9 борде (55 фриз фт) FaNjke Многостоловые турниры 9 03.03.2010 12:21
ps 30k гаранти 10+1 фриз znichka Многостоловые турниры 9 10.02.2009 17:04
10кг 50+5$ топ 5 Pups Многостоловые турниры 4 17.01.2009 17:57
Нормальный мув? ПС, фриз 100+9. FroZer Многостоловые турниры 15 06.03.2008 21:13
PokerStars 55$ фриз, AQs zavor Многостоловые турниры 5 30.12.2007 02:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot