Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Возможен ли фолд ААА?

Важные объявления
Старый 25.06.2009, 03:23   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
После его чека на терне, никогда бы тут топ сет не выкинул. При таком розыгрыше очень похоже на карманных дам. Низкий сет, флеш, AQ он бы наверняка ставил на терне.
mindw0rk вне форума      
Старый 25.06.2009, 04:09   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
пас для меня почти легкий, если опп адекватный.

какова цель его кола на флопе? блефа тут ТОЧНО нет, т.к. он ставил бы терн.
что может играть так на ривере? ОНЛИ флеш. о чем разговоры вообще?

с сетом он, как кто-то правильно подметил, не дал бы чек-бихайнда, это во-первых.
и не выставлял бы весь стек из-за флеша на доске, а зарейзил, это во-вторых.


имхо изи раздача.
если бы опп был неадекватным, то кол.
против нормально - фолд.
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 25.06.2009, 09:27   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
По-моему чек на терне с флешом ровно такой же бессмысленный, как и с сетом. В обоих случаях четвертая трефа все обламывает )))) Кстати, блефовать, по-моему, лучше на ривере - трефового короля с совпадением, сет или две пары не факт, что получится скинуть при таких шансах.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 25.06.2009, 12:03     TS Старый   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для crosstheriver
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Бронзовый кубок Бронзовый кубок 
Что-то многие продолжают писать и спрашивать что было, когда я уже всё написал=) Дублирую свой пост
Цитата:
Сообщение от crosstheriver Посмотреть сообщение
В общем вот моё видение этой сдачи. На флопе мы ставили не очень много, и диапазон оппа ещё довольно разнообразен. Можно спорить конечно о том может ли опп при таких стэках зайти под рейз утг с ВТс например, я играю эти турниры оч много последнее время, для меня ответ однозначный - может, хотя сам я никогда не зайду. Для меня определяющим стал чек-бихайнд на тёрне оппа, после которого я практически отмёл у него возможность наличия туза/33/55. Для него, имхо, наш диапазон здесь на 90% выглядит как ТТ-КК, с которыми мы больше ни копейки в банк не положим, а вот наловить флаш по одной карте или сет вполне можем, поэтому я посчитал что наличие туза и сета крайне маловероятно. Не думаю что на ривере здесь реально стоит рассматривать возможность блефа от оппа, нам надо чтобы флаш был реже чем в 70%, а поскольку я для себя практически отмёл возможность наличия А/33/55 по написанным соображениям, я посчитал что флаш будет намного чаще чем 70% и выкинул. У оппа были QQ=))) но собсно я после этого остался при мнении о том что фолд хороший, поскольку все рассуждения о его диапазоне после тёрна оказались правильными, и думаю флша там действительно будет чаще чем 70%. Так лично я вижу и понимаю игру в этих турнирах.
__________________
Never say "hop!", before you cross the river!
FT - Miwa Iverson, PS - crossthervr
crosstheriver вне форума      
Старый 25.06.2009, 14:58   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Да плохой фолд. Откуда ты взял, что там чаще 70% будет флеш, учитывая его чек на терне? С мелким флешем ему нужно защищать руку, с большим - получать велью, и как правильно заметили выше - выйди четвертая трефа, и он бы лишился экшна. Фолд топ сета иногда оправдан, но это не тот случай.
mindw0rk вне форума      
Старый 25.06.2009, 15:17   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
По вопросу автора - фолд возможен, но я бы коллила.
Так и что там было в итоге?
Негласная вне форума      
Старый 25.06.2009, 16:01   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Негласная Посмотреть сообщение
По вопросу автора - фолд возможен, но я бы коллила.
Так и что там было в итоге?
Вы издеваетесь над ТС? Читайте внимательно.

QQ было.
PRoASiX вне форума      
Старый 25.06.2009, 16:03   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
По раздаче я б не выкинул.
PRoASiX вне форума      
Старый 25.06.2009, 21:48   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для mrSpaceman
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Donk'a'land
Сообщений: 18
Тоже сразу подумал на QQ... зашел на рейз на утг+1, увидев туза на флопе решил не раздувать банка, потконтролил до ривера, а на ривере словил даму и решил втопить... думаю тебя он ставил на что-то вроде АК, но никак не на сэт тузов... на самом деле тут по инфе на оппа какие руки играет и т.п. но я думаю тут скорее колл чем пас...
__________________
На натс надейся, но сам не плошай...
mrSpaceman вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:12   #50 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Интересная у вас логика. Чувак поймал сет дам, AQ и прочие сеты (что на мой взгляд полный идиотизм) и пушит на тсрит и флеш доске в кую руку?? Никто из вас ведь не считает что это блеф? Так почему это должен считать кто-то другой и колировать с АК или чем угодно кроме флеша (который хоть и не явный, но воплне может быть) ну и нахрена пушить 2 пары или сет, максимум это минирейз, но скорее всеатки колл, а пушить может только флеш, причем желательно натсовый или чудодейственный воздух... Вы нашли единственную руку, которая опстеснялась скинуть раньше, и обосралась от радости поймав сет и утверждаете что это очевидно...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:33     TS Старый   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для crosstheriver
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Бронзовый кубок Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Вы нашли единственную руку, которая опстеснялась скинуть раньше, и обосралась от радости поймав сет и утверждаете что это очевидно...
Вот! Крутилось, но не мог сформулировать это предложение=)
__________________
Never say "hop!", before you cross the river!
FT - Miwa Iverson, PS - crossthervr
crosstheriver вне форума      
Старый 25.06.2009, 22:55   #52 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для mrSpaceman
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Donk'a'land
Сообщений: 18
Я как раз не утверждаю что дамы - очевидно, это просто то что подумал бы я на месте хиро в тот момент... и возможно ошибся бы нарвавшись на флэш, просто говорю так как бы это увидел это в такой ситуации...

А так в принципе опп мог думать что пушит с сэтом в АК или макс в две пары AQ...
Мы же не знаем кто там сидел и как играл до этого...
__________________
На натс надейся, но сам не плошай...
mrSpaceman вне форума      
Старый 25.06.2009, 23:02   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
опп долбанутый, кстати, попался.
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 25.06.2009, 23:05   #54 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mrSpaceman Посмотреть сообщение
Я как раз не утверждаю что дамы - очевидно, это просто то что подумал бы я на месте хиро в тот момент... и возможно ошибся бы нарвавшись на флэш, просто говорю так как бы это увидел это в такой ситуации...

А так в принципе опп мог думать что пушит с сэтом в АК или макс в две пары AQ...
Мы же не знаем кто там сидел и как играл до этого...
Пушит он в диапозон карт, в котором будут и АК и AQ и сеты и флеши и, возможно, воздух. Вопрос в том, что ему ответит. ДЛя того чтобы он могу хотябы предположить что его могуть кольнуть на чем-то кроме флеша херо должен был себя зарекомендовать ацким фишом и колнгстейшеном, вроде как-то так.
А если ничего не ответит кроме флеша, нахрена пушить сет и тем более 2 пары.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 26.06.2009, 02:17   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Цитата:
А если ничего не ответит кроме флеша, нахрена пушить сет и тем более 2 пары.
довожу мысли опа "он прочекал тёрн, у него наверняка есть туЗ, но из за возможности флэша, он сделал чек, что мне наруку т.к. я боюсь этого туза и хочу поймать свой аут. Ой ... я поймал аут, ... и он походу поймал вторую пару, ну тогда он мне проплатит".

Цитата:
Вы нашли единственную руку, которая опстеснялась скинуть раньше, и обосралась от радости поймав сет и утверждаете что это очевидно...
Цитата:
кол, qq/aq было первое , о чем подумал после прочтения раздачи.
nvsk вне форума      
Старый 26.06.2009, 06:53     TS Старый   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для crosstheriver
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Бронзовый кубок Бронзовый кубок 
пользуясь случаем всем форумчанам на месяц адьос! уезжаю на военные сборы! ..... катку! удачи!=)))
__________________
Never say "hop!", before you cross the river!
FT - Miwa Iverson, PS - crossthervr
crosstheriver вне форума      
Старый 26.06.2009, 09:16   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Мне кажется, это не тот случай, когда надо думать на 150-м уровне. Опп видит, что у него сильная рука (сет) и что противнику надо доставить 25000 в банк 6000, вот он и ставит оллин. Чем плохо?
Цитата:
Вы нашли единственную руку, которая опстеснялась скинуть раньше
Раньше это когда? ))))
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 26.06.2009, 09:55   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
не читал другие ответы пок
Я бы контбетил побольше, если конечно это не выдаст силу твоей руки.

Я бы ставил торн - четвертая флешка ничего хорошего не даст, или убьет тебя или экшн, в любом случае торн это то место, где можно добирать велью.

Как сыграно - у херо в глазах оппа контбет во флоп, в который хиро промахнулся. Флеша тоже у хиро нету наверное, пушить тут виллейн будет очень широко, банк-то не маленький.

Фолдить тут сет это мега-spew.
Zedmor вне форума      
Старый 26.06.2009, 10:25   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Почитал, какой-то мрак творится в головах людей imho

Давайте разбираться с рейнжами, а то и правда несерьезно.

Итак, предположим что это некий дефолтный вменяемый опп, значит можно ставить себя на его место. Окей. Поехали.

Человек заколил рейз с UTG. Конечно мы не будем считать что тут прямо вот 3% но давайте оставим ему AJs-AKo (не забываем, дорогие друзья, что у нас ДВА туза и на флопе третий, значит у него всего 4 варианта AK, AQ и один AhJh (всего 9 вариантов). Согласны?
Ну давайте дадим ему еще KQs (это тоже не так чтобы много, всего 3 холдинга)

Давайте посчитаем что он проколит тут все пары (лузоватенько, давайте 22 33 и KK уберем, QQ убирать или нет фигзнает). Итого это будет у нас еще 6 * 9 = 54-12=42 холдингов. Дофига кстати. Ну что еще? Сьютед коннекторы кто-то предлагает сюда докинуть? Ну я бы не был так оптимистичен, ну давайте докинем сюда еще 89s,78s,67s (это все ребяты, оооочень лузово, но чисто для прикола). Это будет еще 4*3-1=11.

Что же у оппа (анализ префлопа)? из 11+42+12=65. С вероятностью 64% у него пара.

Что еще хотите сюда добавить? Ад в виде KT? я вам не позволю

Итак флоп. Что мы знаем про этот флоп? Что хиро будет контбетать его довольно часто (процентов 70 случаев). Что мы знаем про руку хиро? Ну то что исходя из примерного спектра рук резящих в такой стадии из утг хиро скорее всего во флоп попал, если только у хиро не 99-KK. Дальше смотрите - что мы можем тут порейзить? Очевидно, что в данный момент порейзив хиро мы получим коллы от рук старше нашей, а вот 99-KK хиро может и покидать. Стало быть логика подсказывает нам, что рейзить мы тут можем только с дро. Что значит колл? Это скорее или флоатинг/call down с незашедшей парой, или слоуплей с сетом (идиотский слоуплей, флешдро на столе) или флоатинг с каким-то холдингом типа KQ (редко) или просто колл с AQ/AK опять таки, понимая, что велью мы тут не получим.

Торн - 9 треф. Для нас, как для виллейна чек от херо тут это информация о том, что FD у хиро скорее всего нет, так как хиро может понять что виллейн тут коллдаунит кучу рук и должен вроде как побетить с флешем торн, однако бетить самим тут тоже не очень интересно, на самом деле мы понимаем, что скорее всего 9треф никому не помогла (т.к. виллейн колил флоп, а херо чекает торн). Пот небольшой, а вельюбет тут проколит толлько что-то очень страшное. Гораздо интереснее подождать ривера и уже в зависимости от него или бетить или колить бет хиро.

Ривер - довольно милый ривер для кучи рук тут - AK,KQ, QQ. Давайте посмотрим что у нас осталось к риверу (что проколило флоп и осталось до ривера и там запушило бет херо вместо просто колла).

Да дофига всего. Очень многие пары проколившие флоп могут запушить тут, т.к. хиро показывал викнесс (по сути кроме контбета и префлоп рейза хиро ничего не делал). Ну да, хиро рейзил утг, ну так вот и возможность выкинуть недорого KK например. Далее многое улучшившееся на ривере будет просто тупо пушить for value против AK которое сыграло очень пассивно всю раздачу.

В общем можно сказать:

1. что диапазон виллейна тут очень широк
2. Что колл на флопе говорит, что флешдро там скорее нет, чем есть (да, я в курсе, что не всегда FD будет рейзить флоп)
3. Что чек на торне засчитан как викнесс с обоих сторон и херо тут может бетить что-то несильное типа AJ и виллейн может пушить с похожей руков
4. Флеша у хиро скорее всего нет.

Для понимания - поставьте себя на место виллейна. Запушите ли вы тут с TT? А с KK? а с KQ?

если есть косяки в анализе - кидайте какашками. сплю уже почти.
Zedmor вне форума      
Старый 26.06.2009, 12:45   #60 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
ДОвольно стремный анализ. ОТкуда ты вообще взял этот рендж? у нас нет данных даже по его ВПиП и ПФР не говоря уж о чем-то еще. Ты положи туда только пары 22-АА и с вероятностью 100% в его диапозоне юбудут пары...
Я например, никогда не зайду с АJ на УТГ рейз, а вот с J10s вполне могу...
Теперь по терну, должен или нет Херо бетить с флешом (омг с УТГ тоже дают рейзы с мастевыми связками иногда) или нет вопрос весьма спорный, особенно если наш опонент всегда сдается на терн бет, но сам любит ставить, да или просто растерялся и не придумал что лучше пока чек...
Теперь по риверу, никто не отменял наш флеш если ставка пол банка строго не противоречит валюбету по какой-то итсории, которой у на попрежнему особо нет. По поводу ренджа нашего опоеннта я уже писал, что это не очень важно сколько каких комбинаций у него, ясно одно что тут не может быть полумер , это или валюбет или блеф, блефовать с сетом или двумя парами тут никто не будет (да и вообще белфоватьтут стремно, у нас и флеш бывает), а чтобы их валюбетить надо серьезно расчитывать на колл от комбинации с ОДНОЙ парой на стрит и флеш доске на ривер ререйз оллин!!!
Я окончательно сбит с толку количеством ваших сообщений говорящих о валюбете младших сетов и двух пар, вы всегда видите колл в таких позициях и постоянно выигрываете? Или вы часто белфуете и получаете фолд в 90% случаев?
Для понимания я не буду пушить приведенный шлак, мало того KK и QQ я перфлоп трибетну (а если и нет, то нет ничего плохого в пасе нафлопе), а если захочу блефовать начну с терна.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли здесь фолд? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 06.06.2011 21:38
возможен ли фолд? ч. 2 amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 9 05.03.2010 17:12
нл 200. Возможен ли фолд? ч.3 amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 14 05.03.2010 14:36
возможен ли фолд. ч.4 amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 9 05.03.2010 10:26
Возможен ли тут префлоп фолд QQ? Artem_O Многостоловые турниры 21 26.05.2009 23:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot