Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Sunday Million 2-shotout сателлит. Девятки

Важные объявления
Старый 21.06.2009, 20:25   #21 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Stalker_Kr
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
Бездисперсионный (в случае фолда оппонента) выигрыш около 2М при 3бете на данном этапе турнира - уже неплохой результат, во-первых. Ведь он наверняка скинет руки типа JK, QK, AT, QJ, QT, JT против которых у нас койнфлип.
Так же выкидываются все пары до 66 и сьютед коннекторы, которые на низком флопе могут отдать фишки.
Цитата:
Во-вторых, вероятность увидеть без оверкарт к 9 крайне мала (~15%). Оверкарта на терне придет в 40% случаев. Таким образом, воможность быть выблефанным из раздачи с такой хорошей рукой как 99 также дает о себе знать.
Под оверкартами я имею ввиду только А,К и Q. Вероятность увидеть их на флопе - 37,5%.
Цитата:
В-третьих, у нас 57% против диапозона его рейза с КО ({ 22+, A8s+, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo }), поэтому 3бет делается ещё и для вэлью.
Подожди, 57% у нас против этого диапазона, если он колит оллын с ним. А это не так. Колит он с 77+, KQ+, AJ+, а здесь у нас уже 47%. Никаким вэлью не пахнет. Да и диапазон рейза у тебя широковатый имхо.
Ситуация часто встречается, поэтому хочется ясности. Не факт, что я прав, кстати, надо разобраться. Итак, как все это видится мне.
Вариант 1: Пуш префлоп. (стандартный, за него большинство)
Чувак рейзит с 55+,А9+,KT+,QJ+,J9s+,T9s,98s,87s. Мы пихаем. Он колит с 77+, KQ+, AJ+ (35% его начального диапазона), в 52,5% у нас остается 1220 фишек (-2530), в 47,5% - 6505 (+2755) или 4425 (+675) если он пассует.
EV=0,65*675+0,35*(0,475*2755)-0,35*(0,525*2530)=+432

Вариант 2. Кол префлоп рейза - пуш на контбет на флопе без A,K,Q. (альтернативный)
Чувак рейзит с 55+,А9+,KT+,QJ+,J9s+,T9s,98s,87s. Мы колируем. На флопе без A,K,Q пушим контбет. На флопе с A,K,Q пассуем. Чувак колирует наш пуш с 77+, а так же с картами где есть J или Т и они упали на флоп. Остальное выкидывет. Нет, J и T не будем считать, потому что тогда надо считать и 7 и 8, потому что если они будут топ картой на флопе то чувак заколит и с ними. Взаимно исключим. Получается, что в 62,5% случаев пушим, получаем колл от 77+(15% от стартового диапазона), остальное пассует, и в 37,5% пассуем (-450)
EV=0,625*(0,85*1125)+0,625*(0,15*0,37*2755)-0,625*(0,15*0,63*2530)-0,375*450=+372
Таким образом, если я все правильно посчитал, выгоднее по фишкам пушить префлоп. НО! Стоят ли эти 16% разницы того, что мы будем намного чаще оставаться с совсем кортким стэком? Каждый решает для себя сам.
Stalker_Kr вне форума      
Старый 22.06.2009, 01:51   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Stalker_Kr Посмотреть сообщение
Извини, но предположения типа "вот флоп с К, а у него AJ, мы падаем, а префлоп бы забрали его стэк, а так не добрали, правда может упал бы терном/ривером A или J, и мы бы проиграли, хрен его знает..." и т.д. - это имхо не очень профессиональный подход. Надо мыслить диапазонами. Вот если бы ты написал "у него диапазон рейза такой то, диапазон кола оллина такой-то, вот столько раз мы выиграем префлоп, а вот столько не доберем при коле и просмотре флопа, а вот столько раз мы вылетим и не получим билет, а вот столько раз останемся и получим билет с укороченным стэком, а вот столько раз останемся с увеличенным стэком, но не удвоенным и получим билет, а вот теперь все в кучу собрать, посчитать, ага - оллин префлоп +ЕВ по деньгам по сравнению с колом". Вот тогда бы я с тобой согласился и выразил уважение.
Я лишь привел пример, при котором рассматривание флопа даст минус относительно префлоп оллина. И сделал это лишь потому, что так будет не реже, чем доезд к оверкартам оппа на терне-ривере. Однозначности здесь нет, вот в чем дело ИМХО.
10JQKA вне форума      
Старый 22.06.2009, 13:56   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Так же выкидываются все пары до 66 и сьютед коннекторы, которые на низком флопе могут отдать фишки.
Я бы не стал на это расчитывать.

Вероятность, что маленькие у оппа сьютед коннекторы и они поймают топ-пару сама по себе невелика. Проблема в том, что нередко на низких флопах они словят 2 пары, дро, совпадение+дро. То есть среди и так маловероятной ситуации, много подситуаций, которые нам не очень-то на руку.
Из плюсов - то, что они, как правило, поставят цбет и его можно будет перекрутить. С другой стороны, в 37,5% они поставят цбет и мы, по плану, выкинем. Так что, я считаю, лучше разобраться с ними ещё на префлопе.

Насчет пар повторюсь. Мне кажется чаще будут выкидываться в пас неугодные нам руки типа КТ, КД, КВ, ДТ, ТВ, ДВ (Если он адекват, он выкинет их на пуш в 80-95% случаев), тогда как пары 22-88 он будет выкидывать реже (мне кажется в 50-75% случаев), так как часто он будет класть нас на оверкарты, и при таком предположении ему плюсово колить на койнфлип.
Цитата:
Сообщение от Stalker_Kr Посмотреть сообщение
Подожди, 57% у нас против этого диапазона, если он колит оллын с ним.
Я имел в виду, что рука Хиро впереди диапазона опенрейза, так почему бы не переставлять, раз ты впереди? Так или иначе, ты сам посчитал все это куда более подробно, поэтому здесь мне больше нечего добавить.

Отрадно, что получилась интересная дискуссия.
Radionut вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксклюзивный сателлит CGM Sunday Million 7th Anniversary Special (1 марта!) -LOKI- PokerStars 0 01.03.2013 20:39
Эксклюзивный сателлит CGM Sunday Million 7th Anniversary Special -LOKI- PokerStars 0 16.02.2013 03:06
Sunday Warm-Up или Sunday Million RaKot Многостоловые турниры 17 09.08.2009 20:28
Sunday Warm Up или Sunday Million!!! zmeyga Многостоловые турниры 147 14.10.2008 00:50
Sunday Warm Up или Sunday Million CurlyDolly Многостоловые турниры 189 29.09.2008 23:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot