Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопросик про сателлит

Важные объявления
Старый 07.03.2009, 15:11     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для durrrr
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 97
допустим, осталось 26 тел, 25 из которых получают билеты на турнир.
у нас чиплидерство и мы извращаемся над столом

коротышка просит помощи (поделится фишками), мол это его не первый сат к этому турниру и вылетать западло

если дадим фишек нечестным путем, а со стороны других игроков будут жалобы (хотя бы от одного) - могут ли нас наказать? :(
durrrr вне форума      
Старый 07.03.2009, 15:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
нечестым путем - это как? raise - fold? ну, в принципе, могут, думаю. От рума зависит
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 07.03.2009, 21:18   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Это игра, и играть надо по правилам. Представим, ребята играют в футбол, одна команда сливает 0:9 и просит, не забивайте нам 10-ый, а то в западло идти пить пиво после матча с сухим счетом, да еще и с круглым.
zlojolenevod вне форума      
Старый 07.03.2009, 21:52     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для durrrr
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от zlojolenevod Посмотреть сообщение
Это игра, и играть надо по правилам. Представим, ребята играют в футбол, одна команда сливает 0:9 и просит, не забивайте нам 10-ый, а то в западло идти пить пиво после матча с сухим счетом, да еще и с круглым.
футбол тут ни причем

почему я не имею права помогать другим людям не в ущерб себе?
durrrr вне форума      
Старый 07.03.2009, 22:30   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerPoni
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
Я не понимаю смысла? Надеется что за другим столом есть кто-то с меньшим количеством фишек? Только так. Тогда кто же на тебя настучит
PokerPoni вне форума      
Старый 07.03.2009, 23:31   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от lulucoucou Посмотреть сообщение
почему я не имею права помогать другим людям не в ущерб себе?
Эта ситуация аналогична тому, что ты ограбил человека на улице, а потом тут же отдал украденное нищему. Тот же аргумент, в общем-то, помог кому-то и не в ущерб себе...
ilushan вне форума      
Старый 08.03.2009, 00:10   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Дисперсия
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 154
если хочешь помочь человеку,просто оплати ему баин и никто не пострадает ))
Дисперсия вне форума      
Старый 08.03.2009, 00:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
помогая этому, ты подставляешь кого-то другого
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 08.03.2009, 02:21     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для durrrr
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 97
так никто меня и не убедил в том, что я виновен в этой ситуации...
durrrr вне форума      
Старый 08.03.2009, 02:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от lulucoucou Посмотреть сообщение
так никто меня и не убедил в том, что я виновен в этой ситуации...
Ну, делай так и дальше. Скорее всего сначала лишишься денег или билета, потом эккаунта. И будет поделом.
ilushan вне форума      
Старый 08.03.2009, 02:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
+1
Swen вне форума      
Старый 08.03.2009, 03:13   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Если хочешь помочь относительно честно (хотя зачем тебе это - не знаю), иди с ним в олл-ин до флопа на слабой карте. По крайней мере, в такой ситуации вряд ли тебя кто-то в чем-то обвинит.
MadStranger вне форума      
Старый 08.03.2009, 09:56   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Donetsk
Сообщений: 104
У чиплидера в сателите ответ один - all in.
Какой-нибудь смельчак со средним стеком колит на QQ, у нас J2, доска JA8-8-J - вот мы и помогли коротышке
Ктулху вне форума      
Старый 10.03.2009, 11:40   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lulucoucou Посмотреть сообщение
так никто меня и не убедил в том, что я виновен в этой ситуации...
1. Если смотреть со спортивной точки зрения, то ты не прав потому, что если человек играет слабо, то он не должен попасть в призы.
2. С человеческой точки зрения, если ты помог коротышу, то сыграл против кого-то. Т.е. в глаза коротыша ты спаситель а в глазах того кто вылетел ты последней мудак (можешь тешить себя, что помог, но не забывай что и на срал ты тоже).

PS.
Ну а если привести пример из футбола, Чемпионат Европы и попадания России на эти соревнования. А ведь мы могли бы не попасть, если бы более сильная команда (на тот момент) проиграла бы слабой.
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 10.03.2009, 16:52   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь какому-то из шортстеков, если, например, он мне по каким-то причинам нравится и эта помощь не несет для меня никаких рисков, кроме потери времени (для онлайна это практически несущественно, можно открыть +стол т.к. этот уже практически не требует внимания (я иногда даже тупо закрываю окошко сателлита в таких случаях)).
Конечно совсем откровенный рейз-фолд делать не стану, но, например, отдать СБ или не пушить с СО/BU вполне могу. Если я совсем добрый - могу залимпиться и отдать банк на флопе (но, конечно, желательно чтобы до этого не было никакого "экшена" в чате)

Совершенно не согласен с аналогией Илюшана, в этих ситуациях нет вообще ничего общего. Точно так же про проф. игру в покер можно написать, что кто-то "Грабит прохожих в поворотне и на это кормит семью".

P.S. Ещё раз убеждаюсь, что Pokerstars поступает абсолютно правильно, отключая чат в финальной части сателлитов.
P.P.S. Согласен с предыдущими ораторами - надо понимать, что помогая одному шортстеку, ты тем самым вредишь 2-3 другим, которые рискуют вылетом. Так что причиной для такой помощи должна быть не просто "природная доброта", а какая-то причина, по которой ЭТОТ шорт тебе нравится больше ДРУГИХ (например он из СНГ для меня достаточно)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 10.03.2009, 20:17     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для durrrr
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь какому-то из шортстеков, если, например, он мне по каким-то причинам нравится и эта помощь не несет для меня никаких рисков, кроме потери времени (для онлайна это практически несущественно, можно открыть +стол т.к. этот уже практически не требует внимания (я иногда даже тупо закрываю окошко сателлита в таких случаях)).
Конечно совсем откровенный рейз-фолд делать не стану, но, например, отдать СБ или не пушить с СО/BU вполне могу. Если я совсем добрый - могу залимпиться и отдать банк на флопе (но, конечно, желательно чтобы до этого не было никакого "экшена" в чате)

Совершенно не согласен с аналогией Илюшана, в этих ситуациях нет вообще ничего общего. Точно так же про проф. игру в покер можно написать, что кто-то "Грабит прохожих в поворотне и на это кормит семью".

P.S. Ещё раз убеждаюсь, что Pokerstars поступает абсолютно правильно, отключая чат в финальной части сателлитов.
P.P.S. Согласен с предыдущими ораторами - надо понимать, что помогая одному шортстеку, ты тем самым вредишь 2-3 другим, которые рискуют вылетом. Так что причиной для такой помощи должна быть не просто "природная доброта", а какая-то причина, по которой ЭТОТ шорт тебе нравится больше ДРУГИХ (например он из СНГ для меня достаточно)
согласен полностью..
спасибо за отличный пост!
durrrr вне форума      
Старый 10.03.2009, 21:49   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 43
было уже что-то очень похожее:
http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...stvenniku.html
__________________
Вероятность крупного выигрыша в лотерею всегда одинакова и не зависит от того, купили вы лотерейный билет или нет.
е2е4 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросик) vasha Вопросы от новичков 2 27.10.2013 22:20
вопросик про all-in Toronhen Вопросы от новичков 5 17.02.2010 13:26
вопросик по мтт Hulios Многостоловые турниры 31 13.08.2009 19:46
Вопросик SaNn Покер один на один 9 19.08.2008 18:14
Вопросик по МТТ Hulios Многостоловые турниры 2 30.12.2007 16:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot