Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Раздача с крупного оффлайн турнира. Префлоп экшн и олл-ин.

Важные объявления
Старый 02.02.2009, 00:56     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Дано: крупный оффлайн турнир с хорошей структурой
оппы: 1.шортстек-известный опытный про-плеер. естесственно адекватен... играет в солидный покер, но довольно активно. уважаем.
2. тайтовый немец. сателлитчик, адекватен - но не более того, играет в простой АБС покер, по карте без изысков и мувов. играет онлайн NL200 без программ 1-2стола и турниры средних бай-инов. опыта приличных лайв ивентов нет! относится к нам "вери френдли" (пили пиво и общались перед турниром, сидели вместе на банкете и т.д.)
3.мы имеем тайтовый имидж, т.к. карта плохо заходила, а стол очень агрессивный, но были замечены во флоате и в блефе на треть стека )) после выигрыша большого банка активизировались и зарейзили 3 из 4х последних рук.

блайнды 100-200
на бб опп1(шотстек) с 4,5К
на утг+1 опп2(фашист) с 12К рейз 600
перед нами 1 колл 600 от неадеквата.
мы в мп+1 с 9К рука К :s: К :c: ререйз 1800

бб (опп1) уверенно идет в оллын на 4,5К
утг+1(опп2) задумывается, принимая какое-то непростое решение, я беру в руки чипсы и показываю ему что готов инста-коллировать. он волнуется... и идет в олл-ин.
банк уже 16К. ныряем или сваливаем? у нас в стеке остается 7,2К если фолдим.

наши действия?? если пас, то насколько изи для вас?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:07   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Пас совсем не изи.

Про шортстека я бы забыл вообше, ибо у него идеальная ситуация для пуша с , например, АК, QQ и т.д. Это при условии, что немец не супермеганит, а ты достаточно 3-бетил. Учитывая, что он играет нл 200, то супер нитом он быть не может.

Теперь вопрос только в немце. Как часто ты 3-бетил и как часто, он думает, что ты будешь 3-бетить лайт. Какой диапозон он кладет тебе при твоем 3-бете? Если диапозон достаточно широк, то он может изолировать и с АК и КУ КУ. Если ты 3-бетил редко, то там КК,АА.
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:08   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Ненавижу тебя , Вань :x
Swen вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:12   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Вообще конечно сложный очень пас , шорт стек действительно не в теме уже , а вот что у немца хороший вопрос , не надо было брать фишки в руки кстати , может он решил что это мув какой-то или ещё что-то . Вообще конечно ситуация сложная , то что он волнуется это всё равно не важно , он волнуется потому что ставит самый крупный олин в своей жизни это логично . Вообщем вопрос один в итоге : думает ли он что ты способен на сквизы .


Короче всё как и написал Ваня , а я только по-моему повторил.
Swen вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:15   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
бб - 66-99+ AQ+
немец - JJ-KK/AK или красиво исполненные АА, но скорее всего первое, т.к. сателлитчик и тд вряд ли будет исполнять и ему реально страшно ))
Никогда не скинул бы в такой ситуации КК, хотя возможно очень примитивно мыслю

total- вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:28   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Спасибо. Поржал
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:31     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 01:07
Пас совсем не изи.

Про шортстека я бы забыл вообше, ибо у него идеальная ситуация для пуша с , например, АК, QQ и т.д. Это при условии, что немец не супермеганит, а ты достаточно 3-бетил. Учитывая, что он играет нл 200, то супер нитом он быть не может.

Теперь вопрос только в немце. Как часто ты 3-бетил и как часто, он думает, что ты будешь 3-бетить лайт. Какой диапозон он кладет тебе при твоем 3-бете? Если диапозон достаточно широк, то он может изолировать и с АК и КУ КУ. Если ты 3-бетил редко, то там КК,АА.
трибетил его один раз в предыдущей раздаче) после чего у него появилась информация что я делал это не на JJ+ а скорее всего на оверкартах (АQ,АК?). в предыдущей раздаче он с утг зарейзил я на АК трибетнул, за нами увязался баттон, немец заколлил и я на 10-хай флопе сыграл чек-пасс.
он очень уважает АК судя по его игре в живой сайд-кэш - видел как он кольнул большой префлоп олл-ин на АК. но это-кэш так что просто как доп. наблюдение. т.е. я расценивал строго АК QQ+ его возможный диапазон, со смещением в сторону АА,KK
я думаю что он вряд ли думает про лайт трибеты с моей стороны, т.к. знает про свой тайтовый имидж. скорее всего кладет мне АQ+ JJ+ диапазон. единственное может чуть шире диапазон давать, раз я его второй раз подряд трибечу.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:33   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
кородей нельзя сбрасывать обидятся!
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от barts писал пн, 02 февраль 2009 00:33
кородей нельзя сбрасывать обидятся!
Ложки нет 8O
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:37     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Swen писал пн, 02 февраль 2009 01:12
Вообще конечно сложный очень пас , шорт стек действительно не в теме уже , а вот что у немца хороший вопрос , не надо было брать фишки в руки кстати , может он решил что это мув какой-то или ещё что-то . Вообще конечно ситуация сложная , то что он волнуется это всё равно не важно , он волнуется потому что ставит самый крупный олин в своей жизни это логично . Вообщем вопрос один в итоге : думает ли он что ты способен на сквизы .


Короче всё как и написал Ваня , а я только по-моему повторил.
ну я ему всячески сигнализировать пытался что у меня хорошая рука, дабы минимизировать его попытки выдавить меня из банка и остаться один-на-один с шортстеком. При чем здесь мои сквизы не понял :? Там обычный трибет был он 600 -я 1800.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:39   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну если он кладет тебе АQ,JJ+ и шире, то аллин на АК и КУ КУ становится для него плюсовым в этой ситуации. Если он это понимает и способен на такое, то кол. Если он ни о чем таком не думает и играет по карте, то пас, т.к тайтер не пихнет тут АК и КУ КУ.
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:45   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
я еще не дорос до того, чтобы скидывать КК. по крайней мере в такой ситуации. игра немца почему-то абсолютно не говорит мне, что у него КК+. ближе к ВВ-ДД.
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:56     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey86 писал пн, 02 февраль 2009 01:45
я еще не дорос до того, чтобы скидывать КК. по крайней мере в такой ситуации. игра немца почему-то абсолютно не говорит мне, что у него КК+. ближе к ВВ-ДД.
турнир с бай-ином 2,7К а не ежедневный ребайник. есть разница люди приезжали издалека не для того что бы пихнуть валетов почем зря.
идет ранняя стадия скро блайндз-ап 100/200+25анте и даже после блайндз-апа если мы оставим себе 7,2К у нас будет 14М - можно играть дальше.
с другой стороны если мы выиграем мультипот то а)выбьем единственного сильного оппонента со стола б)станем чиплидерами стола и сможем держать в узде многочисленных маньяков и лагов, им станет плохо. будем контролировать стол, это важно.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 01:57   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
В оффлайне скидывают КК префлоп? 1 на 1 ? У нас ведь по идее такая ситуация тут. Ну серьезно, КК 1 на 1 в оффлайне ? Скинуть?
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:07   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Скинуть КК в оффлайне намного легче чем в онлайн. Я б сказал в разы. Тем более против тайтера. Видимо, люди, утверждаюшие обратное, не играли в крупных лайв турнирах.

JJ у немца быть не может - это вообше не обсуждается. Вопрос могут быть ли там QQ и АК.
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:17   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
Блин, неужели там всегда будут АА, что можно выкинуть королей при банке 16к и стеке 7к?
С дамами он бы сыграл просто колом? Мне кажется ему страшнее видеть оверкарты на флопе, делая кол с дамами, чем поставить с ними алын...
если расширить диапазон до QQ-AA, то кол с королями при таких шансах банка не такой уж плохой
total- вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:18     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 02:07
Скинуть КК в оффлайне намного легче чем в онлайн. Я б сказал в разы. Тем более против тайтера. Видимо, люди, утверждаюшие обратное, не играли в крупных лайв турнирах.

JJ у немца быть не может - это вообше не обсуждается. Вопрос могут быть ли там QQ и АК.
ну меня еще очень заводила мысль о том, что если я выиграю то избавлюсь от самого сильного конкурента (он реально получше меня играл, если честно, просто ему не заходило) и получу большой стек и контроль над столом (оппы уже изучены и были объективно ниже уровнем), т.е. стратегический момент присутствовал. это меня склонило к коллу, т.к. сам пограничным решение считал.
Ваня, ты бы стал еще на эту тему заморачиваться или о таких вещах не стоит думать и это не может быть резоном во время принятия решения?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:23   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Если известно , что стол расформировывать не будут, то конечно стал бы. Проблема тут только в одном: если он так играет только с КК и ААи очень маловероятно КУ КУ, то кол настолько минусовой, что ничто это не покроет.
pro903 вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:28     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от total- писал пн, 02 февраль 2009 02:17
Блин, неужели там всегда будут АА, что можно выкинуть королей при банке 16к и стеке 7к?
С дамами он бы сыграл просто колом? Мне кажется ему страшнее видеть оверкарты на флопе, делая кол с дамами, чем поставить с ними алын...
если расширить диапазон до QQ-AA, то кол с королями при таких шансах банка не такой уж плохой
ну да весь стол поддерживающе загудел, что типа да бывает, не повезло, как королей можно выкинуть и т.д... но это ни фига не оправдание, если бы у меня было побольше опыта крупных оффлайн турниров, я бы наверное скинул. а так для меня это было очень тяжелое решение.
расширить диапазон до AK QQ+ можно, не вопрос. Только не надо забывать что в пропорции там диапазон смещен в сторону АА, а не в сторону АК. Т.е. он не 100% запушит в нас АК QQ (про КК говорить не будем, у нас 2короля уже есть, скоре либо АК-QQ либо АА). Так вот он в каком-то проценте случаев заколлит/выкинет с АК-QQ.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 02:33     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 02:23
Если известно , что стол расформировывать не будут, то конечно стал бы. Проблема тут только в одном: если он так играет только с КК и ААи очень маловероятно КУ КУ, то кол настолько минусовой, что ничто это не покроет.
я положил 60% короли-тузы 40% все остальное (АК-QQ)... и кольнул
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздача на финалке оффлайн турнира f4y Оффлайн покер - общие вопросы 6 29.03.2009 20:36
Середина крупного турнира erema Оффлайн покер - общие вопросы 6 27.03.2009 18:49
Раздача из оффлайн турнира $500 6-max MadStranger Многостоловые турниры 17 24.01.2009 22:51
Оффлайн 5/5: АА и префлоп-экшн Aimer Оффлайн покер - общие вопросы 8 09.07.2008 12:46
Русский победитель самого крупного покерного турнира - WSOP в Лас-Вегасе!!! 8.06.07 PoiZonS Теории, стратегии, основы покера 3 09.06.2007 03:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot