Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колл не по шансам

Важные объявления
Старый 02.02.2009, 02:48   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от galleon писал пн, 02 февраль 2009 01:18
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пн, 02 февраль 2009 01:07
хрена себе, у нас же целых 6м, еще играть и играть. нафига нам монетку играть. этак весь покер к гемблингу сведем, пас.
а при каком М можно начинать пуш бот играть? и как тогда вообще правильно оставшийся стек считать, через М или через количество оставшихся больших блайндов?
и правильно ли тут изначально играть рейз, а не пуш(при условии, что карты соперника неизвестны)?
думаю правильно рейз. пуш лучше со средней парой где мы очень не хотим флоп смотреть.
про м и пушбот: есть все же разница между пушботом с FE и гарантированым неплюсовым сравнением где мы либо вылетаем, либо удваиваемся... и это ничего не значит! ну да, больному стало легче, но это еще не означает что мы автоматом попали в призы, просто в половине случаев вылетели - в половине оживили стек. несколько неравнозначные последствия наше действие за собой повлечет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 03:37   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Учитывая то, что в случае фолда по нам едут блины, а после этого сразу блайнд ап (1500/3000) и наш стек превращается в 4 м, то я за кол.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 02.02.2009, 03:47   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от chexonte писал пн, 02 февраль 2009 03:37
Учитывая то, что в случае фолда по нам едут блины, а после этого сразу блайнд ап (1500/3000) и наш стек превращается в 4 м, то я за кол.
а что ужасного в 4м стеке!? один раз застилть блайнды не проблема. да и при м3 еще можно найти ситуации где 50/50сравнишься если что.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 03:49     TS Старый   #24 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пн, 02 февраль 2009 02:48
Цитата:
Сообщение от galleon писал пн, 02 февраль 2009 01:18
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пн, 02 февраль 2009 01:07
хрена себе, у нас же целых 6м, еще играть и играть. нафига нам монетку играть. этак весь покер к гемблингу сведем, пас.
а при каком М можно начинать пуш бот играть? и как тогда вообще правильно оставшийся стек считать, через М или через количество оставшихся больших блайндов?
и правильно ли тут изначально играть рейз, а не пуш(при условии, что карты соперника неизвестны)?
думаю правильно рейз. пуш лучше со средней парой где мы очень не хотим флоп смотреть.
про м и пушбот: есть все же разница между пушботом с FE и гарантированым неплюсовым сравнением где мы либо вылетаем, либо удваиваемся... и это ничего не значит! ну да, больному стало легче, но это еще не означает что мы автоматом попали в призы, просто в половине случаев вылетели - в половине оживили стек. несколько неравнозначные последствия наше действие за собой повлечет.
если мы рейзим АК из утг и получаем ререйз от стандартного вменяемого игрока мы ведь будем обязаны отвечать на его ререйз по шансам?
если мы рейзим 3бб и получаем одного коллера, банк возрастает до 15к, наш стек = 12к, во флоп мы чаще всего не попадем и будем играть без позиции. я очень редко играю мтт, но в таких ситуациях всегда пушу.
и хотелось бы узнать как будет правильнее считать стеки: в М или в оставшихся ББ?
Omm вне форума      
Старый 02.02.2009, 04:24   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
если мы рейзим АК из утг и получаем ререйз от стандартного вменяемого игрока мы ведь будем обязаны отвечать на его ререйз по шансам?
если мы рейзим 3бб и получаем одного коллера, банк возрастает до 15к, наш стек = 12к, во флоп мы чаще всего не попадем и будем играть без позиции. я очень редко играю мтт, но в таких ситуациях всегда пушу.
-
очень много разных ситуаций будет, что бы их стандартизировать. мы ничего не обязаны - все от разных раскладов зависит. в целом будет много ситуаций где мы сможем нажить фишек в постфлоп розыгрыше - например отнять стек у AQ-AJ которых мы иначе вероятно выбьем из розыгрыша своим пушем. в целом пушить АК менее плюсово - нам надо чтобы младшие тузы\короли зашли в банк и отдались нам по кикеру.


и хотелось бы узнать как будет правильнее считать стеки: в М или в оставшихся ББ?
-
да как тебе удобнее, так и считай...
когда анте нет то без разницы, Харрингтон придумал число М чтобы учитывать анте. просто не забывай, что блины с анте сьедают стек быстрее если будешь в бб считать.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 02.02.2009, 04:51   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал пн, 02 февраль 2009 03:47
Цитата:
Сообщение от chexonte писал пн, 02 февраль 2009 03:37
Учитывая то, что в случае фолда по нам едут блины, а после этого сразу блайнд ап (1500/3000) и наш стек превращается в 4 м, то я за кол.
а что ужасного в 4м стеке!? один раз застилть блайнды не проблема. да и при м3 еще можно найти ситуации где 50/50сравнишься если что.
Подумал, в принципе, наверное ты прав.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 02.02.2009, 23:28   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 02:19
Даже с анте этот аллин минусовой по фишкам ( или около нулевой ), а с учетом ICM он ужасно минусовой.
ICM ? А она разве не дня СНГ ?
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 02.02.2009, 23:39   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от 2f4u писал пн, 02 февраль 2009 23:28
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 02:19
Даже с анте этот аллин минусовой по фишкам ( или около нулевой ), а с учетом ICM он ужасно минусовой.
ICM ? А она разве не дня СНГ ?
ICM для турниров. Как для регулярных, так и для СНГ.
MagicGog вне форума      
Старый 03.02.2009, 00:22   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
А как там распределение призов рассчитывается ? И учитывается ли анте?
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 03.02.2009, 11:29   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от 2f4u писал вт, 03 февраль 2009 00:22
А как там распределение призов рассчитывается ? И учитывается ли анте?
Распределение призов вводится вручную. Так же, как и в СНГ.
Анте вообще не причём.

ICM - это способ посчитать, сколько денег стоит твой стек. Это зависит от распределения призов. От анте и блинов в теории не зависит (хотя на практике можно придумать какие-то крайние случаи, типа стек меньше ББ и ты на УТГ).

Использование ICM:
1. Считаем, какие стеки будут при различных наших действиях. Например: фолд, пуш и все упали, пуш и выиграли, пуш и проиграли, ...
2. Переводим стеки в деньги, используя модель ICM.
3. Сравниваем результаты и делаем вывод о положительности действий.


з.ы. Чем больше народу осталось в турнире, тем меньше ICM-результат отличается от простого сравнивания стеков.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 10:55   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
По-моему всё это притянуто за уши и не учитывает очень многих факторов. Например я играю на первое место, и, бывает, делаю слабоминусовые или слабоплюсовые ходы, так что мне к примеру, ICM в МТТ вообще не к месту. Но это мне.
З.Ы. А анте я ваще очень люблю и не учитывать его не могу
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 04.02.2009, 10:57   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Как же много Макс сделал для развития покера в России Жму руку :h:
pro903 вне форума      
Старый 04.02.2009, 11:07   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Кстати, объясните нормально, мне действительно интересно )
Я от МТТ человек далекий и тут логику не очень понимаю.

Это решение, с учетом блайндов в банке, математически нулевое.
В скоро времени у нас турнирная ситуация ухудшится очевидно.
Разница в призах большая, играем мы за первые места.
Почему у нас есть уверенность, что мы получим более плюсовые решения в будущем? Как это посчитать?
Или мы рассчитываем, что наши последующие пуши будут не столь выгодными, если мы сравниваемся, но имеют фолдинг эквити?
Матвейко вне форума      
Старый 04.02.2009, 11:12   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
уверенности никакой нет будем уповать
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 04.02.2009, 11:17   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
По фишкам нулевое. По ICM сильно минусовое. Для понимания разницы советую скачать SNGPT or SNGWIZ и погонять несколько раздач.
pro903 вне форума      
Старый 04.02.2009, 11:32   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вообще смысл пушбота - как можно меньше сравниваться и как можно больше воровать. диапазоны пуша и приема - совершенно разные. тут мы уже знаем что у оппа вальты и он нас точно примет - то есть по сути тут мы принимающие. ситуация аналогична если бы опп первым пошел ол-ин и еще бы карты показал. мы в данном сравнении даже не старше, зачем оно нам нужно? ФЕ изначально нет, поэтому пуш очень сомнителен. вот если бы мы не знали карты оппа - тогд изи.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 13:08   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от pro903 писал ср, 04 февраль 2009 10:57
Как же много Макс сделал для развития покера в России Жму руку :h:
Я до этой логики дошёл ещё до того как узнал что проповедует Макс )
И вообще я агродонк, мне можно )

Цитата:
Сообщение от Матвейко писал ср, 04 февраль 2009 11:07
Это решение, с учетом блайндов в банке, математически нулевое.
В скоро времени у нас турнирная ситуация ухудшится очевидно.
Разница в призах большая, играем мы за первые места.
Почему у нас есть уверенность, что мы получим более плюсовые решения в будущем? Как это посчитать?
Вот! Об этом я бы и думал когда жал call (всмысле all-in) )

З.Ы. Но после этого топика я уже начинаю сомневаться...
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 04.02.2009, 15:30   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от 2f4u писал ср, 04 февраль 2009 10:55
По-моему всё это притянуто за уши и не учитывает очень многих факторов. Например я играю на первое место, и, бывает, делаю слабоминусовые или слабоплюсовые ходы, так что мне к примеру, ICM в МТТ вообще не к месту. Но это мне.
З.Ы. А анте я ваще очень люблю и не учитывать его не могу
Какая разница, на какое место ты играешь. Если постоянно ты делаешь слабоминусовые (по ICM) ходы, то в итоге ты будешь в слабом минусе.

ICM всего навсего переводит фишки в деньги. Играешь ты МТТ и, исходя из распределения призовых и распределения фишек, можно постчитать, сколько у тебя сейчас "потенциальных" денег в этом турнире.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 15:35   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
А есть вообще литература (желательно на русском), которая подробно расписывает модель ICM?
Andrey_B вне форума      
Старый 04.02.2009, 15:36   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Нет, я делаю слабоминусовые ходы при М < 10. Чтобы рискнуть удвоиться и потом делать сильноплюсовые ходы. Разница понятна ?
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колл по шансам...Что такое??? neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.01.2011 12:25
Пара-колл по шансам neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 5 09.01.2011 23:46
колл по шансам ? 5BetFold Безлимитный холдем микро бай-инов 21 21.08.2009 04:43
NL25 6 max А10 s -по шансам ли колл barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 7 06.02.2009 18:52
Ongame 11$ - колл по шансам или? Karn Многостоловые турниры 44 01.11.2007 17:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot