Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.12.2008, 02:09     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 34
В интернете я нахожу ответы, что сателлиты подходят тем у кого нехватает БР для участия в мероприятии куда ведет сателлит.

Правильно ли я понимаю, что это выгодно только в том случае, если игрок будет иметь в таких сателлитах винрейт выше чем в своей обычной игре? Зачем же ему играть сателлиты, если допустим он может больше заработать своей игрой за то же время на тот же билет. Это первый вопрос.

И второй вопрос. Действительно ли человек будет играть по БР если отберется через сателлит? ведь это не всегда так. Я считаю что это зависит от его РОИ. Ведь часть билета он все равно оплачивает своим БР(среднее количество затраченых Бай-Инов на победу), и может выходить эта часть может быть значительна. (К примеру игрок с РОИ 100% платит половину с БР.)

Вопрос о классических сателлитах. Я не рассматриваю те в которых зарабатывают продаже выигрышных билетов за турнирные доллары. Так же я понимаю, что сателлиты удачный заманушный ход румов для фишей, но ведь сателлиты бывают и в серьезных мероприятиях и в них играю серьезные люди, значит чего-то я недопонимаю.
Ant_On вне форума      
Старый 29.12.2008, 02:55   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Большинство игроков не знают, что такое банкролл. И если им объяснить, то будет лишь удивленное лицо. Да ну нах. 100 байинов ? Бред. Для таких людей имеет значение психологический аспект в первую очередь. Т. е. им жалко 1000$ на взнос. А вот 6 раз по 200$ (ведь РОИ < 0) на сателлиты самое то.

Для людей с проф. подходом психология не имеет такого значения. Надо считать кучу других факторов, чтобы решить, надо ли это.

Если игрок хорошо играет сателлиты, то их можно играть с целью, как бы понижения бай-ина - то, о чем ты написал в вопросе 2. При РОИ 100% в сателлитах можно сказать, что он вносит в турнир пол-байина. Но такого большого РОИ не бывает, обычно где-то в районе 50% для ребайных и еще меньше для неребайных. В общем как бы не получился самообман. Что на самом деле игрок играет еле-положительную игру в сателлитах, тратит время и силы. А заодно рандомит время игры своего большого турнира, т. е. играет не в тот момент, когда он хорошо готов (выспался, покушал и т. д.), а когда он отобрался в сателлите. Если оценивать сателлиты с этого ракурса, то одни из тупейших сателлитов это к ежедневным 50$ турнирам на Старз за 5$ с докупками.

С т. з. покер-про, конечно, правильнее играть свою самую плюсовую игру, а в большие регулярные турниры регаться время от времени за свой счет. В сателлитах же играть только к очень крупным турнирам.. И то надо посчитать $/в час и сравнить.
MagicGog вне форума      
Старый 03.01.2009, 02:58     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Спасибо за ответ. Это поможет мне не лудоманить.
Играть буду только четко осознавая что хочу потратить профит на билет, и только если сателит имеет поле набитое фишами.

Кстате, не подскажете какое РОИ достижимо в СНГ сателитах с одним оплачиваем местом, при очень слабых соперниках?
Ant_On вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боты. Зачем они? Krol4onok Около покерного стола 86 17.01.2010 12:20
Покерный чат зачем он baseball Около покерного стола 26 30.05.2009 20:19
Зачем? aprisobal Техническая поддержка форума 72 06.03.2009 12:07
Зачем он так сделал? salova Многостоловые турниры 25 07.08.2007 08:15
Зачем? denker Теории, стратегии, основы покера 11 26.06.2006 03:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot