Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Зачем он так сделал?

Важные объявления
Старый 01.08.2007, 15:16     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
В общем играл я вчера какой-то отбор 40+4 (1 место едел на турнирчик в лондон), участвовало 30 чел, 1 приз=2000у.е,
когда оставалось 18 человек блайды 75/150, сред стек 3200,
выпало АА, я играл супертайтово(за раздач 60 сыграл 3 раза, на 1 удвоился словив сет 555,потом ещё раз ответил на оленя с КК и АА),1-2 раза просто отдали мне блины. Мой стек был прим 8000 , у опа 8100, он чиплидер. Играю не профессионально, так для души больше, поэтому мне сложно его охарактеризовать, запомнилось его корявый слоуплей с сетом и активно разыгрывал дро(ответил даже на оленя и на ривере ему повезло), так играл активно. 3 стек был прим 7000 у остальных 1.5-4 тыки.
Я делаю рейз 1000(прим 7ББ),я с средней позиции он на ББ, кто-то калл, он ререйз до 3000, я калл , второй фолд.
Флоп Q J 10, все в разнобой, опп рейз в 2000 я олл-ин, он задумавшись калл, мне ничего не пришло (вроде 9 и 4) у него J 10 .. 2 пары..
два вопроса:
1)правильно ли я играл (до этого я тока раза 2 проигрывал с АА из раз 100)?
2)раскажите примерный ход мыслей оппа..
я мыслил так, своей игрой я дал понять что играю суперкарты(3 чела не поверило и вылетело), он ререйз... наверное у него либо QQ+ либо 2 овербары, хотя он никогда пары вообще не скидывал, мог и на 66 оленить, если бы я кинул оленя он бы наверное скинул(крома QQ KK AK),но так как мы были чип лидерами то мне хотелось забрать весь банк , тогда до 2 места была бы пропасть, поэтому проколировал, когда открылся флоп (мне он очень не понравился) он сделал рейз 2000, если бы у него был сет то точно бы сказал чек, тоже сделал бы и при стрите(старшем), тут непонятный рейз, я прикинул и дал ему КК 99 КQ AQ, хотя думал может и сет 10, так как банк был большой решил рискнуть..
его 10 J для меня были шоком..ел салат и тарелка полетела в стенку...
после этого турниров 5 вообще не мог ирать слил 200 у.е. решил что причина в психологии, напишите как я должен был сыграть.
salova вне форума      
Старый 01.08.2007, 15:30   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
надо было в оллин уходить после его ререйза.
С чиплидерами лучше не играть в кошки мышки и не давать усилиться засчет флопа. Кинув оленя ты показал бы противнику свою силу и предложил бы сравниться. Он внес 3к чипов и оставалось бы ещё 5к. Он бы подумал и скинул скорее всего. Hу а если заколи бы, то как принято у нас говорить, назвалбы его fish or moron
Если бы ты играл против коротыша, то тебе было бы выгодно заманить его и отобрать все чипы при условии что он поймал свою пару на флопе и ответил бы тебе.
А вообще АА только на префлопе первая рука. На флопе бывает далеко позади иногда. Так что не переживай

Think вне форума      
Старый 01.08.2007, 15:36   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Недавно играл МТТ с баином 55, опп с 74 сделал большой рейз на ПФ и ответил на оленя и проиграл. Сделал ребай. Не стоит пытаться понять логику моронов, они играют фо фан, и причины могут быть самыми разными, от миссклика до косяка травы.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 01.08.2007, 15:53   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
на префлопе тупо ререйз алын, мало того, что чиплидер творчески играет, так там еще второй пассажир может вписаться.. Кстати, на таком скоординированном флопе я лично бы, да при агрессивных действиях оппа, смело бы выкинул свою оверпару, поскольку стрит там был нарисован совершенно конкретно, не говоря уж о двух парах.
Vasya2503 вне форума      
Старый 01.08.2007, 15:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Рерэйз олл-ин префлоп.

И не стоит давать 1000 при блайндах 75-150 никогда, тем более с AA. Тут повезло, что он решил, что ты стилишь и "пугнул" тебя рерэйзом. А в 90% случаев все выкинут, и ты заберёшь блайнды - не оптимальный вариант с AA.
ilushan вне форума      
Старый 01.08.2007, 23:09     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
логику ваших ответов немного не понимаю...
1-- рейз в 1000 чипов я сделал для того чтобы всякий хлам не лез, а 10 раз подумал, сколько уже раз сдышал что народ проигрывает АА
2- не пошел я в олл-ин что бы точно пойти в олл-ин на флопе, структура турнира такова что ты либо пан либо пропал. Если бы я выйграл у меня былобы 17200 чипов при сумарном 60000, т.е большие шансы на общую победу, и я умышленно затягивал его посмотреть флоп.
3- больше бы никто не поддержал, стеки были по 3 тысячи и для них этот рейз равнозначен оленю.
4- я играл супертайтово и поэтому не думаю что он мог подумать что я тырю блайды у чиплидера и его рейз на флопе мне не понятен... для чего? 2 пары это чек и уже думать что делать на мой рейз..
но да ладно.. таких людей сложно понять, порадовало что он вылетел 3-м и не попал на этот турнир.
salova вне форума      
Старый 01.08.2007, 23:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 01 августа 2007 15:53
Рерэйз олл-ин префлоп.

Илья, снова ты за старое?

ну какой ререйз-ол ин. Отличный кол, пусть отдает нам весь стек. Иногда и мы будем попадать на стек, но ГОРАЗДО ЧАЩЕ он, а это нам и надо.

7бб рейз конечно жесть
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 02.08.2007, 00:28   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну типа того Сам коллировать я уже научился, а когда меня рерэйзят, ещё нет. Ну, не всё сразу. Зая прав, конечно, - хороший колл 8-)

А вот ставка в 1000 с объяснением, "чтобы мусор не лез" - это мегажесть. Ещё раз - допустим, никакой "мусор", включая J10, не полез, и мы забрали блайнды. Мы довольны?
ilushan вне форума      
Старый 02.08.2007, 00:54     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
а забыл написать.. просто первой раздачей все зашли коллом, я словил сет 555 , тут получил оленя, парень открыл КК, еслибы он поставил на префлопе я бы наверное скинул 55 (при нормальном рейзе),
хотя наверное просто я два дня читал этот форум(много раздач где АА влетало ) и решил такой рейз (7ББ) чтобы если кто и отвечал то только оленем, на пасифике как то тупо растут блайды, и там такие рейзы в порядке, это просто я привык.
salova вне форума      
Старый 02.08.2007, 20:17   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Префлоп норм, хотя можно и ререйз.
Флоп фолд. Очень уж опасная доска, в лучшем случае там будет AQ, KQ или T9 (т.е хрень с аутами) вполне может быть любой из трёх сетов и, тем более, две пары. Аутов у нас только 6.
В-общем это как раз тот флоп, на котором можно выкинуть АА - из того, что выдерживает немелкий префлопрейз, нас убивает больше половины, и у оставшейся половины полно аутов.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 03.08.2007, 19:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 02 августа 2007 20:17
Префлоп норм, хотя можно и ререйз.
Флоп фолд. Очень уж опасная доска, в лучшем случае там будет AQ, KQ или T9 (т.е хрень с аутами) вполне может быть любой из трёх сетов и, тем более, две пары. Аутов у нас только 6.
В-общем это как раз тот флоп, на котором можно выкинуть АА - из того, что выдерживает немелкий префлопрейз, нас убивает больше половины, и у оставшейся половины полно аутов.
всегда люблю риветь над такими постами
decay вне форума      
Старый 03.08.2007, 19:27   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 01 августа 2007 23:20
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 01 августа 2007 15:53
Рерэйз олл-ин префлоп.

Илья, снова ты за старое?

ну какой ререйз-ол ин. Отличный кол, пусть отдает нам весь стек. Иногда и мы будем попадать на стек, но ГОРАЗДО ЧАЩЕ он, а это нам и надо.

Дать бы это тебе почитать пол года назад а ещё и потом сказать что это ты сам и написал
maxkatz вне форума      
Старый 03.08.2007, 19:33   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Все растут, Макс. По крайней мере, все, кто хотят

Удачи! Пиши здесь почаще
ilushan вне форума      
Старый 03.08.2007, 21:02   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -Oko-
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от salova писал ср, 01 августа 2007 15:16
Я делаю рейз 1000(прим 7ББ),я с средней позиции он на ББ, кто-то калл, он ререйз до 3000, я калл , второй фолд.
улыбнуло
-Oko- вне форума      
Старый 03.08.2007, 21:20   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Сыграл бы так же.
1. Префлоп: Не надо себя в рамки загонять, если стол ГОТОВ коллить по 7ББ так флаг им в руки. Колл ререйза тоже вполне логичен.
2. Флоп: редко я скину АА в данной ситуации. Особенно учитывая структуру турнира - нам нужно только ПЕРВОЕ место.

PS калл - улыбнул
GustoM вне форума      
Старый 04.08.2007, 03:50   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от decay писал пт, 03 августа 2007 19:20
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 02 августа 2007 20:17
Префлоп норм, хотя можно и ререйз.
Флоп фолд. Очень уж опасная доска, в лучшем случае там будет AQ, KQ или T9 (т.е хрень с аутами) вполне может быть любой из трёх сетов и, тем более, две пары. Аутов у нас только 6.
В-общем это как раз тот флоп, на котором можно выкинуть АА - из того, что выдерживает немелкий префлопрейз, нас убивает больше половины, и у оставшейся половины полно аутов.
всегда люблю риветь над такими постами
Наверное сказывается долгий опыт игры в омаху - я как-то начинаю доверять оппонентам, когда они говорят, что у них натс
Но серьёзно - если не на таком флопе зарывать АА, то выходит вообще надо оленить любой флоп не глядя ? Если нет - озвучь пример "опасного" для АА флопа.

P.S. А ещё можно прикинуть весь диапазон карт оппонента и подумать, что на таком флопе НЕ убивает АА.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 04.08.2007, 05:55     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
походу вы не читали пост с начала... во-первых я супертайтовый и оленя бы просто так врядли кинул (три раза кидал -три игрока вылетело),
а у него бы оставалось огрызок.
2- я же писал видел 2 раза как он так разыгрывал недостроенный стрит( я даже думал KQ или KJ у него) и прикинув решил что можно рискнуть.. стрит и даже сет он бы прочекал и посмотрел что буду делать я., и даже, прикидывая у него сет мне нужен был или туз или кароль что 6 аутов.. а турнирное положение складывалось так что нужно было рисковать, иначе с таким банком он бы всех задолбал, он играл активно.
так что это не тот флоп что нужно скидывать АА, я удивлен что он с 2 парами сунулся..
а флоп при котором я бы скинул 2 туза примерно такой ККх QQx JJx и т.д. и то если бы на рейз получил разворот.
salova вне форума      
Старый 04.08.2007, 10:11   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Префлоп, однозначно рерэйз 5к. Это бы ничего не поменяло в данной раздаче, но просто кол до флопа при этих стэках-худшее решение.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 04.08.2007, 11:06   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gipsy писал сб, 04 августа 2007 10:11
Префлоп, однозначно рерэйз 5к. Это бы ничего не поменяло в данной раздаче, но просто кол до флопа при этих стэках-худшее решение.
Интересен ход твоих мыслей: какая цель мини (или не мини) рирейза в данном случае?

P.S. Ну вот, и я подсел на этот форум
Вложения
Тип файла: txt JD1__vanvan2.txt (239.5 Кб, 13 просмотров)
maxkatz вне форума      
Старый 04.08.2007, 17:11   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
во-первых я супертайтовый и оленя бы просто так врядли кинул (три раза кидал -три игрока вылетело),
Поверь, большинству всегда откровенно пофигу на твой имидж. Тем более вряд ли за тобой кто-то следил с начала турнира. Это не тот уровень байина и не настолько знающие друг друга игроки, чтобы полагаться на свой имидж. Да и вообще, что в этом хорошего, чтобы все знали, когда у тебя АА? :?
А на первое место по-моему не играют супертайтом. ИМХО.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наконец то я сделал ЭТО!!! Konlaz Около покерного стола 21 30.03.2011 11:38
А что бы сделал ты?(видео) Hyde Поговорим за жизнь 203 03.05.2010 12:31
NL4 6max чё не так сделал? :) mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 2 01.04.2010 16:20
Что я сделал не правильно? Northernwind Теории, стратегии, основы покера 1 25.04.2005 10:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot