Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Turner style vs Moorman style

Важные объявления
Старый 06.12.2008, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Вот такой вопрос у меня по поводу глобальных стратегий в МТТ:
есть две полярные стратегии игры в ранней и средней стадии турнира, первая супер-тайт, назовем ее Turner Style (он же PearlJammer) чувак играет дорогие МТТ в супер тайт стиле, рейзит AK,AA,KK,QQ ну из поздней еще может JJ и AQs, на флопе без контбета, никакого блефа - все до параноидальности аккуратно.
вторая крайность, назовем ее Moorman Style (он же Крис Мурман, Moorman1) этот тоже играет дорогие МТТ, но только рейзит каждую руку, маньячит. Готов сравниваться с 0EV на стек всегда, лишь бы набить большой стек с которым он на поздних стадиях принимает коротышек, вынужденных из-за блайндов совершать неоптимальные действия и лузово выставляться.
Как вы считаете, насколько хороши эти стратегии? Какой стиль лучше? И стоит ли вообще так играть?
Я правильно понимаю, что в первом случае мы получем +EV в основном в ранней и средней стадии с лузовых оппов, выставившись на натсе. т.е. отнимаем фишки у слабых оппов. А во втором случае играем строго на первое место и работаем чиплидерским стеком, получая +EV на поздней стадии, давим стеком и собираем блайнды, плюсово выставляемся с загнаными в угол шортами?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 06.12.2008, 23:18   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Однозначно сказать, какой стиль лучше, трудно. Мурман выигрывает больше, зато у Тернера жизнь спокойнее. А если примерять на нас... Нормальному человеку проще мультитейблить ТАГом, чем маньяком.
BadSeed вне форума      
Старый 06.12.2008, 23:25     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал сб, 06 декабрь 2008 23:18
Только Тёрнер, а не Тейлор.

Однозначно сказать, какой стиль лучше, трудно. Мурман выигрывает больше, зато у Тернера жизнь спокойнее. А если примерять на нас... Нормальному человеку проще мультитейблить ТАГом, чем маньяком.
тьфу ты, ну да описАлся, Тернер конечно... поправил
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 07.12.2008, 00:06   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Смотрел у Тернера пару ВОДов. Мужик супер-тайт. С CO идет мини-рейз, баттон коллит, а он скидывает AT с ББ (очень много народу вообще ререйзит в такой ситуации).

Я лично предпочитаю начало играть тайтово, не придумывать себе проблемы на ровном месте. KJ на рейз фолд, AQ на ререйз фолд и т. д.

При этом не считаю зазорным залезть в елеположительное сравнение, если таковое намечается, например заколлить оллин на флопе, имея n-е количество аутов и положив х-% на блеф/полублеф. Разумеется я больше склонен так делать, когда наш стек не очень хорош. Рисковать же половиной хорошего стека в таких ситуациях не совсем правильно, имхо.

Т. е. начало турнира у меня это что-то среднее между этими 2-мя ребятами. Не люблю крайности и, честно говоря не совсем понимаю, как они так играют... у меня скорее всего не получится, надоело бы, затильтовал, засомневался бы в правильности своих действий. Просто это зависит от каких-то психических качеств, а они у всех индивидуальны и стиль, который подходит одному не подходит другому.

В середине турнира, когда среднее M падает и размеры стеков сильно различаются большое значение имеет метагейм. Тут можно уже как сидеть тихо и время от времени пользоваться имиджем, так и маньячить, иногда подсовывая монстров вместо хлама. Мне эта стадия нравится намного больше.
MagicGog вне форума      
Старый 07.12.2008, 06:42   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
ни одного не знаю, мне больше нравится стиль маньяка. если ты играешь нитово у тебя никогда не будет высокого роя имхо
Кехон вне форума      
Старый 07.12.2008, 06:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Имхо зависит напрямую от состава за столом.На оч тайтовом столе можно и маньячить,а на маньячном наоборот тайтить)Думаю чтобы расписать + и - всех этих стратегий уйдет не один час
mont3ki вне форума      
Старый 07.12.2008, 07:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от kehon писал вс, 07 декабрь 2008 06:42
ни одного не знаю, мне больше нравится стиль маньяка. если ты играешь нитово у тебя никогда не будет высокого роя имхо
А у тебя он высокий? Или ты Мурман?
vnhand вне форума      
Старый 07.12.2008, 07:48   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 07 декабрь 2008 07:26
Цитата:
Сообщение от kehon писал вс, 07 декабрь 2008 06:42
ни одного не знаю, мне больше нравится стиль маньяка. если ты играешь нитово у тебя никогда не будет высокого роя имхо
А у тебя он высокий? Или ты Мурман?
причём тут он ?8O
кому как нравится, маньячить интереснее
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 07.12.2008, 08:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Но надо больше мозгов, крепче яйца, да и на несколько часов тебя просто не хватит.
vnhand вне форума      
Старый 07.12.2008, 08:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
хватит
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 07.12.2008, 08:41   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
я всегда за Мурмана! стремлюсь практиковать подобный стиль, хотя скилла конечно не хватает - тут чтение рук, понимание оппонентов и интуиция должны быть идеальными. в принципе большинство профи пишущих воды в тайт турниры сейчас не играют, хотя некоторый откат в целом есть - слишком уж лузовыми и агресивными стали турниры, многие приспосабливаются.

мне понравился один вод кажется дикея, старый какой то, в котором он говорит о своем столе: вот этот опп слабый и лузовый, этот адекватный и неплохой, вот еще мурман какой то, ничего по нему пока сказать не могу, но кажется слабый, не нравятся мне его мувы)))
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 07.12.2008, 08:55   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Ммм, достаточно много играл и с тем и с другим. Считаю,что Мурмани играет в более современный покер. Перлу уже платят только небольшое кол-во залетных лохов на 75+, либо кулеры.
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 07.12.2008, 10:18   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Тайт агрессив - меньше дисперсия, меньше прибыль
Луз агрессив - выше дисперсия но и выше прибыль

Что изних лучше? как правильно замечено все зависит от того с кем вы играете, а еще лучше неожиданная смена стиля когда опоненты начали подстраиваться под вас.

Сам бы я этого не придумал - это то чему учит Харингтон.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 07.12.2008, 10:41   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вс, 07 декабрь 2008 07:26
Цитата:
Сообщение от kehon писал вс, 07 декабрь 2008 06:42
ни одного не знаю, мне больше нравится стиль маньяка. если ты играешь нитово у тебя никогда не будет высокого роя имхо
А у тебя он высокий? Или ты Мурман?
у меня он высокий
не знаю я никакого мурмана, я еще раз говорю :(
я не против стиля ТАГ, я против стиля нит, а выше описанное(turnerstyle) как раз и есть нитство
Кехон вне форума      
Старый 07.12.2008, 15:31     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 07 декабрь 2008 06:50
Имхо зависит напрямую от состава за столом.На оч тайтовом столе можно и маньячить,а на маньячном наоборот тайтить)Думаю чтобы расписать + и - всех этих стратегий уйдет не один час
в том-то и дело, что они практически всегда играют одинакого на любом столе.
мне тоже кажется, что стиль Мурмана гораздо более прогрессивен. просто со стороны кажется что он все же перебарщивает с лузовыми выставлениями на стек. Неужели преимущество чип-лидерского стека на столько большое, что нужно сравниваться в ноль токо ради того чтобы его получить!? реально, Мурман вместо 8 турниров играет 1 с восьмерным стеком за 8х денег.
У меня вчера на финалке 3 раза был чиплидерский стек, а в промежутке 2 раза становился шортом - я это к тому, что быть чиплидером ни разу не гарантия хорошего выступления... или может я просто не умею играть большим стеком?! :(
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 07.12.2008, 17:26   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал вс, 07 декабрь 2008 15:31
или может я просто не умею играть большим стеком?! :(
Чиплидерский стек - ничто если оппы тебя не боятся, надо заставить стол трястись от страха только при взгляде на твой никнеейм имхо конечно
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 07.12.2008, 17:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от lakpun писал вс, 07 декабрь 2008 17:26
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал вс, 07 декабрь 2008 15:31
или может я просто не умею играть большим стеком?! :(
Чиплидерский стек - ничто если оппы тебя не боятся, надо заставить стол трястись от страха только при взгляде на твой никнеейм имхо конечно
Суть ЧЛ стека не только в том, что все на тебя смотрят и избегают. Так делают лишь очень слабые игроки

ЧЛ-стек это запас прочности. Мы считаем себя намного более грамонтым и опытным игроком, поэтому в большинстве экшенов будем иметь перевес как минимум 55/45 (перед кем-то из-за разности скилла, а перед кем-то из-за его нервов)... Но все равно переехать нас могут, и нарваться на более сильную руку тоже можем. При равных стеках это аут, а при 3-х кратном преимуществе у нас будут 3 попытки.
MagicGog вне форума      
Старый 07.12.2008, 19:50   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Уметь играть в обоих стилях и переключать скорости от задней до турбодрайва.
Эйсхай вне форума      
Старый 07.12.2008, 20:28   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал вс, 07 декабрь 2008 15:31
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вс, 07 декабрь 2008 06:50
Имхо зависит напрямую от состава за столом.На оч тайтовом столе можно и маньячить,а на маньячном наоборот тайтить)Думаю чтобы расписать + и - всех этих стратегий уйдет не один час
в том-то и дело, что они практически всегда играют одинакого на любом столе.
мне тоже кажется, что стиль Мурмана гораздо более прогрессивен. просто со стороны кажется что он все же перебарщивает с лузовыми выставлениями на стек. Неужели преимущество чип-лидерского стека на столько большое, что нужно сравниваться в ноль токо ради того чтобы его получить!? реально, Мурман вместо 8 турниров играет 1 с восьмерным стеком за 8х денег.
У меня вчера на финалке 3 раза был чиплидерский стек, а в промежутке 2 раза становился шортом - я это к тому, что быть чиплидером ни разу не гарантия хорошего выступления... или может я просто не умею играть большим стеком?! :(
Вполне возможно что они сами создали себе такую репутацию Рейзы от тайтовых принято уважать и лузовую игру нужно наказывать Те,кто знает,что у Мурмана более агрессивный стиль все равно очканут его рестилить на хламе,т.к. он почти всегда готов идти в сравнения,а о диапазоне рейза Тёрнера стоит только догадываться)
Имхо нужны крепкие яйца для стиля Мурмана,не думаю что стиль Тёрнера такой плюсовой.
И вообще покер это игра против оппонентов,поэтому мои решения всегда 100% зависят от состава стола.
mont3ki вне форума      
Старый 07.12.2008, 21:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
нна 6 макс еще можно играть лузово, но 9 макс мне блин тяжело. Вообще от состава стола зависит.
LuckyFish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dantai style Dantai Дневники игроков микро-лимитов 78 29.03.2014 16:32
ASPIRE style ASPIRE Дневники игроков низких лимитов 28 02.04.2012 09:44
monkey style@FT phew Многостоловые турниры 4 05.02.2009 15:03
Раздачки Doggy Style SobaKKa Покер один на один 26 28.01.2009 22:06
Moron Style... DMDDemon Около покерного стола 4 15.08.2008 12:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot