Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Только что затащил... :)

Важные объявления
Старый 04.12.2008, 23:34     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Только что затащил 13000 турнир с байином 22$ с анлим ребаями в теч. часа и с 6 челами за столом.
Самый крупный мой выигрыш!.. 3000$
Рад до усра... очень рад в общем.
Сыграл очень ровно. Никаких серьезных ошибок в общем не совершил считаю. В меру стилил. С очень опытными игроками по серьезному не связывался. Все крупные блефы только в HU в идеальных для этого ситуациях.

В ребай период взял всего один ребай когда 3 чела докупились и понял, что стол лузовый. До конца ребай периода 2 чела сами подарили мне фишки. Первый раз с моим сетом и второй со стритом.
к концу ребая было 12000 фишек со стартовыми 1500.
Аддон не взял т.к. был 12 из 200+ чел и стол был лузовый.

Далее играл просто и эффективно. Обобрал рестилами одного беднягу. Он не знал как со мной быть, но почему-то продолжал стилить у меня блайнды.

Потом карта перестала идти вообще. и подсадили пару сильных Оппов за мной с биг стеками. И к деньгам подошел со стеком ниже среднего.

Потом пересадили за стол послабее и тут выиграл ключевой коин AA > KK войдя лимпом и получив allin от слабого затайтившегося круга на 3 оппа.
И сразу же за ним KK > 88 возбудив сквиз коллом рейза и получив allin от маньяка на кнопке, к чему я и стремился...
спасибо ProzAk-R за подсказанный приемчик. Срабатывает уже второй раз за 2 дня

Дальше поддавливал стол. Но особо не маньячил. Потом сильный опп подарил мне свой стек с младшим стритом, против моего старшего
Было что-то вроде след.
У меня 9T
я колл с SB. ОПП чек.
флоп: 678. Я имитирую contbet в полбанка.
ОПП плоский ререйз. Я колл.
терн: 3. Я чек. Чтобы возбудить ставку.
а ОПП зачем-то, о чудо, allin со своими 54.
Практически на этой руке удвоился.
Было оргазмично. Особенно если учесть, что он меня постоянно рестиллил и напрягал весь стол.

На финалке у меня было почти половина фишек. Но один из оппов к ХА отобрал у меня довольно много за пару коинов типа мои AT < Q8...
и в ХА я вышел со стеком 2/3 от его.

ХА был просто peace of cake.
ОПП оказался совсем в этом компоненте слаб.
А я играл мега арессивно и видимо его совсем затоптал.
Ключевой розыгрыш был такой:
Я рейз с 78
флоп одноцветный и мне вообще не подошел. карты не важны.
Я рейз - он колл.
терн опять тот же цвет. Я чек, а он ну какой-то совсем нестандартный для него рейз в полбанка. Когда он рейзил с рукой он ставил где-то примерно с банк. Я пару раз его вскрыл за свой счет с такими мувами. Я положил ему J или даму, дал себе A и пошел allin.. После этого у меня стало 4/5 всех фишек
А он совсем зажался и поплыл.
С М < 5 он только коллировал мои рейзы и сбрасывал на мой ЭКШН.

[Зарегистрироваться?]

Вот такие пироги...
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Молодец поздравляю!
(когда же у меня будет такое)
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:23   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
поздравляю, что выиграл "ключевой коин AA > KK"
и вообще в целом есть с чем поздравить! )
__________________

swordfish вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:25     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
До этого в двух турнирах такие коины слил перед призами. Так что всё вернулось
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:29   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал пт, 05 декабрь 2008 01:34
Аддон не взял т.к. был 12 из 200+ чел и стол был лузовый.
Непростительная ошибка Считай всем фору дал... Стэк говоришь был 12к , начальный 1.5к , значит аддон 3к - 25% стэка ВООБЩЕ НЕ ЛИШНИЕ никогда Люди аддон берут, даже если 30к фишек набивают..

А в целом, поздравляю!
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.12.2008, 00:34     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
addon 1,5 k. Стол ну совсем слабый. и я чиплидер за столом. Т.е. фору никому не дал. Народ рейзил на всяком мусоре и давал стилить. Считаю, что поступил правильно. Удвоился практически на 3 руке.

Или всё-таки не правильно, что я не взял addon??? кстати вопрос то серьезный. Хотелось бы комментов по поводу addon-а? Правильно я поступил в данной ситуации, что не взял его?
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 01:38   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал пт, 05 декабрь 2008 02:34
addon 1,5 k. Стол ну совсем слабый. и я чиплидер за столом. Т.е. фору никому не дал. Народ рейзил на всяком мусоре и давал стилить. Считаю, что поступил правильно. Удвоился практически на 3 руке.

Или всё-таки не правильно, что я не взял addon??? кстати вопрос то серьезный. Хотелось бы комментов по поводу addon-а? Правильно я поступил в данной ситуации, что не взял его?
Неправильно... ты так говоришь про "фору" , будто ты без аддона через раз затаскиваешь турниры... надо было брать 100% , ты же там под конец даже меньше среднего стэка бывал, о чем может быть речь
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.12.2008, 01:49     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
в тот момент когда я стал меньше среднего средний стек был 40К и эти 1,5 не дали бы мне НИКАКОГО преимущества.
1,5к могли бы дать мне преимущество именно сразу после аддона, а оно у меня на тот момент и так было. Я был чиплидером с М > 30 и слабым столом. По-моему вполне логичный ход мыслей.
Хорошо бы услышить еще комментарии от сильных мира сего, а то я ребаи обычно не играю и правда не знаю как быть addon-ом. Очень не нравится этот экшен во время ребай периода...
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 02:04   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал пт, 05 декабрь 2008 03:49
в тот момент когда я стал меньше среднего средний стек был 40К и эти 1,5 не дали бы мне НИКАКОГО преимущества.
1,5к могли бы дать мне преимущество именно сразу после аддона, а оно у меня на тот момент и так было. По-моему вполне логичный ход мыслей.
Хорошо бы услышить еще комментарии от сильных мира сего
Я конечно "ньюб" .. всё имхо, но те 1.5 могли тебя спасти в какой-то момент от вылета (если бы не так заходило, переезжали и тд), и к тому времени, как у тебя было 40к (меньше среднего) , они могли превратиться как минимум 5к - просто из-за "инфляции" А скорее всего в большую цифру, т.к. ты удваивался бы не с 12к , а с 13.5к. И вообще , почему там аддон равен старт. стэку ? 0_о
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.12.2008, 02:18     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
ну вот так вот. Мне если честно структура турниров на онгейме не нравится. слишком короткие стеки стартовые и нет анте.
Но как-то так исторически сложилось, что начал я там и пока остаюсь тоже там. Интерфейс в принципе нравится.
Первые месяцев 5 играл мега лузово. Засадил около 10К. И в какой-то момент бросил это дело. А потом набрел на этот форум, прочитал гору постов с руками, по советам из FAQ прочел харрингтона, посмотрел воды, стал юзать ОПР... И вродь последнее время стал играть в плюс. Какое-то понимание что-ли начало приходить как играть, по крайней мере на уровне 10-50$. Вот щас бр приличный набил. Наверное попробую какой-нить другой рум где структура турниров получше.
Но я конечно отлично понимаю, что ньюб полнейший... Вызывают сомнения розыгрыши пограничных рук, особенно против агрессивных оппов.

вот сегодня вылетел.
полный стол.
агрессор, по ОПР сильный, задолбал. Из МП1 рейз. До этого на вскрытии показывал всякий хлам, но его хлам всегда был старше чужих рук.
все фолд. я на кнопке call с AT.
флоп KKT.
Он свой рейз в полбанка. Я ререйз. Особо не насторожило. Он и раньше несколько делал контбеты с оверкартами.
терн K. он чек. Я чек.
ривер 5.
Он оленя.
В принципе стек у меня еще оставался. Судя по розыгрышу я положил ему T или какую-то пару, но всё же склонялся к Т и не хотел дарить ему 1/3 своего стека, если он с Т. Но с хорошей рукой на флопе он обычно делал ставку в 1/3 банка. А тут... В общем сделал я донк колл и увидел его K.
А вот если взглянуть от его лица.
Я бет флоп. ОПП не особо страшный ререйз. У меня сет правда без кикера, а у этого хмыря может быть спокойненько TT или что-то типа AK. (я при нем шлак не разыгрывал, по-крайней мере в него). Ловлю каре на терне и чекаю (и тут чек обоснован, чтобы вызвать ставку), но ОПП чекает тоже... Ага... значит у него T или оверпара или вообще ничерта нет. Он обязан был бы ставить терн с рукой.
А не предложить ли мне оленя энтому товарищу. Вдруг заколлит, вдруг у него рука... (но ведь логичнее сделать просто ставку и затянуть побольше денег в банк, а allin отпугнет скорее всего... ВОТ ЭТА МЫСЛЬ НЕ ДАВАЛА МНЕ ПОКОЯ )

вот такие мысли у меня промелькнули за эти 15 сек. что я думал И в итоге принял решение, что меня просто нещадно пушат с рукой не старше моей.

Думаю что ошибка была в размере ререйза. Надо было ререйз делать раза в 3 больше его ставки ИМХО, думаю он ушел бы в allin с таким экшеном.
или в том что не ставил терн, хотя получил бы скорее всего опять просто call с его то каре.
И вот всё равно не пойму как правильно было такую руку разыграть. Хотя щас то уже понимаю, что изи фолд ривер...

или еще руки когда флоп терн и ривер что-то типа 22244 и никакой агрессии на всех улицах, а на ривере оленя и показывает 2...
при том, что на терне прочекал

Эво скок я букаф написал на радостях. Наверное надо что-то типа дневника делать и выкладывать туда руки для обсуждения.
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 05:51   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zapashok писал пт, 05 декабрь 2008 02:18
н(но ведь логичнее сделать просто ставку и затянуть побольше денег в банк, а allin отпугнет скорее всего... ВОТ ЭТА МЫСЛЬ НЕ ДАВАЛА МНЕ ПОКОЯ )
ничего ты не понимаешь... Это же Онгейм! Аленя на ривере он давал, чтобы ты его не переехал =)
__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума      
Старый 05.12.2008, 06:13   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
самое главное не повторить "успех" MaxBNuts, по рассуждениям выше ты пока фиш :(
Кехон вне форума      
Старый 05.12.2008, 11:52     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
А я и не претендую на звание профи. Я фиш, который хочет научиться хорошо играть.
Ты бы лучше подсказал какие пробелы в рассуждениях. А то "ты фиш" и всё Подскажи как правильно разыграть такую руку лучше

Я же написал, что это был донкколл. Я это осознаю. И больше таких ошибок без 100% выигрышной руки не допущу.
Но меня ОЧЕНЬ сильно смутил этот allin от агрессивного игрока прочекавшего терн.
Почему-то на мои олени на ривере никто не отвечает на онгейме, хотя я знаю точно, что рука у него есть и по ОПР он слабоват, поэтому бросил это дело. Средняя ставка, чтоб еще увеличить банк...
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 12:38   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
не знаю что ты там увидел в донкколе, для меня это почти всегда кол, правда я тоже фиш :o .
Самое главное играй по БР. Учиться можно смотря воды, нанять тренера. (имхо сначала посмотреть разные видео покерпро и потом много играть, главное по банкроллу)
Кехон вне форума      
Старый 05.12.2008, 16:46   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Lvov
Сообщений: 390
по раздаче с каре К у опа:
как раз таки 1\3 будет доборной, и если он плюсовый опп по ОПР, как ты писал выше, то вполне вероятно что он понимает что будет значить его 1\3 пот бет и может проделаеть мув, который собственно он и проделал. Смысл этого мува, с натс рукой пушить, чтобы было похоже на блеф, и никак не давало шансов опу подумать что там К, при таком муве ты добираеш по полной с своего каре, и впринцыпе в большинстве (меньшинство тут только по нотсам) случаев лично я сброшу свои АТ если у меня ещё будет оставатся боевой стек, просто считаю нелогичным колл на весь стэк, чтобы в итоге поделить банк, а шлак который ты будешь бить у него будет редко
fedundo вне форума      
Старый 05.12.2008, 17:02   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Lvov
Сообщений: 390
а вообще надо было бетить торн что-ли, зачем чекать его?если уже тогда боялся чего то, то и колировать аллин ривер не нужно было ,как ты и сам наверн понимаешь)там не было рук которые ты бил
fedundo вне форума      
Старый 05.12.2008, 17:08     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
ДОНК ДОНК ДОНК... еще раз повторяю это был ДОНККОЛЛ... Ход мыслей я изложил... Все ошибки уже осознаны 8-)
zapashok вне форума      
Старый 05.12.2008, 17:12   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Lvov
Сообщений: 390
тогда поздравляю с первым местом )))
fedundo вне форума      
Старый 05.12.2008, 20:59   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 161
что за приемчик сквиза с КК?

опиши плизз
__________________
БАНКРОЛЛ-МЕНЕДЖМЕНТ ПРИДУМАЛИ ЖАЛКИЕ ТРУСЫ!!!
lakpun вне форума      
Старый 05.12.2008, 21:38     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
сквиз - это когда вы в поздней позиции, а перед вами например с UTG игрок не вызывающий опасений делает рейз, а среднеагрессивный игрок например из MP2 коллирует этот рейз. Если Вы например на баттоне, то можно применить сквиз. Т.е. сделать сильный ререйз с довольно посредственной рукой. Чаще всего вы получите fold от обоих участников. Но злоупотреблять этим приемом не стоит и исполнять в условиях близких к идеальным.

А прием заключается в след.
Представьте, что вы игрок на MP2 из примера, только с AA или KK.
Вы знаете, что на баттоне сидит агрессивный ОПП, который ререйзит много рук и напрягает стол. В большинстве случаев с AA или KK лучше играть ререйз. Но вы специально делаете call, чтобы вызвать агрессию у баттона. И на его сквиз уходите в оллин.
Оказывается это иногда срабатывает и приносит неплохую выгоду.
Правда если это не сработает, то вы окажетесь на флопе против 2 игроков, что гораздо хуже, чем против одного

Примерно так...
zapashok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Затащил 30 лет :) JohNick Поговорим за жизнь 8 09.05.2009 01:47
Затащил vitja11111 Многостоловые турниры 4 30.10.2008 20:54
Затащил! v-shark Многостоловые турниры 11 24.09.2008 09:01
Затащил каменюжку )) NehNahPoh Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 19.03.2008 11:44
Я затащил 8К гарантед :))))) z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 21 19.01.2008 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot