Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.07.2008, 04:01     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Ситуация: сеть онгейм турнир за 11 долларов; из 300 тел осталось около 30; призы с 20го.
Только что выиграл хороший банк донк полублефом на тёрне, хотя донки не практикую, и вышел где-то на 7е-5е место с турнире.
На ББ приходят К2 в масть; из середины минрейз от нового за столом игрока со стеком чуть больше моего. Все пас мне с такой картой играть с ним не хочется, но отношение 3,5:1 и я коллирую. Флоп J72 вызывает смешаные чувства: я скорее всего впереди, учитывая, что это онгейм и я видел как часто игроки заходят таким, непонятно что значащим минрейзом. Но играть большой банк всё ещё не хочется. А если сделать чек-рейз получится как раз большой банк. А что если опять сделать донк ставку? Может удасться забрать банк сразу, если заколлит, то на тёрне можно сыграть чек-колл небольшой ставки, а если сделает рейз, значит у него старшая пара. ОК, ставлю. Он делает минрейз. Ну и что это должно означать? Ладно, допустим он старше, но у меня 5 аутов и я не могу сбросить. Коллирую. И о, чудо! На тёрне приходит король. Отлично. Теперь - то я наверняка впереди - надо наращивать банк и поскореё выставить его в олл-ин. Вспоминаю слова Макса Каца о том, что хороший игрок всегда оборачивает донк ставки и, искренне надеясь, что опп - игрок хороший, делаю второй донк подряд, намереваясь пойти в олл-ин. Но он неожиданно делает только колл. Обидно, досадно, но ладно - есть ещё 1 улица в запасе. На ривер приходит кажется десятка; я смотрю, что у меня в стеке осталось где-то 6/7 от банка и выставляю все фишки.
Как вам такая линия? Можно ли было где-то сыграть лучше? Если да, то как?
Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:31   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Префлоп фолд?

Сам раньше очень часто колил без позиции с бб и сб с хорошими шансами банка, но в итоге проанализировав, понял, что я больше проигрываю, чем выигрываю.
Sosnoviy вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:37     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вт, 29 июля 2008 04:31
Префлоп фолд?

Сам раньше очень часто колил без позиции с бб и сб с хорошими шансами банка, но в итоге проанализировав, понял, что я больше проигрываю, чем выигрываю.
Но если не защищать свой ББ даже от минрейзов, то его всегда будут дёшево стилить со всяким мусором, а когда мне придут QQ, и я сделаю ререйз - просто будут падать. Убыточно на дисстанции получается.
Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:41   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Плохая линия =))

Ну во-первых, хотелось бы знать размеры донков, сколько в банке и какие стеки.

Во-вторых, тот "хороший игрок", который разворачивает донки это наверное игроки от 100$+ а не 10$ =)

И я думаю это относится только к "первому донку", а не "второму рейзу", поэтому он только колил. Ну и ставку на ривере надо делать не глядя на свой стек, а исходя из предпологаемых рук оппонента, вычислить оптимальную ставку, которую он по данной линии заколит.

В-третьих, я думаю, что такой овербет - ошибка, сет заколит, а топ/оверпара (а ещё может быть пара ниже J) может и выкинуть, потому что опп не захотел рубиться и наращивать банк на тёрне, поэтому скорее всего он решил сыграть чек-колл небольшой ставки, наверное стоило поставить около 2\3 пота.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Флоп J72 вызывает смешаные чувства: я скорее всего впереди, учитывая, что это онгейм и я видел как часто игроки заходят таким, непонятно что значащим минрейзом.
Кстати, имхо неправильная оценка флопа и своей силы. Минирейз говорит о том, там не AK/AQ/KQ - значит он легко мог попасть в вальта, обычно минирейзят АА/KK/QQ/AJ/AT/KJ/QJs - и пары 88-TT. Поэтому я бы выбросил на его рейз на флопе и даже на миниререйз донка :?
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.07.2008, 04:58   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал вт, 29 июля 2008 04:37
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вт, 29 июля 2008 04:31
Префлоп фолд?

Сам раньше очень часто колил без позиции с бб и сб с хорошими шансами банка, но в итоге проанализировав, понял, что я больше проигрываю, чем выигрываю.
Но если не защищать свой ББ даже от минрейзов, то его всегда будут дёшево стилить со всяким мусором, а когда мне придут QQ, и я сделаю ререйз - просто будут падать. Убыточно на дисстанции получается.
В онгейме на 10+1 всем пофигу, защищаешь ты бб или нет.
Sosnoviy вне форума      
Старый 29.07.2008, 05:04   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно ли было где-то сыграть лучше? Если да, то как?
Префлоп фолд! :o
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.07.2008, 09:35   #7 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
ривер чек-колл, имхо.
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 29.07.2008, 10:44     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал вт, 29 июля 2008 04:41
Плохая линия =))

Ну во-первых, хотелось бы знать размеры донков, сколько в банке и какие стеки.

Во-вторых, тот "хороший игрок", который разворачивает донки это наверное игроки от 100$+ а не 10$ =)

И я думаю это относится только к "первому донку", а не "второму рейзу", поэтому он только колил. Ну и ставку на ривере надо делать не глядя на свой стек, а исходя из предпологаемых рук оппонента, вычислить оптимальную ставку, которую он по данной линии заколит.

В-третьих, я думаю, что такой овербет - ошибка, сет заколит, а топ/оверпара (а ещё может быть пара ниже J) может и выкинуть, потому что опп не захотел рубиться и наращивать банк на тёрне, поэтому скорее всего он решил сыграть чек-колл небольшой ставки, наверное стоило поставить около 2\3 пота.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Флоп J72 вызывает смешаные чувства: я скорее всего впереди, учитывая, что это онгейм и я видел как часто игроки заходят таким, непонятно что значащим минрейзом.
Кстати, имхо неправильная оценка флопа и своей силы. Минирейз говорит о том, там не AK/AQ/KQ - значит он легко мог попасть в вальта, обычно минирейзят АА/KK/QQ/AJ/AT/KJ/QJs - и пары 88-TT. Поэтому я бы выбросил на его рейз на флопе и даже на миниререйз донка :?
Уточнение. В турнире остаётся 36-38 игроков. Опп 4й в турнире, 1й за столом, мы 6е в турнире, 2е за столом. Блины 300-600. Опп сыграл за нашим столом полкруга. Когда сам был на ББ взял большой банк на J9o - доехал фуллхаус на доске 66J-T-J, в олл-ин не выставлялся, на ривере ему проплатили бетпот.
Стеки: Он-23990, мы - 19004.
На флопе были J52, а не J72. J нашей масти, а 52 - другой.
Флоп: банк 2700, наша ставка 804, рейз 1608.

Терн K: банк 5916, наш 2й донк 4000.
Ривер T: банк 13916, наш остаток 12196, его - 17182.
К риверу на доске 4 разные масти.

На ривере может и стоило играть чек-колл любой ставки, вплоть до олл-ина, чтобы добрать с блефа, но тогда ничего не взяли бы с пар.
А 2/3 не сильно отличается от 6/7. Ну да, можно было бы оставить себе 3000.

На флопе выбросить было нельзя. 804 ставится в банк 5112. 1:6,4 + имплпайдсы.
Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 11:16   #9 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Здесь, имхо, 2 варианта, или король не усилил его руку и он сбросит на пуш ривера (карты типа AJs, JQs) или он нас будет радостно колить с KJ, например. Сет там сложно предположить, так как он бы активнее защищался от фд и возможного стритдро на терне.
есть 2 руки, которые нам оплатят - это AKs и JTs. С чего мы хотим добрать?

В общем линия чек-кол на ривере для меня тут оптимальная.

А вообще, конечно, это фолд префлоп, зачем нам связываться с чл стола на маргинальной руке?
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 29.07.2008, 14:02   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал вт, 29 июля 2008 10:44
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал вт, 29 июля 2008 04:41
Плохая линия =))

Ну во-первых, хотелось бы знать размеры донков, сколько в банке и какие стеки.

Во-вторых, тот "хороший игрок", который разворачивает донки это наверное игроки от 100$+ а не 10$ =)

И я думаю это относится только к "первому донку", а не "второму рейзу", поэтому он только колил. Ну и ставку на ривере надо делать не глядя на свой стек, а исходя из предпологаемых рук оппонента, вычислить оптимальную ставку, которую он по данной линии заколит.

В-третьих, я думаю, что такой овербет - ошибка, сет заколит, а топ/оверпара (а ещё может быть пара ниже J) может и выкинуть, потому что опп не захотел рубиться и наращивать банк на тёрне, поэтому скорее всего он решил сыграть чек-колл небольшой ставки, наверное стоило поставить около 2\3 пота.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Флоп J72 вызывает смешаные чувства: я скорее всего впереди, учитывая, что это онгейм и я видел как часто игроки заходят таким, непонятно что значащим минрейзом.
Кстати, имхо неправильная оценка флопа и своей силы. Минирейз говорит о том, там не AK/AQ/KQ - значит он легко мог попасть в вальта, обычно минирейзят АА/KK/QQ/AJ/AT/KJ/QJs - и пары 88-TT. Поэтому я бы выбросил на его рейз на флопе и даже на миниререйз донка :?
Уточнение. В турнире остаётся 36-38 игроков. Опп 4й в турнире, 1й за столом, мы 6е в турнире, 2е за столом. Блины 300-600. Опп сыграл за нашим столом полкруга. Когда сам был на ББ взял большой банк на J9o - доехал фуллхаус на доске 66J-T-J, в олл-ин не выставлялся, на ривере ему проплатили бетпот.
Стеки: Он-23990, мы - 19004.
На флопе были J52, а не J72. J нашей масти, а 52 - другой.
Флоп: банк 2700, наша ставка 804, рейз 1608.

Терн K: банк 5916, наш 2й донк 4000.
Ривер T: банк 13916, наш остаток 12196, его - 17182.
К риверу на доске 4 разные масти.

На ривере может и стоило играть чек-колл любой ставки, вплоть до олл-ина, чтобы добрать с блефа, но тогда ничего не взяли бы с пар.
А 2/3 не сильно отличается от 6/7. Ну да, можно было бы оставить себе 3000.

На флопе выбросить было нельзя. 804 ставится в банк 5112. 1:6,4 + имплпайдсы.
Понятно, я в очередной раз натупил с цифрами, сорри
Почему-то посчитал, что 6\7 будет пот после нашего олина, и ему типа придётся доставить слишком много =))

Тогда ол-ин нормальный, если не бояться, что по такому экшену опп в процентах как минимум 20-30 будет впереди нас с сетом. Поскольку по твоим рассуждениям видно, что ты такого не боишься и две пары играешь как натс, тогда изи ол-ин =))

Он выкинул или сет? =))
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:09     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Baronch1k писал
Сет там сложно предположить, так как он бы активнее защищался от фд и возможного стритдро на терне.
...
В общем линия чек-кол на ривере для меня тут оптимальная.
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал
ол-ин нормальный, если не бояться, что по такому экшену опп в процентах как минимум 20-30 будет впереди нас с сетом. Поскольку по твоим рассуждениям видно, что ты такого не боишься и две пары играешь как натс, тогда изи ол-ин =))
Так, значит мнения разошлись, что уже хорошо - значит не зря запостил. Один комрад опасается, что там в процентах как минимум 20-30 сет, но всё же изи олл-ин, другой считает, что сета там нет, но всё же чек-кол на ривере. Пока не буду писать, что было дальше. Все могут предполагать что там может быть и чего там точно не может быть. Может оказаться интересно Жду оценок многоуважаемых аксакалов.

И ещё просьба к тем, кто советует фолд префлоп, пишите почему. Потому что он чл стола или потому что К2с всегда надо выбрасывать на префлопе даже с шансами 19:1. А сбросили ли бы вы здесь А2s, А9о, JTo, 76s, 22? Какую вообще максимальную руку сбросили бы в этой ситуации?

Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:17   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
чек/колл Baronch1k предлагает, я думаю, не из-за того, что боится сета, KJ или AQ, а так как сама линия игры до этого даст большее +MO от чек/call (думаю, там allin и будет при чеке), чем bet (из-за того, что опп может блефовать ривер, положив нам дро). Префлоп - на любителя, донк - тоже. Терн уже не ставил бы, играл бы чек/рейз.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:27     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
На всякий случай уточню его позицию. Он был в Хай-Джеке (MP3).
Средний стек по турниру 10974, максимальный 32442.
Стеки за столом:
23 990 -4
19 004 -6
17 640 -9е место в турнире
9871 -16
8196 -18
7006 -24
4645 -28
2673 -35
+ только что пересадили игрока со стеком 19 855.

Должно ль смириться под ударами ЧЛ иль надо оказать сопротивление?
Bonifacius вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:29   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
"- Слишком она красивая, - вздохнул Зеленый. - Не нравится мне это." (c)
Я за чек-колл. Мне думается что чек-колом больше доберем.
pbplayer вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:30   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал вт, 29 июля 2008 16:27
Должно ль смириться под ударами ЧЛ иль надо оказать сопротивление?
Если ты о префлопе, то против нового игрока чаще пас. Если зашли - играем дро или две пары, а не совпадения.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.07.2008, 19:27     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 29 июля 2008 16:17
чек/колл Baronch1k предлагает, я думаю, не из-за того, что боится сета, KJ или AQ, а так как сама линия игры до этого даст большее +MO от чек/call (думаю, там allin и будет при чеке), чем bet (из-за того, что опп может блефовать ривер, положив нам дро). Префлоп - на любителя, донк - тоже. Терн уже не ставил бы, играл бы чек/рейз.
...
Если ты о префлопе, то против нового игрока чаще пас. Если зашли - играем дро или две пары, а не совпадения.
По улицам.
Префлоп. На первый раз чиплидеру такой минрейз с такой рукой надо простить. Ну хорошо, принято. Я вообще-то сам не любитель играть без позиции и без инициативы, да ещё с тем, кто может меня выбить, а я его нет. Я предпочитаю, когда всё наоборот , и так обычно и бывает. Поэтому в этой сдаче я и оказывался в совершенно незнакомых мне ситуациях. Ну и это был мой первый турнир в онгейме с бай-ином. Думаю, что не последний. Я не очень понимаю как так вообще можно играть как там играют, но думаю, что игра там для меня +EV.

Флоп. Ну вообще оба моих донка можно так называть лишь условно, ведь на префлопе и флопе опп не сделал полноценных рейзов, поэтому его трудно считать полноценным агрессором. Однако своей цели, а именно закончить так или иначе розыгрыш хэнда уже на этой улице моя ставка не достигла. Поэтому теперь думаю, что не стоило там ставить, а лучше было чекнуть и коллировать ставку до 2/3 пота.

Тёрн. Ну тут играть чек/рейз довольно опасно. Легко можем дать бесплатную карту, а это было бы очень плохо. Если бы у меня была уверенность, что он сделает серьёзную ставку, тогда конечно. А он так вяло играл предыдущие улицы, что от него я бы если б и получил ставку, то скорее всего минимальную, т.е. 600, переставил бы до 4600 и получилось бы примерно то же самое, только на 1200 в банке больше, или вообще он бы чекнул бихайнд. Поэтому я хотел заставить его заплатить прямо сейчас, не сходя с места, при чём как можно больше. Я на флопе прикидывал, что если поймаю 1 из 5 аутов, то мне нужно получить с него ещё 4к, чтобы колл был корректным. Я тогда решил, что это реально и заколлил. И вот событие наступило, я поставил эти 4к и он действительно их проплатил. Не больше, правда, но и не меньше.

Ривер. Я писал уже, что может и стоило играть чек-колл любой ставки. Большинство здесь пока вроде так считает. Тут интересно тех послушать, кто именно онгейм знает. Где здесь EV больше? Ставкой (возможно и какого-то меньшего размера) имхо мы доберём с пар, в том числе с карманок. Чеком доберём с промазавшего дро. В обоих случаях отдадим стек всему, что старше. Кстати, видит ли кто варианты выхода из хэнда на ривере?
А что если поставить 4000 = 1/3 нашего стека? Тогда мы и возможность для блефа оставим и с пар доберём, а кроме того, может и проиграем меньше, если у него какие-нибудь KJ.
Bonifacius вне форума      
Старый 30.07.2008, 07:51   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
я обычно ввязываюсь в такие раздачи, когда у меня стек маленький, ну, то есть, не совсем маленький, а такой, чтобы можно было чекрейз алын сыграть или просто донк алын на флопе.А если у тебя 5-й стек в турнире, я думаю не стоит.
А так ,если ты хотел выбить его своим донком, я бы побольше поставил, где-нить полбанка, и упал на минирейз.

п.с. А вообще, по моему опыту, плоский рейз(как на флопе) чаще означает силу.
feer55 вне форума      
Старый 30.07.2008, 13:54     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
У оппа оказались AQs масти валета. Он сделал минрейз с этой рукой на префлопе, минрейз с оверкартами и бэкдорами на флопе и большой колл с гатшотом на тёрне. И турнир потом выиграл.
Bonifacius вне форума      
Старый 30.07.2008, 14:21   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 30 июля 2008 13:54
У оппа оказались AQs масти валета. Он сделал минрейз с этой рукой на префлопе, минрейз с оверкартами и бэкдорами на флопе и большой колл с гатшотом на тёрне. И турнир потом выиграл.
И какой ты сделал вывод из раздачи и после прочтения комментов на форуме?
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 30.07.2008, 20:44     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 30 июля 2008 14:21
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 30 июля 2008 13:54
У оппа оказались AQs масти валета. Он сделал минрейз с этой рукой на префлопе, минрейз с оверкартами и бэкдорами на флопе и большой колл с гатшотом на тёрне. И турнир потом выиграл.
И какой ты сделал вывод из раздачи и после прочтения комментов на форуме?
Написал в посте от вт, 29 июля 2008 19:27.
+ к этому о минрейзах в онгейме:
минрейз префлоп могут сделать практически на любой приемлемой для игры руке.
минрейз постфлоп часто делают с сильной рукой для получения экшена, но могут сделать на флопе в позиции и без руки. Для того, чтобы во-первых имитировать сильную руку, а во-вторых попробовать сразу купить себе тёрн и ривер. Если не получилось, за ривер платят ещё раз. Дорого.
Bonifacius вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl100 2pair KQ river? Zak_ua Безлимитный холдем низких бай-инов 10 30.11.2010 17:15
NL25 2pair SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 08.10.2009 00:36
PS NL100 turned 2pair n3szzk Безлимитный холдем низких бай-инов 8 27.02.2009 23:51
SB vs BB 2pair politeh Безлимитный холдем низких бай-инов 7 02.02.2009 19:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot