Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT, $129 - cет с флопа, пас?

Важные объявления
Старый 30.07.2008, 03:21     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Сейчас читаю книгу Winning Poker Tournaments, написанную PearlJammer, Rizen и Apestyles. Начинается книга с раздач Тёрнера (PearlJammer), у человека, конечно, просто потрясающее чувство опасности...

Едва отложив книгу, оказался в следующей раздаче:

Full Tilt Poker $25,000 KO Guarantee No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 8 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Hero (CO): t11885
BTN: t20630
SB: t23522
BB: t9518
UTG: t14170
UTG+1: t4355
MP1: t3604
MP2: t17385

Pre Flop: Hero is CO with 2 2
UTG raises to t550, 3 folds, Hero calls t550, 1 fold, SB calls t450, 1 fold

Flop: (t1850) J 2 5 (3 players)
SB checks, UTG bets t1000, Hero calls t1000, SB raises to t15500, UTG calls t12620 all in, Hero - ???

Оба оппонента - весьма активные. Префлоп-рэйзер только что не смог выкинуть оверпару против очевидного сета и поймал два аута на ривере. Малому блайнду тоже очень складывалось, при этом он готов отдать треть стека с 99 на доске xKKxJ. Можно ли здесь думать о пасе, или я слишком начитался книг? И стоило ли переставить УТГ сразу - по конт-бету положил ему оверпару и не стал...
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 03:30   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
УТГ может иметь любую руку из диапазона JJ+, в том числе и эти самые JJ. У СБ по ходу флашдрова или комбодрова, хотя 55 тоже весьма вероятно. В-общем со стеком 50 ББ (34М) пас действительно есть, зависит уже от ощущения турнира. Ты никогда здесь не будешь сильно впереди (хотя, конечно, 60% для 3way пота это ОЧЕНЬ сильно), но изредка окажешься сильно позади и будешь вглядываться в терн и ривер в поисках единственного аута.

Ещё один момент - оба покрывают тебя по фишкам, так что Khockout'а ты не получишь в любом случае, а жалко блин.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.07.2008, 03:38   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
легко нырну, еквити против их диапазонов явно больше 33%, 2 час турнира, можно получить хороший стек либо вылететь и не терять время.
Да и я скорей всего сразу рейзил КБ, по причине приличной силы его спектра.
ПС легкий оффтоп, как ты оплачивал книжку??
LuckyFish вне форума      
Старый 30.07.2008, 03:40     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 30 июля 2008 03:38
легко нырну, еквити против их диапазонов явно больше 33%, 2 час турнира, можно получить хороший стек либо вылететь и не терять время.
ПС легкий оффтоп, как ты оплачивал книжку??
BadSeed привёз из Вегаса
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 04:12   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
имхо
1. УТГ диапазон УТГ после колла аллина видится как JJ+. Думаю что он не сбросит АА, например, на флопе после аллина от СБ, тем более лузоватого по описанию. Соответственно именно JJ+.
2. Рука СБ с его аллином больше похожа на дро, ну или такой трики плей сета. Не вижу оснований думать, что сет там чаще чем дро.

Моя оценка что эквити лежит в границах 33-50% но никак не меньше, согласен с LuckyFish. КааАроче я тоже колл.

Рейзить флоп, я честно не знаю, в процессе игры я скорее всего просто заколлирую.
pbplayer вне форума      
Старый 30.07.2008, 10:04   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Согласен с предыдущими мнениями. Колл. Мы, конечно, можем быть позади, но в целом против их диапазонов у нас заметно больше 33%.
MadStranger вне форума      
Старый 30.07.2008, 10:08   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
переставил бы до 3000 и выкинул бы на экшн. как сыграно - я weak :( fold
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 30.07.2008, 10:44   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
я мтт не играю, но для меня бы это зависело от стадии турнира. в конце выбросил бы, в начале пихнул.

короче если фишки очень нужны то я играю )
Dzunbej вне форума      
Старый 30.07.2008, 10:46   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Добавлю ещё, что с такими шикарными нотсами, которые есть на обоих, надо играть. Были б там два солидных адеквата - другое дело.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.07.2008, 11:52   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для indigomd1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 129
Отправить сообщение для indigomd1 с помощью ICQ
имо врядли у сб сет... я бы положил его на хорошее ожидание. Больше тут стоит бояться утг...но положить в данном случае его на JJ и скинуть тут имо просто нереально (хотя )...по мне так это кол, не изи, но кол! 8-)
indigomd1 вне форума      
Старый 30.07.2008, 14:13   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Забавно =)

По-моему тут некоторые попали под психологическую атаку
Сначала Илья упоминает про супер читающего опасности профи, да и сам он игрок очень хороший, поэтому если он постит, то думаю у некоторых сразу идёт рефлекс, типа: "чтобы в раздаче не было, но изи решения тут не будет" =) А уж по такой раздаче многим хочется угадать пас =)))

Уверен, если бы это запостил какой-то новичок, без упоминания про крутую книгу по турнирам.. да его бы засмеяли: "если ты на сете не готов тут выставляться - в покере тебе делать вообще нечего". Можно поискать такое на форуме, где-то видел.

Почему-то у меня сложилось такое мнение.

Кроме того, я заметил, что некоторые решают задачки на форуме, как задачки в школе, когда не учили, и по вопросам пытаясь угадать правильный ответ, а не ответить по +EV. Также потому что большинство раздач, которые здесь постятся в конце чаще проигрываются, правильным ответом по результату раздачи чаще будет более тайтовое решение


По раздаче:
Может я неправ, но я не верю, что у СБ рука сильнее нашей; сильнее только сет, но делать такой большой ререйз на сете на такой доске довольно плохая игра! Поскольку он видел рейз и колл, он конечно на сете может, и наверное должен, немного крутануть, но так, чтобы не выталкивать обоих из пота. На дистанции такое делать невыгодно, и тут ситуация турнирная не та, когда стоит дать рейз чуть больше, чтобы застраховать себя от вылета.

Ему здесь страшен только игрок с дровами, но делать такой овербет против дров невыгодно. Поэтому я бы скорее его положил в диапазон топ/оверпару и ещё более вероятны две пары, стритдро на 34, даже флеш-дро с вальтом более вероятно, чем сет, имхо!


Намного большее опасение для меня вызывает колл префлоп-рейзера, но я думаю там оверпара, или на крайний случай АК червей =)

Математически и сет поймать довольно тяжело, а въезжать сет в сет мы будем вообще настолько редко, что лично я готов оплатить такие ситуации в любом турнире, с любым кол-вом М и прочее.

Вообще флоп ну очень хороший чтобы утроиться. Это вам не 9TJ, а у вас 99, тогда я бы ещё мог подумать о пасе, и то...

Положить кому-то сет на 55 тоже ну очень сложно, да и думать об этом просто глупо =))

Я думаю здесь можно только спорить выгодно ли выставлять стек в 30М и быть впереди скажем 60 на 40 против их диапазонов и довольно вероятного флеш-дро. Очень вероятно что там оно будет, или две пары, которые ещё могут стать фулами, и как бы философский вопрос - хотим ли мы кидать такую математически чуть плюсовую монетку против дро с 30М.

Даже я, который боится сравнений и переездов тут довольно легко колирую... да просто математически здесь ну очень выгодное для меня сравнение. Или я ну очень чего-то не понимаю :?

А нотсы так вообще делают колл довольно простым. :?

зы. На флопе с такими стеками я думаю лучше развернуть. Могу обосновать если это суть важно =)

__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 30.07.2008, 14:37   #12 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 30 июля 2008 14:13
Забавно =)
Кроме того, я заметил, что некоторые решают задачки на форуме, как задачки в школе, когда не учили, и по вопросам пытаясь угадать правильный ответ, а не ответить по +EV. Также потому что большинство раздач, которые здесь постятся в конце чаще проигрываются, правильным ответом по результату раздачи чаще будет более тайтовое решение
А я заметил, что ты немного не к месту выступил с огульным подстриганием всех под одну гребенку
из 10 ответивших, за фолд 2 человека, за колл 8. Да и те 2 колеблются...
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 30.07.2008, 15:14   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Baronch1k писал ср, 30 июля 2008 14:37
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал ср, 30 июля 2008 14:13
Забавно =)
Кроме того, я заметил, что некоторые решают задачки на форуме, как задачки в школе, когда не учили, и по вопросам пытаясь угадать правильный ответ, а не ответить по +EV. Также потому что большинство раздач, которые здесь постятся в конце чаще проигрываются, правильным ответом по результату раздачи чаще будет более тайтовое решение
А я заметил, что ты немного не к месту выступил с огульным подстриганием всех под одну гребенку
из 10 ответивших, за фолд 2 человека, за колл 8. Да и те 2 колеблются...
Почему всех? =) И дело не в 8к2 =) Просто меня очень видно эти фолды зацепили. Интересно подискутировать =)
Просто понятно что колов здесь будет больше, намного больше, но те, кто за фолд - это игроки более сильные будут в целом, потому что для слабого игрока колл тут будет и на QQ.

Поэтому за арифметику низачот =))
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:11   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Если сб умный игрок, он своим огромным рейзом может показывать флешдро, а на самом деле держать в руках сет.
УТГ подумает что флешдро, и кольнёт с оверпарой, т.к видит что ты сделал колл, а следовательно слаб.
Для меня это инста колл.
decay вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:13     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от decay писал ср, 30 июля 2008 16:11
Если сб умный игрок, он своим огромным рейзом может показывать флешдро, а на самом деле держать в руках сет.
УТГ подумает что флешдро, и кольнёт с оверпарой, т.к видит что ты сделал колл, а следовательно слаб.
Для меня это инста колл.
На флопе переставлял бы или просто колл?
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:16   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 02:21
Можно ли здесь думать о пасе, или я слишком начитался книг? И стоило ли переставить УТГ сразу - по конт-бету положил ему оверпару и не стал...
Илья, ты меня не по хорошему удивляешь :?

Как можно думать о фолде, если явно видно, что мы утроимся как минимум с 50%-ной вероятностью (в реальности, наверное, такие оппоненты дадут и 60%, если не больше) и стак после удачного утроения будет ~35000 (>100M), что означает лидерство на столе и, почти наверняка, очень хорошее положение по турниру в-целом.

Вопрос - надо ли рейзить - выглядит сложнее. И для точного ответа, как мне кажется, нужно лучшее понимание противников и ситуации, чем можно получить по твоему описанию.
Завлаб вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:23     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Друзья, вы сильно не пугайтесь Я довольно быстро заколлировал. Однако я абсолютно не исключаю, что Тёрнер действительно мог бы здесь выкинуть - в книге есть похожие раздачи.

По розыгрышу СБ чётко клал флеш-дро, а вот у УТГ, на мой взгляд, тут очень узкий диапазон. У меня нет тут калькулятора, но, думаю, против их диапазонов 50% на утроение у меня точно нет. Посчитаю дома.

Развязку выложу в конце дня - подожду ещё ответов.
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:25   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 16:23
а вот у УТГ, на мой взгляд, тут очень узкий диапазон.
какой кладешь?
pbplayer вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:27     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
55, JJ, KK+, возможно A :h: K :h: - наверное, всё.
Тайминг теллсы, на мой взгляд, исключали AJ.
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:40   #20 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 16:23
Друзья, вы сильно не пугайтесь Я довольно быстро заколлировал. Однако я абсолютно не исключаю, что Тёрнер действительно мог бы здесь выкинуть - в книге есть похожие раздачи.
Приведи парочку " похожих плз. А еще не заметил какой стредний стек в турнире и какая стадия. На вскидку дамать о пасе смысла нет.
Кроме того, даже если кто-то из мега-про может себе позволить не поехать скажем за 33% (самый скромный низ, как мне кажется) + хороший ответ, то большинство из нас нихрена не имеют такого гиганского перевеса над полем, как это все любят говорить и не принимать микроплюсовые олыны на очень чсильных картах - чистое минуус ЕВ для игрока нажимающего фолд.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доппер и стрит с флопа?? ну что же мне в стрит с флопа верить чтоли?? Neveglas Многостоловые турниры 13 05.10.2010 20:31
nl 50 9 max сет с флопа mononoke Безлимитный холдем низких бай-инов 14 11.05.2010 23:42
FT NL5 77 сет c флопа kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.08.2009 23:36
FT NL5 44 сет флопа kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 7 28.07.2009 14:53
Сэт с флопа TEREH Безлимитный холдем микро бай-инов 28 07.11.2006 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot