Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT, $129 - cет с флопа, пас?

Важные объявления
Старый 30.07.2008, 16:47     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Осталось 120 человек из 350 где-то, у нас 1.5 средних стека.

Подобная раздача (поймите правильно, я не говоря, что она совсем аналогичная, но подобная):
Блайнды - 30-60. Херо - колл с 3-3, за ним ещё колл и тройной рэйз. Он - колл, второй лимпер - колл.
Флоп - K-5-3, радуга. Все чек.
Тёрн - 6, полная радуга. Херо - бет 260 в банк 630. Два колла.
Ривер - 9. Херо - бет 2/3 банка. За ним два олл-ина, ему надо доставить 1600 за банк в 7000. Он пас.
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 16:51   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Похоже что у сб хорошее дро, например ВК червовые (или типа того), возможно 34 червовые. У Утг диапазон ты уже сам написал, возможно там овер или наподобие Ак черв. Реально мы боимся 55/ВВ, остальное бьем, вполне возможно что оппы держат ауты друг друга (черви). Я бы колл.

Не понимаю, почему Илюшан начал уважительно отзываться о Тернере. Что-то тут не так...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:14     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 30 июля 2008 16:51
Не понимаю, почему Илюшан начал уважительно отзываться о Тернере. Что-то тут не так...
Позволю себе философское отступление. Сегодня с утра как раз дочитал его "кусок" книги. Да, мнение о нём заметно выросло. Мне с ним играть действительно удобно (у него половина раздач - I choose a safe route and fold ), но в его игре есть сильные места, которых не хватает мне. Прежде всего, фантастическое терпение. Результаты - [Зарегистрироваться?] r/results/759BD599C77F4CE5934AB57C2A5D7C70.html?t=2 - также заслуживают уважения

Я не обладаю покерным талантом. Все успехи, которые у меня были (я не скрываю, что их давно нет), пришли за счёт умения работать с информацией и "внедрять" в свою игру сильные стороны других людей. Поэтому внимательно отношусь ко всему новому и необычному...
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:31   #24 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 16:47
Осталось 120 человек из 350 где-то, у нас 1.5 средних стека.

Подобная раздача (поймите правильно, я не говоря, что она совсем аналогичная, но подобная):
Блайнды - 30-60. Херо - колл с 3-3, за ним ещё колл и тройной рэйз. Он - колл, второй лимпер - колл.
Флоп - K-5-3, радуга. Все чек.
Тёрн - 6, полная радуга. Херо - бет 260 в банк 630. Два колла.
Ривер - 9. Херо - бет 2/3 банка. За ним два олл-ина, ему надо доставить 1600 за банк в 7000. Он пас.
Всетаки я считаю что в этих сдачах нет ниодного совпадения, кроме того, что это оба младших сета.
Во второй сдаче есть несоклько ключевых моментов, все чек флоп, карта терна и олын на ривере, когда нет ситуаций с доездами, те если стрит ставит, то он уже стрит а не комбодро-) в нашем случае слишком много возможностей как у разнообразных дро, которые, кстати смещаются к розыгрышу именно на флопе, так как на терне им могут не дать выгодно ехать дальше, так и оверпар и прочей лабуды.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:45   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 16:13
Цитата:
Сообщение от decay писал ср, 30 июля 2008 16:11
Если сб умный игрок, он своим огромным рейзом может показывать флешдро, а на самом деле держать в руках сет.
УТГ подумает что флешдро, и кольнёт с оверпарой, т.к видит что ты сделал колл, а следовательно слаб.
Для меня это инста колл.
На флопе переставлял бы или просто колл?
По ситуации.. Колл тоже неплох, если оппы аггро.
decay вне форума      
Старый 30.07.2008, 17:47   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 30 июля 2008 16:40
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 16:23
Друзья, вы сильно не пугайтесь Я довольно быстро заколлировал. Однако я абсолютно не исключаю, что Тёрнер действительно мог бы здесь выкинуть - в книге есть похожие раздачи.
Приведи парочку " похожих плз. А еще не заметил какой стредний стек в турнире и какая стадия. На вскидку дамать о пасе смысла нет.
Кроме того, даже если кто-то из мега-про может себе позволить не поехать скажем за 33% (самый скромный низ, как мне кажется) + хороший ответ, то большинство из нас нихрена не имеют такого гиганского перевеса над полем, как это все любят говорить и не принимать микроплюсовые олыны на очень чсильных картах - чистое минуус ЕВ для игрока нажимающего фолд.
Вот пример:
Рука была сыграна на WSOP Main Event (с рассуждениями сыгравшего руку)

Я на BB с 22.
BU: (чип-лидер, маньяк, разыгрывает любую руку) повышает first in
SB: Call
Я: Call
Flop: A 7 2 rainbow
Action: check check check
Turn: 4
Action: Я ставлю, BU рейзит, SB ререйзит.

^^ ? Здесь я немного подумал и решил, что карт моего сета здесь уже не будет достаточно. Поэтому я сбросил, а оба соперника двинули олл-ин.

SB: 44
BU: AA

Тёрн меня спас. Я просто не мог исходить из того, что у BU сильная рука. В игре с ним мои фишки, пожалуй, оказались бы в середине стола.
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 30.07.2008, 18:10   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Не смог бы тут выкинуть сет, тоже наверное по ситуации делал бы кол или рейз на флопе, скорее всего решение зависило бы от информации, кто из оппов больше любит "дро", если ББ - рейз, СБ - кол (так как он чаще будет крутить по хорошему дро тут). Если оба человека активные игроки, которые нам не очень нужны за столом, не задумываясь бы тут выставился, какая бы турнирная ситуация не была(кроме саттелита,близкого попадания в билеты, был бы фолд пф).
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 30.07.2008, 19:12     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Поговорил ещё с людьми. Видимо, выкинуть тут нельзя, хотя было тревожно, когда нажимал колл.

СБ показал K :h: 8 :h: , как и предполагалось. УТГ - сет пятёрок. Мой один аут не открылся почему-то
ilushan вне форума      
Старый 30.07.2008, 19:44   #29 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от SaNn писал ср, 30 июля 2008 17:47
Вот пример:
Рука была сыграна на WSOP Main Event (с рассуждениями сыгравшего руку)

Я на BB с 22.
BU: (чип-лидер, маньяк, разыгрывает любую руку) повышает first in
SB: Call
Я: Call
Flop: A 7 2 rainbow
Action: check check check
Turn: 4
Action: Я ставлю, BU рейзит, SB ререйзит.

^^ ? Здесь я немного подумал и решил, что карт моего сета здесь уже не будет достаточно. Поэтому я сбросил, а оба соперника двинули олл-ин.

SB: 44
BU: AA

Тёрн меня спас. Я просто не мог исходить из того, что у BU сильная рука. В игре с ним мои фишки, пожалуй, оказались бы в середине стола.
На сушайшем флопе чек от маньяка, рэйзившего префлоп, означает только одну руку - сет тузов. И в очень редких случаях - КК.
BadSeed вне форума      
Старый 30.07.2008, 22:00   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771

Цитата:
Сообщение от BadSeed
На сушайшем флопе чек от маньяка, рэйзившего префлоп, означает только одну руку - сет тузов. И в очень редких случаях - КК.
Извините за беспокойство.
Я начинающий, поэтому вопрос может быть очень глупым.

Маньяк очень часто любит атаковать с любыми двумя картами при наличии позиции, или если он вдруг почувствовал слабость соперника.
Поскольку он агрессивно разыгрывает слабые карты, то он, как мне кажется, должен защищать свои сильные карты, также разыгрывая их агрессивно.

Если маньяк адекватный, то он ведь не даст так просто прочитать себя
Так что мне кажется, что чек мог всё-таки означать слабость.

Прошу прощения, если я вдруг написал большую глупость
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 31.07.2008, 00:49   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 15:23
По розыгрышу СБ чётко клал флеш-дро, а вот у УТГ, на мой взгляд, тут очень узкий диапазон. У меня нет тут калькулятора, но, думаю, против их диапазонов 50% на утроение у меня точно нет. Посчитаю дома.
Похоже, что до калькулятора я добрался первым...

Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 30 июля 2008 15:27
55, JJ, KK+, возможно A :h: K :h: - наверное, всё.
Тайминг теллсы, на мой взгляд, исключали AJ.
Я немного сомневаюсь в существования таких теллс, которые допускают в руке противника KK, но исключают QQ и AJ. Впрочем, это и не важно - даже против тех куцых диапазонов, которые ты разложил оппонентам, вероятность утроиться ниже 45% ну никак не получается (а если не исключать хотя бы QQ, то получается уже чуть больше 50%).

Кстати, грубую прикидку можно сделать и без калькулятора, в уме, за полсекунды. Логика такая - готовых рук, которые мы бьём - явно больше, чем готовых рук, которые нас бьют. А против любого дро наш сет стоит сильно впереди.

А когда я отвечал про 50% то рассуждал так (если интересно). Против одного оппонента мы, по готовым рукам, стоим примерно 75:25 (как сказано выше - по соотношению количества рук). Оппов двое, значит у каждого будет немного меньше тех же 25%, что оставляет нам немного больше 50%. Добавление в диапазон любого из противников произвольного количества дро-хендс (равно как и замена готовых рук на дро) этих цифр не изменит, т.к. едва ли не любое флаш-дро против сета имеет всё те же 25% (ну, плюс-минус).
Завлаб вне форума      
Старый 31.07.2008, 09:55     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да, всё правильно. Даже против "моего" диапазона у меня 45%. Всем спасибо!
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доппер и стрит с флопа?? ну что же мне в стрит с флопа верить чтоли?? Neveglas Многостоловые турниры 13 05.10.2010 20:31
nl 50 9 max сет с флопа mononoke Безлимитный холдем низких бай-инов 14 11.05.2010 23:42
FT NL5 77 сет c флопа kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.08.2009 23:36
FT NL5 44 сет флопа kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 7 28.07.2009 14:53
Сэт с флопа TEREH Безлимитный холдем микро бай-инов 28 07.11.2006 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot