Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопрос к игрокам МТТ

Важные объявления
Старый 25.07.2008, 01:00     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от AbOveTheGaMe писал чт, 24 июля 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал чт, 24 июля 2008 22:28
шанс словить с флопа две пары?
Больше чем 1 к 50(в начале 50 ББ точно будет). Если морон не совсем колинг, то его тогда можно обыграть постфлоп.
Ты не учел нескольких вещей.
1) пока ты там будешь ловить свои две пары, и допустим ты словил их, с 12 ого колла, то давай посмотрим скока бб у тебя останется??
2) Ах да, и еще одно... Ты не учел что блайнды постоянно растут. И пока ты там будешь коллить, то с двенадцатого раза, у тебя уже просто почти ничего не останется. Мороны уйдут, и ты останешься ну минимум с половиной стэка, из которого уже практически нечего будет извлечь. А если тебе что то и удастса, то я тее гарантирую... или это лак, или ты никогда не выйдешь даже в payzone турнира.
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:07     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
... да, и это при условии что тебя не переедут, не заслоуплеят итд...
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:13   #23 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger писал чт, 24 июля 2008 23:09
(о себе): ладно бы вылетал с треском, как последний лох!! Но нееетт, надо ведь ...,сделать так, что б каждый раз 2-5 мест не хватало до pay-zone... Играю вроде бы и не плохо, а черт его знает... 100% чего то не хватает...
Меняй подход к игре в МТТ: "высиживание", чтобы попасть в пейзону, невогодно, т.к. полученный приз едва компенсирует бай-ин и никак не компенсирует затраченное время (2-3 часа минимум). Как уже сказали, лучше один раз попасть на финстол.

В МТТ надо чувствовать динамику турнира и "переключать скорости", например:
1. Тайтовое начало и собирание информации о столе (1 час)
2. Более активная игра, основанная на собранных ридсах, стилинг (после появления анте).
3. Бабл - с большим стеком агрессивная игра с целью подавить тех, кто хочет только дожить до призов. С маленьким стеком - готовность рискнуть и удвоиться об агрессора с большим стеком.
4. Вход в пейзону - умеренный тайт, т.к. многие, попав в призы, начнут безумствовать. Сбор информации о больших стеках и подготовка к последним столам.
И т.д. до игры один на один

Хотя у всех разный подход, например Demonfrost, доехавший до 2-го места в воскресном турнире на Фулл Тильте, сразу давит стол и создает имидж маньяка, чтобы потом проплатиться на сильных руках.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:18     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
WBR классно обьяснил. имхо, спасибо! Если бы мог, поставил бы тебе + в рейтинг, да увы...
Коммент хороший. Но тему думаю закрывать рано... Хочется исчё маркофки пажувать
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:28     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
AbOveTheGaMe

Я cash игрок, именно по этому и открыл этот топик. А если ты ничего не можешь обьяснить, и делаешь выводы что я сказал глупость (а я этого кстати и не отрицаю, может быть и так), то обьясни тогда где я не прав!!
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.07.2008, 01:48   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Все же предлагаю в этом топике обсуждать вопрос от топикстартера, а не мерятся, у кого крепче/длинне/толще.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.07.2008, 10:08   #27 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 25 июля 2008 01:48
Все же предлагаю в этом топике обсуждать вопрос от топикстартера, а не мерятся, у кого крепче/длинне/толще.
Вопрос "а как вообще, в целом, мтт начать затаскивать?" не имеет ответа
Вот и флудят все потихоньку...

Основной совет - прочитать Харрингтона, как основу основ топикстартер проигнорировал, а пересказывать тут 3 тома - задача не самая перспективная
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 25.07.2008, 14:00     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Baronch1k писал пт, 25 июля 2008 09:08
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пт, 25 июля 2008 01:48
Все же предлагаю в этом топике обсуждать вопрос от топикстартера, а не мерятся, у кого крепче/длинне/толще.
Вопрос "а как вообще, в целом, мтт начать затаскивать?" не имеет ответа
Вот и флудят все потихоньку...

Основной совет - прочитать Харрингтона, как основу основ топикстартер проигнорировал, а пересказывать тут 3 тома - задача не самая перспективная
Дык читал... тока давненько было...
RabbitRoger вне форума      
Старый 25.07.2008, 16:38   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Совет перечитать Харингтона так то правильный Топикстартер, по идее, задает вопросы, ответы на которые явно дядя Ден в своем трехтомнике не приводит, но прочитавший их внимательно ответы найдет .
Также правильно заметили - осбо о VPIP/PFR можно не заморачиваться, но если автор в кеше уделяет большое внимание анализу статистики, желание узнать аналогичные сведения о турнирах понятно. Те же самые особенности - рост от ранних позиций к поздним - но более резкий. Меньше количество 3 bet до М20, большие значения att to steal. Сам не пользовался статискикой больше года, сейчас экспериментирую с PT3 и NotesNL - поэтому вижу цифры в среднем в первый час значения выглядят как 16/10, на бабле возрастая до 22/14. Я стал выводить на баббле и игре в призах строчку по 3 bet и cont.bet, пока все же информативно. Но польза есть, единственное -в турнире статистика набирается не так быстро.
Вторая часть вопроса здесь обсуждалась более активно Как играть первый час - зависит от многих факторов, топикстартеру, как кешигроку, может, подойдет такое определение.
Часто читая разделы NL, можно встретить утверждение, что ABC игра - это рецепт для плюсовой игры примерно до NL200, на этом уровне и выше простая АBC результатов уже давать не будет. ТОже самое - о турнирах! Хоть запоказывайся, что у тебя сет или флеш на доске типа 3:c: 5:h: 8:h: T:c: 7:c: в турнирах до 20$ и с М100 в стеке очень не многие зароют тут ракеты, да и валетов, как бы ты не старался. Общая масса игроков этих лимитов играют свои карты в первую очередь, иногда рискуя и нереально блефуя - но обычно это всеже игра своих карт. Выше по лимитам - ок, при М15-25 ты можешь играть по игроку - и будет больше баррелинга и флоатинга.
С большим М, мне кажется, важно научиться хорошо понимать мультипот - в таких турнирах первый час их будет много, и лимпованных, и с рейзами На any 2 я бы сюда не заходил, на картах с потенциалом к натсу и в позиции, без угрозы сквиза - обязательно.
Ну и мое любимое- Ноутсы! Первый час пишем и запоминаем - кто как удвоился, кто как что тянул или слоуплеил. Поможет и в следующих часах,и в следующих турнирах
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.07.2008, 16:39   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
А ты плюсовый игрок в кэш, если да, то какие лимиты?
vane вне форума      
Старый 26.07.2008, 00:13     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от vane писал пт, 25 июля 2008 15:39
А ты плюсовый игрок в кэш, если да, то какие лимиты?
Привет! В плюсе все лимиты до нл100. нл100 так же играл, но очень-очень мало. Хотя я честно говоря очень много прыгал по лимитам за всю мою историю игры в покер. Это обьясняется вечными переездами и даунстриками... Вот бывало все вроде и нормально стало, вроде начинаешь хорошо играть в плюс, но не знаешь что под конец месяца тебя будет ждать сладкий подарочек)) ... Но тем не менее, в минус не играю, хотя и плюсом это назвать сложно... Там выходит совсем не большой +... Естественно, этого имхо мало, поэтому я решил сделать небольшую паузу в покере. Дело в том, что я не из тех, кто сваливает всё на неудачи и переезды (изза которых естественно и идет минус), поэтому решил серьезно занятся собой в плане теории и своеобразного подхода к покеру. Ну и конечно просто понадобилась не большая разрядка (все таки, надо же иногда разнообразиться )) Да и пробовать некоторую тактику на МТТ турнирах получается гораздо легче, хотя видно огромное отличие, как я уже и говорил. Нет, я не собираюсь становиться профи в плане МТТ, но я думаю это здоровски сможет мне помочь... + Ко всему, в реале повстречались кое какие проблемы, и не только с деньгами на недавний период, поэтому увы мой банкролл немножко пострадал от этого ). В ближайшее время думаю буду катать микролимиты типа нл10, нл20 (нл25) (Как говориться в народе: "детство" ). Когда закончу свой этот "перерыв", даже и незнаю пока) Вот такие у меня дела.
__________________________________

Хотелось бы так же выразить благодарность ProzAk-R. Огромное спасибо! Отличный коммент, он обязательно поможет мне))

Харрингтона обязательно перечитаю. Спасибо все, кто отписывался в этой теме с положительными мыслями) Имхо я вас люблю!!!

Тему можно закрывать.
RabbitRoger вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Вопрос игрокам с Пати ЗолотойДракон Около покерного стола 0 02.10.2008 00:57
Вопрос к игрокам МТТ Vz-yarosh Многостоловые турниры 30 08.05.2007 15:15
вопрос игрокам 109 :) diatty Одностоловые турниры 6 24.01.2006 20:41
Вопрос к про-игрокам ironanton Теории, стратегии, основы покера 2 23.02.2005 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot