Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

99 при одной оверкарте на флопе.

Важные объявления
Старый 08.07.2008, 19:51     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Про оппа ничего не известно, за этим столом сижу чуть больше круга, Пару раз рейзил 1стин с мид/поздних: один раз собрал блины, один раз пришлось доставить по шансам и принять карапуза на 47с.

Мой стэк 11к, блины 400/200 + антэ, стэк оппа 16к. Блины скоро 600, до призов еще час-полтора играть.

Я на мр3 с 99, рейжу 1стин 1200, опп на сб колл, остальные фолд.

Флоп: J :d: 5 :c: 2 :h:
Опп бет банк 2.7к, мои действия?

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 08.07.2008, 21:22   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
По идее, на такой доске с хорошей рукой незачем ставить столько в префлоп-рейзера. По моему опыту, больше всего похоже на среднюю пару, 66-ТТ. Можно колл и разбираться по терну. Можно запушить - есть шанс, что он поверит в то, что его средняя пара здесь старше, тем более, если видел твои 47. Я бы тут фолдил достаточно редко: не считая заслоуплеенных префлоп рук, нас тут бьет достаточно ограниченный диапазон, JT-KJ, думаю, что с AJ он бы переставлял тебя префлоп, а прочих валетов, если он все-таки там, пушем можно и скинуть, да и вряд ли бы они столько ставили: чтобы разобраться, где он, достаточно гораздо меньшей ставки, а это больше похоже на попытку напугать и выдавить из банка в предположении, что флоп тебе не зашел. Но опять же, все очень сильно зависит от того, сколько фишек у оппа.
demonfrost вне форума      
Старый 09.07.2008, 01:50   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Согласен с Демонфростом. Ставка оппа часто будет блефом или полублефом с карманкой.
Плохо, что твой стек не дает возможность сделать проверочный рейз. Ну то есть, рейз-то сделать можно, но отвалиться потом будет никак нельзя. Колл можно, но по торну разбираться часто будет непросто, слишком много оверов могут открыться.
Я бы, наверное, попробовал переставить минирейзом или около того, чтобы создать впечатление попытки дешевого блефа)
Но запушить тоже не будет ошибкой, имхо.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 03:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я бы зарыл, не хочется рисковать стеком против неизвестного оппа. Там может быть как 88, так и JT. Нечего мудрить.
MagicGog вне форума      
Старый 09.07.2008, 03:48   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
хорошо бы еще баин узнать!
feer55 вне форума      
Старый 09.07.2008, 08:57   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от merss писал ср, 09 июля 2008 03:48
хорошо бы еще баин узнать!
+ А еще рум

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 09 июля 2008 03:10
Я бы зарыл, не хочется рисковать стеком против неизвестного оппа. Там может быть как 88, так и JT. Нечего мудрить.
От рума зависит. В боссмедии это быстрый пас) В онгейме уже не такой быстрый. Я тут начал играть на ФТ. Там полно народу, который такими бетами будут пытаться выбить из банка префлоп-рейзера (я имею в виду байины от 50). Опыта ФТ пока мало, но мне кажется что фолдить тут будет не лучшим действием

Ах, да. И еще от ОПРовости оппа тоже, конечно. И от твоих данных на ОПРе.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:03     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Фриз за 30 на старзах. По опр не посмотрел. :(

Цитата:
Сообщение от Цитата:
чтобы разобраться, где он, достаточно гораздо меньшей ставки, а это больше похоже на попытку напугать и выдавить из банка в предположении, что флоп тебе не зашел
Ну да, флоп мелкий, как раз чтобы ставить в пфрейзера и выдавить. Сам иногда так делаю с бОльшим стэком. Получается что при такой линии ставок пфрейзеру придется рисковать стэком, а значит он может скинуть уже на ставку на флопе. Мне не совсем понятно как часто тут будет флоатинг, а как часто валет или другая рука, которая нас бьет. Считаю что чаще будет все же флоатинг, а значит пуш более оправдан. Какие будут мнения?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы тут фолдил достаточно редко: не считая заслоуплеенных префлоп рук, нас тут бьет достаточно ограниченный диапазон, JT-KJ, думаю, что с AJ он бы переставлял тебя префлоп
Считаю что колл тут плох. Флоп я бы назвал сухим, просто колл от пфрейзера это или сет или мидпара или ак-аку. Оверпара тут скорее рирейз на флопе. Заколив флоп надо быть готовым и на терне колить возможную ставку. На терне нас от ставки оппа может спасти еще одна оверкарта, но если ее не будет то что делать на терне в случае ставки оппа?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:09   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 09 июля 2008 10:03

Считаю что колл тут плох. Флоп я бы назвал сухим, просто колл от пфрейзера это или сет или мидпара или ак-аку. Оверпара тут скорее рирейз на флопе.
Ререйз с оверпарой на сухом флопе -ЕВ в МТТ при таком М
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:15     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от mylifeuncut писал ср, 09 июля 2008 12:09
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 09 июля 2008 10:03

Считаю что колл тут плох. Флоп я бы назвал сухим, просто колл от пфрейзера это или сет или мидпара или ак-аку. Оверпара тут скорее рирейз на флопе.
Ререйз с оверпарой на сухом флопе -ЕВ в МТТ при таком М
ну да ну да.

В данной раздаче больше всего интересует что выгоднее делать : колл на флопе и далее по обстоятельствам или же разворачивать на флопе?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:18   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 09 июля 2008 10:03
Получается что при такой линии ставок пфрейзеру придется рисковать стэком, а значит он может скинуть уже на ставку на флопе
Вот именно в такой тупик тебя и поставил бет оппа.

Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 09 июля 2008 10:03
Мне не совсем понятно как часто тут будет флоатинг, а как часто валет или другая рука, которая нас бьет. Считаю что чаще будет все же флоатинг, а значит пуш более оправдан. Какие будут мнения?
Мне кажется, что тебе должен помочь твой опыт игры на ПС. Если рассматривать, что уровень ПС = уровень ФТ, то я тоже считаю, что тут очень часто не будет валета или сильнее.

На ФТ я думаю, что вероятность блефа/полублефа, а также FE от TT и валета со средним кикером повышают след. факторы:
1. Хорошие показатели оппа по ОПР вкупе с твоими неплохими показателями (то есть он должен видеть, что ты не фишара и не неизвестный с небольшим количество турниров)
2. Отсутствие страны United States в данных оппонента

Еще нужно учесть скорость роста блайндов и средний стек турнира, а также "тяжесть" стола. Чем меньше Q, быстрее блайнды и тяжелее стол, тем больше аргументов на игру на стек.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:21   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
2 варианта:
1)он проверяет где стоит его валет
2)блеф на сухом флопе

Что можем сделать:
а)переставить в алл-ин и он все-таки сбросит своего валета
б)переставить в алл-ин и он сбросит свой блеф
в)переставить в алл-ин и он заколирует по своему валету (все-таки думаю что пары ниже валета он выкинет)

итого, я считаю что 2 пункта из 3х - это аргумент в пользу алл-ина
Но с другой стороны можно и сделать колл в позиции и если агрессия оппа не уменьшится, тогда просто выкинуть.
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:34     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Считаю вероятность что опп сбросит своего валета достаточно низкой, ибо валет там будет с норм кикером; ну ВТ он может скинуть, а вот остальные валеты - хз... Получается что я или заберу его ставку или вляпаюсь со своей мидпарой на стэк, при этом ответят мне только руки, которые меня бьют, при этом стэк у меня на данный момент как говорится еще достаточно большой и нет нужды в пихалове, но недостаточно большой для комфортной игры. Почему-то олень мне уже не кажется таким привлекательным, плюс недостаток данных на оппа.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но с другой стороны можно и сделать колл в позиции и если агрессия оппа не уменьшится, тогда просто выкинуть.
Уже написал выше, заколить-то можно, но меня только оверкарты на терне спасают, если будет фоска то опп если не дурак скорее всего будет ставить, если будет оверкарта то я и сам свозможно буду пушить. К тому же на терне уже будет банк примерно в остаток моего стэка. Что на флопе копать свои 99 что на терне - на флопе ФЕ хоть есть с его стороны, а на терне уже нету... Склоняюсь к олень/фолд на флопе. Колл не нравится. :(
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:34   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 09 июля 2008 03:10
Я бы зарыл, не хочется рисковать стеком против неизвестного оппа. Там может быть как 88, так и JT. Нечего мудрить.
+1. Совсем нет информации об оппе :(
pbplayer вне форума      
Старый 10.07.2008, 22:10   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Из моей практики потсайз донк в префлорейзера обычно означает флашдро или двусторонку. Проблема в том, что флоп очень сухой, и из дров можно придумать только 43, но с ними врядли вменяемый человек станет коллить ПФР. В любом случае такой донк означает не очень сильную руку, с которой не хочется рейзить/коллить с-бет а очень хочется сбросить пфрейзера (с сильным валетом он бы просто сыграл чек-рейз и на стек). Главный вывод: на стек он играть не хочет и не готов. Мне кажется это хорошая возможность поставить блефовый алын (здесь я рассматриваю его как чистый блеф, т.к. практически нереально, чтобы опп заколлил нас на худшей руке/дро).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 11.07.2008, 00:50     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 11 июля 2008 00:10
Из моей практики потсайз донк в префлорейзера обычно означает флашдро или двусторонку. Проблема в том, что флоп очень сухой, и из дров можно придумать только 43, но с ними врядли вменяемый человек станет коллить ПФР. В любом случае такой донк означает не очень сильную руку, с которой не хочется рейзить/коллить с-бет а очень хочется сбросить пфрейзера (с сильным валетом он бы просто сыграл чек-рейз и на стек). Главный вывод: на стек он играть не хочет и не готов. Мне кажется это хорошая возможность поставить блефовый алын (здесь я рассматриваю его как чистый блеф, т.к. практически нереально, чтобы опп заколлил нас на худшей руке/дро).
Ну да, олень логично, мне так кажется что в большинстве случаев моя рука даже значения не имеет.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JJ в 3-бет поте при оверкарте на столе. NL50. L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 5 04.05.2010 14:55
валью бет при оверкарте. amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.09.2009 11:41
Стандартная ситуация: большая карманка при одной оверкарте на столе. Maskus Многостоловые турниры 10 24.05.2009 20:28
[NL400] Ривер блеф по оверкарте Trong Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 13.01.2009 18:27
Как играть стрит, если на флопе все 3 карты одной масти? eddyku Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 28.02.2006 15:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot