Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Оптимальная стратегия для МТТ

Важные объявления
Старый 26.06.2008, 07:10     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для drGame
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 190
Собственно возник вопрос, после долгих экспериментов с игрой.
Обычная и дефолтовая стратегия - солидная игра по карте, и позиции - такую игру пропагандируют и Исаак Барон, и другие авторы МТТ кардранерс.
Эта стратегия позволяет легко переигрывать большую часть поля, но в последнии недели такой игры, у меня сложилось впечетление что в такой игре очень много решают коинфлипы - JJ vs AQ, 88 vs JK, AK vs QQ и тп. + наша игра получается очень легко читаемой для наблюдательного опа. И собственно натс не всегда оплачивается.

В последнии дни я сыграл около 5 туров в жоско агрессивной манере, рейзил/Лимпил хэнды типа 34s, 75s, 8Ts, T9o и тп и тп. Иногда в позиции разыгрывал и показывал вообще треш типа 82o. Естественно - много блефовал, контбетил и тп и тп. После сих действий меня либерально колили на стэк по любому совпадению, на слабом дро и тп. Естстевенно мне на ура проплачивались QQ-AA (чего не было при тайтовой монере).
И по моим ощущениям - в последней моей игре было меньше коинов, а больше постфлоп игры. Где очень много решает именно моя игра, а не счастливый коинфлип.

Собственно у меня и возник вопрос - Какая игра более оптимальна... И почему многие профессионалы не играют интернет туры в более агрессивной монере, а играют стандартный тайт плей?
Буду рад услышать ответы форумчан
drGame вне форума      
Старый 26.06.2008, 07:18   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Большинство профессионалов играет 6-15 турниров одновременно, где уж тут трюковать... К тому же, при таком вольюме слабоположительные сравнения их вполне устраивают.
BadSeed вне форума      
Старый 26.06.2008, 07:31   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
На мой взгляд, каждый выбирает то, что больше всего подходит ему по внутреннему темпераменту. В какой игре он чувствует себя более комфортно, так и играет.
Мне кажется что можно выигрывать как тайтом, так и агрессором.

Агрессивная игра более дисперсионна. Использование своего агрессивного имиджа сильно зависит от приходящих карт. Вот ты говоришь - засветил говнохенды, наски.....ил стол, и тебя начинают колить на вторых совпадениях на стек, и по полной проплачивают премиумы. А что делать, если премиумы в этот момент не приходят? А ведь такое случается чаще всего. Тут важно вовремя уловить момент, и вовремя остановиться. Поэтому агрессивная игра требует больше навыков по чтению опонентов, определению их состояния и т.д. Кроме того в нчальной стадии турнира полно клоунов, которым наплевать на твою агрессию, проколят до ривера с любым совпадением. Можно как быстро удвоится, так и быстро пролетель. Дисперсия взлетает до небес...
Вот каждый сам для себя и выбирает, что ему больше подходит.
Про себя могу сказать, что зачастую играю по настроению. В начальной стадии как правило играю по карте. Если в первый час получилось непрохо поднятся, то начиная со второго часа играю значительно агрессивней. Если же стек ниже среднего, то игра исключительно по карте, с учетом М и позиции. Рестилы без карты - исключительно по нотсам. Кстати, это достаточно новое веяние в моей игре. Месяца два назад в таких случаях играл довольно агрессивно (типа или вылечу или удвоюсь). Но после прочтения какого-то поста (уже и не помню то точно), решил поэкспериментировать, и практически сразу затащил турнирчик в котором по ходу спускался до M<2.
Так что наверное оба стиля могут быть очень эфективны. Выбирать тебе.
Gloom вне форума      
Старый 26.06.2008, 11:28   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я стараюсь играть "солидно по карте и позиции" + блефы из самых разных позиций. Не очень частые, чтобы соответствовать тайтовому имиджу, но обязательные и регулярные.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимальная стратегия счётчика по HiLo - общие правила escobar_summer Блэкджек 27 27.01.2014 04:10
Оптимальная статистика AKYJIA Безлимитный холдем низких бай-инов 22 09.06.2010 14:31
Какая оптимальная стратегия против таких оппов. Litle Покер один на один 10 17.12.2008 14:01
0.5 -1 (5 max) оптимальная стратегия? senya Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 25.06.2007 00:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot