Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Префлоп All-in

Важные объявления
Старый 19.05.2008, 16:05     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Вот возник вопрос, на сколько такое мероприятие выгодное в долгосрочном периоде. Рассматриваю вариант только с одним оппом. Естественно больше народа, превращает мероприятие в лотерею.

К примеру мне сдают JJ QQ KK AA, разговор идет только о них, они чаще всего убивают стэк. Разумеется я рассматриваю только те варианты когда эти пары принесли мне минус.

середина турнира

к примеру хиро сдают QQ, на баттоне, по кругу сброс райз в 5бб, по кругу сброс.

что делает хиро? нотайсов нету, блайнды + его 5 бб, вполне можно забрать.
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 19.05.2008, 16:21   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Не совсем понятно, в какой позиции сделан рейз 5ББ. С QQ, очевидно, рирейз, олл-ин или нет - зависит от размера стеков.
MadStranger вне форума      
Старый 19.05.2008, 17:41   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Разумеется я рассматриваю только те варианты когда эти пары принесли мне минус.
Не ориентируйся на результат.
Самое главное на написал - стеков. Если у нас всего 10бб, то конечно оллын. А если стеки большие - то ререйз, мы же не хотим всегда выбивать слабейшие руки
И байин напиши - в турнире за бакс всегда можно олын, там на 810s будут колить. Где по серьезней - уже не будут.
FroZer вне форума      
Старый 19.05.2008, 21:51     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Турниры то 4,4 бакса на 180 человек. Просто в этой ситуации, я олынюсь, чувак колируют, вскрывает JJ

На флопе все пики, но у него уже сэт. На терне ещё пика, на ривере бланк.

Вот я и думаю, если бы зашел ререйзом, увидел пики, и туз там кажется ещё был, то дам я похоронил бы и глазом не моргнув. А за олынившись на префлопе, отдаю себя в руки веселого ГСЧ.

А если я бы сделал ререйз, а он ререйз олын? Полагаю колировать???
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 19.05.2008, 22:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не ориентируйся на результат.
Я позавчера вылетел из 100к на ПС имея стрит с флопа против ПАРЫ. А вчера точно также из 250к на Т6 имея флэш с флопа против карманки без треф! А из 250к в ипокере проиграл с 89 на столе А89. Предлагаешь копать? Ведь доезжает
Это природа покера такая. И принять ее на начальных этапах гораздо сложнее, чем овладеть техническими приемами. Если ты выставился будучи впереди - неважно, что произойдет потом.
FroZer вне форума      
Старый 20.05.2008, 00:01   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Писал тебе уже в личку - читай книги и играй! Все вопросы, которые ты пока задаёшь, из тех, что отпадут очень быстро.
Всё, что ты можешь сделать в покере, это поставить все деньги в банк с лучшей рукой. Дальше откинуться на спинку кресла и по возможности получить удовольствие
ilushan вне форума      
Старый 20.05.2008, 00:08   #7 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
"Мероприятие", конечно, рисковое. Но выгодное
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 20.05.2008, 00:18   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для drGame
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 190
Если ты чувствуешь что у опа KK-AA а у тебя QQ - имхо фолд.
Но таким чувством обладают только действительно одаренные люди.

Конкретно про твой вопрос - 5бб рейз обычно на откровенном говне недают имхо))) Тут опять же зависит от БИ которого ты играешь от стэка. Как вариант сыграть кол и посмотреть флоп, посмотреть действия опа. И также очень важны нотсы на опа.
drGame вне форума      
Старый 20.05.2008, 11:34     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 20 мая 2008 03:01
Всё, что ты можешь сделать в покере, это поставить все деньги в банк с лучшей рукой. Дальше откинуться на спинку кресла и по возможности получить удовольствие
Ушел читать Харрингтона...
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 20.05.2008, 16:05   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 19 мая 2008 23:01
Всё, что ты можешь сделать в покере, это поставить все деньги в банк с лучшей рукой. Дальше откинуться на спинку кресла и по возможности получить удовольствие
Да конечно ты прав, но пока будешь ждать этой лучшей руки, то можешь не получить того эффекта о котором пишешь. Выигрывают или картами или ставкой. Я не пытаюсь тебя переспорить ты и сам знаешь очень много про игру просто маленькое уточнение
По теме
Если кто-то проигрывает с qq kk одному оппу (при этом что у оппа нет AA) то просто не повезло (не твой турнир). И если мне кто-то скажет, что нужно сбрасывать эти руки (на пре-флопе) , то я скажу что он болван. Конечно это голая теория и бывают случаи когда действительно бывают моменты когда не нужно играть эти руки но это исключения. Конечно перед любым входом в игру нужно смотреть: сколько фишек у соперника, этап турнира ( при этом я боюсь и в тоже время люблю людей которые играют ооочень тайтово перед призами), наши фишки, позиция, соперник и другое и топпары не исключение.
pokerchart вне форума      
Старый 20.05.2008, 17:55   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от pokerchart писала вт, 20 мая 2008 15:05
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 19 мая 2008 23:01
Всё, что ты можешь сделать в покере, это поставить все деньги в банк с лучшей рукой. Дальше откинуться на спинку кресла и по возможности получить удовольствие
По теме
Если кто-то проигрывает с qq kk одному оппу (при этом что у оппа нет AA) то просто не повезло (не твой турнир). И если мне кто-то скажет, что нужно сбрасывать эти руки (на пре-флопе) , то я скажу что он болван.
По-вашему QQ на ПФ не стоит скидывать? Выходит я болван? 8O Я то думал я МТТ неплохо играю... В ученики можно записаться?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:12   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
В МТТ бывают ситуации когда и АА нужно скинуть на префлопе, а бывают когда и с 32о нужно олин принять.Так что твои хорошие корманные пары, это только 1\4 от данных которые необходимы для принятия решения.
mi/// вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:19   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 20 мая 2008 16:55
По-вашему QQ на ПФ не стоит скидывать? Выходит я болван? 8O Я то думал я МТТ неплохо играю... В ученики можно записаться?
Нет не болван, но читать нужно до конца и со смыслом
Я не говорю что QQ всегда нужно играть и писала, что в теории в среднестатистической рздаче в турнире сброс топпары не уместен, но бывают раздачи в которых сброс уместен. Автор темы как я поняла именно и спрашил про среднее он же не писал конкретную раздачу. Напиши раздачу там и поговорим ок
pokerchart вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:41   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Я так думаю что без учёта турнира(фриролл это или евент за 1к) и уж тем более без учёта стадии турнира говорить о таких вещях нет смысла вообще. Есть ситуации когда нужно с мусором играть ПФ алын. Вообще пару дам я бы не ставил в один ранг с КК, АА, особенно при глубоких стеках.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:54   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для drGame
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 20 мая 2008 18:41
Я так думаю что без учёта турнира(фриролл это или евент за 1к) и уж тем более без учёта стадии турнира говорить о таких вещях нет смысла вообще. Есть ситуации когда нужно с мусором играть ПФ алын. Вообще пару дам я бы не ставил в один ранг с КК, АА, особенно при глубоких стеках.
+1 поддерживаю
drGame вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:56   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Я сразу и написала что нужно смотреть много параметров прежде чем принимать решение, но по теме т.е. в долгосрочном периоде сброс пары QQ и KK мало когда оправдан

Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 20 мая 2008 17:41
Вообще пару дам я бы не ставил в один ранг с КК, АА, особенно при глубоких стеках.
Пару AA я бы не ставила в один ранг c KK а если серьёзно, то опять же спор не уместен т.к. мало известных дано. Но по теме если рассматривать переезды типа QQ vs 8J или KK vs 8J, то мягко сказать всё равно с чем мы были когда нас переехали, но когда у нас QQ vs KK то да. Но чаще всего нам и будут показывать мусор
pokerchart вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:02   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Мы похоже немного о разных вещах говорим. Для меня как раз разницы между АА и КК почти не существует. А вот пара дам это уже немного другая рука, ИМХО. Мусор вам буду показывать на дешёвых турнирах, в дорогих МТТ коллирование оленей после рейза с QQ если не минусовое, то уж точно слабоплюсовое, при глубоких стеках. Это собственно то что я и хотел сказать.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:12   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от mi1971 писал вт, 20 мая 2008 18:12
В МТТ бывают ситуации когда и АА нужно скинуть на префлопе, а бывают когда и с 32о нужно олин принять.Так что твои хорошие корманные пары, это только 1\4 от данных которые необходимы для принятия решения.
В регулярных(не сателитах) мтт не бывает ситуаций когда надо закапывать тузов.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы похоже немного о разных вещах говорим. Для меня как раз разницы между АА и КК почти не существует. А вот пара дам это уже немного другая рука, ИМХО. Мусор вам буду показывать на дешёвых турнирах, в дорогих МТТ коллирование оленей после рейза с QQ если не минусовое, то уж точно слабоплюсовое, при глубоких стеках. Это собственно то что я и хотел сказать.
Вчера была ситуация в 50к гарантед за 50. Ютг рейз 3бб, ютг2(пол моего стек) инстра олын, за ним тут же(равны мне стек) инста ре-олын. У меня в позднец позиции дамы и М=30. Я очень легко закопал. Там показали 1010 и АКс и я бы выиграл, но это сути не меняет. 99 из 100 раз в этой ситуации я закопаю и буду прав.
FroZer вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:19   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для pokerchart
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 145
Отправить сообщение для pokerchart с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 20 мая 2008 18:02
Мы похоже немного о разных вещах говорим. Для меня как раз разницы между АА и КК почти не существует. А вот пара дам это уже немного другая рука, ИМХО. Мусор вам буду показывать на дешёвых турнирах, в дорогих МТТ коллирование оленей после рейза с QQ если не минусовое, то уж точно слабоплюсовое, при глубоких стеках. Это собственно то что я и хотел сказать.
Колировать пуш с QQ конечно так, ни кто не ответит нужно или нет
Я не думаю что в дорогих турнирах будут ставить нас под пуш с тем что на префлопе лучше QQ СМЫСЛ .Смысл переставлять AA KK в оленей, сброс будет наверняка с QQ если конечно про игрока кто ставит под нас, не известно кто он. И опять же не будем спорить просто по форме, надо смотреть конкретные сдачи ....... Но разница между AA и KK чуть-чуть есть и этого чуть хватает для немного разного стиля игры
pokerchart вне форума      
Старый 21.05.2008, 00:58   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
FroZer только из уважения к тебе ....
Ситуации при сбросе АА в МТТ
Ситуация № 1
... Вы профессиональный игрок в МТТ, т.е живете за счет игры
Финальный стол крупного турнира, вас пять человек.
Оплата мест
1е 1 500 000
2е 1 000 000
3е 700 000
4е 500 000
5е 300 000

Стеки
чип лидер 2 000 000
затем у троих по 1 000 000
и вы с 30 000 и с АА на руках
Владелец 1 000 000 стека пошел в олин и двое ему ответели.
Вы только что заработали 400 000 , если у вас хватит ума выбросить свою руку.
Математическое обоснование перечитай у Склански.

Пример №2
Вы безоговорочный чип лидер за своим столом .
Ситуация бабл, оплата за финальным столом . Осталось 11 человек. Шот стек сидит перед вами.
За соседним столом двое имеют стеки побольше вашего.
У вас очень тайтовый стол, средние стеки и похоже что всем здесь хочется попасть в призы.
Вы нагло занимаетесь стилом, и вполне удачно наращиваете свой стек постепенно догоняя лидеров турнира.
Теперь вы на ББ с АА.
Как назло шот стек идет в олин .
Ваши действия ? Вы легко можете выбить коротышку и забрать его мелочь.
Но тогда столы обьеденятся и преимущество крупного стека для вас исчезнет.
Второй вариант , дать жизнь коротышу и спокойно продолжать грабить
бабл.

Экономически 2й вариант выгодней.

МТТ это не КЭШ.

mi/// вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JT, префлоп depression Одностоловые турниры 19 30.11.2011 13:37
AQ префлоп??? skup100 Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.08.2011 15:20
hu sng, 88 префлоп hiNt Покер один на один 33 06.01.2010 03:00
55, префлоп ) Sleepy Tiger Многостоловые турниры 6 26.10.2009 15:17
AJ префлоп. Артемкин Безлимитный холдем микро бай-инов 3 09.12.2008 16:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot