Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Мой VOD

Важные объявления
Старый 05.05.2008, 19:10     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал сб, 03 мая 2008 22:23
16 мин. – По поводу “я не думаю, что поймаю второй раз подряд сет, поэтому фолд 44”. Шансы поймать сет - 1/8 и это событие независимо от того, сколько у нас было сетов до этого. Фолд по этой причине неверен.
Все-таки вероятность двух сетов подряд 1/72, или я как-то не так трактую ТВ?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
40 мин. – я бы коллил флоп. Просто рейз выглядит очень сильно, нам мало кто оплатит из тех, кто слабее. Имхо, со слабых рук надо добирать. Донкбет в размере банка это сигнал о том, что чел способен проплатить со второй рукой, имхо.
Учитывая его стек, я так не думаю. Мне кажется, если бы он готов был и дальше отдавать фишки, он заколлил бы и рейз. Если нет, то больше с него мы бы все равно ничего не добрали, а вот шанс усилиться дали бы.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
42, 1.10, 1.44 – тут не нравится ререйз с AJ, т. к. все, кто согласятся с нами играть, бьют нас. В общем, получается, что нету большой разницы, мы тут сидим с AJ или эниту, однако дали ререйз именно с AJ.
Имхо, если даем ререйз с AJ, то либо по причине, что нам неважна наша карта (играли бы также 32o) и мы рассчитываем на FE, либо мы считаем, что AJ все-таки имеет какую-то ценность и на ререйз мы ее не выкинем.
42 - здесь мне кажется AJ на BB против диапазона часто рейзящего баттона стоял нормально, хотя я тоже подумываю, что здесь сыграл не совсем правильно, что заколлил олллин. Рейз имхо норм.
1.10, 1.44 - тут это как раз скорее был рестил на "эниту".


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.15 – рейз с K8, возникает вопрос, если мы “ожидаем экшена от этого человека”, значит можно положить его на перекрут и тогда колл. Но тут просто такая сложность. Если он способен очень легко перекрутить, например в 30% случаев, как именно он это делает – top10% + 20% рандомно, либо top20% + 10% рандомно. Очевидно, что первый случай более выгоден. Правда, если мы проигрываем сравнение, у нас остается 3000 фишек, M=5.
Тут экшн от SB ожидался скорее исходя из размера его стека, а не из его манеры игры. Я тут ожидаю перекрут на любом тузе и, естественно, K8 там никуда не годится.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.35 – Имхо, пуш K9 в 7-х при M ~ 6.5 это отрицательное действие. Попробуй поиграться с калькулятором и покерстовом, увидишь, что это так. Еще хочу обратить твое внимание на такую вещь. Когда мы делаем странные вещи, оппы запоминают их и делают какие-то выводы из этого. Иногда запушив не совсем по делу, мы через какое-то время, когда пуш будет действительно необходим столкнемся с таким фактом, что пушить нельзя, т. к. оппы расширили против нас диапазон. Т. е. запас маньячества мы исчерпаем раньше времени. И, кстати, ты говоришь, что у кого-то были хорошие руки, вряд ли им дадут 2 раза подряд. Это неправильно, аналогично как на 16-й минуте.
Может быть теоретически и отрицательное, но все зависит от стола. На этом столе я просто решил, что сейчас благоприятный момент для этого пуша. Нужно доверять своим ощущениям, а не только полагаться на "голую" математику.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.38 – я бы изи пуш с AT. А если говорим колл, то имхо надо быть готовым играть на стек, если нас рейзят, там очень часто будет стил, а удвоиться мы непротив.
В принципе согласен, я там примерно так же и сказал после раздачи, что надо было пушить. Но колл/пуш на рейз SB имхо минусовое решение, т.к. два игрока еще перед ним с по сути неизвестными руками (BB и лимпер) и совсем на говне он вряд ли будет рейзить.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.44 – когда ты говоришь, что лучше пушить на эниту, чем на мелких тузах, имхо не совсем так. Когда у нас есть туз, мы гарантируем себе 30% против любой пары кроме AA. Пуш на эниту против оверпары, это почти без шансов (!!). Кроме того доминированный туз имеет те же 30%, а эниту против оверкарт(чаще всего старшие тузы) 35%, что лишь чуток больше.
В оверпару все же мы будем влетать реже, а вот на данном столе, где много не очень сильных игроков, способных принимать или пушить на слабых тузах, как раз выгоднее пушить на эниту, чтобы иметь по крайней мере обе "живых" карты на усиление.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.46 – чел пушит из ранней с M=7 в 7-х, ты обратил внимание, что ты сделал примерно то же самое на 2 ч. 35 мин.
Я тут просто ему анте не посчитал в М
demonfrost вне форума      
Старый 05.05.2008, 19:14     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 04 мая 2008 01:49
Посомтрел пока только начало, сразу заметил кучу моментов, где автор совсем неверно видит то, что происходит за его одним единственным столом, что довольно странно. Причем первый раз он довольно долго разбирая уже сыгранную сдачу замечает, что неверно посмотрел происходящее и тутже снова совсем неверно трактует сдачу, в которой, снова один из опонентов показывает КК -)
Аффтар за пределами окна записи еще играет параллельно минимум один турнир и треплется в аське, так что периодически отвлекается, особенно в начальной стадии


Цитата:
Сообщение от Цитата:
По своему опыту я бы сказал что он также легко заплатил бы ОллИн.
Конкретно этот опп, или ты в общем говоришь? Все же я думаю, с 66 он бы тут точно больше не заплатил, а когда я ставил, я клал ему что-нибудь включающее А-хай, оно бы тут оллин точно не заплатило бы.
demonfrost вне форума      
Старый 05.05.2008, 19:15     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 02 мая 2008 17:55
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал ср, 30 апреля 2008 10:48
Подхватил тут моду записывать свои выступления на видео, выкладываю пока лучшее из того, что получилось. FT "Sunday Brawl" ($240+16 нокаут), в призы не попал, но считаю, что там есть что посмотреть, особенно в первой части. Комментарии и критика моей игры горячо приветствуется!
[Зарегистрироваться?] (235 Мб, почти три часа)
Так и не смог скачать ВОД. Загрузка прерывается после нескольких Мб.
Очень странно, у меня все без проблем качает на хорошей скорости. Возможно, дело в твоем провайдере.
demonfrost вне форума      
Старый 05.05.2008, 19:55   #24 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пн, 05 мая 2008 19:14
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 04 мая 2008 01:49
Посомтрел пока только начало, сразу заметил кучу моментов, где автор совсем неверно видит то, что происходит за его одним единственным столом, что довольно странно. Причем первый раз он довольно долго разбирая уже сыгранную сдачу замечает, что неверно посмотрел происходящее и тутже снова совсем неверно трактует сдачу, в которой, снова один из опонентов показывает КК -)
Аффтар за пределами окна записи еще играет параллельно минимум один турнир и треплется в аське, так что периодически отвлекается, особенно в начальной стадии


Цитата:
Сообщение от Цитата:
По своему опыту я бы сказал что он также легко заплатил бы ОллИн.
Конкретно этот опп, или ты в общем говоришь? Все же я думаю, с 66 он бы тут точно больше не заплатил, а когда я ставил, я клал ему что-нибудь включающее А-хай, оно бы тут оллин точно не заплатило бы.
Нехорошо, нехорошо трепаться в аське и записывать коменты про людей, которые сыгшрали совершенно не так как сказал автор-))

Дело не в том что он имел 6-6 или A2 , он имел довольно короткий стек и не верил в твою руку (положил на незакрыывшееся дро) поэтому с такой рукой он кольнет и олл или не кольнет и 300, а с "двумя оверкартами" он не кольнет никаую ставку и добирать с них надо чек-колом
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.05.2008, 20:08   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пн, 05 мая 2008 19:10

Все-таки вероятность двух сетов подряд 1/72, или я как-то не так трактую ТВ?
Такая вероятность была до ловли 1-го сета. После данной ловли полагать что вероятность поймать сет еще один раз стала равна вероятности поймать 2 сета подряд - грубая ошибка, если только не верить в подкрученность ГСЧ
Это все равно, что в рулетке полагать, что если сейчас выпало красное, то в следующий раз красное выпадет уже с вероятностью около 25%
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 05.05.2008, 20:41     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE писал пн, 05 мая 2008 20:08
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пн, 05 мая 2008 19:10

Все-таки вероятность двух сетов подряд 1/72, или я как-то не так трактую ТВ?
Такая вероятность была до ловли 1-го сета. После данной ловли полагать что вероятность поймать сет еще один раз стала равна вероятности поймать 2 сета подряд - грубая ошибка, если только не верить в подкрученность ГСЧ

Я и не говорил, что вероятность второго сета = вероятности двух сетов подряд. Тем не менее, обычно второй раз подряд схожую ситуацию идентичным образом не разыгрываю - будь то ловля сета, флэша той же масти или стрита. Спишите это на вариативность игры
demonfrost вне форума      
Старый 06.05.2008, 22:21     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Второй ВОД

Видео начинается с чиплидерским стеком с середины второго часа турнира, множество событий, бэдбиты и переезды и в итоге выход на финалку.

[Зарегистрироваться?] (235 Мб, 2:41)
demonfrost вне форума      
Старый 07.05.2008, 00:17   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал вт, 06 мая 2008 22:21
Второй ВОД

Видео начинается с чиплидерским стеком с середины второго часа турнира, множество событий, бэдбиты и переезды и в итоге выход на финалку.

[Зарегистрироваться?] (235 Мб, 2:41)
что-то не качается она. ошибку пишет.


p.s а нет заработала.
Valentin_S вне форума      
Старый 07.05.2008, 02:33   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал вт, 06 мая 2008 22:21
Второй ВОД

Видео начинается с чиплидерским стеком с середины второго часа турнира, множество событий, бэдбиты и переезды и в итоге выход на финалку.

[Зарегистрироваться?] (235 Мб, 2:41)
Скачал. Смотрю с интересом. Первая часть очень понравилась. Очень хорошая игра.
Но вот после того, как у тебя переехали тузов на баббле, пару кругов ты играешь, мягко говоря, неважно. Извини за резкую оценку, но, на мой взгляд, это у тебя явный leak... В оранжевой зоне ИМХО можно (и нужно) играть иначе.
ilushan вне форума      
Старый 07.05.2008, 05:21   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пн, 05 мая 2008 20:41
Я и не говорил, что вероятность второго сета = вероятности двух сетов подряд. Тем не менее, обычно второй раз подряд схожую ситуацию идентичным образом не разыгрываю - будь то ловля сета, флэша той же масти или стрита. Спишите это на вариативность игры
Т.е. не покупаешь по шансам? Может спишем на психологию по фразе "тем не менее..." как бы все же кажется что второй раз подряд так сфартить с сетом не может?)) Или имеется ввиду именно сам розыгрыш?
maybe вне форума      
Старый 07.05.2008, 10:51     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 07 мая 2008 02:33
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал вт, 06 мая 2008 22:21
Второй ВОД

Видео начинается с чиплидерским стеком с середины второго часа турнира, множество событий, бэдбиты и переезды и в итоге выход на финалку.

[Зарегистрироваться?] (235 Мб, 2:41)
Скачал. Смотрю с интересом. Первая часть очень понравилась. Очень хорошая игра.
Но вот после того, как у тебя переехали тузов на баббле, пару кругов ты играешь, мягко говоря, неважно. Извини за резкую оценку, но, на мой взгляд, это у тебя явный leak... В оранжевой зоне ИМХО можно (и нужно) играть иначе.

Не спорю, все-таки в плане психологической устойчивости мне еще над собой работать и работать.

А можешь указать на пару самых явных ошибок в этот момент? Я сам примерно представляю, но хочется увидеть взглядом со стороны.
demonfrost вне форума      
Старый 07.05.2008, 10:53     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от maybe писал ср, 07 мая 2008 05:21
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал пн, 05 мая 2008 20:41
Я и не говорил, что вероятность второго сета = вероятности двух сетов подряд. Тем не менее, обычно второй раз подряд схожую ситуацию идентичным образом не разыгрываю - будь то ловля сета, флэша той же масти или стрита. Спишите это на вариативность игры
Т.е. не покупаешь по шансам? Может спишем на психологию по фразе "тем не менее..." как бы все же кажется что второй раз подряд так сфартить с сетом не может?)) Или имеется ввиду именно сам розыгрыш?

Спишем в "чуйку" Когда я говорю "я не думаю, что...", я имею в виду, что я в это не верю
demonfrost вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:26   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Начал смотреть первый ВОД.
12-ая минута. Автор пытается меня дезинформировать. Гольфо79 не рейзил с Q7s. Он зашёл лимпом, получил рейз (80) слева и ререйз (200) от коротыша и заколил этот ререйз, а потом и ещё один ререйз (500) слева. Так что ноутс, что "Гольфо заходит агрессивно большим рейзом с мусором" неверен .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:29     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 07 мая 2008 11:26
Начал смотреть первый ВОД.
12-ая минута. Автор пытается меня дезинформировать. Гольфо79 не рейзил с Q7s. Он зашёл лимпом, получил рейз (80) слева и ререйз (200) от коротыша и заколил этот ререйз, а потом и ещё один ререйз (500) слева. Так что ноутс, что "Гольфо заходит агрессивно большим рейзом с мусором" неверен .

Сорри, опять отвлекался там Но факт в том, что все-таки заходит, а как - это уже частности
demonfrost вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:34   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Если мне память не изменяет (ВОДа нету под рукой), то в предыдущей раздаче этот Гольфо проигрывает с KK много фишек челу напротив. И сразу после этого уравнивает два ререйза с Q7s.

Не написал об этом в своих замечаниях, т. к. это было самое начало турнира, можно допустить, что автор этого не заметил.
MagicGog вне форума      
Старый 07.05.2008, 11:51   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
32-ая минута. Интересно, чем ПеарлДжаммед ререйзил. Жаль, что ты не стал смотреть в ХХ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:02   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
36-ая минута. Не понял, почему 275 в банк 405 на флопе А:h: 6:h: 6:s: - это "слишком слабая ставка для того, чтобы там был туз".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:10   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал ср, 07 мая 2008 10:51

Не спорю, все-таки в плане психологической устойчивости мне еще над собой работать и работать.

А можешь указать на пару самых явных ошибок в этот момент? Я сам примерно представляю, но хочется увидеть взглядом со стороны.
Ну, там всё очевидно Убили тузов. Ты расстроен. Но M=8.5 ещё где-то, вполне терпимо. Ты говоришь, на баббле надо набивать стек, пока не поздно, и... рэйзишь с УТГ 107s. Этого НЕЛЬЗЯ делать по ряду причин - стек не позволяет, тебя будут либерально коллить и переставлять, поскольку ты в очевидной замазке и т. п.
В этой раздаче теряешь ещё треть стека, приговаривая "это не тильт, это не тильт"
Дальше стек ещё годится для рестилов, ты грамотно объясняешь, что тебе нужно удвоение, и на агрессивном столе будешь всех крутить. А затем ставишь олл-ин почти 6M в четверых, кажется, с 92o...
И ещё одна раздача, где ты с мелким стеком коллишь рэйз с ранней позиции с 74o на ББ, тоже типичный spewing.

Полуфинальный стол тоже не без ошибок, но его я смотрел уже в полусне, сейчас сразу не вспомню, что не понравилось.

Вообще игра дико напомимнает мою примерно 4-5-месячной давности Сейчас я играю лучше, как мне кажется, правда на результатах это не сказывается
ilushan вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:26   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Теоретический вопрос.
Блины 30/60. У нас стек 8+к. Коротыш с поздней позиции даёт оленя 485. Может стоит его заколить на 44 и заработать 40 баксов?
(54-ая минута)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:39     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 07 мая 2008 12:02
36-ая минута. Не понял, почему 275 в банк 405 на флопе А:h: 6:h: 6:s: - это "слишком слабая ставка для того, чтобы там был туз".
Потому что флэшдро на столе, тянуть флэш по шансам, а у соперников должны быть на меня нотсы, что я люблю заходить под рейзы с коннекторами.
demonfrost вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot