Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

ВОД

Важные объявления
Старый 28.04.2008, 00:35   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Посмотрел ВОД, очень понравилось. Имхо, автор очень хорошо играет, владеет очень многими приемами, умеет играть префлоп и постфлоп.
Как-нибудь еще пересмотрю, буду учиться

По общему видению игры, пара замечаний.

1. Чувствуется некоторая озабоченность размером своего стека и его соразмерность со средним. Несколько раз автор хотел удваиваться любой ценой, искал какие-то рисковые пути поднятия стека, там где их нету ("долбануть по лимперам" например). Имхо, наш стек есть такой, какой он есть. Если есть способ подняться как либо, то надо выжимать из него макисмум, при этом стараясь как-то контролировать степень риска. Но не стоит ставить перед собой неподвластные нам задачи, типа срочно надо растить стек. Получится, что вместо того, чтобы немного потерпеть, выждать и играть +EV ситуации, мы будем придумывать себе какие-то мувы на ровном месте. Имхо, если нету возможности делать что-то, значит мы это не делаем, пытаемся найти другой путь. Наша задача выиграть турнир, и не вылететь ближайшие 3 часа это необходимое условие для этого. А удвоиться срочно ближайшие 10 минут это не такая уж и важная штука, можно сделать это и через 40 минут. Лучше уж заниматься пуш-фолдом 3 часа, имея M=3-6 и в конце концов дождаться исключительной ситуации и получить большой стек.

Мне очень нравится момент из Бойцовского клуба, когда они едут в машине и Брэд Питт говорит Эдварду Нортону, типа ты пытаешься все контролировать, отпусти. Иногда стоит просто плыть по течению. И будь, что будет.

2. Иногда чувствуется обреченность. Вот пример - "ну и что мне делать за этим столом" (это когда долбануть по лимперам), или когда вылет из второго турнира с T2s, вообще необязательный пуш в 4-х, когда все видят, что хероу в очень мощном тильте. Изи фолд, у нас есть еще шанс вылезти, ну не повезло с раннер-раннер стритом, но ведь игра еще не окончена, надо играть до конца и не сдаваться раньше времени.

Вот такое мое видение, может я в чем-то не прав, поправьте тогда.
MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:01     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
Если они принимают на топ-10, то, вроде, на T2s с М=4 положительный пуш?
А против эни-ту у ББ у меня 45%.

То есть, (при таком М) я запушил по двум причинам:
1. одномастная рука
2. есть онер

Так получилось, что это самая слабая рука, с которой я бы запушил.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:05     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чувствуется некоторая озабоченность размером своего стека и его соразмерность со средним
Я играю на первое место. Если я подойду к призам со стеком в два раза ниже среднего, то остаётся только надеяться, что нам будет непрерывно заходить. Так как, после того, как мы вошли в призы ФЭ сильно падает, и без карты с коротким стеком мало что можно сделать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:23   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вот смотри, по раздачам в конце турнира.

1. сет вальтов проигрывает раннер-раннер стриту, ты теряешь половину стека на этом.
2. ты рестилишь чела с K9 и попадаешь под AK, теряешь почти все и остается стек меньше 2M. Кстати, это был хороший рестил ? Там вроде russboy много рейзил, на счет cotty, х. з. Может я не очень внимательно смотрел, когда играешь, намного лучше вовлекаешься в процесс, чем когда смотришь видео.
3. Тебе сдают 45, перед тобой рейз размером в твой стек и ты фолд.
4. Ты идешь оллин с J5 и переезжаешь A7o.

Уже всем очевидно, что хероу в тильте и играет на эниту.

5. И вот эта самая раздача, у тебя T2s, перед тобой 4 чела со стеками кто в 3, кто в 6 раз больше твоего. Твое M чуть больше 4-х.
Имхо, тут у оппов очень широкий диапазон приема. Ты пишешь о top10%, а это 77+, AT+, KQ. А как же всякие KT и A6. Имхо, там top15%, минимум. А ББ будет принимать тебя на половине колоды, этот его диапазон против рандома стоит лучше, чем 50/50, с учетом шаснов банка это будет хороший колл с его стороны. Плюс шанс выкинуть игрока из игры.

Т. ч. тут я не вижу положительного оленя. У нас маленькое FE, меньше 50%, имхо. А сравниваться мы будем андердогом, где-то 40 на 60 или даже хуже.
Если ты не тильтовал, то не учел, что оппы скорее всего посчитают, что ты все-таки тильтовал.
MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 01:35   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 28 апреля 2008 01:05
Я играю на первое место. Если я подойду к призам со стеком в два раза ниже среднего, то остаётся только надеяться, что нам будет непрерывно заходить. Так как, после того, как мы вошли в призы ФЭ сильно падает, и без карты с коротким стеком мало что можно сделать.
А как ты собираешься подниматься в 2 раза, когда
1. нету хорошей карты
2. нету оппов, которые очень легко отдают свои фишки.

Тут вопрос в том, придумывать ли себе ситуации, чтобы пытаться подняться, при этом изрядно рискуя, или ждать очевидных +EV ситуаций.

MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 02:47     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
Вот только что играл турнир. Справа от меня сидят 6 очень тайтовых игроков с пфр 5-10. Сразу за мной сидит очень лузовый, очень агрессивный сильноплюсовой игрок. Ситуаций для того, чтобы нахаляву забрать неподкреплённые фишки нет и не предвидится.
Решил сыграть по твоем совету. Ждал карты. Когда М стало 10, дождался АКs и запушил лимпера. Проиграл АА и вылетел. ИМХО лучше бы я вылетел на 30 минут раньше, когда М было в 3 раза больше и можно было ещё почудить на постфлопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2008, 08:53   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Я имею ввиду не ждать карту, а ждать ситуацию. Не придумывать ее себе тогда когда ее нету. Лучше попробовать форсировать ее.
Давить этого агрессивного игрока, провоцировать его.
MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 10:32     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 08:53
Я имею ввиду не ждать карту, а ждать ситуацию. Не придумывать ее себе тогда когда ее нету. Лучше попробовать форсировать ее.
Давить этого агрессивного игрока, провоцировать его.
Не понял. Как, например, это применить к ситуации, которую я описал предыдущим постом?

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 01:35
А как ты собираешься подниматься в 2 раза, когда
1. нету хорошей карты
2. нету оппов, которые очень легко отдают свои фишки.
Элементарно. Кидать оленей, в итоге сравниться 30 на 70 и выиграть.


Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 00:35
Вот пример - "ну и что мне делать за этим столом" (это когда долбануть по лимперам),
А чем плохо было "долбануть по лимперам"? Вроде, единственный способ с них фишек собрать.
Что другое можно было предпринять?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.04.2008, 11:03   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 28 апреля 2008 10:32
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 08:53
Я имею ввиду не ждать карту, а ждать ситуацию. Не придумывать ее себе тогда когда ее нету. Лучше попробовать форсировать ее.
Давить этого агрессивного игрока, провоцировать его.
Не понял. Как, например, это применить к ситуации, которую я описал предыдущим постом?
У тебя так понимаю проблема с тем, что челы до тебя очень тайтовы и рестилить их страшно. А после тебя сидит агрессор, который не дает стилить. Так вот этот самый агрессор, он же не может рестилить каждый твой стил. Т. е. он один раз тебя рестильнул, а ты через круг еще раз в него стил, чтобы не думал, что тебя можно поставить на место. Если он колл, то можно давить его на флопе. Он будет сопротивляться. Иногда можно будет отступать а иногда делать чек-рейзы флопа. В общем постоянное давление вынудит его играть против тебя на всякой хрени. И тогда можно будет с ним сравниться или вскрыть его очень либерально.

Кстати, вопрос. Что касается тайтеров, в чем проблема. Если они не стилят, значит нам чаще достаются блины.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 01:35
А как ты собираешься подниматься в 2 раза, когда
1. нету хорошей карты
2. нету оппов, которые очень легко отдают свои фишки.
Элементарно. Кидать оленей, в итоге сравниться 30 на 70 и выиграть.
Лол. Я правильно понимаю, что это такая шутка :o
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 00:35
Вот пример - "ну и что мне делать за этим столом" (это когда долбануть по лимперам),
А чем плохо было "долбануть по лимперам"? Вроде, единственный способ с них фишек собрать.
Что другое можно было предпринять?
Вечером еще раз посмотрю ту часть ВОДа, может это я чего не так понял
MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 14:43   #30 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 28 апреля 2008 00:09
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 27 апреля 2008 03:00
mi1971
Как получится. Я в ближайшее время выложу этот реплей ещё в одном месте. Там будет прямая ссылка для скачивания без всех этих заморочек.
1. Расскажи, плиз, каким софтом можно записывать ВОДы.
2. Скачать 200М в нашу томскую сеть это затратно как по времени так и по финансам Можно тебя попросить выложить вариант хх. Могу предложить для просмотра свою свежую http://forum.cgm.ru/msg?th=32381&start=0
camtasia studio
поищи здесь по поиску впрочем на [Зарегистрироваться?] a.Studio.v5.1.0.Incl.Keymaker-ZWT.rar
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 28.04.2008, 15:18   #31 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Не знаю, насколько мой коментс уместен, так как сам вод еще не просмотрен, но в описанной ситуации (пуш на 10-2s против лимперов 4М, вероно?) вижу сразу несоклько сильно отрицательных моментов. Первый - это очевидная замазка (причем, если не в полной мере приводящая к рандомным ходам, то частичная из-за короткого стека и чувства необходимости его приподнять), соответственно наблюдая такую картину - рэнж кола против тебя очень большой (причем это не том 10 или 15% (этот ренж ты берешь у незашедших людей), а почти 100% у одного из лимперов).
Второе - это короткий стек, а значит принимать тебя не смертельно.
Третье - онер это хорошо, мастевые - тоже неплохо, но в карте есть дендлер - двойка, которая почти гарантирует сильноминусовое сравнение.
Подитожив эти соображения для себя стараюсь выполнять следующие правила:
1 Не ввязываться в сомнительных ситуациях в смежных сдачах после крупного выигрыша либо проигрыша особенно в ситуации явного переезда.
2 Не блефовать в чистом виде на нескольких человек с небольшим стеком
3 Всеми силами стараться избегать сравнений с картами содержащими двойки и тройки.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.04.2008, 15:50   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Prophet80

В раздаче с T2s лимперов нету.

Хероу играет 5-макс стол (финальный), на утюге и идет оллин в 4-х, имея M=4.
Перед этим были 4 вот такие раздачи
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. сет вальтов проигрывает раннер-раннер стриту, ты теряешь половину стека на этом.
2. ты рестилишь чела с K9 и попадаешь под AK, теряешь почти все и остается стек меньше 2M. Кстати, это был хороший рестил ? Там вроде russboy много рейзил, на счет cotty, х. з. Может я не очень внимательно смотрел, когда играешь, намного лучше вовлекаешься в процесс, чем когда смотришь видео.
3. Тебе сдают 45, перед тобой рейз размером в твой стек и ты фолд.
4. Ты идешь оллин с J5 и переезжаешь A7o.
В ВОДе играется 2 турнира одновременно. Раздача с лимперами это из первого турнира, именно на ней он закончился. А T2s это последняя раздача 2-го турнира.
MagicGog вне форума      
Старый 28.04.2008, 15:53   #33 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ладно, посомтрю все сам на досуге, потом буду что-то писать, в любом случае мои пункты всегда поелзны, для меня во всяком случае-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.04.2008, 23:09     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если считать, что мой рестил будут принимать тайтово, то K9s лучше, чем AQo. Хотя, возможно, кол рейза и рейз флопа было бы лучшим вариантом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.04.2008, 00:00   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 28 апреля 2008 23:09
Если считать, что мой рестил будут принимать тайтово, то K9s лучше, чем AQo. Хотя, возможно, кол рейза и рейз флопа было бы лучшим вариантом.
Тебя в предыдущей раздаче очень жестко переехали и тут ты сразу же идешь оллин. Имхо, тебя будут принимать очень либерально. Там выкинут только откровенный мусор. Если рука имеет хоть какую-то силу, например A5 или KJ, то опп скажет колл.
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 28 апреля 2008 11:03
Вечером еще раз посмотрю ту часть ВОДа, может это я чего не так понял
Посмотрел. Стол там не из приятных. Этот Камстик отморозок какой-то. Против таких нужна рука. Тебе же не то чтобы монстры не заходили, так даже совпадения со флопом не случались.

По последней сдаче за тем столом, у меня вопрос. Ты хотел наказать лимперов, если кто-то из них заколлил префлоп, то потом пуш на любом флопе ?

Кстати, мув хорош, я был неправ. Мне кажется, что если бы был бай-ин поболее, то вряд ли тебя бы там вскрыли вот так. Просто опп глуп и денег ему не жалко.
MagicGog вне форума      
Старый 29.04.2008, 02:41     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MagicGog
Наказывать не хотел. Рассчитывал, что на флоп зайдёт не более одного игрока, которого я выбью ставкой в банк (пушем).
Не ожидал, что меня примут на таком флопе по совпадению двойки .

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.04.2008, 13:10     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вот ещё одна ссылка на ВОД (тот же самый):
[Зарегистрироваться?]
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.04.2008, 21:28   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Посмотрел ВОД, вот комменты... они получились какими-то очень критическими)) Не хотел бы, что бы у тебя сложилось мнение что совсем не понравилась твоя игра, наоборот! Например постфлоп считаю очень хорошо играешь.

Правый турнир начало: AJчервей, просто колл?, я бы зарейзил т.к. наша рука на префлопе самая сильная, пускай лимперы платят.

22мин Левый турнир: сразу после удвоения710пик, колл с катоффа!? Ведь никого спереди нет, токо блайнды, если уж заходить то рейзом, а так вообще под снос карта-то…

По первому часу ощущения: автор маловато объясняет свои стратегические действия.
Ну как он обычно играет в таких случаях. Ну например «опять нам не дали сыграть короткие стеки» ну т.е. понятно что размер стеков оппов влияет на диапазон или тактику игры автора, но поскольку больше ничего не сказано, то не очень понятно как. К самой игре это не имеет отношения, просто мы же зрители, нам надо понять чего делать, чего не делать, и самое главное почему)))

Упал на оленя с АК. Яб заколлировал)) Т.к. сквиз в явной форме. Монстров бы имхо он так не разыгрывал, значит бояться совсем уж его не надо. Тут еще обратил внимание на позицию турнирную, у автора средний стек, до призов далековато… когда-то ж надо растить стек и выходить в лидеры? Вот имхо такой момент настал, вылетаем или боремся за призы с большим стеком, тем. Более 2ой турнир-то идет)) можно на нем сосредоточиться)) А если серьезно, то потом может возникнуть такой момент в турнире что стек протух, карта не идет и мы будем сетовать на судьбу типа вот нам не дают, а надо что-то делать, придется лезть с маргинальными руками и принимать решения в экстремальных ситуациях, а «ведь был момент когда можно было удвоиться и быть в шоколаде» вот какая мыслишка проскользнет)) И потом это ж 5долларовый ребай, а не турнир за 1000баксов, во первых наше решение недорого нам обойдется во вторых там может быть убогая рука легко…ну короче падать можно,но... малодушно как-то, если мы хотим выиграть. Пока есть ощущение что автор избегает радикализма и хочет малой кровью затащить турнир. Есть предчуствие, что закончится это для него малым стеком через час-полтора и игрой на маргинальных руках. Буду рад оказаться неправым.
…Ну вот теперь автор успокаивает себя)) А через пятнадцать минут говорит что ощущается нехватка стека))

А с 45пик за незнакомым столом сидя третьим автор вписался рейзом)). По мне, замазываться на пол-стека с такой рукой так это радикализм больший чем принять оленя с АК, если б не словил аут на ривере то вполне половины фишек мог лишиться. То, что недобрал на ривере согласен.

1:05 KJо с МР фолд? А еще токо что говорил «ощущается нехватка стека»)) Если начинать двигаться то можно сейчас.

1:11 вот опять: Q7бубей с баттона колл?? Никого до нас нет, уж лучше скинуть мусор, а если зайти, то рейзом. Ситуация аналогичная 107пик.
1:12 очередной сквиз генерала! В олл-ин на флопе на дро… еще есть сомнения что не надо было выкидывать премиумную руку?!

Мысли после вылета за левым столом: слишком сложные мувы демонстрирует автор, на этих лимитах надо играть проще, по карте. «Долбануть в лимперов» - на людей до этого колящих олл-ины на любых совпадениях… это не произведет впечатления.
Да и вообще, тайтился-тайтился а потом вдруг пошли на обоих столах стилы всевозможные, игра без карты. Как-то резко игру поменял автор, на мой взгляд необоснованно. И еще, имхо, нельзя ну прямо раз за разом играть без карты, такие действия должны быть дозированными, только тогда они имеют эффект.
Еще момент, «эту карту мы пушить не будем» - если мы играем без карты и хотим забрать блайнды, то какая разница что нам сдали. Важна ведь не карта, важна ситуация! С одной стороны мы без карты играем по оппам, с другой наша карта влияет на принятие решения, не очень это хорошо.

2:02 А7 в ББ колл?! Мы плетемся в конце, наш М=7. Мы до этого тырили блайнды и согласны были сравниваться для удвоения на Q10 и 107… ну и и чего мы тут испугались!? У нас есть один колл и комплит с малого блайнда, да для меня A7 в такой ситуации просто монстр). Вообще бы не думал – изи пуш, забирать блайнды!

2:07 Два стола осталось, народ двигает фишки каждую сдачу, принимает пуши на A4, рейз 3бб коллируют по 2-3 чела… в свете этого совсем не нравится идея на Q8пик двигать все фишки с УТГ+1 в весь стол, лузово принимающий. Что за маниакальное желание сравниться на говне?! Охота быть аутсайдером против A6!? Неужели нам не представится в ближайшие два круга повыгодней замазаться!?
2:15 AQ на флопе в банк 12К было поставлено 9600 себе оставлено 7К… зачем? Если нас развернут мы что, сбросим старшую пару? Нет. Тогда почему не олл-ин?? Если уж нас примут, то примут и оленя тоже. 7тысяч добирать надо, имхо.
2:21 а что за порнуха с 92?))) мы даем минирейз, зачем? Почему было не дать нормальные 2,5-3бб и попытаться застилить блайнды, а не провоцировать ББ коллить по шансам на эни-ту! Я понимаю, что автор часто 2,1бб дает – ну 92 это жесть))

Финальный стол не понравилось как сыграно, как-то не зажег автор… ни к какой конкретной раздаче привязываться не буду… просто не зажег))

Еще не покидает ощущение о беспросветном пессимизме, не покинувшим автора даже после двух подряд выигранных сравнениях на задоминированных руках, нельзя так, надо верить в лучшее)) И после проигранной раздачи в конце, сет валетов против стрита, опять беспросветный пессимизм, типа все кончено…выиграли сравнение – «ну теперь-то точно все кончено»… ну елки-палки! Да фишек мало, но зачем сдаваться заранее!?

Вобщем резюме – побольше оптимизма, и перейти на лимиты побольше, там оппоненты будут оправдывать ожидания и реагировать должным образом на твои мувы. Сейчас это игра с самим собой, оппы в большинстве не имеют никаких стратегических планов, не боятся стилов рестилов и тому подобного, играют себе по карте или как понравится)) ты слишком хорошего мнения о них.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 01.05.2008, 02:18     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Sleffa
Большое спасибо за комментарий.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Правый турнир начало: AJчервей, просто колл?, я бы зарейзил т.к. наша рука на префлопе самая сильная, пускай лимперы платят.
Не считаю AJ сильной рукой. Играю рейзом только с поздних - и то не всегда.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
22мин Левый турнир: сразу после удвоения710пик, колл с катоффа!?
Рейзить не вижу смысла, так как маловероятно (меньше 50%), что все выкинут. С другой стороны эти оппы запросто могут отдать весь стек на постфлопе.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Упал на оленя с АК.
Во-первых, олень выглядит слишком подозрительно. Опп до этого не маньячил. Запросто может оказаться КК+.
В лучшем случае будет 46%. Зачем мне такие сравнения, когда мой стек и так хорош?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И потом это ж 5долларовый ребай, а не турнир за 1000баксов
Я стараюсь играть одинаково, не зависимо от БИ. Вообще, в дешёвых и дорогих турнирах играют одинаковые игроки. Различается только процентное соотношение - в дешёвых больше фишей. Но, если я определил по ноутсам, что опп фиш (или наоборот, очень сильный), то какая мне разница, дорогой это турнир или дешёвый?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1:12 очередной сквиз генерала! В олл-ин на флопе на дро… еще есть сомнения что не надо было выкидывать премиумную руку?!
На этот раз он не оленил. И рука у него была достойная. И пуш флопа вполне разумный.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2:02 А7 в ББ колл?! Мы плетемся в конце, наш М=7. Мы до этого тырили блайнды и согласны были сравниваться для удвоения на Q10 и 107… ну и и чего мы тут испугались!? У нас есть один колл и комплит с малого блайнда, да для меня A7 в такой ситуации просто монстр). Вообще бы не думал – изи пуш, забирать блайнды!
Очень итйтовый игрок лимит с УТГ. А7o, кстати, хуже Q9s, если нас примут.
Стилили, так как у нас было М=5, а теперь уже М=7.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2:15 AQ на флопе в банк 12К было поставлено 9600 себе оставлено 7К… зачем? Если нас развернут мы что, сбросим старшую пару?
А если бы у нас не было старшей пары, то тоже пуш? Я стараюсь ставить одинаково с рукой и без.
А 7к доберём на турне .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2:21 а что за порнуха с 92?))) мы даем минирейз, зачем? Почему было не дать нормальные 2,5-3бб и попытаться застилить блайнды, а не провоцировать ББ коллить по шансам на эни-ту! Я понимаю, что автор часто 2,1бб дает – ну 92 это жесть))
5 игроков, анте мало в банке, поэтому всего 1.7к рейзил.
2.5-3бб рейзы не считаю нормальными. Рисковать 2.4к за 1.55к не хочется.
Карта в данном случае не имела значения. Я стилил блайнды. Тем более, что у нас бабл на финальный стол - в игре осталось 10 человек (это видно слева внизу).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Финальный стол не понравилось как сыграно, как-то не зажег автор… ни к какой конкретной раздаче привязываться не буду… просто не зажег))
А что надо было делать?


з.ы. Котти, кстати, сильно играл. Не удивительно, что он выиграл турнир.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.05.2008, 13:09   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Я просто настолько часто привык долбать по лимперам с Ах, что уже как-то по дефолту воспринимаю это решение)) AJ, A7 когда пару человек лимпом вошли и комплит сделали, самая сильная рука, можно забрать блины сразу или запрессовать оппов на флопе. Ну вобщем не претендуя на единственно верное решение, скажу что мочить лимперов на А7+ это хороший вариант, который в моем арсенале присутствует и не раз доказал свою эффективность.
Вот из вчерашанего оффлайн турнира в Метелице например:
три лимпера, я с A9 на BB зарейзил 4бб все отвалились, один лимпер остался с карманными 77. На флопе по-моему 239рейнбоу - дал ему рейз, на его лице отразились муки адские и я понял как ему плохо под прессингом, стек у оппа был небольшой и после страданий он не смог расстаться на такой доске с семерками - переставил меня в оол-ин, но видно было что ему очень хочется, что бы я скинул. Ну я и принял человека на стек))
Чаще ты просто соберешь блайнды, что тоже хороший вариант.

На фин. столе, были попытки играть без карты, они имхо были обречены при довольно раскованной игре, которая там царила. Не чувствовалось линии поведения и уверенности. Я бы затайтился немножко и играл по карте.

Котти, даа, хорошо играл. Тоже отметил это.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot