Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Критически читаем Харрингтона

Важные объявления
Старый 16.04.2008, 09:53   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 02:07
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 15 апреля 2008 23:56
Я бы тут изи фолд на префлопе.

Не совсем согласен с Харрингтоном по поводу
Цитата:
Сообщение от Цитата:
бывают редкие случаи, когда мне очень везет на флопе, и в таких случаях мой хэнд оказывается хорошо замаскированным.
Дело в том, что такие случаи очень редки. Я даже 98o (эта рука где-то на треть более стрит-перспективна) выкидываю тут. Не по шансам ловить нам флопы.

Другое дело, если мы хотим сделать мув, если у нас есть нотсы. Или может нам скучно, или мы хотим создать какой-то имидж (нас кто-то наблюдает ?). Но это явное -EV с т. з. геморности и головной боли, Вот не знаю, стоит ли в начале турнира участвовать в сомнительных раздачах.

Флоп - чек, все верно. Префлоп не рейженный, поэтому вряд ли кто-то поверит, что у нас есть туз, т. ч. не только A, но и T будет нас коллировать, как и дрова. Хотя можно и поставить, ну зашли же мы с мусором, можно также и флоп поставить, только вот смысла нету. В общем имеем кучу головной боли на ровном месте, а все из-за префлопа. Я бы сыграл чек-фолд только потому, что скучно. Банк маленький, нету желания за него сражаться. Имхо, несколько калорий энергии, потребленной головным мозгом в процессе этой раздачи стоят больше, чем EV всей этой затеи.
Ну так и я о том же, либо не лимпить префлоп (рекомендуется), ну а если уж залимпили и оказались в позиции на всех, надо попробовать использовать свой шанс и легко выбросить, если не получится.

Гораздо хуже бы нам пришлось, если бы мы попали тут в среднюю пару. Вот тогда бы мозг столько килокалорий бы потребил, что этот банк это точно не окупил бы
В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.04.2008, 11:14     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 09:53

В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.
Многие мои высказывания в этом посте противоречат Харрингтону. И что?
Тема называется Критически читаем Харрингтона. Я же не в его книге пишу. И монополии на истину у него здесь нет. А сам я на неё ни в коем случае не претендую.
Bonifacius вне форума      
Старый 16.04.2008, 11:36   #23 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал вт, 15 апреля 2008 16:26
Единственная рука, с которой кто-то из оппов мог бы слоуплеить, на мой взгляд, это А :h: х :h:
Думаю, это не так. Большинство ненатсовых флеш-дро с картинкой (т.е. бьющие 9-хай) предпочтут взять бесплатную карту или сыграть флоп чек-рэйзом. Многие гатшоты с одной червой заколлируют бет на флопе и останутся старше. 10 с хорошим кикером не имеет смысла ставить, но имеет смысл коллировать.
BadSeed вне форума      
Старый 16.04.2008, 23:13   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 11:14
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 09:53

В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.
Многие мои высказывания в этом посте противоречат Харрингтону. И что?
Тема называется Критически читаем Харрингтона. Я же не в его книге пишу. И монополии на истину у него здесь нет. А сам я на неё ни в коем случае не претендую.
Противоречие твоих слов твоим же... читай внимательнее и посты и Харрингтона. Без обид. Он описывал уже руки с которыми предпочитает играть! Вот тут я даже табличку сделал по его стартерам и выложил. Там же можешь найти и схему в екселе от Diggi.
http://forum.cgm.ru/msg?th=30916&start=0
Суть этой задачи не в стартерах. Вот и все.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.04.2008, 23:47     TS Старый   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 23:13
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 11:14
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 09:53

В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.
Многие мои высказывания в этом посте противоречат Харрингтону. И что?
Тема называется Критически читаем Харрингтона. Я же не в его книге пишу. И монополии на истину у него здесь нет. А сам я на неё ни в коем случае не претендую.
Противоречие твоих слов твоим же... читай внимательнее и посты и Харрингтона. Без обид. Он описывал уже руки с которыми предпочитает играть! Вот тут я даже табличку сделал по его стартерам и выложил. Там же можешь найти и схему в екселе от Diggi.
http://forum.cgm.ru/msg?th=30916&start=0
Суть этой задачи не в стартерах. Вот и все.
senych, я твою тему видел и картинку Акадовскую и экзель давно скачал. Вряд ли пригодится, но пусть будет. А ты, вообще-то читал мои посты? Я по стартерам особо и не спорил. Меня флоп игра в первую очередь здесь интересует.

Bonifacius вне форума      
Старый 17.04.2008, 00:38   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 23:47
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 23:13
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 11:14
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 09:53

В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.
Многие мои высказывания в этом посте противоречат Харрингтону. И что?
Тема называется Критически читаем Харрингтона. Я же не в его книге пишу. И монополии на истину у него здесь нет. А сам я на неё ни в коем случае не претендую.
Противоречие твоих слов твоим же... читай внимательнее и посты и Харрингтона. Без обид. Он описывал уже руки с которыми предпочитает играть! Вот тут я даже табличку сделал по его стартерам и выложил. Там же можешь найти и схему в екселе от Diggi.
http://forum.cgm.ru/msg?th=30916&start=0
Суть этой задачи не в стартерах. Вот и все.
senych, я твою тему видел и картинку Акадовскую и экзель давно скачал. Вряд ли пригодится, но пусть будет. А ты, вообще-то читал мои посты? Я по стартерам особо и не спорил. Меня флоп игра в первую очередь здесь интересует.
Чек, Пас. - не стоит блефить в трех... Потому как если ты не доволен тем что поставил блайнд, не могу представить растройство, если блефовый стил перекрутят... вообщем, не самая интересная раздача. И флоп игры тут как таковой быть не может... После третьего тома скажешь сколько очков набрал ))) gl hf
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 17.04.2008, 01:28     TS Старый   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 17 апреля 2008 00:38
Чек, Пас. - не стоит блефить в трех... Потому как если ты не доволен тем что поставил блайнд, не могу представить растройство, если блефовый стил перекрутят... вообщем, не самая интересная раздача. И флоп игры тут как таковой быть не может... После третьего тома скажешь сколько очков набрал ))) gl hf
senych, ты не понимаешь, я легко поставлю с мусором на префлопе и потом легко сброшу, если перекрутят, если посчитаю, что за данным столом с данными оппами в данный момент это будет +EV. Точно так же не будет никакого расстройства если "блефовый стил перекрутят" на флопе. Я уже писал об этом. И вроде по-русски. Просто я считал, что буду забирать банк в не менее, чем 40% случаях. Но меня почти уже убедили, что, возможно, это будет происходить несколько реже. Опять же всё зависит от оппов.
Bonifacius вне форума      
Старый 17.04.2008, 01:39     TS Старый   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от senych писал ср, 16 апреля 2008 09:53
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал ср, 16 апреля 2008 02:07
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 15 апреля 2008 23:56
Я бы тут изи фолд на префлопе.

Не совсем согласен с Харрингтоном по поводу
Цитата:
Сообщение от Цитата:
бывают редкие случаи, когда мне очень везет на флопе, и в таких случаях мой хэнд оказывается хорошо замаскированным.
Дело в том, что такие случаи очень редки. Я даже 98o (эта рука где-то на треть более стрит-перспективна) выкидываю тут. Не по шансам ловить нам флопы.

Другое дело, если мы хотим сделать мув, если у нас есть нотсы. Или может нам скучно, или мы хотим создать какой-то имидж (нас кто-то наблюдает ?). Но это явное -EV с т. з. геморности и головной боли, Вот не знаю, стоит ли в начале турнира участвовать в сомнительных раздачах.

Флоп - чек, все верно. Префлоп не рейженный, поэтому вряд ли кто-то поверит, что у нас есть туз, т. ч. не только A, но и T будет нас коллировать, как и дрова. Хотя можно и поставить, ну зашли же мы с мусором, можно также и флоп поставить, только вот смысла нету. В общем имеем кучу головной боли на ровном месте, а все из-за префлопа. Я бы сыграл чек-фолд только потому, что скучно. Банк маленький, нету желания за него сражаться. Имхо, несколько калорий энергии, потребленной головным мозгом в процессе этой раздачи стоят больше, чем EV всей этой затеи.
Ну так и я о том же, либо не лимпить префлоп (рекомендуется), ну а если уж залимпили и оказались в позиции на всех, надо попробовать использовать свой шанс и легко выбросить, если не получится.

Гораздо хуже бы нам пришлось, если бы мы попали тут в среднюю пару. Вот тогда бы мозг столько килокалорий бы потребил, что этот банк это точно не окупил бы
В третьем томе Ден Харрингтон писал, что это моя книга и я здесь решаю что правильно, а что нет. Основная идея этой раздачи заключалась не в показании крутости лимпа или рейза с 97о, а в том что если уж во флоп не попал, не стоит блефить в 3-х, даже если они все первично показали слабость. Что противоречит твоему высказыванию о использовании позиции с целью блефа.
А, понял в чём дело, ты, видимо, мне слова MagicGogа случайно приписал. Ну так ты смотри, кто что пишет. Я хоть и не спорю с ним по префлопу, всё же это его мысли, а не мои. Я лишь за последовательность:
Не готовы играть с мусором постфлоп - нечего лимповать на префлопе. Ясно же было, что число оппов будет никак не меньше 2х - ББ не скинет без рейза.
Bonifacius вне форума      
Старый 17.04.2008, 13:38   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал чт, 17 апреля 2008 01:28

senych, ты не понимаешь, я легко поставлю с мусором на префлопе и потом легко сброшу, если перекрутят, если посчитаю, что за данным столом с данными оппами в данный момент это будет +EV. Точно так же не будет никакого расстройства если "блефовый стил перекрутят" на флопе. Я уже писал об этом. И вроде по-русски. Просто я считал, что буду забирать банк в не менее, чем 40% случаях. Но меня почти уже убедили, что, возможно, это будет происходить несколько реже. Опять же всё зависит от оппов.
Обсуждение темы этой раздачи не может вестить в отрыве от уровня понимания игры оппонентов. Харрингтон написал свои труды 4 года назад (точно ли?) и тогда это была только его игра, его мысли. Сейчас же все прочли его книги, все эти мысли стали общедоступными, соответственно изменился и уровень понимания игры оппонентов. Для успешной игры в турнирах сейчас нужно уже всего Харингтона переосмыслить! Поэтому топикстартер прав в поднятии темы, но по раздачи все-таки чек флоп.
UryTomsk вне форума      
Старый 18.04.2008, 00:01   #30 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Книга Харрингтона - это учебник. И, как любой учебник, примеры в ней несколько упрощены для более легкого восприятия. В этом примере объединены 2 условия, когда не надо пытаться украсть фишки: много народу в нерейженом поте и плохой состав флопа. Четко и ясно.

Очень много рук здесь могли зацепиться за флоп, и выбить их несильным тузом, который ты скорее всего изображаешь, будет трудно. Многие руки тут недостаточно сильны, чтобы ставить в троих, а вот чек-колл сыграют. Тем более, что твой рейз очень похож на стил.

Если кто-то из блайндов сделает колл, это даст дровам необходимые шансы для колла.

В общем, куча вариантов.

Если ты собираешься играть тайтово, то такие вот мувы (пусть и успешные) на ранних уровнях тебе только повредят, а не помогут. Да, где-то могут оплатить сильную руку, но на более высоких уровнях блайндов ты уже не сможешь много настилить, по крайней мере внимательные соперники будут относиться к тебе с недоверием. И в итоге потеряешь гораздо больше, чем эти несчастные 120 фишек.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 18.04.2008, 01:55     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от WBR писал пт, 18 апреля 2008 00:01
Книга Харрингтона - это учебник. И, как любой учебник, примеры в ней несколько упрощены для более легкого восприятия. В этом примере объединены 2 условия, когда не надо пытаться украсть фишки: много народу в нерейженом поте и плохой состав флопа. Четко и ясно. Очень много рук здесь могли зацепиться за флоп, и выбить их несильным тузом, который ты скорее всего изображаешь, будет трудно. Многие руки тут недостаточно сильны, чтобы ставить в троих, а вот чек-колл сыграют. Тем более, что твой рейз очень похож на стил.
C первым условием можно согласиться. Конечно атаковать одного проще, чем троих. Но. Все ведь читали Харрингтона. И все знают, что не надо пытаться украсть фишки когда много народу в нерейженом поте. Поэтому блеф хорошо замаскирован.
По составу флопа. Туз. В колоде осталось 3 туза. Вероятность того, что 1 из тузов находится среди тех 6 карт, что держат оппы не слишком велика. Она ещё значительно снижается как раз тем, что пот нерейженый. Сильных тузов вообще можно исключить, а если кто залимпил бы АА или АК префлоп, то на флопе уже проявился бы. А вот в моего туза, пусть и слабого, допустим одномастного, поверить им будет довольно легко, я же проявляюсь. Вопрос: туз на флопе это фактор против блефа или за?
Десятка. Ну да, десятка - стритовая карта, без десяток и пятёрок стрит вообще не построишь. Только при чём здесь данный конкретный флоп? Здесь не возможен не только готовый стрит, но даже полноценное стрит-дро!
2 карты одной масти на флаш - небольшой минус для блефа. Но если за столом есть любители потянуть не по шансам, я найду как их наказать, не в этой сдаче, так позже.

Возможность того, что кто-то попал в среднюю пару и готов чек-коллить хоть до шоу-дауна на весь свой стек наиболее весомый для меня аргумент против ставки. Но было бы очень хорошо выявить таких людей. За такую информацию можно и заплатить 80 фишек.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если кто-то из блайндов сделает колл, это даст дровам необходимые шансы для колла.

В общем, куча вариантов.
Шансы будут 1:3,5, для флаш-дро нужно 1:4,2 - не хватает.

Цитата:
Сообщение от Цитата:

Если ты собираешься играть тайтово, то такие вот мувы (пусть и успешные) на ранних уровнях тебе только повредят, а не помогут. Да, где-то могут оплатить сильную руку, но на более высоких уровнях блайндов ты уже не сможешь много настилить, по крайней мере внимательные соперники будут относиться к тебе с недоверием. И в итоге потеряешь гораздо больше, чем эти несчастные 120 фишек.
Если мы играем в большом МТТ, то эти внимательные соперники к высоким уровням уже вылетят, проплатив мне своим стеком мою сильную руку, и я буду играть уже с другими соперниками, которые ничего этого не видели А если в СНГ, то регуляров всё равно не обманешь тайтовой игрой в начале и лузово-агрессивной в конце. Все всё понимают.
Bonifacius вне форума      
Старый 18.04.2008, 02:16     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Да, вот ещё 1 интересный момент. Дэн пишет: "Блеф со стороны игрока, который играет последним, выглядит несколько лучше, нежели блеф игрока, который играет первым" То есть если бы СБ поставил в неизвестность против 3х на флопе с тузом, это выглядело бы ещё более подозрительно, чем ставка человека, видевшего перед собой 3 чека. Это почему, интересно?
Bonifacius вне форума      
Старый 18.04.2008, 11:46   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
наверное имеется ввиду не то как ставка будет воспринята оппами, а её относительная выгоднось. тоесть какбы не "выглядит" а "смотрится" лучше
Lfnt вне форума      
Старый 18.04.2008, 14:46   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал пт, 18 апреля 2008 11:46
наверное имеется ввиду не то как ставка будет воспринята оппами, а её относительная выгоднось. тоесть какбы не "выглядит" а "смотрится" лучше
Правильно. Трудности перевода =)
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 18.04.2008, 15:08     TS Старый   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал пт, 18 апреля 2008 11:46
наверное имеется ввиду не то как ставка будет воспринята оппами, а её относительная выгоднось. тоесть какбы не "выглядит" а "смотрится" лучше
По-моему в данном случае это одно и то же. Чем бОльшая вероятность того, что оппы поверят в сильную руку, тем лучше "смотрится" блеф.
Bonifacius вне форума      
Старый 18.04.2008, 15:21   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал пт, 18 апреля 2008 02:16
Да, вот ещё 1 интересный момент. Дэн пишет: "Блеф со стороны игрока, который играет последним, выглядит несколько лучше, нежели блеф игрока, который играет первым" То есть если бы СБ поставил в неизвестность против 3х на флопе с тузом, это выглядело бы ещё более подозрительно, чем ставка человека, видевшего перед собой 3 чека. Это почему, интересно?
А как в оригинале написано?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.04.2008, 15:39   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Bonifacius
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И все знают, что не надо пытаться украсть фишки когда много народу в нерейженом поте. Поэтому блеф хорошо замаскирован.
Я всегда слежу, за тем, поставил или не поставил опп из последней позиции. И если он ставит регулярно, то я априори кладу ему блеф, даже если в банке 4 игрока.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
По составу флопа. Туз. В колоде осталось 3 туза. Вероятность того, что 1 из тузов находится среди тех 6 карт, что держат оппы не слишком велика. Она ещё значительно снижается как раз тем, что пот нерейженый. Сильных тузов вообще можно исключить, а если кто залимпил бы АА или АК префлоп, то на флопе уже проявился бы.
Не знаю, как там в турнирах за $200, а в турнирах за $20 народ очень часто лимпит тузов. В том числе и АК. И потом играют с ними чек-кол.

Вероятность туза ты оцениваешь неправильно. Есть такое понятие "условная вероятность".
Например, вероятность того, что у оппа АА - 0.5%. Но если он выкидывает всё, кроме АА и КК, то вероятность АА у него 50% (если он не выкинул префлоп).
В дешёвых турнирах многие оппы играют всех тузов. Если рассмотреть их диапазон, то примерно 30%-50% их рук будут содержать туза.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Десятка. Ну да, десятка - стритовая карта, без десяток и пятёрок стрит вообще не построишь. Только при чём здесь данный конкретный флоп? Здесь не возможен не только готовый стрит, но даже полноценное стрит-дро!
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t200 (9 handed)

MP3 (t5852)
CO (t4323)
Button (t5080)
SB (t8450)
Hero (t5750)
UTG (t5616)
UTG+1 (t3281)
MP1 (t7962)
MP2 (t7696)

Preflop: Hero is BB with T:h:, A:c:.
UTG calls t200, 2 folds, MP2 calls t200, 3 folds, SB completes, Hero checks.

Flop: (t800) T:c:, 3:s:, A:s:(4 players)</font>
SB checks, Hero bets t600, UTG calls t600, MP2 folds, SB calls t600.

Turn: (t2600) 8:s:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG bets t4816 (All-In), SB folds, Hero calls t4816.

River: (t12232) 3:c:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: t12232
Hero has Th Ac (two pair, aces and tens).
UTG has Ks Jc (one pair, threes).

Мой бет "в троих" колят двое. Причём, туза нет не у кого, флеш-дро нет ни у кого, и даже десятки, скорее всего, тоже нет ни у кого.



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.04.2008, 16:05     TS Старый   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 18 апреля 2008 15:21
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал пт, 18 апреля 2008 02:16
Да, вот ещё 1 интересный момент. Дэн пишет: "Блеф со стороны игрока, который играет последним, выглядит несколько лучше, нежели блеф игрока, который играет первым" То есть если бы СБ поставил в неизвестность против 3х на флопе с тузом, это выглядело бы ещё более подозрительно, чем ставка человека, видевшего перед собой 3 чека. Это почему, интересно?
А как в оригинале написано?
Bluffing when last to act is marginally better than leading out with a bluff... возможно имеется в виду блеф после инициативы на префлопе, то есть контбет.

Спасибо за пример. Выглядит убедительно. Это турнир за $20 без ребаев?
Bonifacius вне форума      
Старый 18.04.2008, 16:23   #39 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от Bonifacius писал пт, 18 апреля 2008 01:55
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если кто-то из блайндов сделает колл, это даст дровам необходимые шансы для колла.

В общем, куча вариантов.
Шансы будут 1:3,5, для флаш-дро нужно 1:4,2 - не хватает.
Будут шансы, что дро оплатит один из двух игроков на поздних улицах. Имплаед оддс. Есть возможность комбо-дро с двумя червовыми картинками.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если мы играем в большом МТТ, то эти внимательные соперники к высоким уровням уже вылетят, проплатив мне своим стеком мою сильную руку, и я буду играть уже с другими соперниками, которые ничего этого не видели А если в СНГ, то регуляров всё равно не обманешь тайтовой игрой в начале и лузово-агрессивной в конце. Все всё понимают.
Да, в МТТ бывает такое, что хулиганишь за столом, а потом тебя пересадили - и у тебя опять "незапятнанная репутация". Но в серьезных турнирах народ вылетает не очень быстро, первые час-полтора будешь играть с теми, с кем начал.

П.С. Кстати, если получишь 2 колла и на терне придет 8, а на ривере J и в тебя поставят - что будешь делать? Скинешь свой стрит? Или придут 2 девятки - будешь считать свой сет лучшей рукой?
Это к тому, что твои вложения в эту руку не обязательно ограничатся 80 фишками.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 18.04.2008, 16:24   #40 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги, которые мы читаем Сайд Поговорим за жизнь 22 07.12.2011 13:26
Литература. Что читаем? indenok Поговорим за жизнь 21 03.10.2008 10:50
Карты в сторону... читаем ^MoZArT^ Поговорим за жизнь 23 14.01.2008 07:33
Читаем журнал CasinoGames на КПК Gnome Поговорим за жизнь 17 25.02.2006 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot