Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Краткий путеводитель по donkplay

Важные объявления
Старый 12.04.2008, 02:04     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Давно хотел создать подобную тему и пообсуждать особенности игры среднестатистического игрока - читай - слабоминусового - в отдельных румах. Но пока дела у самого идут не очень, все откладывал .
Появилось время - решил начать.
Итак, по пунктам:

1. Миниререйз префлоп.
а) Вне позиции.
б) В позиции.
2. Donkbet в префлоп рейзера
а) Минибет до 1/2 пота - в поте только рейзер и колер вне позиции.
б) Минибет до 1/2 пота - мультипот.
в) Бет больше 1/2 пота
3. Минирейз с-beta.
а) в позиции.
б) чек/минирейз.
4. Овербет флоп.
5. Чек/рейз ривер.

На мой взгляд, основные действия, не являющиеся адекватными против дефолтного оппоненента, сам применяю нечасто, а вот сталкиваюсь постоянно.

Итак, по списку - сеть Ipoker.
1. В общем случае все стандартно - QQ+,AQ+, для агрессивных оппов - TT+, AQ+ с продолжением агрессии на любом флопе. Доля разума здесь присутсвтует, но, как правило, совершенно не учитываются шансы как первого рейзера, так и возможные коллы с поздних позиций/блайндов.
а) Почти однозначно на лимитах до 50$ - КК+. По шансам и учитывая стеки - заходим.
б) Указанный в начале диапазон - TT+, AQ+. Чаще, если стек не позволяет или в поте один, выкидываю.
2. В Ipokere не так часто встречается. Поэтому и решение не так сложно.
а) Чаще всего - дро или средняя пара, карманка на флопе без туза/короля. Обычно выкидывается на ререйз.
б) Оверпара или пара младше одной карты флопа - в зависимсоти от экшена может быть выкинута. 20%, не больше - сет, обычно играемый на любых флопах чек/рейзом в мультипоте.
в) Сет - примерно в 70%. Отсальное - две пары или сильное дро.
3.
а) чистый флоатинг или карманка младше флопа. Нечасто - но покупка freecard на дро, но также при достаточных стеках выкидывается на ререйз.
б) Сильная комбинация, обычно - сет, две пары.
4. Чаще всего - пролетевшие мимо флопа АQ+, при тузе на флопе - JJ-KK, очень тяжело скидываемые средними игроками Ipokera на постфлопе. Смотрим по доездам и нашей комбинации - чаще колл при хорошем попадании в доску.
5. Редкий зверь Ipokera Обычно - блеф на недоехавшем дро, особенно при чек/чек терне. Соответственно, вскрываем, если имеем что либо на руках.

Fulltilt.
1. Распространено повсеместно на 10-69 турнирах - но чаще сильная комбинация QQ+, АК.
а) JJ+, АQ+
б) почти в 90% независимо от количества оппов в поте видел только KK+.
2. Есть ощущение, что весь Fulltilt живет donkбетами Именно игра на 10-26$ и сподвергнула заняться анализом таких действий.
а) Как правило, чистый флоатинг или пара мимо флопа, с блайндов - любое совпадение. Часто колирруется ререйз и играется чек/фолд терн без улучшения. Самый сладкий мув рыбы fulltilta Но смотрим доску - улучшает ли спектр рук карта терна.
б) Тоже самое, плюс дро. Выкидывается на ререйз, применяется на глубоких стеках или против якобы "часто рейзящих парней" (примерная цитата из чата от исполнителя на воздухе такого мува, которого вскрыл шортстек). Если мы в позиции в этом мультипоте и стеки позволяют - переставляю всегда.
в) Сет+две пары. Особо упертые играют любое совпадение, но вылетают из-за этого быстро..
Также особенность Fulltilta - на мой взгляд - дро разыгрывается менее агрессивно, легко определяется по чек/коллу и бету при его закрытии.
3.
а) Построение пота -70% - с сильной рукой. Флоатинг проявляется обычно как колл в позиции с-beta и далее по игре на терне.
б) А вот тут чаще флоатинг, от оппа, которому наш "с-bet показался уж очень подозрительным" (тоже цитата).
В целом - на fulltiltе реже встречаю чек/рейзы флопа. Комбинации даже на коротких стеках разыгрываются прямолинейно, а вот флоатинга больше.
4. Тоже самое - карты мимо флопа, JJ+ при тузе на флопе. Но! есть экземпляры,разыгрывающие так натсы (сет/две пары) при даже небольшом намеке на дро на флопе. Наверное, устали от перездов .
5. Часто на fulltilt ! Как правило, слоуплей натса при нашей агрессии на терне. Как знали, что мы ставим ривер Почти во всех ситуациях, где встречал такую игру, блефа не встречал.

В целом - я не о том, что в Ipokere и на Fulltilte играют люди с разных планет и поэтому приемы разные Хотя и не думаю, что у слабых игроков есть аккаунты на fulltilte и Ipokere одновременно. Люди разные - все же - Европа и Америка. Американцы в среднем более агрессивны и прямолинейны, больше склонны к блефу, меньше слоуплеят, но если все же тянут натс, делают это очень неплохо. Больше используют флоатинг, но играют его недорого - на 2barrel обычно падают. Пассивно играют дро, что очень заметно. Очень лузовые коллы на коротких стеках, защита блайндов с любой достойной рукой.
Ipoker - больше агрессии с сильной рукой префлоп, склонность к слоуплею постфлоп (правда, стандартный - колл флоп, рейз терн), почти полное отсутствие флоатинга. Очень агрессивное дро. Меньше донкбетов, больше чек/рейза.

Ну, и также осбоенности игры обусловлены стеками и структурой- Ipoker не столь благодушен к любителям поблефовать и поиграть мусор на постфлопе, Fulltilt дает возможность оппам потратить полстека на флоатинг и еще пожить полчаса с остатком.
Более тягучие лимперы на Fulltilte - рейзом выбиваются сложно - решили посмотреть со своими двумя картами флоп - никаким рейзом желания не отбить. Но почти не встречаю лимп/ререйз KK+, что часто в Ipokere. Иногда играется лимп/ререйз любой пары шортстеками на Fulltilt - скорее не как ловушка, а как игра от безысходности.
Вот, примерно так Буду рад добавлению других румов, комментариям

__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:37     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Похоже, чушь я написал, если ни одного комментаия нет Ладно, потрем.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:58   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 12 апреля 2008 13:37
Похоже, чушь я написал, если ни одного комментаия нет Ладно, потрем.
Погоди, я еще не прочитал
MagicGog вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:59   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
нормально все написал. Молодец.
Я просто ночью открыл, смотрю - букв много, а читать лень Вот седня прочитал.
Я позже по ипокеру свои наблюдения добавлю
steban вне форума      
Старый 12.04.2008, 23:31     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
да нет, пипец, no comments наверно, я на своей волне Видел, MagicGog начинал набирать ответ - и его нет Пока не заплевали - удаляю. А так то - реально - думал о том, чтоб систематизировать игру на мелких лимитах..
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.04.2008, 23:37   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
На самом деле очень не плохой пост. Не удаляй, пока. Очень много букв нужно осмыслить -).

apollon2 вне форума      
Старый 12.04.2008, 23:54   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NiceHand
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Не удаляй, отличный пост. Перечитывал, много думал .
NiceHand вне форума      
Старый 12.04.2008, 23:58     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Так почему не пишете то? :o Только вот такие смайлики вижу - . Реально - думаю, я уже как Alabaha - в темах "за жизнь". пишу, и ноль эмоций
Update. скажу честно, есть еще две части этго творения Ноо нужно развитие, чтобы понимать, куда и как это выкладывать.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.04.2008, 00:24   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 12 апреля 2008 23:31
да нет, пипец, no comments наверно, я на своей волне Видел, MagicGog начинал набирать ответ - и его нет Пока не заплевали - удаляю. А так то - реально - думал о том, чтоб систематизировать игру на мелких лимитах..
Как узнал, что я набирал ответ

Я сегодня и в самом деле написал пост, только вот он не сохранился (я вроде нажал backspace применительно ко всей странице, а не к тексту, кода занимался редактированием) :x
и я решил это дело до вечера отложить.

В общем вот некоторое дополнение, к тому, что ProzAk-R написал. Это на Покерстарз и ФуллТильт (имхо, играют там похожим образом).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Миниререйз префлоп.
а) Вне позиции.
б) В позиции.
2. Donkbet в префлоп рейзера
а) Минибет до 1/2 пота - в поте только рейзер и колер вне позиции.
б) Минибет до 1/2 пота - мультипот.
в) Бет больше 1/2 пота
3. Минирейз с-beta.
а) в позиции.
б) чек/минирейз.
4. Овербет флоп.
5. Чек/рейз ривер.
1. Миниререйз префлоп.
Очень часто KK+
update.
Минирейз префлоп.
а) Вне позиции. Часто вижу там слабые бродвеи типа QT. Типа выкидывать жалко и рейзить много тоже жалко (уже фишек). Также есть любители воровать блайнды таким образом, такие индивиды очень легко вычисляются.
б) В позиции. Тут часто вижу стилеров-лентяев, которым лень набирать размер рейза.
Если чел злоупотребляет такими ставками как вне, так и в позиции, то очень хочется с ним сыграть.
2. Donkbet в префлоп рейзера
Я обращаю внимание только на донкбеты, когда один на один играем. Если флоп смотрит толпа, то часто за ставкой стоит что-то еще, кроме как тупое желание украсть банк подешевле, старшее совпадение или карманная пара, при одной оверкарте. Вот если чувак ставит донкбет против одного игрока, вот это уже что-то. Чаще всего это просто желание украсть банк. Тут стоит смотреть еще на флоп. Если он малкий, то это почти наверняка стилинговая ставка (опп полагает, что у нас тут оверкарты и без совпадений мы выкинем), вот это идеальная ситуация для флоатинга.
3. Минирейз с-beta.
а) в позиции.
Тут 2 момента. Если опп самый обыкновенный, то это чаще всего набивание банка сильной рукой. Если же опп очень хитрый, то это часто блеф, с целью забрать банк либо сейчас, либо на терне на наш чек. Вот с таким оппами надо играть еще хитрее, но это будет очень дорого и рискованно, но, к сожалению необходимо.
б) чек/минирейз.
Похоже на а), но здесь, имхо, будет чаще сильная рука.
4. Овербет флоп.
Я вот редко вижу овербеты, очень редко, поэтому ничего об этом сказать не могу. Вообще здесь на форуме я видел больше раздача с овербетами, чем в игре. Хотя вот момент. Очень часто, если стек оппа несильно больше, чем банк (такие ситуации довольно часты, но вот овербеты при глубоких стеках я считаю очень редкими штуками, наверно надо где-нибудь в оффлайне поиграть), то олень от него на флопе означает дро. Если доска дровяная, то это почти наверняка дро. Таких оппов можно вскрывать. Также этим можно пользоваться и самим - тупо идти оллин-овербет с натсом, оппы часто думают, что мы имеем дро.
5. Чек/рейз ривер.
Там либо натс на нашу суперагрессию, либо стилинг, если нас подозревают в стилинге. Вообще чек-рейз ривера это очень непростая тема, здесь надо очень тонко чувствовать игру, т. к. ставки очень высоки (часто это весь стек) и вскрытие оппа может быть как гениальным коллом, так и ловушкой.
MagicGog вне форума      
Старый 13.04.2008, 00:33     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Насчет чек/резв ривера - уже писал и создавал несколько тем- потом сюда добавлю ссылки, но постоянные постеры вспомнят - вооще не считаю хорошей игрой такие мувы, и постоянно страдаю паранойей - "сыграли по мне, по ноутсам!" Не найду раздачу (или позже - вместе со сслыками), но сегодняшняя - 26$ fulltilt - полные стеки, начало. 99 вне позиции, флоп А47. Бет банк - минирейз - колл. Терн 4 - я чек - оттуда - полбанка - я минирейз (ради этой темы, реально) - там фолд. Очень часто подобные вещи.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.04.2008, 03:40     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Миниререйз префлоп.
а) Вне позиции. Часто вижу там слабые бродвеи типа QT. Типа выкидывать жалко и рейзить много тоже жалко
Именно миниререйз? об этом тема. QTs там почти не встречал. Рум?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.04.2008, 04:33     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как узнал, что я набирал ответ
люблю смотреть тему " кто что что делает на форуме"
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.04.2008, 05:29     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Full Tilt Poker 30K Guarantee - 20/40

прримерно у всех по 3К фишек. это 6 max.

*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero [ ]

Hero (MP) raise to 110
CO calls
*** FLOP *** [:_a_d1: ]
Hero bets 230
foursonly bets 460
Hero calls 230
*** TURN *** [:_a_d1: ] []
Hero checks
foursonlyb bets 800
Hero bets 1600
foursonlyb folds.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 13.04.2008, 11:56   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вс, 13 апреля 2008 03:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Миниререйз префлоп.
а) Вне позиции. Часто вижу там слабые бродвеи типа QT. Типа выкидывать жалко и рейзить много тоже жалко
Именно миниререйз? об этом тема. QTs там почти не встречал. Рум?
Это я про мини-рейз просто. Думал ты тоже... Отредактировал тот пост.
MagicGog вне форума      
Старый 13.04.2008, 15:33   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 12 апреля 2008 23:31
да нет, пипец, no comments наверно, я на своей волне Видел, MagicGog начинал набирать ответ - и его нет Пока не заплевали - удаляю. А так то - реально - думал о том, чтоб систематизировать игру на мелких лимитах..
Ты что?! 8O
Самый нужный топик за последнее время! Сразу хотел написать это и поблагодарить, но не хотел нубскими комментами засорять хорошую тему 8-)

Теперь можно, так что - спасибо, гони прочь мысли о ненеужности и пиши ещё, я считаю один такой топик равен 10 с раздачами, если не больше =)

:d: Пиши эддоны!
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путеводитель для новичка Homo_Ludens Вопросы от новичков 213 27.09.2018 11:30
Путеводитель по Мировой серии. Часть 2: Игра в Лас-Вегасе Homo_Ludens WSOP 0 09.05.2014 11:43
Путеводитель по Мировой серии. Часть 1: Где лучше остановиться в Лас-Вегасе Homo_Ludens WSOP 1 04.05.2014 22:05
PS freeze $10: hero vs donkplay madboot Многостоловые турниры 10 27.06.2008 00:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot