Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

11$ Full Tilt, достаточно ли шансов для колла

Важные объявления
Старый 11.04.2008, 10:03     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Нокаут по 11$ (за тела дают по 2$), 36 призов, остается 20 человек, наш стек немного ниже среднего. UTG дает минирэйз на широком диапазоне, BB - весьма тайтовый товарищ, не раз легко отдаваший блайнд сразу или после контбета, в активности за примерно полчаса замечен не был.

Интересующий вопрос - по шансам ли колл олл-ина с такими ридсами? Очередной баббл (когда останется 18) = 5$, если это стоит принимать во внимание.

Full Tilt Poker $10 + $1 Knockout No Limit Hold'em Tournament - t600/t1200 Blinds + t150 - 6 players
The Official 2+2 Hand Converter [Зарегистрироваться?]

BB: t11815
UTG: t33144
MP: t18105
CO: t70471
Hero (BTN): t17980
SB: t4520

Pre Flop: Hero is BTN with J:h: K:d:
UTG raises to t2400, 2 folds, Hero calls t2400, 1 fold, BB raises to t11665 all in, 1 fold, Hero calls t9265.

Банк - 27 230.
BadSeed вне форума      
Старый 11.04.2008, 10:19   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Утг рейз - хиро фолд.

ВВ алин - хиро изи фолд.
steban вне форума      
Старый 11.04.2008, 13:05   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
По раздаче.
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пт, 11 апреля 2008 10:03
UTG дает минирэйз на широком диапазоне
На коротком столе KJo не плохая рука, с учётом большого диапазона рейзера ты скорее всего будешь впереди я бы тоже заколировал. С учётом твоей позиции и глубины ваших стеков.

По вопросу.
Для нулевого кола тебе по шансам банка необходимо иметь 34% на победу.
Теперь нужно рассмотреть на чём нас развернул ББ. Возьмём во внимание твои нотсы о тайтовости оппа.

Давай рассмотрим его возможные руки.
1) пара.
1.1) < JJ. у тебя 45-46% на победу.
1.2) JJ, QQ. у тебя 31% на победу
1.3) > KK да здесь тебе не повезло и твои шансы всего от 8% до 13%

2) Туз + х
2.1) х < J у тебя 42-44% на победу
2.2) х = Q у тебя 36%
2.3) x = J или x = K 25 и 26% соответственно

Другие руки рассматривать не будем так как опп тайтовый.

Итого имеем около нулевой колл. Нужно правда учесть что проигрыш этого банка лешит тебя больше половины твоих фишек и ты оказываешься с M4 в красной зоне.
Мой мнение я бы нашёл более выгодную позицию для удвоения.
apollon2 вне форума      
Старый 11.04.2008, 14:07   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На коротком столе KJo не плохая рука, с учётом большого диапазона рейзера ты скорее всего будешь впереди я бы тоже заколировал. С учётом твоей позиции и глубины ваших стеков.
ИМХО, колл очень плохо.
Мы коллируем минирейз и даем отличные шансы для блинов поглядеть на флоп с любым говном. А KJ не самая лучшая рука для мультипота.
Так же коллируя мы представляем отличные шансы блайндам исполнить сиквиз, а ведь на этот алин мы (я точно, и судя по твоем расчетам ты тоже)будем падать. Зачем нужен такой колл?
Уж лучше крутануть утг в алин, зная что его диапазон достаточно широкий.
steban вне форума      
Старый 11.04.2008, 14:47   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Для меня это изи фолд вообще без разговоров, какое околонулевое решение? 8O :?
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 11.04.2008, 15:16   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 11 апреля 2008 14:07
На коротком столе Мы коллируем минирейз и даем отличные шансы для блинов поглядеть на флоп с любым говном.
Да я согласен с тобой steban. Действительно мы зайдя колом на мини рейз даём очень хорошие шансы блайндам для колла. Занявшись подсчётами шансов забыл об этом моменте. Да тогда конечно это фолд.

Цитата:
Сообщение от Juffinhalli
Для меня это изи фолд вообще без разговоров, какое околонулевое решение.
Вопрос ставился: по шансам ли колл олл-ина с такими ридсами?
Я ответил именно на него. А вот изи или не изи фолд это зависит от многих параметров. Глубины стеков, число оставшихся участников, разделение призовых мест...

Пример: допустим та же позиция те же карты но осталось всего 6 участников и стек у Hero не t17980 а допустим t47980. Ну так в этой ситуации Мат ожидание колла не поменялось, оно так и осталось около нулевым но вот здесь я уже больше склонялся бы к коллу. Так как проигрыш не ухудшит наше чип лидерство, но есть шанс выбить человека и соответственно подняться выше в призовых местах.
apollon2 вне форума      
Старый 11.04.2008, 15:22     TS Старый   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал пт, 11 апреля 2008 14:47
Для меня это изи фолд вообще без разговоров, какое околонулевое решение? 8O :?
Без обид, но это похоже на leak. По-моему, тут ситуация довольно непростая - даже с тайтовыми ридсами 34% это довольно много. Если бы ридсов не было, диапазон сквиза был бы еще шире, и колл - куда более явным.

Предлагаю также учесть, что это нокаут, и за выбитого нам дают 2$ .

Судя по всему, математически здесь имеется околонулевое решение. Поэтому вопрос к монстрам МТТ - в данной ситуации, с не слишком здоровым, но рабочим стеком, лучше фолдить 100% маргинальных ситуаций? Или рискнуть увеличить свой стек и "мочить" баббл?
BadSeed вне форума      
Старый 11.04.2008, 15:36   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пример: допустим та же позиция те же карты но осталось всего 6 участников и стек у Hero не t17980 а допустим t47980. Ну так в этой ситуации Мат ожидание колла не поменялось, оно так и осталось около нулевым но вот здесь я уже больше склонялся бы к коллу. Так как проигрыш не ухудшит наше чип лидерство, но есть шанс выбить человека и соответственно подняться выше в призовых местах.
+1

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему, тут ситуация довольно непростая
из двух зол нужно выбрать кнопку фолд

изначально плохой колл. Как следствие, вполне предсказуемая ситуация и сложное решение.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поэтому вопрос к монстрам МТТ
ты уж извини, что я тут тебе отвечаю
придут монстры - расскажут как правильно
steban вне форума      
Старый 11.04.2008, 15:54     TS Старый   #9 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 11 апреля 2008 15:36
из двух зол нужно выбрать кнопку фолд

изначально плохой колл. Как следствие, вполне предсказуемая ситуация и сложное решение.
Про кнопку "фолд" - обычно согласен, но уже в призах и с неважным стеком - просто не знаю.

Про то, что первый колл плохой - как минимум сомневаюсь.

А монстры все свалили в Монако, жди их...
BadSeed вне форума      
Старый 11.04.2008, 16:00   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пт, 11 апреля 2008 15:54
А монстры все свалили в Монако, жди их...
Эт точно сейчас наверное в гостинице обсуждают план действий
apollon2 вне форума      
Старый 11.04.2008, 16:14   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вообще мне кажется, что по дефолту на мини-рейз надо выкидывать, а если уж коллировали, то оленя тоже коллировать, по шансам банка, т. к. по идее на сквиз похоже и иногда там будет что-то типа QJ или вообще мусор.

Это я не учитывал нотсов, но чел, который сделал мини-рейз, делает это часто. Стоит ли идти играть против него или нет. Тут надо знать еще, как он будет играть дальше - как часто ставит контбет, какого размера, реально ли чтобы он проплатил на третьей паре, можно ли его заблефовать и т. д. В общем можно колл префлоп, но надо четко представлять, за счет чего мы будем обыгрывать его на следущих улицах.
Дальше очень тайтовый ББ идет оллин. Похоже, что он не очень умен и руководствуется в первую очередь инстинктом самосохранения. Такие не сквизят на мусоре. В общем, там может быть что-то типа A7, но это в худшем случае. Вряд ли это будет положительный колл, может околонулевой. Т. ч. сомнения у меня по поводу колла. У нас хороший стек, есть ли смысл таких сравнений. Хотя есть такая мысль. На некоторых столах очень тайтово принимают оленей. Поэтому можно сейчас рискнуть, чтобы подняться до 12 M, а если не получится, то позаниматься пуш-фолдом, восстановив стек за несколько кругов. Правда у нас всего 2.5 M будет, т. ч. не стоит, лучше фолд.

P. S. ждем мнения монстров.
MagicGog вне форума      
Старый 11.04.2008, 17:09   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Цитата:
UTG дает минирэйз на широком диапазоне
Я бы переставил префлоп.
Как сыграно, фолд - сами себя загнали в ситуацию, когда сквиз от BB идеален, но вот это
Цитата:
Сообщение от Цитата:
BB - весьма тайтовый товарищ
не добавляет желания колировать его allin.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 11.04.2008, 17:56   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пт, 11 апреля 2008 15:22
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал пт, 11 апреля 2008 14:47
Для меня это изи фолд вообще без разговоров, какое околонулевое решение? 8O :?
Без обид, но это похоже на leak. По-моему, тут ситуация довольно непростая - даже с тайтовыми ридсами 34% это довольно много. Если бы ридсов не было, диапазон сквиза был бы еще шире, и колл - куда более явным.

Предлагаю также учесть, что это нокаут, и за выбитого нам дают 2$ .

Судя по всему, математически здесь имеется околонулевое решение. Поэтому вопрос к монстрам МТТ - в данной ситуации, с не слишком здоровым, но рабочим стеком, лучше фолдить 100% маргинальных ситуаций? Или рискнуть увеличить свой стек и "мочить" баббл?
Конечно без обид! Но я не верю в сквиз на этом лимите. Там пара, Ax, KQ и против такого диапазона мы стоим плохо. От тайтового ол-ин, после минирейза и коллера, даже учитывая его маленький стек это очень редко будет сквиз. а KJ мне не нравится =))
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 11.04.2008, 21:32   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Наше М=4 на данный момент, но даже через двоих вылетевших с 9-ю за столами будет не больше 5-и. UTG с такими нотсами надо разворачивать префлоп.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 11 апреля 2008 16:14
P. S. ждем мнения монстров.
Ждём монстров.
diggi вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:05   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вообще-то это фолд. М пока терпимое, так что лучше ФИ двигать.
Можно пуш префлоп - рестил, если УТГ, судя по нашим по ноутсам, часто выкинет.
Кол префлоп - имхо плохо.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:23     TS Старый   #16 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Спасибо за обсуждение.

В первом колле префлоп я не сомневался, но вы заставляете меня задуматься, что само по себе хорошо. Во втором колле я сомневался довольно сильно, но зря начал считать математику, а не думать о ситуации в турнире. Надо было спокойно выкидывать и не искать маргинальных сравнений. Там AQ - одна из лучших возможных рук, лучше только средние карманки... Стадия пушфолда продлилась еще три раздачи до AJ<99, и я отправился на работу, не выиграв очередной берущийся турнир. :?

MagicGog, не берусь сказать, как бы я его обыгрывал, надо для начала увидеть флоп и посмотреть на размер контбета - когда игрок пустой, его контбет приближался к Харрингтону, а с содержимым - зависел от текстуры флопа (до банка на дровяном)... Ну и любые совпадения и дрова меня бы также навели на мысль, что я старше.

BadSeed вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:40   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Цитата:
как бы я его обыгрывал, надо для начала увидеть флоп и посмотреть на размер контбета - когда игрок пустой, его контбет приближался к Харрингтону, а с содержимым - зависел от текстуры флопа (до банка на дровяном)... Ну и любые совпадения и дрова меня бы также навели на мысль, что я старше.
ИМХО, при таком М очень мало вариантов для маневра. Было бы хотя бы М=10, тогда можно переиграть оппонента постфлоп
steban вне форума      
Старый 12.04.2008, 16:39     TS Старый   #18 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
14 больших блайндов это все же не пуш-стек, здесь есть кое-какой постфлоп - тоже имхо.
BadSeed вне форума      
Старый 13.04.2008, 12:14   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Очень плохо, что по первому коллу ты не сомневался :(

У тебя меньше 10 M, какой колл с KJo?! Если ты ему кладёшь широкий диапазон, а блайнды пассивны, рискуй и переставляй. По умолчанию пас.

Олл-ин я бы тоже не коллировал, преимущество в скилле можно иначе использовать. Более эффективно.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 14 (Full) MrDamian Full Tilt 0 02.04.2014 18:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 14 (Full) MrDamian Full Tilt 0 28.03.2014 17:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 12 (Full) MrDamian Full Tilt 0 21.03.2014 12:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 11 (Full) MrDamian Full Tilt 0 19.03.2014 12:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 9 (Full) MrDamian Full Tilt 0 12.03.2014 12:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot