Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Сателлиты.

Важные объявления
Старый 27.03.2008, 11:41     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Очень много вопросов по поводу сателлитов. Хочу узнать у опытных игроков - стоит ли их играть, какие, то есть с учётом банкролл-менеджмента, какие на этот счёт есть правила, советы, опыт?

Вообще, очень мало по сателлитам инфы, предлагаю всем, особенно тем, кто активно их играет, поделиться опытом, информацией, наблюдениями.

Как оценить стоит играть сателлиты или нет? Какие результаты должны быть, чтобы было выгодно их играть, я имею ввиду не отборы на крупные оффлайн-турниры, а обычные, типа 10+1 на 10 000 гарантед за 100$ байин.

Вопрос возник вообще потому, что по банкроллу я не могу играть дорогие турниры, по скиллу тоже пока наверное не потяну 100$=)) Но сам чувствую, что бью своё поле по банкроллу и хотелось бы поиграть более дорогие турниры, но не за их номинальную стоимость. Может ли это быть выгодно и как посчитать?)..

Поделитесь мнениями, опытом.. в том числе интересует - какой уровень в этих сателлитах, это пытаются слабые игроки пробиться, или придётся действительно тяжело, чтобы выигрывать эти билеты? Есть ли там регуляры, на каких лимитах?)).. Понятно, что есть ещё различия и по румам, поэтому расскажите пожалуйста всё, что знаете, любую информацию.






———————————————— ————————————————-
А теперь конкретно по моей ситуции прошу совета. Играть серьёзно я начал всего месяц назад. До этого много изучал теорию MTT, но с бездепов не брался играть - "потому что не по банкроллу". Так я засаживал на кеше, пока наконец не решил, что кеш не моё и надо играть MTT. В первых числах этого месяца выиграл пару баксов на фриролле, за пару дней ужасно переборов себя играл дешёвые хедс-апы и SnG.. набил 20, решил, что больше терпения нет и сыграл первый MTT за 2+0.20.. Так получилось, что я его выиграл +130$ кажется... и дальше пошёл мочить. Играю на Редстаре. За 3 недели я набил 2,5к с каким-то запредельным РОИ, казалось бы просто апстрик, может и так, но я чувствую, что бью поле 10$ и не бью 30-ки, потому что выиграл за фишки несколько сателлитов на 30+3 турниры, ну и там конечно другая пошла игра и под неё я пока не подстроился. Стол ещё какой-то попался каменный, и меня там как-то быстро убили.

Пару дней назад выиграл 10+1 4000$ гарантед с ребаями + ещё несколько топовых мест, до этого я достаточно успешно его играл, решил поиграть 15+1,5 5000Gtd. Немного побаивался, но игра оказалась как раз для меня - уже нет толпы маньяков, которых невозможно положить в какой-то диапазон, много адекватных, но ещё слабых игроков, как оказалось. Я сразу почувствовал, что не столько по РОИ, по результатам, а по игре поле я бью. Без переездов, бэдбитов я играю лучше чем 90% там. Не знаю, стоит ли говорить первые результаты, не хочу, чтобы кричали "апстрик, апстрик"... да, нереальный апстрик по результатам и везение и прочее, в общем, вчера занял 6 место +200$, и ещё остался жутко недовольный результатом, потому что был чиплидером и чем-то переехали, сегодня занял 3 место +500$.. тоже всё было на качелях, мог и вылететь намного раньше, мог и выиграть. Понятно, что повезло, заходило и всё такое.. но я пока не увидел даже за финалкой игроков, которые бы меня поразили своей игрой и задавили бы скиллом.

Всё это я к тому, что для меня главный критерий не РОИ и не столько банкролл-менеджмент, сколько собственное ощущение - тащу я или нет лимит. Вот по ощущениям я хорошо играю эти лимиты, но наверное тяжелова-то будет на 30++. Огромная просьба посоветовать что сейчас делать?))..

Вот и подошли к вопросу о сателлитах. Хочу поиграть дорогие турниры, попробовать, присмотреться, поэтому посоветуйте есть ли смысл играть сателлиты, какие.. на какой лимит, какие байины.. или это всё пустая трата времени и сил и дешевле будет не мучиться, а заплатить по наминалу?

Буду очень благодарен за помощь! Пожалуйста!




__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 27.03.2008, 16:14   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
наверное ничего дельного по сателлитам тебе не скажу, потому что сам их не играю. По крайней мере пока. Замечу только вот что: Если ты, отобравшись в турнир по 100$, не будешь испытывать дискомфорта от суммы байина (вроде: Ахренеть! Это же турнир за 100$!), т.е. 100 баксов не являются для тебя существенной суммой, поэтому ты не будешь трястись, а будешь спокойно играть в покер, то играть стоит. Стоит попробовать, как минимум. Если же стоимость турнира составляет существенную часть относительно твоего банкролла - то ИМХО играй пока те турниры, в которых получается.

По поводу месяца игры и сопутствующего апстрика. Проходили - знаем. Я когда играл свой первый месяц тоже выиграл очень много турниров и РОИ был нереально высоким. Тут же появилась мысль, что я легко бью это поле и читаю этих фишей практически на 100%. Последущие месяцы игры все расставили по своим местам и очень больно надавали по, возомнившей себя покерным гением, голове. Людям вообще свойственно переоценивать собственные силы и таланты.
Я потом анализировал те турниры в которых выиграл или дошел до финального стола (и таких было достаточно много). Вывод был неутешительный : вагон ошибок, коллы не пошансам, сомнительные сравнения и т.д. (причем, мой уровень сейчас не позволяет увидеть все ошибки, но и того что я увидел вполне достаточно, что бы сказать, что я играл как фиш - маньяк которому очень сильно везло).
Можно, конечно, попросить, что бы ты выложил свои ХХ с доездов и посмотреть уровень твоей игры. Но я не буду этого делать. Ведь уверенность в своих силах + апстрик творят чудеса. Так пусть творят, как можно дольше
Хотя скорей всего в твоем случае дейстивительно все подругому, и ты бьешь редстаровское поле (воистину, по себе людей не судят).
В общем, удачи
steban вне форума      
Старый 28.03.2008, 19:09   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Я часто играю сателиты (Full Tilt). Но пытаюсь соблюдать определенные правила:
1. пытаюсь найти сателиты с шансами на победу около 20% (от 15 до 25).
Считаю, что пытаться получить 500$ билет за 8$ это напрасная трата времени. Мое убеждение, что это лотерея, а не игра. А при 20% - если даже не все складывается, то шансы на победу бывают всегда.
2. Начало турнира играю тайтово - присматриваюсь, ищу рыбу, колл стейшен или маньяков и надеюсь их поймать. Что, в большенстве случаев и бывает.
3. Середину турнира играю более лузово. До момента пока не набью приличный стэк - нужный для победы. Величину стэка можешь примерно прикинуть, например посмотрев аналогичные турниры.
4. Набив стэк играю супер тайт - я уже в призах и рисковать не собираюсь, если всть 200% на победу, то обязательно уберу со стола кого-нибудь. А так, пусть коротыши между собой воюют, я уже все сделал.

Огромное удовольствие получаю от игры в МТТ 200 и 500. На этих лимитах ребята встречаются очень очень хорошие, включая и "команду Full Tilt".
Удачи.
SteVas вне форума      
Старый 29.03.2008, 10:50   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Макс Катц на одном из ресурсов, которые тут всуе не поминается , рассуждал на тему сателлитов. Хорошие мысли. Победа в сателлитах не приносит прибыли - это главное.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.03.2008, 14:24   #5 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я не буду говорить про стрики, скажу только что не вижу большой разницы выиграть 100-200-500 уе в турнире со взносом 10-20 баксов или выиграть баин в турнир по 100-200-500 в турнире со взносмо 10-20 баксов... Ну а если нет разницы, зачем играть сателит, назови турнир с призами сателитом для себя и играй его, попадешь в тройку - позолишь себе сыграть дорогой турнир, хотя я не сторонник резкого перехода по лимитам, в идеале запастись 100-200 средних баинов и играть, с увеличением банкрола увеличивать баин. Если ты сильно уверен что бьешь свое поле особенно без экстрима (что на низких баинах и не нужно), в начале можно иметь капельку меньше баинов, но в любом случае не менее 50.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 29.03.2008, 14:51   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
По поводу сателлитов хорошая статья, ссылка на которую дана в FAQe по МТТ. Сам ею пользовался в своё время не без успеха. Причём очень хорошо работает затяжка времени, когда до призов остается порядка 20% участников (это касается сателлитов с большим количеством призёров). Соперникам тоже охота в основной event попасть, поэтому, когда стол попадается понимающий, все этим усиленно занимаются - как раз так я попал во FTOPS 2500+25. Рекомендую также изредка писать, какие карты ты скидываешь на блайндах ближе к окончанию сателлита. Один раз, когда меня атаковал опп со стеком чуть меньше моего, скинул и написал, что было 1010, так оппы были сильно впечатлены и переняли мою тактику, также затягивая время и давая мне взять чужие блайнды и сохранить свои. Так всем столом и доехали.
diggi вне форума      
Старый 29.03.2008, 16:32   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
LOL :o :o :o всем стол доежать
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 29.03.2008, 19:10   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
LOL всем стол доежать
Самый сумашедший "столинг" (stalling) я наблюдал в турбо ребайниках за 2 бакса на Пати.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.03.2008, 11:11   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для SteVas
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Отправить сообщение для SteVas с помощью ICQ
Вчера игал сателит на ФТ. Решил помочь убрать 3 коротышей. Я на ВВ с АА.
После флопа K49 все слелись а олыне. Коротышки показали: КК 99 44, В итоге мне ничего не доехало, я сам стал коротышкой и с АК не дотянул до победы.
SteVas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сателлиты на WPT Казахстан CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.05.2014 09:12
Сателлиты на Pokerstars Coprofil Многостоловые турниры 9 28.12.2011 14:19
Сателлиты Paul Wheel Вопросы от новичков 5 05.08.2009 14:46
Сателлиты. Зачем они? Ant_On Многостоловые турниры 2 03.01.2009 02:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot