Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

MTT-2008 дневник OlgaKon

Важные объявления
Старый 10.04.2008, 15:37   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 14:31
"Ни один турнир не выигрывается без большого везения"
В таком случае, а можно ли назвать тогда видом СПОРТА эту игру ????
принцип спортивности уходит на второй план, на первый план выходит чистое везенье, интересно в каком виде спорта такое практикуется - бокс, шахматы,футбол,керлинг, салочки, штандер?
Смотрела 1 чемпионат России по покеру и возникло много вопросов,
-почему вход на чемпионат 10К , а не миллион....
- какой такой дележ призовых ?
- оказ от дальнейшей игры
- на 100 с лишним миллионов жителей, 30 игроков в чемпионате - это нонсенс
и так далее
Если вы хотите моё личное мнение, то я не считаю покер в чистом виде спортом. Это "спортивно-азартная игра", если хотите.

Элемент везения в турнирном покере при любой структуре доминирует. Это ясно показал, например, Кубок России. При великолепной (по отзывам) структуре до хедз-апа дошли, мягко говоря, не сильнейшие игроки.

На вопросы про ЧР, наверное, должны отвечать его организаторы. Я не вхожу в их число

Что такое "штандер"?
ilushan вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:33     TS Старый   #62 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Штандер- это игра из детства, когда подкидывается мяч вверх и все разбегаются в разные стороны....и так далее
Про пенальти:
Ну не может МЮ проиграть Носте из Новотроицка- не может и всЁ !!!
А что такое сильнейший игрок ?
- Игрок который обладает немерянным количеством деньгов ?
- Игрок , который имеет ИТМ больше 50% ( таких вроде бы и нет, все в районе 12-17% )
Насчет спортиво-азартной игры, думаю здесь немного другое...
играю очень долго и практически во все азарные игры , прихожу к выводу , что побеждает всегда тот у кого больше денег, точнее , тот кто легче с ними может расстаться и заход в оллин, для одного будет значить потеря входного баина в размере 215 и выше, а для другого наступает психология потери предполагаемого выигрыша, и люди боряться не за 1-2-3 место а именно за призы эквивалентные деньгам....принцип спортивности уходит..
ПИСИ:
заметки на полях
- а может чемпионат разыгрывать по самой простой схеме, например :
- все участники платят входной взнос в размере 1к юсд и играют за чемпионство и за рейтинг, без всяких призовых ? А входные взносы идут на развитие и информационную рекламу данного вида " спорта "
ИМХО - так будет намного справедливее и честнее
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:44   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 17:33
...
Ну не может МЮ проиграть Носте из Новотроицка- не может и всЁ!!!...
Вероятность такого события (проигрыш МЮ какой-то Носте) - далеко не нулевая . Скажем, если они сыграют 100 матчей друг с другом, вполне возможно, что энта Носта выиграет пару-тройку из них.
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:48     TS Старый   #64 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Вероятность такого события 40 к 1 , при приеме максимум 100 рублей думаю Вильям Хилл так и вытавит
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:51   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 17:48
Вероятность такого события 40 к 1 , при приеме максимум 100 рублей думаю Вильям Хилл так и вытавит
40:1 означает 1 выигрыш из 41 игры. Впрочем, при этом, надо учитывать, что квоты на аутсайдеров у букмекеров, обычно, укорочены и реальная квота должна быть что-то типа 60:1.

Мало, конечно, но 1 из 100 матчей, думаю, выиграть смогут.
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:52   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ольга, и деньги, и тем более показатель ITM вообще ничего не говорит о силе человека в турнирном покере.

Следующие Ваши рассуждения, увы, вызваны эмоциями и огорчением от неудач. Ничего, кроме, "нет, это не так" я сказать не могу

Если разыгрывать ЧР по указанной вами схеме, то играть будут всего несколько очень-очень странных людей. Я - далеко не самый алчный член покерного сообщества, но точно воздержусь от участия. Труд должен быть оплачен. Я не настолько богат, чтобы выкидывать тысячу долларов ради призрачной славы.
ilushan вне форума      
Старый 10.04.2008, 17:53     TS Старый   #67 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
А зачем думать, надо просто проставить 1к уе на победу Носты и ждать...легкое решение ?
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:00     TS Старый   #68 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 17:52
Если разыгрывать ЧР по указанной вами схеме, то играть будут всего несколько очень-очень странных людей. Я - далеко не самый алчный член покерного сообщества, но точно воздержусь от участия. Труд должен быть оплачен. Я не настолько богат, чтобы выкидывать тысячу долларов ради призрачной славы.
О спорт- ты МИР...
Итак потихоньку приходим к мнению, что спортом назвать покер можно с боооольшой натяжкой....Думаю преферанс, намного спортивнее будет или тот же бридж
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:02   #69 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 17:53
А зачем думать, надо просто проставить 1к уе на победу Носты и ждать...легкое решение ?
Это будет "игра не по банкроллу", по-крайней мере для меня. Но если ожидаемая мною вероятность выигрыша Носты будет, скажем, 1:50, а букмекер будет платить 60:1 - согласитесь, глупо будет ставить на МЮ.
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:06   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 18:00
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 17:52
Если разыгрывать ЧР по указанной вами схеме, то играть будут всего несколько очень-очень странных людей. Я - далеко не самый алчный член покерного сообщества, но точно воздержусь от участия. Труд должен быть оплачен. Я не настолько богат, чтобы выкидывать тысячу долларов ради призрачной славы.
О спорт- ты МИР...
Итак потихоньку приходим к мнению, что спортом назвать покер можно с боооольшой натяжкой....Думаю преферанс, намного спортивнее будет или тот же бридж
У Вас весьма странные критерии, хотя по сути я и не спорю. В каком спортивном соревновании участники платят свои деньги за участие и не имеют шансов на денежные призы?
ilushan вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:07   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что такое сильнейший игрок ?
- Игрок который обладает немерянным количеством деньгов ?
- Игрок , который имеет ИТМ больше 50% ( таких вроде бы и нет, все в районе 12-17% )
Насчет спортиво-азартной игры, думаю здесь немного другое...
играю очень долго и практически во все азарные игры , прихожу к выводу , что побеждает всегда тот у кого больше денег, точнее , тот кто легче с ними может расстаться и заход в оллин, для одного будет значить потеря входного баина в размере 215 и выше, а для другого наступает психология потери предполагаемого выигрыша, и люди боряться не за 1-2-3 место а именно за призы эквивалентные деньгам....принцип спортивности уходит..
В профессиональном спорте деньги всегда на первом месте. Вот взять тот же Манчестер, ну или Челси. У них очень мало своих игроков. Они покупают таланты по всему миру и платят им по 5-10 млн. $ в год. Потом тут есть еще такой момент. Покер это не только 2 карты на префлопе, 5 на столе и еще 8 оппонентов. Банкролл-менеджмент, тайм-менеджмент, тейбл-селекшн, психологическая и математическая подготовка, все это тоже покер. Если человек играет слишком дорогой турнир для себя, то это его личное право и все сложности, которые у него возникают целиком на его совести.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ПИСИ:
заметки на полях
- а может чемпионат разыгрывать по самой простой схеме, например :
- все участники платят входной взнос в размере 1к юсд и играют за чемпионство и за рейтинг, без всяких призовых ? А входные взносы идут на развитие и информационную рекламу данного вида " спорта "
ИМХО - так будет намного справедливее и честнее
Ну тогда должно быть наоборот. Игроки не платят ничего, а призовой фонд какой-то есть, за счет рекламы, спонсоров, еще кого-нибудь..
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:09   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 18:00
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 17:52
Если разыгрывать ЧР по указанной вами схеме, то играть будут всего несколько очень-очень странных людей. Я - далеко не самый алчный член покерного сообщества, но точно воздержусь от участия. Труд должен быть оплачен. Я не настолько богат, чтобы выкидывать тысячу долларов ради призрачной славы.
О спорт- ты МИР...
Итак потихоньку приходим к мнению, что спортом назвать покер можно с боооольшой натяжкой....Думаю преферанс, намного спортивнее будет или тот же бридж

Спорт - это вид деятельности, где успех зависит прежде всего, от физических и умственных кондиций спортсмена. Насколько велика доля этих кондиций, в сравнении с удачей, в покере - вопрос, конечно, спорный, но эта доля велика.
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:21     TS Старый   #73 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 13:10
1) Легко. Большинство агрессивных игроков легко идут на коин-флипы и на другие рискованные акции в начале, чтобы набить стек. .
Про это в каком томе у Харрнгтона написано ? в четвертом или пятом...не читала.

А ларчик просто открывается: супер-агрессивная игра в начальной стадии в надежде увеличить стек в два раза и потом полная доминация на столе или быстрый вылет, вот и вся недолга
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:25   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 18:21
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 13:10
1) Легко. Большинство агрессивных игроков легко идут на коин-флипы и на другие рискованные акции в начале, чтобы набить стек. .
Про это в каком томе у Харрнгтона написано ? в четвертом или пятом...не читала.

А ларчик просто открывается: супер-агрессивная игра в начальной стадии в надежде увеличить стек в два раза и потом полная доминация на столе или быстрый вылет, вот и вся недолга
Я бы сказал, что это в турнирах, где нет преимущества в скилле перед средним участником турнира. Если же преимущество есть - думаю, выгоднее на ранних стадиях в коинфлипы не вступать, а стэк стараться набить за счёт фиши, с существенно лучшими возможностями, чем 50/50.
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:35     TS Старый   #75 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Да кстати и здесь я играла небезуспешно
Изображения
   
OlgaKon вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:45   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 18:21
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 10 апреля 2008 13:10
1) Легко. Большинство агрессивных игроков легко идут на коин-флипы и на другие рискованные акции в начале, чтобы набить стек. .
Про это в каком томе у Харрнгтона написано ? в четвертом или пятом...не читала.

А ларчик просто открывается: супер-агрессивная игра в начальной стадии в надежде увеличить стек в два раза и потом полная доминация на столе или быстрый вылет, вот и вся недолга
Я не понял. Это плохо? Хорошо, но не для вас? В чём вообще предмет спора? Поскольку ответ на последний вопрос теряется, удаляюсь из этой темы

Про Харрингтона, кстати. Турнирный покер на уровне сильнейших онлайн-про уже давно и далеко ушёл от Харрингтона, что нисколько не умаляет его заслуг.
ilushan вне форума      
Старый 10.04.2008, 19:21   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 18:35
Да кстати и здесь я играла небезуспешно
Выигранный Хаммер ? Неплохо!
maxdz вне форума      
Старый 10.04.2008, 20:01     TS Старый   #78 (permalink)
Новичок
 
Аватар для OlgaKon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 45
Хаммер прокатный
OlgaKon вне форума      
Старый 11.04.2008, 00:10   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от OlgaKon писал чт, 10 апреля 2008 14:31
В таком случае, а можно ли назвать тогда видом СПОРТА эту игру ????
принцип спортивности уходит на второй план, на первый план выходит чистое везенье, интересно в каком виде спорта такое практикуется - бокс, шахматы,футбол,керлинг, салочки, штандер?
Некоторым удаётся выиграть турнир, не глядя в свои карты. Значит всё-таки не только везение.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.04.2008, 00:13   #80 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 11 апреля 2008 00:10
Некоторым удаётся выиграть турнир, не глядя в свои карты.
Такое разве возможно?
apollon2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MLB 2008 Pafna Ваши прогнозы 172 02.11.2008 02:15
WCOOP 2008-09 215 4-Max vanvan Многостоловые турниры 69 10.09.2008 08:09
Дневник. NL50. 100к рук за ИЮЛЬ 2008. utf Безлимитный холдем низких бай-инов 71 12.07.2008 06:17
Дневник Dustangel - 2008.06 Dustangel Безлимитный холдем низких бай-инов 217 07.07.2008 06:08
Отдых 2008 MD Travel 15 17.06.2008 14:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot