Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT $13,500 Guarantee $50+5 (1r+1a) KK в позиции

Важные объявления
Старый 10.04.2008, 00:45     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
В турнире 121 человек. Призы с 12. Осталось 30.

Опп плюсовой по ОПР. Адекватен.

Full Tilt Poker $13,500 Guarantee (1r+1a) Ante 25 - No Limit Hold'em
Seat 1: Leandrovp (55,414)
Seat 3: SENDIT16 (22,537)
Seat 4: vixen (4,900)
Seat 5: Pal73 (18,927)
Seat 6: Dani83 (17,568)
Seat 7: kunkles27 (23,456)
Seat 8: Hero (18,145)
Leandrovp antes 25
SENDIT16 antes 25
vixen antes 25
Pal73 antes 25
Dani83 antes 25
kunkles27 antes 25
Hero antes 25
vixen posts the small blind of 170
Pal73 posts the big blind of 340
Pot 685
The button is in seat #3
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Hero [K:s: K:d:]
Dani83 folds
kunkles27 raises to 1,020
Hero has 15 seconds left to act
Hero raises to 2,380
Leandrovp folds
SENDIT16 folds
vixen folds
Pal73 folds
kunkles27 calls 1,360
Pot 5445
*** FLOP *** [2:h: A:d: 7:h:]
kunkles27 checks
Hero has 15 seconds left to act
Hero bets 4,080
kunkles27 calls 4,080
Pot 13605
*** TURN *** [2:h: A:d: 7:h:] [7c]
kunkles27 checks
Hero checks
Pot 13605
*** RIVER *** [2:h: A:d: 7:h: 7:c:] [A:c:]
kunkles27 bets 16,971, and is all in
Hero ???
diggi вне форума      
Старый 10.04.2008, 01:02   #2 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Фолд. И на флопе еще поменьше немного
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 10.04.2008, 02:04   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 10 апреля 2008 01:02
Фолд. И на флопе еще поменьше немного
А обосновать??



Я больше склоняюсь к коллу. Вот мои рассуждения. Обратимся к мат части

Я бы положил оппу три типа рук.

1) все с тузом.
2) корманка
3) две червы. KQ, QJ.



Первой категории мы проигрываем. У всех других побеждаем. Осталось раставить %.

Нам что бы сделать положительный кол по шансам банка нужно иметь в районе 30-35% на победу.
1) Всего возможных комбинаций с тузом (два туза уже на флопе). Расмотирм AK, AQ,AJ ну и AT => 28 всевозможных комбинаций.
2) Посчтиаем число корманок начиная от 88+ (ну не на 55 же он наш рейз принимал). C(4,2)*4 = 24. (каролей для упрощения откинем)
3) двух черв. расмотирм только KQ и JQ. таких 24 комбинации.
Итого всего комбинаций ( я кое кокие отбросил для упрощения) 72. из них мы проигрываем только 24. => примерно 37% рук мы проигрываем а у 63% побеждаем.

Нам для нулевого кола нужно что бы мы побеждали хотя бы 30-35% рук. (а мы побеждаем у 67%) => положительный колл.

В мои расуждения я даже не внёс вариант блефа. Что только улутшает наши шансы на колл.


Цитата:
Сообщение от diggi писал чт, 10 апреля 2008 00:45
Опп плюсовой по ОПР. Адекватен.
я не смог найти kunkles27 в ОПР.
apollon2 вне форума      
Старый 10.04.2008, 02:54   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
А по мне это флеш-дро. Колл.
Ну если там натс, значит опп красавчик, бывает, пишем нотс.
__________________
В любой квартире интернет, и тебе прислали счёт, что ты проиграл
BratB вне форума      
Старый 10.04.2008, 02:57   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
easy call , там просто огромное число рук которые нас не бьют . аполон все верно расписал .
pokerman777 вне форума      
Старый 10.04.2008, 08:04     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
То есть получается, что рука оппа нечитаема, и играем чисто по математике?
diggi вне форума      
Старый 10.04.2008, 10:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Вот не знаю, откуда там карманки, по идее они до терна не доживают, после такого экшена.
Червы там разве что с тузом. Не представлю, какой нормальный опп будет так играть с K:h: Q:h:. Я тут скорее в 7:d: 7:s: поверю (имхо очень реальная рука).

Мне кажется, что он тут хочет добрать, а не выкинуть нас из банка, т. ч. фолд.

Кстати, немного по-другому играл бы по улицам. Префлоп-ререйз 3000, флоп чек.
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2008, 11:19   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 10 апреля 2008 13:47

Кстати, немного по-другому играл бы по улицам. Префлоп-ререйз 3000, флоп чек.
+1. Префлоп маловато переставил.
FoldMastooo вне форума      
Старый 10.04.2008, 11:28   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Префлоп-рейз больше.
Бет флоп меньше.
Ривер фолд.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.04.2008, 13:25   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
По поводу розыгрыша я бы тоже на каролях сильнее бы развернул оппа в префлопе.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 10 апреля 2008 10:47
Вот не знаю, откуда там карманки, по идее они до терна не доживают, после такого экшена.
По флопу был двойной ререйз, для колла оппу за банк 5270 поставить всего 1360. Изи колл для любой пары от 77+. (для победы ему нужно иметь 25% для положительного кола с такими шансами).


Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 10 апреля 2008 10:47
Мне кажется, что он тут хочет добрать, а не выкинуть нас из банка, т. ч. фолд
Если бы он поставил в районе 3000 до 7000 чипов мне кажеться это больше было бы похоже на доборную ставку.


Цитата:
Сообщение от diggi
То есть получается, что рука оппа нечитаема, и играем чисто по математике?
Ну я бы скорее положил ему туда корманку. Очень похоже на весь розыгрыш. Давай помотрим со стороны оппа. Мин ререйз по флопу колим твою ставку по шансам банка. Проверочная ставка по флопу колим (у нас ведь есть совпадение). Чек по тёрну, diggi показал слабость => скоере всего нет туза. И возможно diggi не попал во флоп. Ну при повторе туза решил изобразить что туз есть у него.
apollon2 вне форума      
Старый 10.04.2008, 14:03   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Apollon писал чт, 10 апреля 2008 13:25
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 10 апреля 2008 10:47
Вот не знаю, откуда там карманки, по идее они до терна не доживают, после такого экшена.
По флопу был двойной ререйз, для колла оппу за банк 5270 поставить всего 1360. Изи колл для любой пары от 77+. (для победы ему нужно иметь 25% для положительного кола с такими шансами).
Я думаю, что в тот же самый момент, когда он получил такой маленький ререйз, тут же получил и дозу адреналина в кровь. Тут довольно очевиден монстр с нашей стороны и наверняка он решил сыграть свою среднюю пару на сет. Что же, сет не пришел (а может и пришел, если у него 77), но зато пришел Туз. И в него идет контбет под банк. Обрати внимание, я написал, что опп не доживет до терна. Само собой, что флоп он посмотрит, но там он изи фолд.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 10 апреля 2008 10:47
Мне кажется, что он тут хочет добрать, а не выкинуть нас из банка, т. ч. фолд
Если бы он поставил в районе 3000 до 7000 чипов мне кажеться это больше было бы похоже на доборную ставку.
Под доборной я имел ввиду, максимальную, которую мы заколлируем по его мнению, а не такую, которую нам будет не жалко заколлировать. Можно сделать бет 3K в банк 10K, а можно бет пот. Если опп посчитал, что шансы на колл не сильно разнятся, то почему бы не поставить по максимуму, будет маскировка под стил банка, ведь ставкой в 30% банка сложно что-то украсть.
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2008, 15:03   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
diggi сорри я немного отклонюсь от темы.
здесь зашёл интересный разговор про доборные ставки.

MagicGog я с тобой согласен что 77 здесь очень вероятная рука. Но теперь давай встанем в позицию оппонента а именно kunkles27. И положим ему в руку 77 ну и соответствующий флоп.
Да ему зашла невероятная масть он поймал на тёрне чистый натс, и у него теперь только одна задача как же добрать с оппа фишек. Чек по тёрну вполне разумный ход так как diggi проявлял агрессию как по пре флопу так и по флопу. Но вот нас постигает первая неудача diggi отказывается от торгов на тёрне (кто же нам будет оплачивать натс).

Ну вот мы оказались на ривере. Сколько же поставить что бы опп нам заплатил.
1) ставя банк (ну или алл-ин в данном случае) ему заплатит только рука с тузом.
2) Ставя 30%-40% флопа он добирает с гораздо более широкого спектра рук.
Вопрос в следующем. Какая ставка более доборная.

Предположим что мы попадаем именно на эту ситуацию 200 раз. Здесь иметься в виду что рука kunkles27 и флоп фиксированный меняется только возможная рука diggi. Первые 100 раз мы играем по первому сценарию, вторые 100 раз мы играем по второму сценарию. Все результаты по каждому конкретному сценарию суммируем. Итого после 200 рук у нас будет два больших суммированных стека. Один образовался в результате суммирования всех результатов по первому сценарию, ну второй соответственно от второго.

По идее было бы не плохо прикинуть все возможные комбинации и посчитать. Но так как это не со всем по теме, да и немного в лом не буду этого делать.

Мое мнение, что по второму сценарию стек суммарный будет больше.


apollon2 вне форума      
Старый 10.04.2008, 15:30     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Аполлон, всё в тему, мне это интересно. Про доборную ставку с тузом у него я бы также рассуждал. Если у него туз, то, чтобы я ответил, мне тоже туза надо иметь. А иначе это чистой воды вышибание из банка.
diggi вне форума      
Старый 10.04.2008, 16:19   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Apollon писал чт, 10 апреля 2008 15:03
diggi сорри я немного отклонюсь от темы.
здесь зашёл интересный разговор про доборные ставки.

MagicGog я с тобой согласен что 77 здесь очень вероятная рука. Но теперь давай встанем в позицию оппонента а именно kunkles27. И положим ему в руку 77 ну и соответствующий флоп.
Да ему зашла невероятная масть он поймал на тёрне чистый натс, и у него теперь только одна задача как же добрать с оппа фишек. Чек по тёрну вполне разумный ход так как diggi проявлял агрессию как по пре флопу так и по флопу. Но вот нас постигает первая неудача diggi отказывается от торгов на тёрне (кто же нам будет оплачивать натс).

Ну вот мы оказались на ривере. Сколько же поставить что бы опп нам заплатил.
1) ставя банк (ну или алл-ин в данном случае) ему заплатит только рука с тузом.
2) Ставя 30%-40% флопа он добирает с гораздо более широкого спектра рук.
Вопрос в следующем. Какая ставка более доборная.

Предположим что мы попадаем именно на эту ситуацию 200 раз. Здесь иметься в виду что рука kunkles27 и флоп фиксированный меняется только возможная рука diggi. Первые 100 раз мы играем по первому сценарию, вторые 100 раз мы играем по второму сценарию. Все результаты по каждому конкретному сценарию суммируем. Итого после 200 рук у нас будет два больших суммированных стека. Один образовался в результате суммирования всех результатов по первому сценарию, ну второй соответственно от второго.

По идее было бы не плохо прикинуть все возможные комбинации и посчитать. Но так как это не со всем по теме, да и немного в лом не буду этого делать.

Мое мнение, что по второму сценарию стек суммарный будет больше.
К риверу у нас банк 13K, у хероу остается 12K, у оппа 16K.

Вот сидит он с 77 и думает, что бы мне тут такое сделать. Те 13K (из них половина его) он выигрывает 100%, он это знает, но он хочет максимум от наших 12K, как быть, сколько ставить. Что у нас может быть по нашему экшену. Давай откинем всякое исполнение, типа JTs или K8 (сколько бы он не поставил, мы выкинем) и получим, что он рассчитывает получить колл только от 2-х категорий рук - тузы или старшие пары.
Далее. Как мы по его мнению смотрим на эту ситуацию. По идее мы должны положить ему туза процентов на 70-80 (имхо). Иначе зачем он тогда коллировал флоп после такого префлопа.

Если он хочет гарантированного ответа от туза или старшей пары, он должен поставить столько, чтобы дать нам возможность заколлировать по шансам банка. Т. е. около 4K, не больше.

Другой вариант он хочет еще больше фишек, но их он получит только от туза. Тогда он идет оллин и выиграет 12K (хотя и от пар тоже может получить колл, здесь же кто-то хочет).

Здесь вопрос в том, насколько по его мнению у нас туз и насколько мы способны заколлировать с чем-то типа KK оленя. Думаю, что очень вероятно такое.

В общем, я бы на его месте зарядил оленя с 77.
MagicGog вне форума      
Старый 10.04.2008, 18:58     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Hero calls 11,660, and is all in
Uncalled bet of 5,311 returned to kunkles27
*** SHOW DOWN ***
kunkles27 shows [9:d: 9:h:] two pair, Aces and Nines
Hero shows [K:s: K:d:] two pair, Aces and Kings
Hero wins the pot (36,925) with two pair, Aces and Kings
diggi вне форума      
Старый 10.04.2008, 19:14   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 95
Ура я был прав. Найс колл diggi.
apollon2 вне форума      
Старый 10.04.2008, 19:17   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Адекватный опп при таком банке и таком ривере (доске) будет оленить стэк на эни2, т.к. это +ев мув. Нормальный колл.

По розыгрышу: префлоп рирейз больше или просто колл в позиции. Если рирейз пре, то бет флоп полбанка, бет терн, на рирейз на терне мона выкидывать. Если колл пре, то колл сбета на флопе, бет терн около банка, если чекает терн. При выпавшей семерке на ривере он вряд ли без туза будет колить. На разворот на терне фолд, к сожалению.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.04.2008, 20:05     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Apollon, ty.

После колла на префлопе положил ему в большей степени карманку, нежели туза, так как на 7-max столе он открыл банк 3х рейзом и за спиной у него 5 человек. Минрейзы обычно да, добавляют адреналина, и на этой стадии всеобщего утайтовления стилинговую карту обычно скидывают. Но на флопе ставил специально побольше, чтобы дать проявиться потенциальным тузам, которые, я думаю, стали бы ререйзить на флаш-дро доске (в принципе, и флаш-дро бы рейзило, пришлось бы скинуть в любом случае), поэтому после его колла флопа я был готов или коллить любую его ставку, что и произошло в конечном итоге, или самому оленить на ривере при его чеках. На тёрне чекал, именно изображая слабость.

rarash, при предложенном тобой варианте на тёрне уже нельзя выкинуть, увы, стек мал будет по сравнению с банком, и доставлять его придётся в любом случае. Если бы он ререйзил на флопе, я хоть и с матерком, но выбросил бы. А так всё, замазан.
diggi вне форума      
Старый 10.04.2008, 21:07   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Цитата:
при предложенном тобой варианте на тёрне уже нельзя выкинуть, увы, стек мал будет по сравнению с банком, и доставлять его придётся в любом случае. Если бы он ререйзил на флопе, я хоть и с матерком, но выбросил бы. А так всё, замазан.
При твоем бОльшем рирейзе пре уже да, замазан. Во втором случае, когда колишь в позиции - нет не замазан. В любом случае, здесь ты до ривера дойдешь вероятней всего если у него есть туз и он ооп разыгрывает топпару играя чек-колл, опасаясь что у тебя кикер лучше. Если у него 2 пары или сет то он на терне будет рирейзить, т.е. на терне все прояснится и тут ставить надо обязательно. Считаю что если ты был рирейзером на префлопе (тем более если ты рирейзишь не так часто) и на доске туз и доска опасная, а туза у тебя нету, то не надо тянуть до ривера, чекать терн, а ставить, показывая что защищаешь свою руку.

Можно было еще сыграть плоский ререйз на префлопе, сбет на флопе, сбет на терне, - так тоже банк менее полстэка замазываешь, а на такой экшен с тузом на доске ему с пп колить ну очень паршиво. Просто вот такой рирейз непонятный на префлопе он вообще хз что означает, а плоский ререйз это всегда страшно, если рашьше к тому же не использовал. :o
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 10.04.2008, 23:35   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
С чего это он так играл с 99. После такого префлопа и туза на флопе. Может из-за размера ставки на флопе хероу. Или чего-то еще. diggi, ты не маньячил случайно.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FTP 24K Guarantee sus Многостоловые турниры 22 21.10.2009 13:44
FT 24$, KO $12,500 Guarantee у нас AK... Paul Wheel Многостоловые турниры 10 28.09.2009 14:40
129$ 30k guarantee FTP MaxBNuts Многостоловые турниры 20 21.05.2009 15:14
FT $24,000 Guarantee 99 на BTN bonti Многостоловые турниры 23 02.05.2008 00:28
FT $40,000 Guarantee Qc As на ББ bonti Многостоловые турниры 19 24.04.2008 11:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot