Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Обсуждаем свежие реплеи (ХХ)?!

Важные объявления
Старый 25.02.2008, 09:08   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Расстроился, что и говорить
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:08   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Всё=(... +1бэдбит :x :x :x
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:10   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
да, flush на сет на терне - ужас.. gg все равно.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:11   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
С 35s шикарно всё-таки разыграл, но как-то рискованно. На флопе пришлось многова-то заплатить вроде..
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:12   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 25 февраля 2008 09:10
да, flush на сет на терне - ужас.. gg все равно.
А вот теперь в голову полезли мысли, что переставь я его на флопе в оленя, он бы скинул :?

Но конечно обидно сначала равную проиграть, а потом еще бэд бит получить...

ХХ выложу, когда в Москву прилечу...Всреду наверное или во вторник.

Спасибо всем за поддержку.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:17   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Ждём XX. Ждём тебя))..
gg.

А переставлять на флопе против двоих.. там же ещё третий был.. :?
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 25.02.2008, 09:20   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пн, 25 февраля 2008 09:12
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 25 февраля 2008 09:10
да, flush на сет на терне - ужас.. gg все равно.
А вот теперь в голову полезли мысли, что переставь я его на флопе в оленя, он бы скинул :?

Но конечно обидно сначала равную проиграть, а потом еще бэд бит получить...

ХХ выложу, когда в Москву прилечу...Всреду наверное или во вторник.

Спасибо всем за поддержку.
да, там третий был. Не знаю, переставлять бы не стал бы. Тот колл нужен.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 26.02.2008, 11:37   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 25 февраля 2008 05:44
Давно уже поднималась тема совместно обсудить свежие реплеи. Вот и выкладываю то что есть, вернее то что получилось. Призы не бог весть какие, но значит будет и какие ошибки разобрать. Особого лака не было. А турниры сами по себе дорогие и интересные.
UryTomsk, сегодня вечером посмотрю. Интересно. Может напишу чего-то.
MagicGog вне форума      
Старый 26.02.2008, 21:42   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 11:37
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 25 февраля 2008 05:44
Давно уже поднималась тема совместно обсудить свежие реплеи. Вот и выкладываю то что есть, вернее то что получилось. Призы не бог весть какие, но значит будет и какие ошибки разобрать. Особого лака не было. А турниры сами по себе дорогие и интересные.
UryTomsk, сегодня вечером посмотрю. Интересно. Может напишу чего-то.
Посмотрел твою игру в миллионнике на Старз.

Играешь ты, конечно, неплохо, но есть некоторые замечания.

В общем мне кажется, что у тебя не хватает постфлоп агрессии. Даже такой простой вещи, как контбет маловато. В итоге много банков уводят из под носа. По идее, это мы должны воровать банки у оппов, а не они у нас. Т. е. идет двойной недобор - то, что принадлежит им мы не стилим, а то, что принадлежит нам, у нас забирают.

По раздачам.

32 – колл префлоп, а не рейз
42, 48 – фолд префлоп, 20% стека потерял на ровном месте. Если же в 48-й входили специально ротив UTG (моронец тот еще), то надо ставить флоп
70 – имхо, 3-ной рейз плохо смотрится при таком стеке, можно сделать мини-рейз или даже колл.
87 – может и не стоит играть AT против такой толпы, имея такой стек.
97 – просто колл на префлопе. После такого рейза мы не сможем скинуть нашу руку на ререйз. Придется коллировать по шансам банка.
144 – можно чек флоп. Рискованно правда 6 или 8 могут немного напугать
237 – фолд префлоп на его оллин. Этот чел уже надоел рестилить, но это не значит, что надо играть с J8 на половину своих фишек. А еще лучше было пушить самому первым, в агрессивного оппа. Может он и выкинул бы свои A3. Хотя вряд ли. Но места для маневра у него не было бы и будь его рука послабее, мы бы забрали блайнды.
246 – странно
250 – у нас M < 5, после нас 5 игроков, я в такой ситуации довольно часто иду оллин на T5. Мы бы напоролись на AK, но поймали бы 2 пары.
252 – блайнды выросли, M = 4, после нас 6 игроков, у нас A8s. Изи пуш.
MagicGog вне форума      
Старый 27.02.2008, 16:15   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

Выложил ХХ на покерХфактор.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 02.03.2008, 00:17   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 27 февраля 2008 16:15
[Зарегистрироваться?]

Выложил ХХ на покерХфактор.
Zaya, вылжи плиз ХХ в txt виде или xml.

Имхо, в реплеере намного удобнее смотреть. Там снизу есть панель, где указано, какие руки хероу играл, позволяет сильно экономить время. На PokerXfactor приходится ждать, пока карты сдадут и сразу тыкать next, т. к. у хероу 72o и так каждую раздачу...
Очень долго это :(
MagicGog вне форума      
Старый 02.03.2008, 01:13   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вс, 02 марта 2008 00:17
Цитата:
Сообщение от Zaya писал ср, 27 февраля 2008 16:15
[Зарегистрироваться?]

Выложил ХХ на покерХфактор.
Zaya, вылжи плиз ХХ в txt виде или xml.

Имхо, в реплеере намного удобнее смотреть. Там снизу есть панель, где указано, какие руки хероу играл, позволяет сильно экономить время. На PokerXfactor приходится ждать, пока карты сдадут и сразу тыкать next, т. к. у хероу 72o и так каждую раздачу...
Очень долго это :(

[Зарегистрироваться?] 3436

Пожалуйста. В ПокерХфакторе тоже это есть, просто надо другую ссылку выкладывать.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 02.03.2008, 01:25   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Спасибо, посмотрим.

Фигасе, какой реплеер красивый есть на PokerXfactor :o
MagicGog вне форума      
Старый 02.03.2008, 01:37   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
ИксФактор рулит вообще, жаль, мне туда нечего выкладывать в последнее время, кроме бэд-битов :x
ilushan вне форума      
Старый 02.03.2008, 16:25     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 21:42
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 26 февраля 2008 11:37
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 25 февраля 2008 05:44
Давно уже поднималась тема совместно обсудить свежие реплеи. Вот и выкладываю то что есть, вернее то что получилось. Призы не бог весть какие, но значит будет и какие ошибки разобрать. Особого лака не было. А турниры сами по себе дорогие и интересные.
UryTomsk, сегодня вечером посмотрю. Интересно. Может напишу чего-то.
Посмотрел твою игру в миллионнике на Старз.

Играешь ты, конечно, неплохо, но есть некоторые замечания.

В общем мне кажется, что у тебя не хватает постфлоп агрессии. Даже такой простой вещи, как контбет маловато. В итоге много банков уводят из под носа. По идее, это мы должны воровать банки у оппов, а не они у нас. Т. е. идет двойной недобор - то, что принадлежит им мы не стилим, а то, что принадлежит нам, у нас забирают.

По раздачам.

32 – колл префлоп, а не рейз
42, 48 – фолд префлоп, 20% стека потерял на ровном месте. Если же в 48-й входили специально ротив UTG (моронец тот еще), то надо ставить флоп
70 – имхо, 3-ной рейз плохо смотрится при таком стеке, можно сделать мини-рейз или даже колл.
87 – может и не стоит играть AT против такой толпы, имея такой стек.
97 – просто колл на префлопе. После такого рейза мы не сможем скинуть нашу руку на ререйз. Придется коллировать по шансам банка.
144 – можно чек флоп. Рискованно правда 6 или 8 могут немного напугать
237 – фолд префлоп на его оллин. Этот чел уже надоел рестилить, но это не значит, что надо играть с J8 на половину своих фишек. А еще лучше было пушить самому первым, в агрессивного оппа. Может он и выкинул бы свои A3. Хотя вряд ли. Но места для маневра у него не было бы и будь его рука послабее, мы бы забрали блайнды.
246 – странно
250 – у нас M < 5, после нас 5 игроков, я в такой ситуации довольно часто иду оллин на T5. Мы бы напоролись на AK, но поймали бы 2 пары.
252 – блайнды выросли, M = 4, после нас 6 игроков, у нас A8s. Изи пуш.
спасибо за мнения. Сразу извиняюсь, что не смог быстро прореагировать - ни на форму не заходил ни в он-лайне не играл.
32 - помню это решение. Согласен, что с малыми парами на этой стадии мы счастливы увидеть флоп за дешево... Но 77 это уже скорее средняя пара, но то что меня перевесило в сторону рэйза так это желание прояснить ситуацию: что там за этим лимпом с UTG?! В тот момент я счел, что лучше сразу здесь уплатить эти лишние 900 фишек, чтобы раскрыть его монстра. На флопе я уже боялся увязнуть еще глубже в случае его монстра, а более слабым рукам давал шанс дешево увидеть флоп опять же не узнав где нахожусь.
42 - А6 в средней позиции это мое слабое место. Именно в этих ситуациях я наверное теряю большую часть фишек на агрессивных столах. Дело в не в том, что я счастлив такой руке как А9-А5, а в том, что сам Харрингтон по-моему рекомендует "со средней позиции рэйз с любым тузом" это из списка открывающих комбинаций. На таких сайтах как Pokerstars, где на ранних стадиях в большинстве играют тайтово, большинство таких рэйзов как правило приносят банк. То что, этот WestisBestis - морон как раз только и начало выясняться.
48 - Q10s на баттоне после open-raisa с UTG от этого WestisBestis, который ставил каждую раздачу. На мой взгляд учитывая это, а также то, что мы будем в позиции, что за нашим коллом скорее всего рэйзов уже не будет, Q10s - неплохоя рука против этого рэйзера. Если флоп нам зайдет, то он проплатит его по полной. Флоп нам не зашел, открылось 722, он чек. Я не ставил, т.к. положил ему среднюю пару 99-QQ и счел этот чек провокацией на безопасном флопе: получалось, что это я ему оплачу по полной. Возможно это не так, во всяком случае преимущества позиции, о котором я упоминал я не использовал.
70 - у нас посредственный М=7 при такой же карте AJ с MP1. Я в таких ситуациях не задумываюсь о творчестве. колл? разве мы хотим вовлечь побольше оппов в банк? мини-рэйз? а как реагировать на разворот? то есть чтобы легче выкинуть было?
87 - в сущности таже ситуация что и в 70: A10 с MP1 только М подрос в два раза. За последний круг ничего не заходило... А "толпа" там все время 9 человек! Здесь бы я скорее согласился с минирэйзом, позволяющим почаще ставить и с меньшими потерями выкидывать на агрессию.
97 – просто колл на префлопе, возможен, но считаю что из-за отсутствия позиции нам лучше решить все без флопа. "После такого рейза мы не сможем скинуть нашу руку на ререйз. Придется коллировать по шансам банка", это конечно так, но чей рэйз ты имеешь ввиду, баттона или большого блайнда. Последнего кстати я также пытаюсь скинуть если у него что то типа А10, KJ, ну а с баттоном я согласен на аленя. Не думаю, что он обязательно стоит лучше нас.
144 – нестандартная ситуация: у нас третий опп в банке, которого мы с оппом априори выдавить не можем. Ввиду этого провоцировать оппа на блеф бессмысленно. Да, но наверное имело смысл дать ему бесплатную карту на терне, а может и на ривере. Так что согласен, можно чек флоп, вряд ли у него может быть стрит-дро как у первого префлоп-рэйзера.
237 – Эта раздача стала поворотной для меня в этом турнире, т.к. все фишки я проиграл за 3 раздачи одному и тому же типу. "фолд префлоп на его оллин". Я долго думал, мне нужно было доставить 20К в банк 37К, шансы банка почти 1,9 к 1. Старшую пару я отнюдь не обязан ему ложить, разве я, как сильный игрок, не обязан коллировать?! Против какой его карты я сделаю колл не по шансам? В итоге там и было что-то из этого диапазона. Пушить самому первым, конечно всегда лучше, но я не сторонник этого в МБМ противостояниях. На десятый раз все равно примут, дождавшись премиум руки. С такими стеками против агрессиного оппа мне было лучше просто коллировать, пробуя стоп&го.
246 – тоже помню. Согласен, странно, только что конкретно?. Обращу внимание, что против меня все тот же тип, только теперь фишек больше у него. В итоге я комплит с К5s. На флопе AK10 ставить я нее стал (да и смысла вроде нет), ну и учитывая его карту 107 и не стоило с учетом открывшейся на терне 10. Фолдить ривер? Туза у него полагал нет, 10? может, но более вероятен именно король, по которому мы делим. Вот такая была логика.
250 – у нас M < 5, ну хотя бы T9, более менее осознанный алень. Потому как мы как правило попадаем не только в АК, но и в КQ как в этому случае тоже. Вообще положительность такого аленя по Харрингтону сейчас может быть пересмотрена из-за расширившегося диапазона приема.
252 – блайнды выросли, M = 4, после нас 6 игроков, у нас A8s. Изи пуш. Наверное, да. Тогда я оценивал свой М=5 (анте не считал видимо), и полагал этот олин невынужденным, расчитывая на дальнейшие возможности на двух последующих кругах.
UryTomsk вне форума      
Старый 02.03.2008, 16:45   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Zaya, посомтрел тво игру, есть несколько вопросов и замечаний (если таковые принимаются)

По раздачам.

32 – Почему в первый раз колл. Можно же ререйз. Или мы играем на сет. Но тогда почему колл ререйза. Там ведь сет не по шансам. Не лучше ли ререйз, вместо первого колла.
38 – почему ты решился на такой дорогой блеф. Риск 5.5K, чтобы выиграть 2.5K. Может на оппа было что-то ?
39 – очень большой рейз на флопе. Из каких соображений. Таким образом очень легко выбить оппа из банка.
59 – ты заострил внимание на том, что сет не оплатили ? Это я про колл 1.6K на префлопе. Или ты играл не на сет здесь. Имхо, фолд префлоп.
167 – фолд флоп на рейз. Почеку такой дорогой колл, если потом чек-фолд терн.
213 – очень странный колл его оллина с KT. Имхо, изи фолд.
252 – из каких соображений коллировал оленя на флопе. В общем-то опп мог иметь дро, если бы не было все 3 карты в масть выкинул бы ?
375 – имхо, фолд префлоп. Я бы пожалел 7.5K фишек. Чего мы хотели от флопа. У нас мусор, нету позиции. Будет очень тяжело бороться за этот банк. Если не будет натса со флопа, то ловить нам там нечего. Или колл из-за короля на руках ?
383 – почему вэлью на ривере. У нас тут явно не натс. Там возможны стриты, фулл-хаусы. Нам никто не заплатит из тех кто слабее (Jx только). Может чек-колл лучше ?
394 – 4ББ это насколько обычный размер рейза для оппа. Просто такой большой рейз почти во весь стол. Можно бы и выкинуть AQ
408 – я бы фолд префлоп. Там идет рейз в 6-х, а у нас 53o.
426 - очень интересная раздача. Поясни, плиз, ход мыслей. Имхо, фолд префлоп, фолд флоп. С чем связан именно такой розыгрыш. Может с оппом что-то не так (я смотрю не каждую раздачу, а по большей части только с твоим участием). Очень рискованно кк-то, мне кажется надо иметь какие-то исключительные ридсы на оппа.
454 – опять интересный розыгрыш. Почему коллировал флоп. Какие были планы, что делать дальше. Почему не стал флоатить. И почему не выкинул на ривере. Заподозрил оппа в блокинге? А может это вэлью. Или вэлью не вяжется с его ставкой на флопе ?
469, 490 – фолд префлоп :?
506 – ты очень часто ходиш смотреть флоп вот с таким руками и отдаешь банк, когда ничего не заходит. В этот раз зашло. Вопрос, почему не стал играть чек-рейз оллин, а только чек-колл. Это очень дорого получается. Или чек-рейза не было из-за еще одного оппа (префлоп-рейзера), не сказавшего своего слова. Чек-колл не нравится. Мы можем себе позволить посмотреть только терн таким образом, плюс опп может нам больше не заплатить. Имхо, чек-рейз оллин. Если же боимся первоначального префлоп-рейзера, то я бы ставил флоп сам. А еще можно фолд префлоп, или нельзя ?


В общем, мне показалось, что ты злоупотребляешь 2-мя вещами. Может так надо, но мне это не нравится
1. Там несколько раз были рейзы с первой позиции с доминируемыми руками типа KJ, JT, A8, еще с чем-то типа того. Многовато мне кажется такого, рискованно и дорого.
2. Когда ты на блайндах, то иногда доставляешь со всякими руками типа K6, 53o и т. д. может выкидывать почаще. Шансы банка это хорошо, но можно неплохо сэкономить, если не ходить смотреть флоп в таких ситуациях.
MagicGog вне форума      
Старый 02.03.2008, 19:08   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал вс, 02 марта 2008 16:25
спасибо за мнения. Сразу извиняюсь, что не смог быстро прореагировать - ни на форму не заходил ни в он-лайне не играл.
32 - помню это решение. Согласен, что с малыми парами на этой стадии мы счастливы увидеть флоп за дешево... Но 77 это уже скорее средняя пара, но то что меня перевесило в сторону рэйза так это желание прояснить ситуацию: что там за этим лимпом с UTG?! В тот момент я счел, что лучше сразу здесь уплатить эти лишние 900 фишек, чтобы раскрыть его монстра. На флопе я уже боялся увязнуть еще глубже в случае его монстра, а более слабым рукам давал шанс дешево увидеть флоп опять же не узнав где нахожусь.
42 - А6 в средней позиции это мое слабое место. Именно в этих ситуациях я наверное теряю большую часть фишек на агрессивных столах. Дело в не в том, что я счастлив такой руке как А9-А5, а в том, что сам Харрингтон по-моему рекомендует "со средней позиции рэйз с любым тузом" это из списка открывающих комбинаций. На таких сайтах как Pokerstars, где на ранних стадиях в большинстве играют тайтово, большинство таких рэйзов как правило приносят банк. То что, этот WestisBestis - морон как раз только и начало выясняться.
48 - Q10s на баттоне после open-raisa с UTG от этого WestisBestis, который ставил каждую раздачу. На мой взгляд учитывая это, а также то, что мы будем в позиции, что за нашим коллом скорее всего рэйзов уже не будет, Q10s - неплохоя рука против этого рэйзера. Если флоп нам зайдет, то он проплатит его по полной. Флоп нам не зашел, открылось 722, он чек. Я не ставил, т.к. положил ему среднюю пару 99-QQ и счел этот чек провокацией на безопасном флопе: получалось, что это я ему оплачу по полной. Возможно это не так, во всяком случае преимущества позиции, о котором я упоминал я не использовал.
70 - у нас посредственный М=7 при такой же карте AJ с MP1. Я в таких ситуациях не задумываюсь о творчестве. колл? разве мы хотим вовлечь побольше оппов в банк? мини-рэйз? а как реагировать на разворот? то есть чтобы легче выкинуть было?
87 - в сущности таже ситуация что и в 70: A10 с MP1 только М подрос в два раза. За последний круг ничего не заходило... А "толпа" там все время 9 человек! Здесь бы я скорее согласился с минирэйзом, позволяющим почаще ставить и с меньшими потерями выкидывать на агрессию.
97 – просто колл на префлопе, возможен, но считаю что из-за отсутствия позиции нам лучше решить все без флопа. "После такого рейза мы не сможем скинуть нашу руку на ререйз. Придется коллировать по шансам банка", это конечно так, но чей рэйз ты имеешь ввиду, баттона или большого блайнда. Последнего кстати я также пытаюсь скинуть если у него что то типа А10, KJ, ну а с баттоном я согласен на аленя. Не думаю, что он обязательно стоит лучше нас.
144 – нестандартная ситуация: у нас третий опп в банке, которого мы с оппом априори выдавить не можем. Ввиду этого провоцировать оппа на блеф бессмысленно. Да, но наверное имело смысл дать ему бесплатную карту на терне, а может и на ривере. Так что согласен, можно чек флоп, вряд ли у него может быть стрит-дро как у первого префлоп-рэйзера.
237 – Эта раздача стала поворотной для меня в этом турнире, т.к. все фишки я проиграл за 3 раздачи одному и тому же типу. "фолд префлоп на его оллин". Я долго думал, мне нужно было доставить 20К в банк 37К, шансы банка почти 1,9 к 1. Старшую пару я отнюдь не обязан ему ложить, разве я, как сильный игрок, не обязан коллировать?! Против какой его карты я сделаю колл не по шансам? В итоге там и было что-то из этого диапазона. Пушить самому первым, конечно всегда лучше, но я не сторонник этого в МБМ противостояниях. На десятый раз все равно примут, дождавшись премиум руки. С такими стеками против агрессиного оппа мне было лучше просто коллировать, пробуя стоп&го.
246 – тоже помню. Согласен, странно, только что конкретно?. Обращу внимание, что против меня все тот же тип, только теперь фишек больше у него. В итоге я комплит с К5s. На флопе AK10 ставить я нее стал (да и смысла вроде нет), ну и учитывая его карту 107 и не стоило с учетом открывшейся на терне 10. Фолдить ривер? Туза у него полагал нет, 10? может, но более вероятен именно король, по которому мы делим. Вот такая была логика.
250 – у нас M < 5, ну хотя бы T9, более менее осознанный алень. Потому как мы как правило попадаем не только в АК, но и в КQ как в этому случае тоже. Вообще положительность такого аленя по Харрингтону сейчас может быть пересмотрена из-за расширившегося диапазона приема.
252 – блайнды выросли, M = 4, после нас 6 игроков, у нас A8s. Изи пуш. Наверное, да. Тогда я оценивал свой М=5 (анте не считал видимо), и полагал этот олин невынужденным, расчитывая на дальнейшие возможности на двух последующих кругах.
32 - а есть ли смысл нам выяснять, с чем там играет UTG, не все равно ли. Я бы хотел увидеть флоп и поймать там семерку. Если у оппа монстр, то он проплатит нам в такой ситуации. А если не поймаем, то выкинем спокойно но какую-либо активность.
42 - имхо, рановато блайнды воровать, анте нету пока, невыгодно. с A6 можно под доминацию попасть легко. Дело вкуса, в общем, но судьбу 10% стека в начале турнира доверять такой руке как A6 я бы не стал.
48 - т. е. ты рассчитывал только на совпадение ? просто это будет только в каждом третьем случае. Я бы попробовал, все-таки, украсть банк на флопе. Иначе не коллировал бы на префлопе рейз 4ББ от UTG.
70 - твой рейз это 25% стека. Если кто-то скажет колл и флоп не зайдет, то тебе придется давать контбет и останется совсем чуть-чуть. Выеидывать AJ жалко (хотя AT я бы может уже и выкинул), т. ч. можно дать рейз меньше, а можно и колл (правда тут есть опасность мультипота, но у нас очень маленький стек, т. е. нам это не так сильно страшно). Рейз 3 ББ это много. Кстати флоп тебе зашел. Можно было бы попробовать развести оппа. Я вижу 2 варианта а) чек флоп, но это опасно, т. к. может выйти K или Q, а у оппа может быть что-то типа K7 б) оллин флоп - мы создаем видимость паники и желания украсть банк.
87 - AT из ранней я бы выкинул. Если играем, то мини-рейз или колл (на рейз фолд), но это, наверно, плохо.
97 - тут любой, кто тебя перекрутит будет впереди тебя, причем у него будет 70% в среднем. Причем тебе пришлось бы коллировать по шансам банка, и ты сам себя поставил в это положение. Ну, если хочется дать ререйз, то поменьше. Можно мини-рейз, имхо.
237 - наше M = 10, у оппа чуть больше 4. В таком случае очень опасно комплититься с СБ, т. к. можно получить оленя на эниту (хотя не все способны на это). Поэтому я бы тут рассматривал оллин самому или рейз 3ББ с фолдом на перекрут. Это зависит от оппа. Если опп - мувер, то надо лишить его возможности обыграть нас и пойти оллин самим. Очень тежело, если опп мувер и гэмблер одновременно, тогда он будет коллировать оленя очень широко. Этот из таких, похоже. В общем тут нету единственного правильного решения. Можно пойти оллин, можно сделать рейз 3 ББ с последущим фолдом, а можно просто фолд. У всех вариантов есть свои недостатки. Но если мы решили делать рейз, то оленя коллировать нельзя. Не по шансам.
246 - просто в этой раздаче а) ты совсем не приложил усилий, чтобы украсть банк, хоть както, б) на ривере сыграл колл, хотя непонятно, что ты бьешь.
250-252 - ну это просто пример возможностей, когда можно было попробовать украсть блайнды. Это было реально сделать, там суперстеков нету, которые будут нас принимать очень-очень широко.
MagicGog вне форума      
Старый 02.03.2008, 19:40   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
А можно и мой турнир посмотреть и потыкать меня носом?
Только чур предпоследнюю раздачу сильно не тыкать, итак знаю что сыграл неправильно аж несколько раз за одну раздачу...
Ну вобще результат 3 место из 3232 чел.

Заранее спасибо за потраченное время...

PS. Как конвертить в xml не знаю, на иксфакторе подписки не имею.
Вложения
Тип файла: txt HH20080301 T78841758 No Limit Hold\'em $10 + $1.txt (463.9 Кб, 61 просмотров)
backgammon вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:13     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Реплей Заи сейчас только смотрю. По своему: согласен с большинством тобой написанного. Осталось вот только что:
48 - я рассчитывал как 1) на совпадение ( в каждом третьем случае) 2) так и на дро и 3) на позицию. Но именно на таком флопе 722 у этого оппа мне казалось украсть было невозможно: он бы коллировал и с парой, которая скорее всего у него была и вероятно и с двумя большими оверкатрами.
70 - изложенные идеи ясны. Ставим минирэйз 2-2,5ББ, но что конкретно делаем на разворот? Фолд как в 87?
97 - в сущности перекручиваю то я. И в этом смысле мне без разницы только ли коллирует меня баттон или доставит свои остатки в 3К (я кстати был в шоке когда он не доставил). В итоге на флопе с KQ он все-таки выкинул, так что не похоже чтобы мы были изначально позади со своими JTs. Все-таки в БМБ-борьбе диапазоны хэндов гораздо шире. Если бы нас переставил ББ это был бы уже несчастный случай.
237 - до сих пор математически не понял, почему же "если мы решили делать рейз, то оленя коллировать нельзя. Не по шансам." у нас J8, шансы банка почти 1,9 к 1 (у оппа оказались в итоге A3)
UryTomsk вне форума      
Старый 02.03.2008, 23:48   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал вс, 02 марта 2008 22:13
Реплей Заи сейчас только смотрю. По своему: согласен с большинством тобой написанного. Осталось вот только что:
48 - я рассчитывал как 1) на совпадение ( в каждом третьем случае) 2) так и на дро и 3) на позицию. Но именно на таком флопе 722 у этого оппа мне казалось украсть было невозможно: он бы коллировал и с парой, которая скорее всего у него была и вероятно и с двумя большими оверкатрами.
Имхо, играть такой мусор как QTs после рейза с UTG в 4 ББ на 15% своего стека из соображений поймать что-то на флопе, это не очень хорошо. Я бы в такой ситуации в первую очередь стремился бы переиграть оппа не по карте, а уже потом рссчитывал бы на то, что мне что-то зайдет. В данном случае, ты не стал забирать банк на флопе, т. к. у него там либо пара, либо оверкарты, но это нормальный диапазон, не моронский (только, если у него не Q9). Если ты ложишь ему нормальный диапазон и считаешь, что он не отдаст банк, то нету смысла коллировать префлоп. Хм. Почему тебе не нравится флоп. Опп же не сделал бет. Неужели он будет чекать с 88 на флопе 722. Почему он не отдаст тебе банк, если у него оверкарты.
Ты знаешь, мне кажется, что это очень стандартная раздача, которая идет по очень простому сценарию. Вот 2 варианта.
1. мы видим префлоп-рейз от UTG в 4 ББ, который равняются 15% нашего стека. Изи фолд QTs.
2. мы считаем оппа мороном и думаем переиграть его постфлоп, поэтому коллируем префлоп (или даем ререйз на префлопе). Играем, не оглядываясь на свои карты, т. к. QTs - это мусор. Наша цель - украсть банк на флопе. Или иногда получить какоой-либо подохдящий флоп и устроить там экшен, типа оллин на его бет с флеш-дро.
Мне вариант 1 - фолд префлоп, нравится намного больше. Просто мне кажется, что для мувов можно найти более подходящее место и время, а для игры по карте мы недостаточно сильны.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
70 - изложенные идеи ясны. Ставим минирэйз 2-2,5ББ, но что конкретно делаем на разворот? Фолд как в 87?
Там надо смотреть шансы банка и на оппа. Скорее всего фолд на разворот. Если наш рейз из UTG будут ререйзить, то мы скорее всего доминированы.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
97 - в сущности перекручиваю то я. И в этом смысле мне без разницы только ли коллирует меня баттон или доставит свои остатки в 3К (я кстати был в шоке когда он не доставил). В итоге на флопе с KQ он все-таки выкинул, так что не похоже чтобы мы были изначально позади со своими JTs. Все-таки в БМБ-борьбе диапазоны хэндов гораздо шире. Если бы нас переставил ББ это был бы уже несчастный случай.
Опп морон. Я не вижу никаких других причин, почему он заколлировал рейз в половину своего стека, а потом выкинул на флопе. Считаю, что тебе очень повезло в этой раздаче. Если ты здесь выиграл, это не знгачит, что сыграно хорошо. Выигранный банк и хорошо разыгранный банк это разные вещи. Вот если бы ты не был удивлен его фолду на флопе, если бы ты так и задумывал все изначально, то это был бы очень хороший мув с твоей стороны. А так, ты рисковал своим стеком, когда этого делать было не обязательно. Имхо, фолд префлоп, здесь нормальный вариант. Колл префлоп тоже можно, но вот такой рейз, это не есть гуд. Чуток поменьше можно, чтобы, если нас ББ перекрутил, нам было легче скинуть.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
237 - до сих пор математически не понял, почему же "если мы решили делать рейз, то оленя коллировать нельзя. Не по шансам." у нас J8, шансы банка почти 1,9 к 1 (у оппа оказались в итоге A3)
Обычно ререйзят на руке посильнее, чем A3. 1.9 к 1, это значит, что нам надо иметь 35% на победу, чтобы коллировать оленя. Против нормального диапазона J8o стоят хуже. Ты знал, что опп способен на перекрут с такой рукой, или, даже, с рукой худшей, чем твоя ?
Вообще как ты характеризовал оппа перед этой сдачей. Способен ли он на перекрут на эниту, если ты дашь рейз. Способен ли он на колл оленя на A3, будет ли он оленить на эниту, если ты сделаешь комплит. Как минимум эти вещи надо знать, чтобы решить, как лучше тут сыграть.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свежие SSD firestarter Железо 37 09.03.2013 19:59
250,000 рук NL100 6max Poker Stars Свежие! XaDoK Покер софт 1 14.12.2010 16:37
Свежие гастроли по Украине Monte-Kristo Реальные казино 0 31.10.2009 17:44
Свежие Ведомости m4n14c Около покерного стола 8 07.03.2009 01:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot