Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 25.02.2008, 18:52     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Всех приветствую..Читаю форум довольно давно, но вот впервые решил задать вопрос.(к сожаелнию, только сейчас обноружил, что хэнд хистори у меня не сохраняются, поэтом напишу по памяти)
Итак, турнир на фултилте 10+1 осталось 50 чел(топ45 пэйд) блайнды 250-500 анте 50, стэк хиро - 13000
из средний позиции короткий стек олин (примерно 4000 фишек)
с баттона чип лидер стола(около 20к фишек колл)
хиро на бб с QQ
что делать в такой ситуации - пуш, кол, фолд ?
п.с за столом недавно, особых нотсов на оппов нет..
omgihavenuts вне форума      
Старый 25.02.2008, 19:16   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Оллин, о других вариантах даже не задумывайся :o
smth_operator вне форума      
Старый 25.02.2008, 19:42     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Я и не задумывался, потом задумался...
во-первых, это практически баббл и еслиб он хотел остаться один на один с коротким, он бы наверное сделал ререйз, а судя по колу, он был не против того, чтоб в банк зашёл еще кто-то (+ ща вспомнил что он не на баттоне был а на катоффе, то есть 3 чел еще после него++ сейчас посмотрел на опр опп был плюсовой рейтинг 98)

Всё равно изи оллин??
omgihavenuts вне форума      
Старый 25.02.2008, 20:20   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Да, изи олын, не заморачивайся
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.02.2008, 20:35   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
олин
на 10+1 народ не думает об изоляции с хорошей рукой. Вдобавок, я например, часто делаю колл коротыша на граничной карте без изоляции, особенно на неплохих одномастных связках типа JTs. Мои соображения такие - во-первых, то что ктото еще влезет, увеличивает мои ожидаемые одсы, во-вторых, зачастую без готового монстра влезший третьим не будет наращивать банк и пытаться тебя оттуда выпихнуть на постфлопе и даст тебе потянуть твои дрова. Поэтому в твоей ситуации бегом олин
Karn вне форума      
Старый 25.02.2008, 21:00   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от omgihavenuts писал пн, 25 февраля 2008 19:42
Я и не задумывался, потом задумался...
во-первых, это практически баббл и еслиб он хотел остаться один на один с коротким, он бы наверное сделал ререйз, а судя по колу, он был не против того, чтоб в банк зашёл еще кто-то (+ ща вспомнил что он не на баттоне был а на катоффе, то есть 3 чел еще после него++ сейчас посмотрел на опр опп был плюсовой рейтинг 98)

Всё равно изи оллин??
Изолировать, колля с дерьмом, когда ещё 4 оппа с приличными стэками сидят сзади - себе дороже. А вот если бы у него был QQ+ - он бы изолировал, чтобы не получить нескольких коллеров сзади сзади . Так что, думаю, у него рука чаще будет оказываться слабее твоей.
maxdz вне форума      
Старый 25.02.2008, 21:52     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Дело в том, что приличных стеков за ним не было - мой был самый большой.Я бы с KK и АА сыграл бы точно так же на его месте - учитывая стадию турнира - колировать оставшиеся трое его врядли будут - тк колл 4000 все таки довольно внушительный и из всех троих оставшихся за ним мой стек был самым большим. Следовательно будут пушить, а в двоих на баббле будут пушить только QQ+ плюс, ну учитывая, что турнир дешевый, ТТ+ - а ему с его предполагаемым монстром только этого и надо имхо...
+ еще и коротыш на бабле с говном не полезет, поскольку спокойно может досидеть до призов...
omgihavenuts вне форума      
Старый 27.02.2008, 06:56   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
Я вот думаю - вариант с коллом тоже присутствует. Иногда лучше с дохлым стеком дождаться призов чтобы среднее ROI не падало.

Если мы колл, а на доске нету тузов и королей (это будет в процентов 65% случаев) то мы выиграем банк размером примерно 8к фишек (к моменту колла) + возможно, еще 9к фишек нам оплатит биг стек. Округлим прибыль до 12к (т.к., если нет тузов и королей- вовсе не факт что мы выиграем, и вовсе не факт что биг стек не сделает фолд).

Итак, мы вкладываем 4к с возможностью выиграть 12к. Наши имплаеды, учитывая вероятность дерьмового флопа - 1 к 3. Даже если в 50% случаев наши дамы одержат верх, мы в солидном плюсе. И помимо этого, мы еще почти всегда доедем до призов.

В общем, мне мой вариант вполне нравится. Вложить треть стека с перспективой утроится - норм решение.
NickKabardin вне форума      
Старый 27.02.2008, 06:59   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
Еще вариант - колл и на любом флопе олл-ин. Надо смотреть по ридсам, скинет ли наш товарищ. Все-таки у него не очень супер биг стек. И еще вариант - колл и чек до конца. Многие оппы, даже в турнирах за 10 на ФТП прекрасно знают что такое кооперация. Ботаники, йопт
NickKabardin вне форума      
Старый 27.02.2008, 17:06   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Omg, стек 10М, в руке QQ и банк уже 2\3 стека! Какой нах колл??? 8O 8O 8O
С А или К на флопе мы подвиг Александра Матросова пойдем повторять или чек-фолд сыграем???
Прыгаем от счастья от такого экшена перед нами и перекручиваем!
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot