Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Оффлайн фриз 1000

Важные объявления
Старый 29.01.2008, 00:27     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Середина фризаута по 1000, из 83 осталось 50. Блины 150-300 анте 25. Мой стэк 9к, я на СБ с КТпик.
До меня все пас - я колл. Агрессивный игрок на ББ+1000, я колл.

Флоп A (КQ)бубей, я 2к, он мой олын.

У него на меня ноутс- такой же розыгрыш был у нас в начале турнира и я выкинул две пары.

Изи пас? Или пограничное?
vanvan вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:32   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
По-моему, друг мой vanvan, вы попали впросак префлоп .
С КТs и таким стеком желательно дать рейз с МБ, и отваливаться на ререйз, если последует. При колле играть контбет и на экшн отваливаться. Хотя флопы разные бывают.
Как сыграно, я на флопе голосую за чек-фолд.
Christopher вне форума      
Старый 29.01.2008, 01:04     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Забыл добавить - туз на флопе был мой- пиковый
vanvan вне форума      
Старый 29.01.2008, 01:35   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 29 января 2008 00:32
По-моему, друг мой vanvan, вы попали впросак префлоп .
С КТs и таким стеком желательно дать рейз с МБ, и отваливаться на ререйз, если последует. При колле играть контбет и на экшн отваливаться. Хотя флопы разные бывают.
Как сыграно, я на флопе голосую за чек-фолд.
+1

Только я еще голосую за пас на такой рейз с ББ
Уж если сыграно просто комплитом
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:30   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 января 2008 01:35
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 29 января 2008 00:32
По-моему, друг мой vanvan, вы попали впросак префлоп .
С КТs и таким стеком желательно дать рейз с МБ, и отваливаться на ререйз, если последует. При колле играть контбет и на экшн отваливаться. Хотя флопы разные бывают.
Как сыграно, я на флопе голосую за чек-фолд.
+1

Только я еще голосую за пас на такой рейз с ББ
Уж если сыграно просто комплитом
или лимп-ререйз
hiNt вне форума      
Старый 29.01.2008, 11:32     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
С префлопом все понятно - думаю Хинт прав лимп-рерэйз был бы лучше, уточню - что я так сделал сознательно, ноутс то, что игрок агрессор - так что попытается украсть увидев слабость почти наверняка (уже так делал).

Меня интересует флоп. Я мыслил так после его рерэйза - он знает что меня можно скинуть, значит там либо блеф 10-15% либо рука которая имеет шоудаун вэлью но не монстр. Похоже на слабого туза.

Против слабого туза у меня 36% (2+3+4). Мне надо доставить 6К за банк 11600. Если я выиграю - у меня стэк, которым можно давить, если проиграю - то пойду домой спать вовремя.

Со стэком 6К чтобы войти в призы при 50 оставшихся - все равно будет много гэмблинга. Лучше уж сейчас.

Он показал A5o.
vanvan вне форума      
Старый 29.01.2008, 11:36   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 29 января 2008 11:32
если проиграю - то пойду домой спать вовремя
из-за этого аргумента моих оппов я вылетел из большинства турниров
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 29.01.2008, 11:44   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 29 января 2008 11:32
С префлопом все понятно - думаю Хинт прав лимп-рерэйз был бы лучше, уточню - что я так сделал сознательно, ноутс то, что игрок агрессор - так что попытается украсть увидев слабость почти наверняка (уже так делал).
Если делал сознательно тем более лимп-ререйз. Причем такой ререйз, который исключит FE в ответ на возможный пуш, например до 4,5К. Уверен, что А5 ушли бы в пас. И агрессору будет наука на будущее

А так, остался на флопе без инициативы и позиции против агрессора. Можно пробовать колд-коллом играть против агрессива с ББ в ответ на его стил. Там хоть позиция на флопе будет.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 11:45   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 29 января 2008 11:36
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 29 января 2008 11:32
если проиграю - то пойду домой спать вовремя
из-за этого аргумента моих оппов я вылетел из большинства турниров
+ 1
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 11:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 29 января 2008 11:36
Цитата:
Сообщение от vanvan писал вт, 29 января 2008 11:32
если проиграю - то пойду домой спать вовремя
из-за этого аргумента моих оппов я вылетел из большинства турниров
+1 +1 +1 )))))))
а по теме с такой картой я рейзил бы сам префлоп или перекрутил бы префлоп, против чувака с таким ником
GamblerM1 вне форума      
Старый 29.01.2008, 12:18   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Как лучше играть на префлопе - очень индивидуально, зависит от оппа, от истории с ним.
Я бы играл так.
По дефолту комплит и фолд на рейз. Но если опп агрессивный, ворует банки и защищает блайнды, то лучше самим сделать рейз. У нас довольно высокое FE. А если уж суждено создать большой банк, пусть инициаторами будем мы. На ререйз - изи фолд. В следущий раз мы сыграем так же на чем-то типа 99+, AQ+ и уйдем олл-ин.

Лимп-ререйз мне не нравится тем, что мы создаем огромнейший банк, имея на руках мусор.

Как сыграно - очевидно, что у оппа туз. Похоже, что колл будет околонулевой. Надо смотреть вот на это, хочется ли
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если я выиграю - у меня стэк, которым можно давить, если проиграю - то пойду домой спать вовремя.

Со стэком 6К чтобы войти в призы при 50 оставшихся - все равно будет много гэмблинга. Лучше уж сейчас.
А вообще, я бы флоп по-другому играл. Чек-рейз оллин. Опп точно будет ставить контбет, имитировать туза. А если он и в самом деле имеет туза, то у нас много аутов.
MagicGog вне форума      
Старый 29.01.2008, 12:30   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 12:18
Лимп-ререйз мне не нравится тем, что мы создаем огромнейший банк, имея на руках мусор.
В условиях задачи сказано, что опп агрессивный
Ничего себе мусор, KTs против агрессора в войне блайндов 8O
Да он в ответ на наш слабый лимп и сидя в позиции, будет рейзить почти все подряд
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 12:33   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 12:18
А вообще, я бы флоп по-другому играл. Чек-рейз оллин. Опп точно будет ставить контбет, имитировать туза. А если он и в самом деле имеет туза, то у нас много аутов.
Вот это была бы сильная линия, согласен.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 12:35     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Форумчанам огромное спасибо. Теперь я понял, что

1) Переигрываю в ситуации СБ против ББ.
2) Сыграл постфлоп неадекватно префлопу.

Спасибо за комменты.
vanvan вне форума      
Старый 29.01.2008, 13:39   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 января 2008 12:30
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 12:18
Лимп-ререйз мне не нравится тем, что мы создаем огромнейший банк, имея на руках мусор.
В условиях задачи сказано, что опп агрессивный
Ничего себе мусор, KTs против агрессора в войне блайндов 8O
Да он в ответ на наш слабый лимп и сидя в позиции, будет рейзить почти все подряд
Т. е. мы хотим просто забрать его рейз ?
Просто для этой цели нам не важно, с какой картой мы играем. Надо смотреть на другие факторы.
И один из них - стеки. Допустим он рейз +1000, т. е. 1300, мы даем ререйз 3500, а у нас всего 9K, более трети из них в банке. Что будем делать, если он оленит - колл по шансам банка ? А если коллирует - оллин-контбет ?
Лимп-ререйз может привести нас к игре на стек уже на первой или второй стадии торговли с доминируемой рукой. И чего ради ? А мы хотели подняться на 20%.
Вот что я имел ввиду под огромнейшим банком.

Мне кажется, что лимп-ререйз следует делать либо когда мы несколько глубже, либо короче (или как это назвать) и наш ререйз будет оллином.
MagicGog вне форума      
Старый 29.01.2008, 14:53   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Согласен с Мэджиком - лимп-ререйз здесь не подходит из-за размера нашего стека. Да и вообще такой фигней не стоит баловаться без QQ+, даже против агрессора.

Также согласен с линией чек-рейз на флопе, как сыграно префлоп. Но лучше все таки в таких ситуаевинах не оказываться и играть просто рейзом.
Christopher вне форума      
Старый 29.01.2008, 15:31   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Хм, играть рейзом оно, конечно, хорошо. Но ведь там агрессор сидит. Что делаем на ререйз? :? Просто отваливаемся? :?
Может тогда вообще лучше ему просто блайнды отдавать без JJ+/AQ+?

Лимп-ререйзом если играть, то я вижу только вариант с большим ререйзом в районе 4-4,5К. Это рискованно, согласен (с вашей раскладкой по стекам сложно не согласиться ). Потому что переворот в оллин придется коллировать. А у агро может и карта в этот раз оказаться. Но все-таки, раз он агрессивен, то оооочень часто по-настоящему сильной руки там не будет и мы остудим его пыл в дальнейшем, ведь такой ререйз явно оставит его без FE. В общем, так можно сделать если он нам реально мешает. В других случаях лучше заняться другими игроками на столе

З.Ы. Сам бы я наверняка рейзом префлопе сыграл и скорее всего отвалился бы на разворот. Только после такой игры как же дальше с ним играть? Придется блайнды отдавать. Что скажите?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 15:42   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Дальше расширяем диапазон 4-бета, ждем карту и мочим засранца.
А как же еще против таких жуликов играть.
Christopher вне форума      
Старый 29.01.2008, 16:21   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 января 2008 15:31
Хм, играть рейзом оно, конечно, хорошо. Но ведь там агрессор сидит. Что делаем на ререйз? :? Просто отваливаемся? :?
Может тогда вообще лучше ему просто блайнды отдавать без JJ+/AQ+?
Агрессор-не агрессор, а блайнды отдаст довольно часто. А ререйз - это дорого и страшно, мы ведь тоже агрессоры. Он же не псих, чтобы ререйзить любой рейз на эниту. Ну, иногда такое сделает, но для этого нам надо ему сильно надоесть.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лимп-ререйзом если играть, то я вижу только вариант с большим ререйзом в районе 4-4,5К. Это рискованно, согласен (с вашей раскладкой по стекам сложно не согласиться ). Потому что переворот в оллин придется коллировать. А у агро может и карта в этот раз оказаться. Но все-таки, раз он агрессивен, то оооочень часто по-настоящему сильной руки там не будет и мы остудим его пыл в дальнейшем, ведь такой ререйз явно оставит его без FE. В общем, так можно сделать если он нам реально мешает. В других случаях лучше заняться другими игроками на столе
Такой мув не оставляет FE нам, что есть плохо. Агрессорам тоже руки заходят. А наши KT очень плохо стоят против TT+, AT+, KQ. Т. е. получится, что против мусора мы играем за небольшую долю наших фишек, а против монстров на стек. На счет остудить пыл - согласен, надо как-то. Но не ценою всего своего стека с маргинальной рукой.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
З.Ы. Сам бы я наверняка рейзом префлопе сыграл и скорее всего отвалился бы на разворот. Только после такой игры как же дальше с ним играть? Придется блайнды отдавать. Что скажите?
Будем воевать дальше. Изучать его повадки. И если зайдет что-то мощное, будем стараться удваиваться об него.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ps 30k гаранти 10+1 фриз znichka Многостоловые турниры 9 10.02.2009 17:04
Оффлайн Фриз $650 Старший сет против младшего - есть пас? vanvan Многостоловые турниры 20 24.06.2008 20:34
26.03 Шангри-Ла 1000 $ Фриз-аут STELMAH Многостоловые турниры 96 03.04.2008 15:40
PokerStars 55$ фриз, AQs zavor Многостоловые турниры 5 30.12.2007 02:58
Оффлайн PL 1000 и две пары с флопа Young Оффлайн покер - общие вопросы 21 22.10.2007 17:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot