Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Теоретический вопрос - 1

Важные объявления
Старый 27.12.2007, 07:41     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет. Давайте обсудим одну довольно интересную мне тему на данный момент, а именно - игру с префлоп инициативой и в позиции после чек/колла флопа от врага, когда у нас дрова и они не срослись на терне. Всюду возьмем за условие, что мы рейзили префлоп, глубина стеков, скажем по 50ББ и в пот из 7ББ на флопе мы давали стандартный си-бет 5ББ, который враг проколлил и снова чекает.

Я в таких случая практически всегда чекаю терн, беря бесплатную карту - с одной стороны дрова так срастаются неожиданней и позиция позволяет получить их оплату, но с другой - я не уверен, что руки что ставят в меня на ривере (которые я не вижу, когда фолжу с несросшимися дровами) не то что возможно упали бы на терн бет, но и просто сильней моих несросшихся дров.

Чтобы разговор был предметным и получилось мало-мальски охватить тему приведу несколько примеров:

1) У нас J9o. Флоп QT3 радуга, терн - 6.
2) У нас AQs. Флоп K97, 9 и 7 нашей масти, терн - 5.
3) У нас 87s. Флор 996, 9 и 6 нашей масти, терн - J.
4) У нас 87o. Флор Q96 радуга, терн - A.
5) У нас 67o. Флоп A45, A и 5 одной масти (у нас карты другой), терн - не флешовая T.


Ваши соображения.
Спасибо.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 27.12.2007, 09:40   #2 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Интересная тема. Почему не в ХА-разделе?

Меня ещё интересует, в каких ситуациях стоит ставить ривер, если мы на тёрне поставили процентов 70 пота, противник ответил, на ривере наше дро не сошлось, а опп опять чекнул.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 27.12.2007, 10:08     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
А кстати тема-то вызвана тем, что я щас пытаюсь с пушбота перейти на HU SnG и вместо пушбота играю постфлоп, мне, как ни смешно, так легче. Не знаю, правда, что с мультитеблингом делать, потому что соперники соперники разные adjusting одновременно даже хотя бы на 2-ух столах - это по-моему практически нереально. Кэшевеки, что играют по 4 стола HU одновременно - они играют с одним и тем же соперником, ну или с такой рыбой, где adjusting просто не требуется. По ожидаемым доходам я вроде как прикинул - получается даже меньше, но я считаю это хорошая проф. подготовка, фундамент будущих побед, рост скилла и возможность в будущем расти по лимитам еще дальше с меньшими проблемами. Скажу по секрету - первое, что я вывел в покере вообще в стабильный плюс - это были когда-то HU. На них я и сколотил свой первый реальный банкролл. Я долгое довольно время был минусовым игрком.

Ну да не суть.

По твоему вопросу - я никогда не ставлю ривер с бастед дро, потому что раз у меня дрова - у него рука. Зато когда у меня полный эйр - я довольно часто ставлю, т.к. раз у меня эйр - то дрова бастед у него.

У меня кстати без позы агрессии на ривере почти нет, я практически автоматом всегда играю чек/колл вплоть до олл-ина, т.к. товарищи с дровами или вообще Х знает с чем очень любят ставить ривер после чека. И, хорошо это зная, я просто не хочу попадать в такую ситуацию сам - меня это реально сбивает психологически, приносит чувство, что просто состригли как с лоха спецом - дали блефануть. Потом даже тяжело играть. Одно это - уже аргумент важнейший. Ну и кроме этого я уверен, что блеф несросшихся дров в позиции - тупо минусовая игра на дистанции, беря форумулу 2/3, 1/2, 1/2 по улицам.


Зато вот если флоп чекали, а подобие дров обрисовалось на терне - вот тогда я теперь ставлю и терн, и ривер. Был ОЧЕНЬ приятно удивлен количеством фолдов ривера. Это касаемо HU конечно же. Просто очень много видел шоудаунов типа A7 vs K6 на 3Q54T после бета терна, теперь просто стараюсь не допускать этого.

Ну да по теме давайте.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 27.12.2007, 12:23   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Начнем с того, что описанная ситуация "с префлоп инициативой и в позиции после чек/колла флопа от врага, когда у нас дрова и они не срослись на терне" возможна как я понимаю именно против одного из блайндов. К моменту терна мы знаем, что доска пока не помогла нам, но могла ли она помочь оппу, к сожалению, сказать затруднительно, т. к. блайнд мог заколлить префлоп с весьма широким диапазоном рук, зная что его слово последнее и он сразу увидит флоп. Это пожалуй, основное затруднение, т.к. против префлоп агрессора мы могли бы полагать что флопы 3, а скорре всего и 4 ему не помогли. Поэтому при принятии решения продолжать ли ставить на терне мы должны исходить из того, считает ли опп подошел ли флоп нам?! Наиболее удачные доски в этом случае 2,4 и 5. Доска 1 так же могла нам подойти, но я не думаю по ее структуре, что мы сможем скинуть оппа, т.к. если она ему подошла, то достаточно хорошо.
Ситация 3 стоит особняком, здесь у нас стрит/флэш дро; 9-ки у оппа судя по торговле нет, скорее всего у него 6-ка и здесь бы я ставил уже из других соображений, рассматривая ставку как хороший полублеф (в отличие от ставок более близких к блефу в предыдущих случаях).
UryTomsk вне форума      
Старый 27.12.2007, 13:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от easyjay
1) У нас J9o. Флоп QT3 радуга, терн - 6.
2) У нас AQs. Флоп K97, 9 и 7 нашей масти, терн - 5.
3) У нас 87s. Флор 996, 9 и 6 нашей масти, терн - J.
4) У нас 87o. Флор Q96 радуга, терн - A.
5) У нас 67o. Флоп A45, A и 5 одной масти (у нас карты другой), терн - не флешовая T.
Скорее всего все , кроме п.3 сыграл бы так
терн кбет, ривер 3/4банка, возможно банк.
Ну тут многое зависит от оппов.
Если опп тайтовый то п. 2 и п.5 флоп+терн это чек-колл по шансам.
Если коллстейшн то ставил бы так чтобы на ривере осталось бы ставки минимум на размер пота.
И отдельный вопрос тпи игроков блайндеры-нонфолдеры(игроки которые очень не любят фолдить с блайндов)В этом случае важны ноутсы. Один фолдит на 2бб бет другой будет колить в плоть до бет-пот на флопе чтобы посмотреть терн.

Я правда играю 3-10$мтт, стт


3. терн чек, флэш на ривере чекал бы.


baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
теоретический вопрос третийлишний Многостоловые турниры 8 22.02.2009 13:34
Теоретический вопрос. alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 15.11.2008 00:17
теоретический вопрос. senych Покер один на один 11 26.09.2008 02:52
Теоретический вопрос demonfrost Многостоловые турниры 17 12.06.2008 02:17
Теоретический вопрос MikeT37 Теории, стратегии, основы покера 7 10.08.2005 12:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot